загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
22
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Да понимаешь,Юль-катится всё в нехорошую сторону.А при сильно нехорошем-там для нас будет гораздо хуже чем здесь.Был же в революцию уже такой опыт.
знаешь...лучше бы моя прабабушка свалила в революцию куда нибудь в Париж, чем сидела здесь, скрывала фамилию, в анкетах в графе "происхождение" писала "из мещан", переживала военный коммунизм, сталинизм, войну...Другую мою бабушку (по отцу) с двумя маленькими детьми на руках родная страна выслала в Сибирь жить в землянку.Потом, в 56 году их реабилитировали, и даже позволили жить в бараке напротив собственного бывшего дома. И она всю жизнь шепотом говорила про "русскую оккупацию", но не могла никуда уехать.....Но история не имеет сослагательного наклонения. Поэтому я не считаю себя чем-то обязанной этой стране, и буду искать себе лучшей жизни. Первые шаги уже предприняты...
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Сергей, я попробую Вам разжевать и в рот положить,если в первого прочтения Вам непонятно... Кто хочет изменить свою жизнь к лучшему- тот ищет возможности У меня лично нет страха, есть желание и возможности - и я буду пробовать.
Юля,у меня очень много уехали.Живут в Америке,Франции,Израиле,много где...И всем им там -неуютно,а обратной дороги нет-"лучшее" держит.Вот так вот...Не всё деньгами меряется)))
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Знаешь,Юль поговорку дома и стены помогают? Помогут друзья.А там-ты никто,и звать тебя никак! Человек второго сорта-по любому,сколько бы у тебя не было там денег. А здесь-чурки-никто,понимаешь? Это моя земля.
..партизанить в лес и отстреливать всех, кто покусился на твою неприкосновенность - крайний вариант...
Вот возьми к примеру Австралию....там все - эмигранты своего рода. Коренное население-то - аборигены. И живут, и не мешают друг другу. И неплохо, знаешь, живут.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Юля-ля, Россия, Дубна писала:
Уйду тоже в леса, пчел разводить!
мечты-мечты biggrin_rt_40.png tongue_rt_40.png
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Юля,у меня очень много уехали.Живут в Америке,Франции,Израиле,много где...И всем им там -неуютно,а обратной дороги нет-"лучшее" держит.Вот так вот...Не всё деньгами меряется)))
а у меня обратная ситуация. На 30 уехавших только трое хотят вернуться. Остальные не только не хотят, но и перетащили туда семьи, родственников. Сюда приезжают иногда отдохнуть, повидаться с друзьями, водки попить. И дело не в деньгах.Один мой знакомый, живет в Иерусалиме, сказал, что зарабатывает он меньше, чем здесь, но живет лучше, чем здесь. Несмотря на сложную обстановку в Израиле. Он еще много чего говорил.... но не об этом речь. А как раз о том, что не все меряется деньгами))
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Сергей, Россия, Одинцово писал:
Почитателям Европы......
Это знаешь Сергей ,кому что ценно . Я вот к примеру другой жизни не знаю,с 9 месяцев отроду тут,но Россию всегда почитал ,это моя Родина .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Виталий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Так, в отпуск сгонять в Черногорию или Баварию за местным пивом и сосисками. А больше там делать нечего
В Баварии не лучшее пиво ,это так для инфы ..... Общепризнанно лучшим пиво Бельгийское . Там кстати пиво даже в школе положено давать по норме . Но не то что как в России ,там детям дают самый здоровый продукт и без хмеля . Вообще оно очень полезно .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Юля,у меня очень много уехали.Живут в Америке,Франции,Израиле,много где...И всем им там -неуютно,а обратной дороги нет-"лучшее" держит.Вот так вот...Не всё деньгами меряется)))
Чушь не говори ..... Сколько раз я в той же Бельгии встречал русских которые узнав в нас соотечественников - замыкались . Многие всячески показывали ,мол они полностью ассимилировали и до них теперь далеко . Просто когда к ним обращались по русски ,стояли с каменными лицами ,так что кто то из вас врет . Или ты ,или они .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Сергей, Россия, Одинцово писал:
Кризис все больше накрывает Европейский союз вслед за Грецией скоро придет Италия, а за ними потянуться остальные страны. Однако желание Украины от этого не уменьшилось, а стремление к интеграции на любых условиях только увеличилось.
Кризис Греции и Италии (если он настанет) понятен . Просто они привыкли не работая получать огромные пособия,отдуваюца другие страны . Но и то только потому ,то они не хотя прислушиваться к экономическим советникам офицальным .
А в Италии ваще слов нет .... В той же Венеции не найти туалетов элементарных ,они еще и очень дорогие ,потому там каждая подворотня загажена ..... Почему не сделать туалетов ?
И в Италии к примеру выпить кофе на ходу ,взяв его в кафешке стоит 7 евро а если посидеть с этой чашкой в кафе за столом ,будет уже 14 .

За что 14 евро то ? smile_rt_40.png И так во всем ....а это ваще мелочи . Но тут другое ....... В России так любят помусолить тему о кризисе и в частности в Европе . Причем врут даже СМИ а вы ведетесь smile_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Валя, Россия, Мирный писала:
конечно,Юль,если так вопрос стоит,и есть куда... у каждого свой выбор...у нас такого(как на фото) нет(так бы и пнула-прости),и мечетей нет,и геноцид как-то не ощущается.. холодно наверно здесь тем,кто в мечети ходит
В Татарстане том же тоже не так тепло .... ,но татар в Москве не так много и мне честно говоря не понятно это .....
В Эстонии тоже стоят православные храмы и один из них в районе Ласнамяэ подходит к открытию ,но и эсты есть православные ,но нет мечетей и тд . По моему Москва сама виновна в том ,что там такое творица .... А ваще ,зы !
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
От себя никуда не убежишь. Но иногда полезно сменить обстановку, для того чтобы внести новую струю в свою жизнь, разобраться в себе, поправить матчасть и пр. Но это не панацея.

Подавляющие большинство наших проблем имеют внутриннее, а не внешнее происхождение.

Информация к размышлению: "Наисчастливейшими обитателями Земли являются жители Фиджи. Из них 89% ощущают себя в полной гармонии с миром. Кроме того, в число самых счастливых стран мира попали Нигерия, Гана, Нидерланды и Швейцария. Очевидно, что социально-экономические показатели той или иной страны не оказывают существенного влияния на счастье ее населения.
Больше всего несчастных проживает в Румынии, Египте, Литве, Ираке, США, Ливане и Пакистане. Самыми несчастными представителями Западной Европы стали ирландцы. Жителям Ирландии не хватило до среднеевропейского показателя целых 20%, и эта проблема мгновенно стала одной из самых обсуждаемых в местной прессе.

Символично, что в России количество неопределившихся насчет своего эмоционального состояния выше числа как счастливых, так и несчастных людей – 42% против 39% и 8% соответственно." (С) РБК.

Т.е. нищие жители Ганы и Нигерии, гараздо счастливие тех кому платят только за то, что они живут в стране которая снабжает мир фантиками. А наш брат вообще не знает що именно ему нужно от этой жизни (чистой воды достаевщина)

Счастье оно внутри человека. "Хочешь быть счастливым? - Будь им!" Важна проактивность, а не сам факт географических перемещений, или же отсутствия оных.

Вот уже год, как живу зарубежом, и що? Да ничего! Я тот-же проблемы те-же. Динамка определённо есть, но дело тут совсем не в географии.
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 02.09.2012 03:39
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Сергей, Россия, Одинцово писал:
"Везде хорошо,где нас нет"
И в Европе полно таких мест smile_rt_40.png)))))
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Виталий, я тоже так думала ровно до того времени, пока не появился ребенок. Я хочу дать ему шанс получить хорошее образование, и выбор страны проживания. Здесь перспектив не вижу. Геноцид русского народа во всей красе. Ты не видел несколько дней назад на Каменноостровском проспекте у мечети такую вот картинку(задницы торчали аж от м.Горьковская):
Пипец! Юля, ты это собственными очами лицезрела?
Татьяна, Россия, Одинцово, 43 года
Татьяна, Одинцово, 43 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
а у меня обратная ситуация. На 30 уехавших только трое хотят вернуться. Остальные не только не хотят, но и перетащили туда семьи, родственников. Сюда приезжают иногда отдохнуть, повидаться с друзьями, водки попить. И дело не в деньгах.Один мой знакомый, живет в Иерусалиме, сказал, что зарабатывает он меньше, чем здесь, но живет лучше, чем здесь. Несмотря на сложную обстановку в Израиле. Он еще много чего говорил.... но не об этом речь. А как раз о том, что не все меряется деньгами))
+ 1
Финляндия, Швейцария, США и т.д.
Александр, Киев, м. Теремки, 54 года
Александр, Киев, м. Теремки, 54 года.
 
Виталий, Россия, Санкт-Петербург писал:
А что есть у них чего нет у нас? Засилье черноты? Запрет смотреть на женщин дольше шести секунд под угрозой уголовки? Налоги в 40% от зарплаты? Кому на...рен нужна эта европа, целиком и полностью являющаяся блоком НАТО и нагло и беспардонно лижущая жопу США?
biggrin_rt_40.gifbiggrin_rt_40.gif ню-ню biggrin_rt_40.gifbiggrin_rt_40.gif а еще инквизиция фашисты за каждым углом и у них всех хвосты и рожки biggrin_rt_40.gifbiggrin_rt_40.gifbiggrin_rt_40.gif
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
..партизанить в лес и отстреливать всех, кто покусился на твою неприкосновенность - крайний вариант... Вот возьми к примеру Австралию....там все - эмигранты своего рода. Коренное население-то - аборигены. И живут, и не мешают друг другу. И неплохо, знаешь, живут.
В США то же все эмигранты в своём роде!Коренное население индейцы!И что?
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Это знаешь Сергей ,кому что ценно . Я вот к примеру другой жизни не знаю,с 9 месяцев отроду тут,но Россию всегда почитал ,это моя Родина .
Вот и я о Почитании Родины!Или хотя бы Уважительного отношения к ней!Не нравиться,Шереметьево 2 и до свидание!Уехали или собираются "свалить" единицы,если считать от всего населения России!И наверное не стоит меньшинству хаить и поганить Россию и людей в ней живущих,то есть большинство!И высказываться столь категорично про Россию!И потом,если все последуют их призывам,то куда 140000000 тогда переезжать?В какую страну?Если Европа вся,это приблизительно от Бреста до Урала!
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Кризис Греции и Италии (если он настанет) понятен . Просто они привыкли не работая получать огромные пособия,отдуваюца другие страны . Но и то только потому ,то они не хотя прислушиваться к экономическим советникам офицальным . А в Италии ваще слов нет .... В той же Венеции не найти туалетов элементарных ,они еще и очень дорогие ,потому там каждая подворотня загажена ..... Почему не сделать туалетов ? И в Италии к примеру выпить кофе на ходу ,взяв его в кафешке стоит 7 евро а если посидеть с этой чашкой в кафе за столом ,будет уже 14 . За что 14 евро то ? И так во всем ....а это ваще мелочи . Но тут другое ....... В России так любят помусолить тему о кризисе и в частности в Европе . Причем врут даже СМИ а вы ведетесь
Ни кто не ведётся!Просто я за то отношение к вещам и словам,как допустим к работе!Не устраивает график или зарплата,место работы аль ещё что,просто найти лучше,ближе,удобней,с большей зарплатой!А сидеть на попе,хаить ту на которой работаешь,через день её хаить и каждую неделю говорить что уволюсь и сидеть на попе ровно дальше,по моему не гут!И отношение в коллективах к таким людям известное!Так и с Россией!Пусть едут молча!Без желочи к стране!А то ах Запад!Ах благодать!Уеду!Уеду!Россия дерьмо!!и продолжают здесь сидеть!
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Для Сергей, Россия, Одинцово:

Сергей, Вас эта тема очень болезненно беспокоит. Не прошло и 4 месяцев, как Вы опять мусолите разговоры об одном и том же. Напомню Вам Вашу же тему https://gdepapa.ru/forum/live/media/topic2715/ . До этого была еще одна похожая... https://gdepapa.ru/forum/man/life/topic2483/ . Всем и так понятная ваша позиция по этому вопросу, что Вы нигде не были, что Вы никуда не поедете, но Вы любите об этом покричать.
Если этот вопрос для Вас стоит так остро - может быть, Вам поможет хороший психолог? детально разобрать причины Вашей нетерпимости может быть очень полезным. А мусолить одно и тоже - просто форум засорять.
И не злоупотребляйте поучениями других, кому молчать, кому что говорить, и кому что делать. Здесь народ неглупый, сами разберутся, кому и куда.
Сообщение отредактировала Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка (автор поста) 02.09.2012 13:41
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Сергей, Россия, Одинцово писал:
Вот и я о Почитании Родины!Или хотя бы Уважительного отношения к ней!Не нравиться,Шереметьево 2 и до свидание!Уехали или собираются "свалить" единицы,если считать от всего населения России!И наверное не стоит меньшинству хаить и поганить Россию и людей в ней живущих,то есть большинство!И высказываться столь категорично про Россию!И потом,если все последуют их призывам,то куда 140000000 тогда переезжать?В какую страну?Если Европа вся,это приблизительно от Бреста до Урала!
Жил в России тока 2 года ,те что в армии ....smile_rt_40.png
А то что многие превозносят запад ихают Россию в целом причина понятна . Люди "мелкие" ,они хотят все и сразу ,считая наверно ,что по приезду туда ,они тоже будут иметь теже условия . Не понимают что ль что ,то что там у людей есть накапливалось годами и их предками . Да и просто сложно будет от того ,что менталитет иной . Даже я прожив какое то время в СССР и являясь по сути тем же ,еще в при Совке приезжая в Россию понимал ,что не совсем такие мы . Отпечаток дает гео положение . Ведь тут не тока русские и эстонцы ,тут весь бывший Союз . У моей мамы есть хорошая знакомая Азербайджанка и я теперь чуток в курсе про мусульманские праздники smile_rt_40.png))))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
22
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Почитателям Европы" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр