загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
А и правда, почему природа сделала так, что и мальчики и девочки уже способны размножаться с 12-15 лет, а психологически это намного отстает? Наверное это только для человека характерно. У животных как только готов организм, так сразу и потомство))
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Вспомнился ролик. Мне прислали - деревня в горах, берут интервью у чеченца, которому под 70, он говорит жена старая, ей 31 год, мне молодую надо!!!! Спрашивают сколько по вашему не старая? Он говорит 18!
Вот вам Кавказ!!!
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Вспомнился ролик. Мне прислали - деревня в горах, берут интервью у чеченца, которому под 70, он говорит жена старая, ей 31 год, мне молодую надо!!!! Спрашивают сколько по вашему не старая? Он говорит 18! Вот вам Кавказ!!!
Вот это самооценка ! )))
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Не нахожу) эмоционально зрелыми в 13 лет?? Какбэ, переходный возраст тока стартует, какая зрелость Девушка, вы ничего не путаете?)
"Переходный возраст" - это показатель неправильного воспитания!
И я, кстати, мужчина, анкеты внимательней читайте!
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
За какой период развития человека данные?
Вы находите картинки из каких-то непонятных источников, ничем и никем недоказанных. Я воспринимаю это не больше, чем фантазии "ученых"-материалистов. Подобно тем, что утверждают, что они обезьяны, или произошли от таких, но ушли пока ещё не очень далеко от этих обезьян в своем развитии !
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
А и правда, почему природа сделала так, что и мальчики и девочки уже способны размножаться с 12-15 лет, а психологически это намного отстает? Наверное это только для человека характерно. У животных как только готов организм, так сразу и потомство))
Потому что раньше жизнь была короткая, уровень развития низкий. Девочка как чуть соображать начинала, приставляли младших нянчить, да дом обихаживать. Месячные пошли - время замуж. И роды каждый год...В семьях по 12-14 детей только выживших было... А сколько и детей, и матерей в родах гибло? А быт какой был? Женщина к 30 по износу организма старухой была...
Поколение наших бабушек/ прабабушек было первым, наверное, прожившее долгую жизнь.

Сейчас уровень развития человека на порядок выше, вот и дети растут и развиваются по современным меркам дольше.
Никому ведь в голову не приходит сейчас научить девочку к 13 годам щи варить, хлеба печь и замуж отдать, чтобы корову доила да детей рожала? А ведь физически-то осилят!

А психологическое развитие....а кто решил, что оно отстаёт? Кто знал, каким оно тогда было?
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 24.03.2018 17:25
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
А психологическое развитие....а кто решил, что оно отстаёт? Кто знал, каким оно тогда было?
Всё это написано уже было несколько тысяч лет назад в древних книгах - Ведах. П прошлые эпохи люди жили по 900-1000 лет. Те, кто жили немного - это действительно, обезьяны, или деграданты, почти с таким же развитием.
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
"Переходный возраст" - это показатель неправильного воспитания! И я, кстати, мужчина, анкеты внимательней читайте!
Хорошо, что Вы уже тут ! А то мне некомфортно говорить о человеке в его отсутствии ))) Позвольте, что значит- показатель неправильного воспитания ? ))) Это промежуточный возраст между ребёнком и взрослым . При чём тут воспитание ??? Если Вы говорите о проблемных подростках- так это уже совсем другой разговор, тут Ваша теория имеет место быть )))
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Так где ж она могла быть не маленькой , если девочки рожали с 12ти лет , одного за другим, по 10 детей !!! Конечно, организм изнашивался очень быстро ! Ну и другие факторы , такие как эпидемии и т.д, но сейчас речь именно об ранних родах .
Организм не изнашивался. Медицина была плохо развита. И уровень жизни низкий. Это понятно. А 10 детей рожают и сейчас.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Хорошо, что Вы уже тут ! А то мне некомфортно говорить о человеке в его отсутствии ))) Позвольте, что значит- показатель неправильного воспитания ? ))) Это промежуточный возраст между ребёнком и взрослым . При чём тут воспитание ??? Если Вы говорите о проблемных подростках- так это уже совсем другой разговор, тут Ваша теория имеет место быть )))
При гармоничном развитии такой возраст проходит почти незаметно, постепенно, без эмоциональных и гормональных взрывов. Такие взрывы - это и показатель дефектов в развитии!
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
"Переходный возраст" - это показатель неправильного воспитания! И я, кстати, мужчина, анкеты внимательней читайте!
Правильное воспитание может смягчить негативные проявления переходного возраста. Но никак его не отменить.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Вы находите картинки из каких-то непонятных источников, ничем и никем недоказанных. Я воспринимаю это не больше, чем фантазии "ученых"-материалистов. Подобно тем, что утверждают, что они обезьяны, или произошли от таких, но ушли пока ещё не очень далеко от этих обезьян в своем развитии !
Ок. Возьмём более близкое время.

Бальзаковский возраст — выражение, ставшее общеупотребительным после появления романа «Тридцатилетняя женщина» французского писателя Оноре де Бальзака в 1842 году.

Женщина 30 лет в бальзаковскую эпоху считалась старухой. rtfm_rt_52.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
При гармоничном развитии такой возраст проходит почти незаметно, постепенно, без эмоциональных и гормональных взрывов. Такие взрывы - это и показатель дефектов в развитии!
Вы скольких детей вырастили? umnik2_rt_46.gif
Дочек у вас сколько?
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
При гармоничном развитии такой возраст проходит почти незаметно, постепенно, без эмоциональных и гормональных взрывов. Такие взрывы - это и показатель дефектов в развитии!
Извините, как Вас зовут? Я понимаю, что вы прочитали умную книжку. Но.. для правильного понимания, нужно иметь какой-то опыт.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
Вы скольких детей вырастили? Дочек у вас сколько?
sarcastic_rt_50.gif Вроде не сговаривались))))) friends_rt_104.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Всё это написано уже было несколько тысяч лет назад в древних книгах - Ведах. П прошлые эпохи люди жили по 900-1000 лет. Те, кто жили немного - это действительно, обезьяны, или деграданты, почти с таким же развитием.
sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Про веды мы уже всё выяснили.
Ходяйте мимо меня со своим индийским эпосом, вольно переведённым на русский язык.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Я всю тему не читала. Поясните пожалуйста суть теории Странника, в двух словах. girl-angel_rt_62.gif
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Про веды мы уже всё выяснили. Ходяйте мимо меня со своим индийским эпосом, вольно переведённым на русский язык.
Это не индийское, это общеземное учение! Есть и славянские, и германские Веды, если Вы не в курсе!
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Это не индийское, это общеземное учение! Есть и славянские, и германские Веды, если Вы не в курсе!
Я выйду на сегодня из диалогов с вами...
Я женщина земная, практичная...всякая подобная заумь на меня сон нагоняет... lazy_rt_42.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
В теме "самооценка" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр