загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Да,надо только настроится и так сделать.Внука жалко,они работают а я хотя бы с ним.
Жалость иногда бывает плохим помощником в жизни. Мне тоже сына жалко. Я на работе- он первоклашка. Приходит сам домой из школы. Греет еду, ест. Я звоню, чтобы помыл посуду и шел на секцию. С секции вечерои уже приезжаю и забираю его я, так как темно. Помогать нам некому. Я заметила, что с каждым разом он становится все более самостоятельным. Старается сам сделать какие-то уроки, понимает, что я устаю. Что-то дома прибрать. Что хочу сказать- не надо жалеть! Вы мужчину воспитываете, пусть привыкает быть самостоятельным хоть в чем-то. Пусть стирает свои носки когда приходит из школы, складывае одежду и даже может помыть пол в своей комнате. Ничего с ним не случится. Он должен понять, что вы женщина а он подрастающий мужчина и должен вас беречь. Сейчас он не уважает вас, потом будет не уважать свою жену. Вот так все и идет по кругу.(
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Жалость иногда бывает плохим помощником в жизни. Мне тоже сына жалко. Я на работе- он первоклашка. Приходит сам домой из школы. Греет еду, ест. Я звоню, чтобы помыл посуду и шел на секцию. С секции вечерои уже приезжаю и забираю его я, так как темно. Помогать нам некому. Я заметила, что с каждым разом он становится все более самостоятельным. Старается сам сделать какие-то уроки, понимает, что я устаю. Что-то дома прибрать. Что хочу сказать- не надо жалеть! Вы мужчину воспитываете, пусть привыкае
Всё правильно, так и надо, вот только хватит ли у автора решимости не запускать проблему, а то если 17 лет тянуть, там уже и ребра сломанные появляются и фонари под глазами...
Андрей Андреевич, Россия, Великий Новгород, 40 лет
Андрей Андреевич, Великий Новгород, 40 лет.
 
Жизнь (говно) Я вас понимаю .но!это смотря скем общятся.если вам больше нескем поговорить? Пишите мне поговорим ,может вам и станет легче. P.S хорошие (добрые) люди должны поддерживать добрых людей в трудную минуту ,ведь на то они и люди ане звери.
 Яринка, Россия, Воронеж, 55 лет
Яринка, Воронеж, 55 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я на пенсии и живу на нее,квартира моя,отдельного нет,шла шла и дошла до такой жизни,теперь прояснилось?Я про обстоятельства написала,а не жизнь по полочкам раскладывала.
не стала дальше читать, я бы на вашем месте - на пенсию купила себе путевку в санаторий на неделю и уехала бы..... не говоря ни слова ..... ничего всем полезно - ибо имея-не ценим , потерявши -плачем ,
Не уважают - а вы себя сама уважаете? вот только на этот вопрос сами себе честно ответьте!... самое страшное наказание - лишение любви... Вас любви и уважения лишили благодаря вашему попустительству , вы сами сделали себя жертвой.
Квартира ваша? - значит имеете право на свою комнату .... пусть с ребенком отдельтно ютятся...
ребенок в школу и тренировки водить - какие проблемы? САМОСТОЯТЕЛЬНО -маме портфель в руки ... здесь на сайте очень много мам , которые без бабушек справляются - и школа и тренировки...
Все просто начните с себя! если нравится быть жертвой - ваше право!
Сообщение отредактировала Яринка, Россия, Воронеж (автор поста) 26.11.2017 00:53
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
САМОСТОЯТЕЛЬНО -маме портфель в руки ...
только одна ремарка...
...папе...
а они там в своей семье разберутся, кому водить..
 Яринка, Россия, Воронеж, 55 лет
Яринка, Воронеж, 55 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
только одна ремарка... ...папе... а они там в своей семье разберутся, кому водить..
ну это по фрейду... про существование сына ТС забыла....
ведь в свое время с двумя детками сама справилась - бабушки в другом государстве волею судьбы оказались...
В тоже время я им безмерно благодарна , то дети лето проводили у бабушек частично в селе, частично в Закарпатье. Но школа и прочее было только на мне...
Сообщение отредактировала Яринка, Россия, Воронеж (автор поста) 26.11.2017 01:35
наталья, Россия, Екатеринбург, 41 год
наталья, Екатеринбург, 41 год.
 
Конечно в идеале вытурить их, но вы я думаю не отважитесь на такие кардинальные меры. Поэтому как многие тут уже написали - путевку в санаторий. И перед отъездом попросите их освободить ВАШУ комнату от ИХ вещей полностью, например под предлогом того что вы хотите там сделать ремонт. Пусть у вас будет свое личное пространство, поклейте обои, поменяйте шторы. Сидите вечером в тишине , читайте книжку.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
"Как дальше жить?" Счастливо, как же ещё!!!
Спасибо,буду жить счастливо!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Я очень люблю сына и внука и не хочу ругаться с невесткой что бы мы были врагами,и не общались оставшуюсю жизнь.Знала что глупость сделала писать на форуме ,кто то пишет по доброму а кто то шел бы мимо ,чем ядом капать.Спасибо всем за моральную поддержку!Буду жить дальше!
 Яринка, Россия, Воронеж, 55 лет
Яринка, Воронеж, 55 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я очень люблю сына и внука и не хочу ругаться с невесткой что бы мы были врагами,и не общались оставшуюсю жизнь.Знала что глупость сделала писать на форуме ,кто то пишет по доброму а кто то шел бы мимо ,чем ядом капать.Спасибо всем за моральную поддержку!Буду жить дальше!
ругаться с кем-то и уважать себя - совершенно разные вещи.
яда во всей ветке, в том числе в моем посте нет.
живите дальше, - это ваш выбор.
только помните - оставаясь на тех же позициях - вам скоро некому будет воды подать...
Врагами быть не надо - ваша задача стать друзьями, нравится быть рабой - ваше право...
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я очень люблю сына и внука и не хочу ругаться с невесткой что бы мы были врагами,и не общались оставшуюсю жизнь.Знала что глупость сделала писать на форуме ,кто то пишет по доброму а кто то шел бы мимо ,чем ядом капать.Спасибо всем за моральную поддержку!Буду жить дальше!
Какая то жизнь пошла черная,не одного просвета.Живу в семье сына и стала часто болеть,но не лежу по магазинам хожу и дома готовлю и убираю.Сил правда совсем нет,сейчас такая погода противная и все без настроения.Стараюсь что то вкусенькое сделать или купить,понимаю что устают особенно внучек и школа и тренировки.А сегодня ну просто до слез довели,со всех сторон что не скажу только кричат на меня,и до меня дошло что теперь только так со мной и общаются.И вот сижу и реву,жить не хочется и как самой себя вытащить не знаю,скандалить не хочу и так тяжело.


Действительно, у вас всё хорошо. И вы довольны жизнью. И ситуация в Вашем доме нормальная.
Зря вы к нам пришли... Мы как-то иначе должны были на Ваш заглавный пост отреагировать....
Пожалеть Вас вчера, пообещать, что больше на Вас кричать никто не будет. И с понедельника Ваши родные начнут Вас уважать.
Извините нас, что мы Вам вот так...правду жизни, не сговариваясь, в унисон выложили...О том что уважение окружающих начинается с уважения себя.
Терпения Вам. give-rose_rt_60.gif Ведь терпеть и рыдать в подушку куда проще, чем задумываться и меняться, чем жить счастливо.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 26.11.2017 09:31
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Жалость иногда бывает плохим помощником в жизни. Мне тоже сына жалко. Я на работе- он первоклашка. Приходит сам домой из школы. Греет еду, ест. Я звоню, чтобы помыл посуду и шел на секцию. С секции вечерои уже приезжаю и забираю его я, так как темно. Помогать нам некому. Я заметила, что с каждым разом он становится все более самостоятельным. Старается сам сделать какие-то уроки, понимает, что я устаю. Что-то дома прибрать. Что хочу сказать- не надо жалеть! Вы мужчину воспитываете, пусть привыкае
Умница!
 Яринка, Россия, Воронеж, 55 лет
Яринка, Воронеж, 55 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Умница!
+
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Наталья, Россия, Тверь писала:
Так вроде она в семье сына живет, а не они у нее. Это немного другое. Так они ее могут на улицу попросить. Их же дом.
Всё как раз наоборот, это семья сына живёт у неё.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Тверь писала:
Если квартира Ваша, то почему пишете, что в семье сына живете, а не он у Вас с семьей? Что за рабство Вы на себя взвалили? Может, конечно, так женщн раньше воспитывали в таком рабстве, но Вы уже давно взрослая девочка.
ТС не прислушается уже к Вашим словам. Ей удобнее пожаловаться и жить так дальше, по-старому. Мне такие в жизни попадались, пожалуются на все и на всех, но меняться не будут. Галина из Воронежа верно подметила насчет жалобы.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
ТС не прислушается уже к Вашим словам. Ей удобнее пожаловаться и жить так дальше, по-старому. Мне такие в жизни попадались, пожалуются на все и на всех, но меняться не будут. Галина из Воронежа верно подметила насчет жалобы.
Я не жаловалась и не жалуюсь никому,а поделилась.Как вы можете знать ,что я решила?Я почитала советы,сказала спасибо и могу не рассказывать сейчас о своих задумках.Желаю Вам девочки что бы у Вас все было хорошо.
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Да , уехать в санаторий а оттуда позвонить и сказать что познакомилась с дяденькой работающем и проживающим на территории санатория , так как при разводе оставил своё жильё жене с детьми , и Вы намерены с ним сойтись , но ему нужно доработать пару месяцев до выхода на пенсию , и к этому времени Вы должны решить свою проблему с жильём , ну а внук пока может остаться у Вас wink_rt_40.png
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я не жаловалась и не жалуюсь никому,а поделилась.Как вы можете знать ,что я решила?Я почитала советы,сказала спасибо и могу не рассказывать сейчас о своих задумках.Желаю Вам девочки что бы у Вас все было хорошо.
У Вас пост начинался " Как жить дальше?". Тут много хороших советов дали Вам, начиная от отдыха в санаторий до работы в своем внутреннем мире. Можно сказать даже на все пять страниц, ни одного худого совета не увидела. Но Вы предпочли увидеть в них яд. dntknw_rt_60.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я очень люблю сына и внука и не хочу ругаться с невесткой что бы мы были врагами,и не общались оставшуюсю жизнь.
Вы не хотите ругаться, она хочет, тут одного вашего желания мало, чтоб прекратить это оставаясь в одной квартире.
Вы не считаете её врагом, она Вас считает, в её понимании вы враги и тут Вы снова ничего не поделаете, кроме как выселить: врага надо держать на безопасном расстоянии.
Проживание в разных местах никак не повредит вашей любви к сыну и внуку, перестаньте Вы уже выдумывать разные отговорки: выход тут один и Вам его неоднократно озвучили: выселяйте, пусть снимают квартиру.
Или хотите подождать синяков и сломанных рёбер?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
Да , уехать в санаторий а оттуда позвонить и сказать что познакомилась с дяденькой работающем и проживающим на территории санатория , так как при разводе оставил своё жильё жене с детьми , и Вы намерены с ним сойтись , но ему нужно доработать пару месяцев до выхода на пенсию , и к этому времени Вы должны решить свою проблему с жильём , ну а внук пока может остаться у Вас
good2_rt_68.gif
А ещё лучше сказать, что возвращается из санатория с мужчиной и жить будут у нее smile_rt_40.png
А вообще тема очень показательная - КАК НЕ НУЖНО воспитывать детей.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр