загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
22
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
А попробуем взглянуть на обсуждаемую тему вот с какой стороны- темы ДОМА. Речь ведется не о физических стенах, а о том, который пишется в заглавными буквами. Поскольку в теме обсуждается конкретная РОССИЯ и неконкретная заграница складывается мнение, что люди просто ищут место на планете где испытывали бы душевное равновесие. Я долго думал над этим и мне просто интересно как не сумев построить ДОМ на родине можно построить его на чужой земле? Какими силами и средствами? Что КОНКРЕТНО надо делать в первый день по приезду в чужую страну? Что во второй? Как и в чем противостоять незнакомому образу жизни и как и где искать компромиссы? И так далее... Отдельный вопрос - как и в какой области работать? Мне кажется,что имея четкие ответы на эти и многие другие вопросы можно признавать преимущества жизни на ЗАПАДЕ...
извините ,Сергей, у вас тут рассуждалки.без обид smile_rt_40.png

нравится вам в Росии ,живите на здоровье.кто вам не дает))

Душевное равновесие от геграфии не зависит))
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Фея,а что тебя возмущает? Почему устраивать пропаганду запада,не живя там,а в лучшем случае побывав там туристом-можно,а вот защищать Родину,живя в ней-нельзя. А почему вы думаете,не живя там,что там лучше? Вы -забыли поговорку:Хорошо там ,где нас нет? Притча твоя-о том какой зрячий глупец.Твердя "попробуй ещё раз" что можно объяснить? А информации о западе-валом.Но все уезжанцы-хотят видеть только плюсы ,а от минусов прячут мозг под подушку.Уезжают,становиться поздно что то менять...Ты много знаешь людей,имеющих силы признать,что они дураки были? Я же предложил обсудить ювинальную юстицию там? Спорю на шеколадку,что ни один уезжанец-даже ссылки не открыл.Ты почитала? А представить,что ты приехала на ПМЖ и у тебя ребёнка отобрали-можешь? А ведь в любимой Финляндии-таких случаев просто очень много
Я ЖИЛА за границей,в Америке) и в италии) А вы)
Пропаганду устраиваете вы,а не я.

Про мою любимую финлядию не знаю.там не была.но обычная старая добрая матушка европа.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Сейчас понимаю как не хватает Монстера)) haha_rt_56.gif ))
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
складывается мнение, что люди просто ищут место на планете где испытывали бы душевное равновесие. Я долго думал над этим и мне просто интересно как не сумев построить ДОМ на родине можно построить его на чужой земле? Какими силами и средствами? Что КОНКРЕТНО надо делать в первый день по приезду в чужую страну? Что во второй?
а почему изначально в условие задачи Вы ставите неумение построить ДОМ? отнюдь. ДОМ (именно в том понимании, как Вы упоминаете) успешно построен. Вот проблема,что вокруг ДОМА небезопасно. Поэтому хочется перенести ДОМ в другое место, чтобы каждый домочадец чувствовал себя уютно. Что касается меня, я как черепашка....где я - там и ДОМ. Родные и друзья не станут менее родными и близкими,даже если нас отделяют сотни километров.

Что касается алгоритма действий - так дураков нет десантироваться в чужую страну, имея 20 баксов в кармане. Все продумывается, вплоть до запасных вариантов.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Фея,а что тебя возмущает? Почему устраивать пропаганду запада,не живя там,а в лучшем случае побывав там туристом-можно,а вот защищать Родину,живя в ней-нельзя. А почему вы думаете,не живя там,что там лучше? Вы -забыли поговорку:Хорошо там ,где нас нет? Притча твоя-о том какой зрячий глупец.Твердя "попробуй ещё раз" что можно объяснить? А информации о западе-валом.Но все уезжанцы-хотят видеть только плюсы ,а от минусов прячут мозг под подушку.Уезжают,становиться поздно что то менять...Ты много знаешь людей,имеющих силы признать,что они дураки были? Я же предложил обсудить ювинальную юстицию там? Спорю на шеколадку,что ни один уезжанец-даже ссылки не открыл.Ты почитала? А представить,что ты приехала на ПМЖ и у тебя ребёнка отобрали-можешь? А ведь в любимой Финляндии-таких случаев просто очень много
Д.Федор, давайте мирно обсудим вопрос friends_rt_104.gif .
Я не кричу о том,чтобы все ломанулись из страны и поехали на запад.
Это не всем по плечу.у каждого своя дорога в жизни..........потом все эти сопли про ваших знакомых которые якобы жалуются на "недушевную "жизнь..как "там плохо"..если плохо..вопрос-Пусть возвращаются ? потому что вернуться они всегда могут...а вот остаться там..кто их возьмет,кому они там нужны)

Мое мнение--пока государству не будет начхать на своих собственных граждан,пока к власти не приедет "неворы",люди будут устремляться "туда","прекрасное далеко" в поисках лучшей жизни для себя и своих детей.И они имеют на это право,разве не так)
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Сейчас понимаю как не хватает Монстера)) ))
да. ему явно было бы что сказать)) Дмитрий Константинович, ау? мы Вас не слышим)))
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Юля-ля, Россия, Дубна писала:
Ужас!
Если искать приключений, то их можно найти в любой стране. Ну, а если совсем невмоготу смотреть на происходящее, то существует только один действительно эффективный и проверенный способ - с оружием в руках отстаивать свои интересы. Вы готовы? К сожалению правила сайта не позволяют рассмотреть такой способ подробно...
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Душевное равновесие от геграфии не зависит))
Зависит и еще как зависит! Только понимание этого - опять же без обид - приходит на шестом десятке лет...
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Виталий, Россия, Санкт-Петербург писал:
А что есть у них чего нет у нас? Засилье черноты? Запрет смотреть на женщин дольше шести секунд под угрозой уголовки? Налоги в 40% от зарплаты? Кому на...рен нужна эта европа, целиком и полностью являющаяся блоком НАТО и нагло и беспардонно лижущая жопу США?
И всем вашим соратникам по великодержавному русскому шовинизму - Чушь пишете. Даже отвечать не хочется. Вы в Европе были? Или по новостям телевизионным судите?
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
А вот встречный вопрос: почему людей, недовольных существующим положением дел в стране, ты относишь к "толпе"? Это твои же сограждане, такие же как ты сам. По каким критериям ты делишь людей на "толпу" и "не-толпу"?
Вопрос из зала. Довольные существующим положение и недовольные им, учителя и родители, врачи и пациенты, автолюбители и пешеходы, покупатели и продавцы, депутаты и электорат - все они наши сограждене, такие же как мы сами. И все они (т.е. мы) друг друга грызут, каждый в меру возможности. Почему? Почему у буржуев не так? Если свершится достаточно массовый исход отсюда туда, там будет такой же бардак?
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
И всем вашим соратникам по великодержавному русскому шовинизму - Чушь пишете. Даже отвечать не хочется. Вы в Европе были? Или по новостям телевизионным судите?
Помнится в пошлом веке по всей Европе несколько раз буквально прокатывались очень малопрятные события. Где гарантия, что это не произойдет в наши дни? Ведь предпосылки тех событий так и не устранены...
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
Вопрос из зала. Довольные существующим положение и недовольные им, учителя и родители, врачи и пациенты, автолюбители и пешеходы, покупатели и продавцы, депутаты и электорат - все они наши сограждене, такие же как мы сами. И все они (т.е. мы) друг друга грызут, каждый в меру возможности. Почему? Почему у буржуев не так? Если свершится достаточно массовый исход отсюда туда, там будет такой же бардак?
почему сограждане грызут друг друга - могу только предположить, что менталитет такой, примерно того же порядка "пусть лучше ни у кого ни одной коровы, чем у соседа две". Почему у"буржуев" не так? - опять же, менталитет. Свой, буржуйский. smile_rt_40.png. Может, от спокойной жизни возникает.smile_rt_40.png.
Про массовый исход и говорить нечего. Где есть массовое скопление русских (я бы даже сказала- советских!), там все так же здесь. Обвес и обман в магазинах, ругань на улицах, прилюдные скандалы и прочие "прелести". Поспрашивайте тех, кто живет в "русских районах" Нью-Йорка, например, Брайтон-Бич. smile_rt_40.png
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Сергей, Вас эта тема очень болезненно беспокоит. Не прошло и 4 месяцев, как Вы опять мусолите разговоры об одном и том же. Напомню Вам Вашу же тему https://gdepapa.ru/forum/live/media/topic2715/ . До этого была еще одна похожая... https://gdepapa.ru/forum/man/life/topic2483/ . Всем и так понятная ваша позиция по этому вопросу, что Вы нигде не были, что Вы никуда не поедете, но Вы любите об этом покричать. Если этот вопрос для Вас стоит так остро - может быть, Вам поможет хороший психолог? детально разобрать причины Вашей нетерпимости может быть очень полезным. А мусолить одно и тоже - просто форум засорять. И не злоупотребляйте поучениями других, кому молчать, кому что говорить, и кому что делать. Здесь народ неглупый, сами разберутся, кому и куда.
По поводу псилога-это прямое оскорбление с Вашей стороны!Но Вы видимо и не умеете выражать свои мысли иначе!Кому как жить-никого не учю,а призываю лишь не "обсирать" место где родились и выросли!Это может для Вас пустой звук-Родина!А кому то Нет!Когда и что писал,помню,мне пока 40!Склероза нет!
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Федор, а поддерживаю Навального, Немцова и прочих как ты их называешь "белоленточников". Меня их приход к власти очень бы устроил. Я не хочу жить в государстве под управлением господ Путина и компании. Так что белой лентой меня не напугаешь.
У Навального, Немцова и прочих "белоленточников" другой менталитет?
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Что такое Родина в вашем понимании. И какой вы хотите ее видеть. И что вы делаете, чтобы она стала такой, как вы хотели бы. ???
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Одинцово писал:
По поводу псилога-это прямое оскорбление с Вашей стороны!Но Вы видимо и не умеете выражать свои мысли иначе!Кому как жить-никого не учю,а призываю лишь не "обсирать" место где родились и выросли!Это может для Вас пустой звук-Родина!А кому то Нет!Когда и что писал,помню,мне пока 40!Склероза нет!
помилуйте. где тут оскорбление? Это ре-ко-мен-да-ци-я. smile_rt_40.png Из темы в тему здесь на форуме люди дают друг другу советы,в том числе - и поход к психологу. Я же Вам, любезный, диагнозов не ставила, козлом (пардон!) не обзывала, в чем Вы увидели оскорбление?
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Дядя Федор.. ты давно не видел, как ОМОН в масках лупит всех без разбора, кто под руку попадет? )))) я, например, во время футбольного матча, даже близко к стадиону не подхожу, чтобы случайно в замес не попасть. Я не говорю уже про спланированные акции. Зато другой тебе пример (из личного опыта). Едем мы по Финляндии, устали, дорога долгая. Снегопад. Останавливаемся спросить у дорожной полиции дорогу на Питер (указатели снегом замело), они показывают, потом, видя усталый вид, спрашивают"вы давно в пути? вам стоит отдохнуть, много ехать нельзя." Обьясняем, что заканчивается виза, надо ехать, то да се...И они сами предлагают нам сопровождать нас до границы (!). Мы не стали отказываться, и ехали до границы в сопровождении полицейской патрульной машины. Ты у нас такое видел? разве что чиновники так ездят. А там это обычная практика, забота о человеке.
Видели видели!я ехал с частником на работу,машину поймал потому что опаздывал мальца!Вадила Азербайджанец!На МКАД нас догоняет Форд милицейский и приказывает прижаться к обочене!пока у водителя проверяют права и тд,ко мне подходит милиционер,представляется,и задаёт вопрос,от которого я честно обалдел,и подумал,что мы в Техасе!!! smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png Он спросил,по доброй ли воле я нахожусь в этом авто?И если нет,они могут меня довезти до ближайшего метро!
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
У Навального, Немцова и прочих "белоленточников" другой менталитет?
главное, что у них есть желание изменить существующее положение вещей в стране. Для кого-то это будет хорошо, для кого-то - нет. Всем не угодишь. Меня устраивает их позиция, их взгляды и заявления. А про менталитет..откуда я знаю, может, Навальный с Немцовым надираются водки, бузят под соседскими окнами, и бьют друг другу морды после пятого стакана. Хотя вряд ли, сей жареный факт непременно бы попал в руки папарацци smile_rt_40.png))
Юля-ля, Россия, Дубна, 43 года
Юля-ля, Дубна, 43 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Если искать приключений, то их можно найти в любой стране. Ну, а если совсем невмоготу смотреть на происходящее, то существует только один действительно эффективный и проверенный способ - с оружием в руках отстаивать свои интересы. Вы готовы? К сожалению правила сайта не позволяют рассмотреть такой способ подробно...
Не готова. Жить, сударь, хочется.
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Федор, а поддерживаю Навального, Немцова и прочих как ты их называешь "белоленточников". Меня их приход к власти очень бы устроил. Я не хочу жить в государстве под управлением господ Путина и компании. Так что белой лентой меня не напугаешь.
Немцов уже был во власти!И что?Всех хотел на "Волги" пересадить!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
22
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Почитателям Европы" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр