загрузка
Страницы:
1
2
3
Невидимка
Анонимно, имя скрыто
 
Такая история после женитьбы жили в квартире моей семьи. Развелись по ее требованию. Малых не выписывал. Сейчас пытаюсь начать жить сначала. Но в другом регионе. Квартиру ни продать ни разменять не могу - опека не позволяет. Эта фашистская организация не захотела даже давать добро на объединение долей. Моя бы доля увеличилась. Но нет - а вдруг этим нарушу права детей. Не знаю что делать. Варианты ниже - что делать?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Подарить детям 15 (65.21%)
 
Продать долю налево 0 (0%)
 
Поверить бывшей и дать ей доверенность 0 (0%)
 
Подождать возраст у малых, выписать и продать или разменять 8 (34.78%)
 


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Я не поняла, вы мужчина или женщина? Всего остального в тексте тоже....
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
А почему девочки? Мнение мальчиков вам не интересно?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Такая история после женитьбы жили в квартире моей семьи. Развелись по ее требованию. Малых не выписывал. Сейчас пытаюсь начать жить сначала. Но в другом регионе. Квартиру ни продать ни разменять не могу - опека не позволяет. Эта фашистская организация не захотела даже давать добро на объединение долей. Моя бы доля увеличилась. Но нет - а вдруг этим нарушу права детей. Не знаю что делать. Варианты ниже - что делать?
Если дети не собственники, то опека к сделке не имеет никакого отношения. прописываете их вместе с собой или мамой в другом месте и спокойно продаете квартиру.
Если дети собственники, то при продаже квартиры вы должны на их имя оформить такие же доли в новом (или любом другом) жилье. Тогда опека возражать не должна.
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А почему девочки? Мнение мальчиков вам не интересно?
Ну не доверяет аноним мальчикам, не внушают они ему доверия и уважения.
Николай, Россия, Екатеринбург, 52 года
Николай, Екатеринбург, 52 года.
 
Похоже писала женщина, но для полной анонимности представилась мужчиной))
Если квартира вашей семьи, то почему у Вас только доля? Насколько велика эта доля? Сколько лет детям?
Вопросов больше, чем ответов...
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Екатеринбург (автор поста) 09.04.2017 06:57
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Как в этой теме без флуда?когда ничего не понятно тем более.....
Юлия, Россия, Екатеринбург, 51 год
Юлия, Екатеринбург, 51 год.
 
Независимо от того прописаны дети в вашей квартире или нет, являются ли они собственниками или нет, дети вписаны у вас в паспорте. Поэтому опека защищает их права, а именно вам придется поделиться имеющейся жилплощадью с детьми. Именно с детьми, бывшая к квартире не имеет никакого отношения. А обеспечить собственных деток жильем вы должны. Поэтому опека и цепляется.
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
А можно побольше информации? Вы хотите долю только себе, без детей? И вообще как то сумбурно написано
Валентина, Россия, Казань, 50 лет
Валентина, Казань, 50 лет.
 
Ничего не поняла. Я продала квартиру с прописанным в ней ребенком. После сделки выписала . Опека в этом случае даже не ставится в известность. Вот если есть доли несовершеннолетних, то тогда да, надо разрешение опеки и в новом жилье доля должна быть не меньше, чем в старом. Более того, жилищные условия не должны ухудшаться. Т.е. из городской квартиры в деревенский дом без удобств переехать опека не даст. Знаю случай, когда опека не давала разрешение на сделку из двушки ленинградки на трешку хрущевку, хотя площадь детская увеличивалась. Но раз нет горячей воды, только газовая колонка, посчитали ухудшением жилищных условий
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
а варианта сесть и обсудить все вопросы со второй стороной нет? umnik2_rt_46.gif это ведь общие дети и их регистрация- общее дело, не?
детей нарожали а разговаривать и договариваться не научились? umnik2_rt_46.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Валентина, Россия, Казань писала:
Вот если есть доли несовершеннолетних, то тогда да, надо разрешение
У вас у детей прописка или доли?
С кем остаются дети?
Есть возможность продав квартиру купить квартиру детям и себе оставить денег?
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Продать с заранее заключенным договором о приобретении жилья детям с преимуществом в метраже и районе
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а варианта сесть и обсудить все вопросы со второй стороной нет? это ведь общие дети и их регистрация- общее дело, не? детей нарожали а разговаривать и договариваться не научились?
Так оттого люди и разводятся - чтоб не разговаривать с кем не хочется уже. Автор темы просит совет, ибо ситуация сложная и её через поговорить не решить.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Продать с заранее заключенным договором о приобретении жилья детям с преимуществом в метраже и районе
Те переплатить?
А самому куда?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Марина, Россия, Москва писала:
У вас у детей прописка или доли? С кем остаются дети? Есть возможность продав квартиру купить квартиру детям и себе оставить денег?
У детей только прописка.
Дети живут с ней
да есть но агенты отказываются без позволям от опеки договор заключать мимо агенств не хочу есть опыт
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Так оттого люди и разводятся - чтоб не разговаривать с кем не хочется уже. Автор темы просит совет, ибо ситуация сложная и её через поговорить не решить.
не всегда люди делают только то что хочется, есть неприятные но необходимые дела.
из-за детского "нехочу" взрослых людей и уже родителей потом дети страдают.
а советами с форума конечно она решит все проблемы, ну-ну smile1_rt_40.png

она или он, ничче не поняла wacko_rt_40.gif
все, ушла happy_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Я таки мужчина. У нас горсовет решил что нотариус не может без опеки ничего где дети имеют право владения или пользования. Вот так. Моей семьи - то есть моей родни, до женитьбы. Я по своим причинам их не выписал, когда мне кое-кто решил из родни отдать свою долю, опека заставила собирать доказательства что этим не нарушаются детям права. Вообщем родня не захотела возни и я и дети потеряли. Спасибо опеке. Выписать не соглашается бывшая боится, наверно, что детей обижу. Хотя я ей повода не давал. Уговорил родню продать и деньги поделить. Малым купить однокомнатную. Но ...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Вообщем родня не захотела возни и я и дети потеряли. Спасибо опеке.
lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Давид, Россия, Лобня, 41 год
Давид, Лобня, 41 год.
 
Как-то очень все сумбурно написано. Автору надо еще раз четко все изложить.
1. О детях, где они прописаны, с кем они проживают, как определил место жительства суд? Где поживает супруга.
2. Что за жилплощадь о которой идет речь. Автор имеет в ней долю или нет? Какие имущественные отношения (приобретения) были в браке.
3. Есть закон и есть суд, то, что наши некоторые органы не обременены интеллектом или не умеют читать - это факт, поэтому нужно быть готовым отстаивать свои права.

Начните с того, что изложите свою историю или проблему четко и понятно. и попросите модераторов откровенный флуд и спам удалить.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
1 Как писал выше дети с бывшей проживают. Суд решил с меня алименты. Супруга вышла замуж, родила ребенка, овдовела. Живет у своих родителей. Довольно в стеснительных условиях.
2 Да я имею долю писал выше, квартира до нашего брака и принадлежит моей семье. Ну знаете родители сестры братья.
3 согласен
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр