загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Продолжение "Отношения с мамой. Почему так сложно?!" от 17.09.2017
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
28
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Вы писали: "Не поверите наверное. но так и было. Просто прощала и молилась, чтобы Бог их простил. ибо они юны и не ведали что творили и говорили...И даже когда родные в "праведном гневе" говорили. что я должна поставить их на место, я жила с болью в сердце и молилась, чтобы у них все было хорошо... И даже не ждала , чтобы прощения попросили... И время все расставило по своим местам, они повзрослели и оценили моё терпение."
Да, я вам не верю.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Вы в этом плане)...когда на свои "хотелки" будет сам зарабатывать...
Приведу пример грустный. Мой бывший любимый человек на свои хотелки сам зарабатывать начал лет в 14. В 17 уже в 3 раза больше своего отца зарабатывал. Без образования. Но жил он с ним, в приватизированной квартире, где был прописан. То есть это не папа себе ее купил, это им обоим ее дали.

И при всех этих условиях отец учил его жизни, указывал, что ему делать и всячески с ним конфликтовал. Но парень не сломался, не пальцем деланный. Стал папу ставить на место, т.к. он чаще ещё и неадекватный был, т.к. пил. Отношения усугубились.

Уже почти перед смертью отец почему-то перестал доставать его. Извинился, сказал, что жалеет, что сразу не понял все. Дальше они стали жить душа в душу, ходить на рыбалку, помогать друг другу и тут он умер.

А бывший - ему, конечно, жаль, что так поздно дошло все до родителя. Прямо жаль, реально, он грустит по этому поводу. Он никогда не винил его, не обижал, не шантажировал. Просто защищался как мог, и в детстве и когда вырос. Но елы-палы. Почему раскаяние наступило только перед смертью? Ведь всю жизнь этому человеку не хватало отца, нормального, адекватного отца, со всеми его отцовскими чувствами и опытом. Мамы тем более у ребенка не было.

Короче, иногда даже когда чел вполне самостоятельный, все равно находится тот, кто старше и потому правее. Особенно если пьяный - так и вовсе правее некуда...
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 08.01.2018 16:50
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Вы писали: "Не поверите наверное. но так и было. Просто прощала и молилась, чтобы Бог их простил. ибо они юны и не ведали что творили и говорили...И даже когда родные в "праведном гневе" говорили. что я должна поставить их на место, я жила с болью в сердце и молилась, чтобы у них все было хорошо... И даже не ждала , чтобы прощения попросили... И время все расставило по своим местам, они повзрослели и оценили моё терпение." Да, я вам не верю.
biggrin_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Для Эдита, Россия, Санкт-Петербург:

Если ребёнок бьёт вас или окружающих или отбирает игрушки у других детей.. Или отказывается мыть руки перед едой.... Вы просто все прощаете... и что? Ребёнок сам догадывается, что нехорошо кого-то бить, толкать, отнимать, что в доме есть правила, которых придерживаются все, что обзывать кого то не хорошо.?
Улыбка не даёт ответа на этот вопрос. Будьте добры, ответьте, жуть как интересно.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Птичка, Россия, Кисловодск писала:
Я не виню автора , а говорю что так хуже решаются проблемы. Так их нельзя решать. Обвиняя усугубить только можно ситуацию. Вы еще доживите до маминых лет и посмотрим на Ваши отношения с ребенком и на Ваш "маразм". Прийдет время и Вы себя проявите не с лучшей стороны. К сожалению!!! Подумайте об этом Кстати может и сейчас не такая вы гениальная мать?
Главное что у вас нет "маразма" и вы гениальная мама! А другие разберутся!
Татьяна, Россия, Москва, 45 лет
Татьяна, Москва, 45 лет.
 
Что-то коментарии агрессивные совсем стали, девушки, давайте уже не будем в таком контексте общаться, так и переругаться совсем не долго((((
Птичка, Россия, Кисловодск, 48 лет
Птичка, Кисловодск, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
По мнению моей матери я отвратительная мать!))) Из её изречений: "бежишь вперёд паровоза, рано это ему ещё!“," для кого родила не понятно! “, "доведешь ребёнка до воспаления лёгких! “ и т.д. Про сына : в 1 год" немтырь растёт ", позднее," никакого воспитания" Ну и угрозы типа вашего : ещё посмотрим..
))) да Вы не понимаете о чем я.
Точно так же можно отделить мать от себя и расставить все точки над i можно и другим способом.
Просто маме будет куда более легче начать понимать Вас.
Она будет стараться. Только потому, что увидит как Вы с ней по доброму поступаете.
Научиться разговаривать с мамой это так же важно, как разговаривать с ребенком.
Моя мама тоже много делала такого, из за чего ее можно было назвать токсичным родителем.Но!
До тех пор ,пока я говорила и думала о ней плохо- ситуация была плохая.
А в тот момент ,когда я запретила себе даже думать о маме плохо ,вот тогда наши отношения стали меняться к лучшему!
Маму можно отделить от себя и приучить к тому ,что вы главная в своей жизни ,а не она и при этом оставаться с ней в хороших отношениях.
Сейчас я спокойно говорю ей то, что думаю и она не обижается. Она тоже набирается мудрости.
Сообщение отредактировала Птичка, Россия, Кисловодск (автор поста) 08.01.2018 17:32
Птичка, Россия, Кисловодск, 48 лет
Птичка, Кисловодск, 48 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Главное что у вас нет "маразма" и вы гениальная мама! А другие разберутся!
У всех есть маразм. Все люди не идеальны к сожалению.
Хотя конечно попадаются индивидуумы ,которые воспитывают очень правильно и ребенок вырастает счастливым человеком.
Я говорю о том что ошибаемся все мы и родители наши такие же люди ,они тоже могут ошибаться. Никто из живущих не ангел.
Именно поэтому так важно прощать ,а не обвинять)
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Если ребёнок бьёт вас или окружающих или отбирает игрушки у других детей.. Или отказывается мыть руки перед едой.... Вы просто все прощаете... и что? Ребёнок сам догадывается, что нехорошо кого-то бить, толкать, отнимать, что в доме есть правила, которых придерживаются все, что обзывать кого то не хорошо.? Улыбка не даёт ответа на этот вопрос. Будьте добры, ответьте, жуть как интересно.
А Вы гнев свой выливаете на ребенка, на маленького ребенка. когда он так себя ведет? ohmy_rt_40.png
Гнев здесь не поможет. Только пример, терпеливое объяснение - что такое хорошо и что такое плохо..
Вы не злитесь так на меня. Я ведь не пытаюсь Вас ни пристыдить, ни укорить... В молодости я и сама была вспыльчивой максималисткой. Только жизнь меня и вверх подбрасывала и о землю шмякала больно...И главное чему она меня научила: жизнь не совершенна, люди (родители в том числе) не идеальны, не ошибается лишь тот, кто ничего не делает, ломать - не строить...
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 08.01.2018 17:44
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Птичка, Россия, Кисловодск писала:
У всех есть маразм. Все люди не идеальны к сожалению. Хотя конечно попадаются индивидуумы ,которые воспитывают очень правильно и ребенок вырастает счастливым человеком. Я говорю о том что ошибаемся все мы и родители наши такие же люди ,они тоже могут ошибаться. Никто из живущих не ангел. Именно поэтому так важно прощать ,а не обвинять)
Да как вы понять не можете! Такие мамы прощение воспринимают как принятие их правил игры! И дальше с большим "энтузиазмом" токсичят в жизни своих детей!
Вы, больше чем уверена, живете отдельно от такой мамы и поэтому так "умно" рассуждаете!
Сообщение отредактировала Дорогая, Россия, Лобня (автор поста) 08.01.2018 17:42
Птичка, Россия, Кисловодск, 48 лет
Птичка, Кисловодск, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Да, нет, я не об этом, а о том, что из моего опыта, человеку (ребёнку) сначала нужно показать в чем он не прав и почему его поступок не хорош. Если ребёнок бьёт вас или окружающих или отбирает игрушки у других детей.. Или отказывается мыть руки перед едой.... Вы просто все прощаете... и что? Ребёнок сам догадывается, что нехорошо кого-то бить, толкать, отнимать, что в доме есть правила, которых придерживаются все, что обзывать кого то не хорошо?
Вот видите ребенку вы объясняете почему это не хорошо.
Маме ТОЖЕ надо объяснить.
Она ,хоть и большая ,но возможно вас не понимает. Поэтому надо РАЗГОВАРИВАТЬ.
Это бывает непросто .
Для этого надо время и желание ,а так же терпение и любовь).
Почему вы думаете ,что если человек взрослый, то ему ничего не надо объяснять ,он итаквсе понимает?
Это странно,что вы так думаете.
Очень многие люди не отличаются мудростью , но они в этом не виноваты.
Птичка, Россия, Кисловодск, 48 лет
Птичка, Кисловодск, 48 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Да как вы понять не можете! Такие мамы прощение воспринимают как принятие их правил игры! И дальше с большим "энтузиазмом" токсичят в жизни своих детей!
Нет! Ни одна мама не хочет плохого своему ребенку, но она делает плохо ему ,потому что не понимает ,что для него лучше.
Токсичат они не специально.
Намерения у них все таки благие. Хоть и итог не очень.
Но на то мы им и не чужие люди ,чтобы их прощать и принимать такими ,какие они есть .
И учиться разговаривать)
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
wacko_rt_40.gif
Автор темы, советую не поддаваться на провокации! Это токсичный родитель здесь в зародыше))))
Очень умный! Без маразма и гениальный))))

Лишь бы покритиковать кого!

Удачи и терпения в жизни!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Птичка, Россия, Кисловодск писала:
Нет! Ни одна мама не хочет плохого своему ребенку, но она делает плохо ему ,потому что не понимает ,что для него лучше. Токсичат они не специально. Намерения у них все таки благие. Хоть и итог не очень. Но на то мы им и не чужие люди ,чтобы их прощать и принимать такими ,какие они есть . И учиться разговаривать)
Татьян, преждевременны ваши воззвания (я про обращение к ТС). Это как первоклашке, делающему открытия на своем уровне, что дважды два - четыре, давать философское знание, что дважды два - может быть и пять и вообще сколько угодно.
Те, у кого еще болит, резко реагируют на ваши мягкие посты. Реагируют по-разному, но это уже на их совести. А вот автору, кому вы хотите помочь, просто рано еще предлагать обсуждать больную тему в этом ключе.
Повремените. Пару, может тройку месяцев. Если (когда) автор созреет к следующему шагу - она даст нам знать.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Птичка, Россия, Кисловодск писала:
Токсичат они не специально.
А мне легче от этого!?
Птичка, Россия, Кисловодск, 48 лет
Птичка, Кисловодск, 48 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Автор темы, советую не поддаваться на провокации! Это токсичный родитель здесь в зародыше)))) Очень умный! Без маразма и гениальный)))) Лишь бы покритиковать кого! Удачи и терпения в жизни!
Я критикую или вы ?
Самое интересное намекаете на меня ,как будто нельзя сказать прямо. Итак понятно на кого намекаете.
Я никого не учу ничему. Если вы считаете ,что ваши родители родили вас и воспитали для того, чтобы потом портить вам жизнь - это ваше право так думать.
Только к чему оно вас приведет/.
Мне больше нравится видеть в маме друга . Куда приятнее шутить с ней как с подругой ,советоваться иногда. Но делать по своему безусловно
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
на ваши мягкие посты
swoon2_rt_68.gif Что же тогда грубо!? Мордой об стол!? rofl_rt_56.gif

Спецы huh_rt_40.png
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Птичка, Россия, Кисловодск писала:
Если вы считаете ,что ваши родители родили вас и воспитали для того, чтобы потом портить вам жизнь - это ваше право так думать.
Эта ваша позиция не совпадает с моей!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Что же тогда грубо!? Мордой об стол!?
ваши почти все сообщения в этой ветке. smile1_rt_40.png
Но вы, разумеется, другого мнения mosking_rt_50.gif ))
Птичка, Россия, Кисловодск, 48 лет
Птичка, Кисловодск, 48 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Что же тогда грубо!? Мордой об стол!? Спецы
Каждый слышит своё wink_rt_40.png
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
28

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр