загрузка
Главная Форум Все темы и сообщения пользователя
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
анкета временно выключена
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
трое детей
Была 28.10.2021 14:36
Её комментарии на форуме

Комментарии Александры на форуме ГдеПапа

03.04.14 12:09 Мусульманские имена это одно, а импортные-католические - совсем другое. Святцы откройте и посмотрите, имен со славянскими корнями там максимум пару десятков, все остальное - латинские, греческие, древнееврейские и т.... »»»

03.04.14 11:44 У меня дочка Ариадна (когда родилась, люди попроще все спрашивали - что, как у Волочковой назвали, нет, блин, как у Цветаевой!), брат по отцу у нас Герман, племянница детей по отцу - Николь. Прабабушки у них по немецкой линии была Паулина Георговна, Эльвира, прадеды Генрих, Леопольд.... »»»

28.03.14 09:17 Очень плохо, была раз, больше туда не поеду. Море вечно все в водорослях, народу тьма-тьмущая, пансионаты и сервис совковые. Только если на Тарханкут ехать, но оттуда никуда не выбраться, далековато от всего.... »»»

26.03.14 09:43 Дмитрий, а какие методики точно могут помочь остановить, не знаете случайно? У сына сильно падает зрение, на единицу в год - читает много + серьезный спорт, видимо, ну и телефоны-псп. Уже минус 3 sad_rt_40.png »»»

24.03.14 23:25 А я радуюсь, когда у моих детей проявляется нестандартное мышление, и ничего не хочу им объяснять, не хочу спускать их с небес на землю в свой рациональный взрослый мир. И от них заново учусь непосредственности, игре, юмору.... »»»

24.03.14 23:08 Просто поменялись какие-то важные маркеры, может с воровской-блатной эстетикой, незаметно вклинившийся в нашу жизнь, связано, раньше в этих загадках никто пошлого не увидел бы »»»

24.03.14 23:03 Странно, а почему не наркомания? Для меня наркомания в любой форме, даже в легкой - типа курю траву иногда - самое страшное, вообще не воспринимаю. Алкоголизм - ну с таким, чтобы прям зависимость, наверное, особенно не сталкивалась, или избегала, то, что в пределах нормы, как норму и воспринимаю, а вот наркотиков боюсь страшно.... »»»

24.03.14 22:15 Совершенно не важно, был ли Хармс наркоманом (этому нет никаких документальных свидетельств) или был не совсем здоров психически (с точки зрения обывателя этому подтверждения есть), но он один из самых гениальных писателей 20 века, в русской литературе, конечно, а из детских - уж точно один из лучших, если не самый-самый, даже сравнить не с кем, никто так не говорил с детьми до, да и после.... »»»

24.03.14 12:29 Согласна.. Именно убить форум. И так не всем хочется писать о важном, зная, что может начаться ругань и неадекватные реакции, а если еще и думать о том, как писать, чтобы собрать лайки или не собрать дислайки, или побольше оценок ставить, чтобы набрать какой-то "авторитет" комментатора, активного участника - это все только лишняя трата времени.... »»»

24.03.14 21:29 Не соглашусь с вами. Мужчины, те кто готовит, делают это обычно лучше женщин. Женщины больше по рецепту, а у них фантазия естьи импровизировать умеют. Сталкивалась с такими, чаще не рядом со мной, мои мужчины обычно только мясо или что-то простое готовили, а вот муж у сестры - все, включая всякие пироги, самсу, пельмени свои, все запеченное, что угодно, и с фантазией, какой у меня никогда не было, хотя я хорошо готовлю, но наблюдала - ну не придет в голову, или лень, обычно готовлю так, чтобы все-таки побыстрей, полдня эстетствовать некогда, а сейчас общаюсь с мужчиной, который и пирогами, и рулетами мясными, и чем угодно удивляет - необычным.... »»»

24.03.14 14:14 ясно... но мне кажется, на рынках сейчас все можно найти... надо посмотреть, если найду - сообщу о результате smile_rt_40.png промывать - неохота что-то... лучше семена найти и посажу smile_rt_40.png »»»

24.03.14 13:13 Я почитала, поняла. Спасибо! Надо попробовать найти на рынке эту борщевую свеклу, интересно... Хотя я не чувствую никакого запаха тины от обычной винегретной свеклы и люблю красный-красный борщ, но все равно, интересно попробовать.... »»»

24.03.14 13:03 из судака тоже вкусно и бюджетнее - стерлядь дороговата, если не в регионе, где ловят и можно у рыбаков найти. я тоже раньше не ела, но шашлык из щуки меня очень удивил, необычный вкус, а вымороженные филе, которые сейчас обычно продают - вообще ни о чем, невкусно совсем, хоть и костей нет.... »»»

24.03.14 12:18 недавно открыла для себя щуку, никогда раньше не покупала и не готовила... маринованная щука (охлажденная, не замороженная, да ее и не продают замороженную), особенно, запеченная на решетке на костре, да и в духовке тоже нормально, это нечто, очень мне понравилась, причем она совсем недорогая, только найти еще надо, мало где продают.... »»»

24.03.14 12:11 а, нашла ответ, спасибо, интересно.. надо попробовать.. но я люблю красный, свекольный борщ... что-то долго сливать воду из свеклы не вдохновило... мультиварку свою тоже люблю, но обычно использую на даче, а дома все же лучше на плите .... »»»

24.03.14 12:05 У меня на ужин фасоль тушеная с мясом-помидорами-сладким перцем, что-то типа лобио... И суп-пюре тыквенный со сливками и креветками хотела сварить... --- Василий, а поделитесь рецептом кубанского борща, если знаете?... »»»

24.03.14 12:44 Ха-ха.. Раньше Робеспьер выходил, рада два проходила, очень-очень давно, был один результат, а тут прошла из любопытства - Наполеон (по второму тесту другого типа, тоже Наполеон, только еще вдобавок Гюго и Гамлет, там почему-то три сразу результата)... »»»

21.03.14 14:29 Покупаю то, что есть у других, но только если детям самим это нравится и им очень хочется, но не затем, конечно, чтоб с ними играли, если у них это есть... Может, принцип на нас не действует - сами лидеры, могут организовать компанию вокруг себя.... »»»

21.03.14 14:35 Поддерживаю... Хотелось бы иметь такую теоретическую возможность - именно на случай обсудить что-то важное для себя и не предвзято, ибо, когда наблюдаешь, видно, что тут и настроение в комментах может меняться в зависимости от отношения завсегдатаев к личности ТС .... »»»

21.03.14 08:01 Согласна, но не по этой причине. Тут очень просто - не влезать. А вообще стоит не пропускать пустные анкеты, без фото, с картиночками на аватарках и пр, за ними часто скрываются те, кто как минимум во что-то играет, а не общаться-знакомиться пришел.... »»»

21.03.14 17:19 Эрго обалденная вещь, таскала в нем младших детей до 2,5 точно. Ни одной кенгуру с такими возможностями нет. И спина в нем не устает! А коляска была макларен, у меня погодки, макларена и эрго хватило, никакие штуки для двойняшек-погодок не пригодились.... »»»

20.03.14 01:09 их, как правило, накачивают наркотиками, чтобы лежали тихо целый день. практически невозможно увидеть играющего или хотя бы просто бодрствующего ребенка - я имею ввиду маленьких. Если видели играющего - может ее собственный, а так они их покупают или воруют для этих целей, дети эти живут недолго (( К сожалению, обратить на этих цыганок внимание милиции невозможно, они им башляют, менты максимум выгонят для виду, разбираться с детьми никто не будет .... »»»

20.03.14 00:42 самое страшное - попрошайки с детьми, этих просто хочется убить... но даже когда пытаешься сообщить о таковых милиции, реакции ноль, все куплено. в том числе эти несчастные дети (( музыкантам, если хорошо играют, всегда подаю.... »»»

20.03.14 00:39 ой, спасибо! smile_rt_40.png у меня тут в том числе благодаря сайту намечается одно невероятное путешествие, пожелаю, чтоб сбылось! »»»

19.03.14 11:07 Банально за. Много раз была в Крыму, наблюдала исключительно пророссийские настроения, это действительно выбор большей части народа, хоть еще пяток референдумов проведи. И вообще домик там на старость давно хочу.... »»»

18.03.14 00:51 А вот что Россию может ожидать, это только по Крыму и только по деньгам: --- Александр Починок, бывший министр труда и социального развития, рассказал Марии Макеевой о возможном экономическом будущем Крыма и России после референдума 16 марта.... »»»

18.03.14 15:17 Это круто, конечно.. Но очень сложно. Да и единицы могут самостоятельно до такого додуматься. Хотя инструкцию для интересующихся, наверное, можно в правилах сайта где-нибудь повесить... А могло бы и так все просто выводиться.... »»»

18.03.14 01:08 На форуме нельзя отследить все сообщения пользователя. А тут - по лайкам отслеживать. Мозги вскипят. Мне кажется, что первое - более приоритетная задача. Простой пример. Некоторое время назад в теме про взрывы в Волгограде один товарисч отписал, что он был бы рад за отца получить такую компенсацию.... »»»

18.03.14 00:54 А корону снять с головы, не? По-моему, смешно - самому себе ставить лайки. И необъективно для других пользователей ни разу. »»»

17.03.14 15:12 Валерий, не надо меня хвалить Мы ж по основным вопросам не совпадаем: я с подозрением, недоверием, и, чего уж скрывать, - неприятием, отношусь к фанатикам любого толка, хоть религиозным, хоть к политиканам-радикалам, хоть к поборникам здорового образа жизни и т.... »»»

17.03.14 00:50 И, наверное, не должно быть возможности оценивать собственные сообщения »»»

16.03.14 22:30 + 1. Да, если честно - очень мешает дизайн нововведения, крупные кнопки, яркие пятна... Стало сложнее читать форум, скажем, с телефона - тогда уже лучше текстом набрать кнопочки, без картинки, чтобы на маленьком экране не сильно мельтешило, когда в теме много коротких сообщений и под каждым кнопки.... »»»

16.03.14 18:27 Явка 95%, за Россию - 75% »»»

14.03.14 03:27 Блин, почему все накинулись на Рената Тем более - вдовцы и вдовы. Это удивительно, ну в каждой теме начинают кого-то гнобить (( Мужскую боль - как мужчины умеют прятать - никто не почуял, и очень мужское, правильное, тут на сайте - редкость.... »»»

11.03.14 12:47 Пропустила, уезжала. Я тоже за освобождение д. Федора (не поняла, прошение уважено или нет), хоть и серьезно ругалась с ним несколько раз. Не один он создает провокационные темы, не он сталкивает пользователей друг с другом, все сами горазды поругаться и посклочничать с переходом на личности.... »»»

01.03.14 11:30 Вы тоже за всякие левые биодобавки, клизмы, питие своей мочи, в глаза бурду на меду для избавления от глазных болезней заливать рекомендуете и пр.? К телегонии, кстати, как относитесь? Жданов никакого отношения к религии не имеет, мракобес, да и к науке тоже - шарлатан.... »»»

18.02.14 11:15 Сергей, это вообще отдельный большой разговор, наверное, я пыталась связать его с темой ТС, обобщением, не очень получилось, поэтому написала просто первое, что пришло в голову. Вы молодец! Кстати, а Вы жену на сайте встретили?... »»»

18.02.14 11:07 Виолетта, извините. Я абсолютно ничего не имею против Вас, прекрасно Вас понимаю и восхищаюсь Вами. И в целом совершенно с Вами согласна, если бы не одно "но" в отношении Игоря - ну, вижу я по его сообщениям, хоть и не 9 лет за ними наблюдаю, как Андрей, а всего несколько месяцев, что там глубоко болезненные вещи, даже судить нельзя, просто пройти мимо, ну или судить не так однозначно.... »»»

18.02.14 01:42 Игорь, почитайте о смысле жизни вот это: [ссылка] "Человек в поисках смысла" это книга психолога и философа Виктора Франкла, который три года провел в нацистских лагерях, его отец-мать-родные погибли там.... »»»

18.02.14 01:27 Доброта, сердце не черствое. Уметь любить и отдавать (душой). Думаю, что больше ничего основополагающего. И вообще не ставлю так вопрос. Дети есть у большинства. Обсуждения тут на форуме каким должен быть мужчина, да какой должна быть женщина - это все несерьезно, от бедности возможностей в инете, в реальной жизни люди так друг друга не ищут, не так - находят, не подгоняют под свои представления.... »»»

18.02.14 01:18 Андрей, извините, но фраза "душой радуюсь, что нытикам и т.д. детей бог не дает" - это что, если не злорадство? Душой хорошо радоваться другим вещам, светлым, а радоваться что у кого-то нет детей - ну что это, как это?... »»»

17.02.14 16:11 Жестоко, и в злорадстве ничего хорошего для Вас. Да и на себя всегда можно оглянуться. Виолетта тоже сказала слишком категорично, про то, что Игорю нельзя быть отцом. Шоковая терапия это, конечно, хорошо иногда, но не всем помогает, так нельзя уничтожать человека, тем более - больного, тем более - ничего Вам плохого не сделавшего.... »»»

16.02.14 16:04 В вашем опросе нет пункта "Не пробовал и не хочу", поэтому те, кто не видит смысла в вашей разработке, голосуют за последний пункт, вот и все. Сейчас все перенасыщено гаджетами, программами, возможностями.... »»»

14.02.14 08:05 А мужчине не нужно со своей стороны строить гармоничные отношения? Он что, по Вашему мнению, всегда ведомый в этом смысле? И к какой категории отнести убежденных холостяков, которые никогда не пробовали жить вместе с одной женщиной, любить одну?... »»»

14.02.14 13:38 Еще хороший аргумент, когда с предыдущими не склалось, кулак или топор для "одиноких подруг", чую, насолили Вам они в личной жизни )) но тут не дотянуться Так что можно поставить финальную точку, сказав "бе-бе-бе", или шумно вздохнув для рывка грозно выпалить "пшлана.... »»»

14.02.14 07:49 Особенно в этом убеждены одинокие разведенные мужики, которые периодически рассыпают любым предложения приеду в гости, приглашайте, ага. С этим я не спорю, наверное, так и есть. Только не относится к моей подруге.... »»»

14.02.14 01:42 Я поняла, что Вы советовали. Выгнала - молодец, на дочек пофиг, товарищ сам решит, до дна ему опускаться, в тюрьму, в монастырь, самоубийством, в другую семью и т.д. Услышала. Зачем для этого было так многабукв, не поняла.... »»»

13.02.14 15:50 Юля, что именно? »»»

13.02.14 15:49 Именно так! Спасибо »»»

13.02.14 14:56 Да нет, нормальный совет... Просто, наверное, это нужно было делать раньше, не обязательно игрой на деньги, а переключать постоянно на что-то другое, общение-дрзей вокруг побольше, но там дети маленькие были, да и вообще - знал бы прикуп, как говорится.... »»»

Загрузка
наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр