загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Что вы к словам цепляется, я посоветовал меньше общаться и только.
Вы были в такой ситуации? Как можно меньше общаться, живя в одной квартире? Я к словам не цепляюсь, а вы пытаетесь вывернуть на своё. Тёща достала? А вы уверены, что материально от неё не зависите?
Сергей, Россия, Москва, 44 года
Сергей, Москва, 44 года.
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Вы были в такой ситуации? Как можно меньше общаться, живя в одной квартире? Я к словам не цепляюсь, а вы пытаетесь вывернуть на своё. Тёща достала? А вы уверены, что материально от неё не зависите?
М-да...
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я не коммертирую,в их отошения не лезу с внуком да уроки делаем и замечания ему делаю,так стал ругатся и кричать тоже.
Сколько лет внуку? Он видит как с вами общаются родители. Не делайте ему замечаний. Просто прекратите помогать.
Сергей, Россия, Москва, 44 года
Сергей, Москва, 44 года.
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Вы были в такой ситуации? Как можно меньше общаться, живя в одной квартире? Я к словам не цепляюсь, а вы пытаетесь вывернуть на своё. Тёща достала? А вы уверены, что материально от неё не зависите?
Я хочу человеку добрым словом помочь и всё!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Galisha, 🌠 писала:
Не сдержалась.... Вообще, прочитав, думала пройти не вмешиваясь... Очень уж много неизвестных в Вашем рассказе... Сколько вам лет? в чьём жилье живёт семья? есть ли у вас отдельное жильё и на какие средства вы живёте... Мне не понятно, какие жизненные условия довели вас до того, чтобы выбрать такую жизнь
Я на пенсии и живу на нее,квартира моя,отдельного нет,шла шла и дошла до такой жизни,теперь прояснилось?Я про обстоятельства написала,а не жизнь по полочкам раскладывала.
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я на пенсии и живу на нее,квартира моя,отдельного нет,шла шла и дошла до такой жизни,теперь прояснилось?Я про обстоятельства написала,а не жизнь по полочкам раскладывала.
Просто напомните, что квартира ваша. Только серьёзно напомните, можете с юристом проконсультироваться.
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Я хочу человеку добрым словом помочь и всё!
Ок
Екатерина, Москва, м. Домодедовская, 38 лет
Екатерина, Москва, м. Домодедовская, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я на пенсии и живу на нее,квартира моя,отдельного нет,шла шла и дошла до такой жизни,теперь прояснилось?Я про обстоятельства написала,а не жизнь по полочкам раскладывала.
Если квартира ваша,почему бы тактично не посоветовать родным сьехать от вас,если не можете ужиться вместе.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Екатерина, Москва, м. Домодедовская писала:
Если квартира ваша,почему бы тактично не посоветовать родным сьехать от вас,если не можете ужиться вместе.
Пока не получается у них купить квартиру.
Екатерина, Москва, м. Домодедовская, 38 лет
Екатерина, Москва, м. Домодедовская, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Пока не получается у них купить квартиру.
Пусть снимают,если не могут с вами ужиться.Вы тоже имеете право на спокойную жизнь в СВОЕЙ квартире.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Спасибо,за советы!Почитала легче стало,буду искать выход.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Спасибо,за отзывчивость а уехать сейчас не могу,у внука школа и занятия,надо водить.
Если всем недовольны, пусть сами по занятиям водят.
Разъезжайтесь, скажите чтоб снимали себе квартиру.
И не надо тут сентиментальности. При там отношении Вы внукам навредите, подумайте, на таком примере какие они вырастут.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я на пенсии и живу на нее,квартира моя,отдельного нет,шла шла и дошла до такой жизни,теперь прояснилось?Я про обстоятельства написала,а не жизнь по полочкам раскладывала.
Тогда почему ВЫ позволили сииуации дойти до этого? blink_rt_40.gif
У вас должна быть своя комната. Сейчас вы с внуком? Хорошо, пусть спать он будет в Вашей комнате. В течение дня - с родителями.
И это сын с семьёй живёт с вами. Разницу замечаете? happy_rt_40.png

Скандалить не нужно. Просто изменить своё поведение. Вы сами позволили относиттся к себе так. Исправляйте ситуацию, иначе вам вовсе скоро не найдётся места в доме.
Извините, если резка....
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 25.11.2017 17:26
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
И не надо тут сентиментальности. При там отношении Вы внукам навредите, подумайте, на таком примере какие они вырастут.
Я знаю что виновата во всем,как воспитала так и получаю,всю жизнь только и слышу что виновата не знаю за что,внукам постараюсь не навредить!
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я знаю что виновата во всем,как воспитала так и получаю,всю жизнь только и слышу что виновата не знаю за что,внукам постараюсь не навредить!
Не виновата!...ты мать своих детей а не жертва...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 25.11.2017 17:52
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Пока не получается у них купить квартиру.
Вам интересно что у них получается? Собрали вещички и на съёмную. Поди совершеннолетние. Или к тёще, тоже вариант.
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я знаю что виновата во всем,как воспитала так и получаю,всю жизнь только и слышу что виновата не знаю за что,внукам постараюсь не навредить!
Кто вам всю эту херню в голову поназасовывал? Навредить внукам? Вы младенцев иголками тыкали? Сейчас уже речь об обратном.
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Вам сказали что делать. Делать или не делать, решение ваше. Что за фигня просить комнату. Это как минимум ваше жильё. И ведут они себя так именно потому что очень хорошо это знают. И доводят вас морально, потому что правовое поле за вами. Удачи. Выставляйте из комнаты не свои вещи и ничего для них не делайте. Можете забрать в свою комнату холодильник. Больше гуляйте. И не пашите на них как золушка,, сами справятся.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Когда бабушка есть рядом и всегда на подхвате, это начинает восприниматься как само собой разумеющееся, им наверное ещё кажется, что они Вас содержат и потому Вы им должны безропотно платить обслуживанием и уходом за их ребенком.
Пусть снимают квартиру. Не знаю как Вы их в этом убедите, но убедить надо. Иначе они так и будут думать, что это они Вам помогают, а не Вы им.
Напишите мне в личку. Я сама мать, свекровь и бабушка. Очень хорошо Вас понимаю.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 25.11.2017 17:51
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Есть у меня знакомая. Ее свекровь - интеллигентнейшая дама 68 лет, (я с ней знакома по детской площадке), живет отдельно, в соседнем доме, занимается с внучками, с утра - одну в сад, другую в школу, потом забрать, на кружки развести, погулять, просто бесплатная няня. И бывает, что вечером, приведя девочек домой к ужину, сидит в квартире сына, читает или смотрит телевизор, сразу к себе домой не идет. А знакомая моя морду лица кривит, чего тут бабка расселась, шла бы к себе. Я даже возмутилась: а чем она тебе мешает? Оказалось, мешает своим присутствием, хочется побыть с семьей, а свекровь мешает.
Не все люди могут благодарными. Да и те, кто могут, не всегда хотят.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр