загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Есть у меня знакомая. Ее свекровь - интеллигентнейшая дама 68 лет, (я с ней знакома по детской площадке), живет отдельно, в соседнем доме, занимается с внучками, с утра - одну в сад, другую в школу, потом забрать, на кружки развести, погулять, просто бесплатная няня. И бывает, что вечером, приведя девочек домой к ужину, сидит в квартире сына, читает или смотрит телевизор, сразу к себе домой не идет. А знакомая моя морду лица кривит, чего тут бабка расселась, шла бы к себе. Я даже возмутилась: а
Вот кстати, устроиться бы ТС няней в чужую семью, там и платить будут за работу и уважать. Хорошая няня на вес золота. Будут с неё пылинки сдувать...
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Автор, я просто хочу сказать, что ваша ситуация - НЕ норма. Независимо от того, есть у вас своя комната или нет, никто не имеет права на вас поднимать голос или грубить.
У вас двушка, я правильно понимаю? Если вы уж так жертвенно любите сына, то можно разменять её на однуху вам, остаток денег отдать сыну на первоначальный взнос на ипотеку - и пинком под зад неблагодарное семейство в самостоятельную жизнь! Внука будете водить по кружками, если уж так хочется помогать, живя в собственной квартире.
И потом - что значит - не получается пока свое жилье купить? У полстраны, живущих в ипотечном жилье, получается, а ваш сыночка чем хуже?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я знаю что виновата во всем
Что за психология жертвы?
Вам их нужно выставить с квартиры, пусть съезжают полностью, никаких комнат отдельных у них "просить", пусть выметаются к чёртовой матери.
У знакомой была точно такая ситуация, сноха, а потом и сын постоянно орали на неё, потом сын через несколько лет стал руки распускать, в синяках ходила, но терпела. Плакала, говорила, что сын со снохой чуть не ноги об неё вытирают, а она им готовит, стирает, с внуком водится, да ещё и подрабатывает.
17 лет потребовалось, чтобы убедить сделать так, как я Вам написал, уже и внук из армии пришел и он начал доставать.
Выставила всех и как-то сразу отношения наладились, в гости приходят, сын и внук уважать начали, сноха иногда пытается что, но её осаживают уже двое. Но ведь 17 лет терпела... Сейчас сама говорит, дура была, не стоило терпеть столько, сразу надо было выставить.
Так-что не сомневайтесь, выставляйте всех за дверь, быстрее ума наберутся. Для всех пользы больше будет.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Что за психология жертвы? Вам их нужно выставить с квартиры, пусть съезжают полностью,
Да,надо только настроится и так сделать.Внука жалко,они работают а я хотя бы с ним.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Да,надо только настроится и так сделать.Внука жалко,они работают а я хотя бы с ним.
Больше никто не работает и детей не рОстит?
Найдут время сыну уделять, если не умеют себя корректно вести. Да и вы можете продрлжить уделять внуку время.
Только вспомните, что вы живая и у вас есть своя жизнь.
Удачи вам give-rose_rt_60.gif
Николай, Россия, Сочи, 66 лет
Николай, Сочи, 66 лет.
 
не жалейте! Не так давно разговаривал с женщиной 80 лет. Дети забрали её из Кемерово, чтобы была поближе... Продали там квартиру, в Подмосковье СНЯЛИ отдельно квартиру, чтобы не "ворчала", попутно на её жалобы на климат, пошатнувшееся здоровье - как же ты достала, слишком долго живешь! Вот так, глотая слезы, происходила данная исповедь. Да, она надеялась на отзывчивость, любовь, заботу. Не надейтесь, не жалейте хамов. Почему Вы считаете, что во всем виноваты? Общество потребления и деградация окружения вымывают человеческие отношения...
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Да,надо только настроится и так сделать.Внука жалко,они работают а я хотя бы с ним.
Вот пусть на время работы приводят внука к Вам. Или не приводят, если и это будет их раздражать.
Будьте уверены, приведут.
Но не позволяйте себя унижать или разрешать повышать на себя голос.
Надеюсь, Вам не потребуется 17 лет, чтоб настроиться.
Татьяна, Россия, Москва, 45 лет
Татьяна, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Да,надо только настроится и так сделать.Внука жалко,они работают а я хотя бы с ним.
Я тоже работаю, живу с мамой, ей скоро 74. Дочери 18 и сыну в феврале 7.
Вы знаете-у меня няня с ребенком занимается и водит на кружки и в секции. Кручусь как белка, устаю, как и все. Но-ребенком занимаюсь сама. Я детей для себя и на тот момент , мужу рожала, но не для мамы или кого то еще. Понятно что мать на подхвате-когда срочно в аптеку нужно она присмотрит. Ну и на этом всё . Дочь тоже не трогаю, у нее свои движухи. Хотя по дому. И по хозяйству помогает .
Реально это хамство. Как так можно.
Все познается в сравнении. Выбейте себе путевку в санаторий на 21 день... И они станут значимыми...эти 21 день в жизни ваших детей...
У меня слов нет. Вам надо уехать хотя бы на время из дома. Отдохнуть. Просто подумайте как они с Вами общаются и обращаются когда вы им помогаете, а если, не дай Бог, свалитесь, что дальше, за вами будут ухаживать.? Поэтому не загоняйте себя....
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Москва (автор поста) 25.11.2017 19:11
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Кошмар.
У меня отец два дня в неделю забирает дочку из школы, кормит, гуляет, ждут моего прихода. До школы забирал из сада. Уже сколько лет. И я до сих пор чувствую себя виноватой, что он уже пожилой, а ходит с ней, за ней. Лишний раз боишься напрягать, просить еще о чем-то, ведь родители не обязаны сидеть с нашими детьми.
Вам нужно дать понять своим детям, что Вы - отдельный человек и не принадлежите им, что помогаете внуку только по своей инициативе, потому как видимо детьми это воспринимается как Ваша прямая обязанность.
Это все очень печально. Но и Вы сами позволили это, чтобы к Вам так относились. Читая комментарии, показалось, что Вы себя ощущаете ответственной за внука, как бы грубо в это время себя не вели дети. Но это не так. Это не Ваша ответственность, их дети - их ответственность. Вы - бабушка..
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я знаю что виновата во всем,как воспитала так и получаю,всю жизнь только и слышу что виновата не знаю за что,внукам постараюсь не навредить!
Навредить внукам??? Моя дочь в 8 лет посмела повысить голос на бабушку и тут же огребла от меня ремня, хорошего такого, которым до этого только пугала. Подействовало отменно. Вы не обязаны ничего терпеть даже не в своей квартире, а тут не вы с ними, а они с вами живут. Ваш дом - ваши правила.
Татьяна, Россия, Москва, 45 лет
Татьяна, Москва, 45 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Моя дочь в 8 лет посмела повысить голос на бабушку и тут же огребла от меня ремня,
Я так же на место сына поставила. Летал как мячик по квартире. Больше не хамит бабушке. И еще-а почему они с вами живут, пусть переедут к родителям невестки..как говорится, в добрый путь. И порядки там свои устанавливают. Реально похоже очень на то, что вас начали выживать из своего дома...вот жуть
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Москва (автор поста) 25.11.2017 19:31
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Что за психология жертвы? Вам их нужно выставить с квартиры, пусть съезжают полностью, никаких комнат отдельных у них "просить", пусть выметаются к чёртовой матери. У знакомой была точно такая ситуация, сноха, а потом и сын постоянно орали на неё, потом сын через несколько лет стал руки распускать, в синяках ходила, но терпела. Плакала, говорила, что сын со снохой чуть не ноги об неё вытирают, а она им готовит, стирает, с внуком водится, да ещё и подрабатывает. 17 лет потребовалось
Подписываюсь под каждым словом good2_rt_68.gif
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Кошмар. У меня отец два дня в неделю забирает дочку из школы, кормит, гуляет, ждут моего прихода. До школы забирал из сада. Уже сколько лет. И я до сих пор чувствую себя виноватой, что он уже пожилой, а ходит с ней, за ней. Лишний раз боишься напрягать, просить еще о чем-то, ведь родители не обязаны сидеть с нашими детьми. Вам нужно дать понять своим детям, что Вы - отдельный человек и не принадлежите им, что помогаете внуку только по своей инициативе, потому как видимо детьми это воспринимает
Ещё хотелось бы заметить, что деть только один- сын… к тёще друзья, и там наводите порядки. Леночка, я не вам)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Сейчас на вас орут в вашем же доме. А потом что? В дом престарелых сдадут, когда совсем состаритесь. Родители должны прививать внуку уважение к вам.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Какая то жизнь пошла черная,не одного просвета.Живу в семье сына и стала часто болеть,но не лежу по магазинам хожу и дома готовлю и убираю.Сил правда совсем нет,сейчас такая погода противная и все без настроения.Стараюсь что то вкусенькое сделать или купить,понимаю что устают особенно внучек и школа и тренировки.А сегодня ну просто до слез довели,со всех сторон что не скажу только кричат на меня,и до меня дошло что теперь только так со мной и общаются.И вот сижу и реву,жить не хочется и как само
Почитать литературу на психологических форумах. Уяснить для себя, что унижают и обижают только тех, кто сам позволяет с собой это делать. Изменить в связи с этим СВОЕ поведение - научиться говорить "нет", научиться ценить себя и следовать своим интересам, разобраться с тем, что такое искреннее общение с родными, что такое помощь и забота, и чем они отличаются от желания угодить, стремления заслужить хорошее отношение. Это долгая и трудная работа, но она может изменить Вашу жизнь.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Пока не получается у них купить квартиру.
Так у них и не получится купить квартиру smile_rt_40.png А ЗАЧЕМ? Зачем им напрягаться и покупать квартиру? Если они живут в квартире, вы платите коммуналку, приносите продукты из магазина, готовите кушать, порядок поддерживает, водите их сына на кружки, делаете с ним уроки. Их все устраивает. smile1_rt_40.png
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Сил Вам, чтобы изменить ситуацию. Хорошее предложение было-временно уехать из дома (в гости, в санаторий), отдохнуть. А потом САМОЙ по приезду записаться куда-то для досуга (для пенсионеров полно мероприятий по сниженным ценам), пусть без вас покрутятся. Завели рабочую силу бесплатную. И все же, после того как отдохнете и наполните свою жизнь своими делами, надеюсь, начнут считаться с Вами. Трудно не считаться с тем, кто считается с собой.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
"Как дальше жить?"
Счастливо, как же ещё!!!
Лара, Россия, Нижний Новгород, 48 лет
Лара, Нижний Новгород, 48 лет.
 
Дорогой автор,я вам очень сочувствую и понимаю.Вы не хотите ни с кем портить отношения,вам нравиться помогать и быть нужной.И вы искренне ждёте,что они поймут всю несправедливость против вас...К сожалению,так не будет. Вы удобная для потребления другими людьми.(прошу прощения за возможную грубость) И они будут потреблять вас до тех пор пока вы им нужны или ещё можете что-то дать.А потом будет ещё хуже. Тяжело альтруистам в жизни.Но сколько вы можете сделать добра в будущем.Поэтому,пожалуйста,подумайте о себе.Кроме вас самой некому о вас позаботиться.Берегите себя и своё здоровье.Удачи вам.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
это не альтруизм, это зависимость, психологическая, страх постоять за себя и поставить семью сына на место rtfm_rt_52.gif страх жить одной возможно, только если и дальше так жить и терпеть- хуже будет sad_rt_40.png
попробуйте в самом деле поехать в дом отдыха какой-нибудь, или в гости куда-то, увидите что они без вас справятся, и что вы без них нормально себя чувствуете smile1_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр