загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Продолжение "Отношения с мамой. Почему так сложно?!" от 17.09.2017
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
28
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
не вижу противоречия...если родитель морально довлеет над ребёнком,самостоятельным он не будет...
Вы писали, что якобы над ребёнком психологически давление не получится, если он самостоятельный. А теперь сводит к тому что нормальный родитель этого просто делать не станет. Так возможно или нет давлеть над "самостоятельным" (не знаю на сколько и в каком возрасте) ребёнком?
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Птичка, Россия, Кисловодск писала:
Иногда трудно, но все же лучше по доброму и грани не переступать.
Грани переступает мама! Почему ей можно!? Потому что презерватив порвался/забыла надеть/ время зачать пришло/........

Вы явно не были в такой ситуации когда "во всем виноваты"!
Зачем нагнетаете, обвиняете!?
Вам нравится кого-то винить! А сами вините автора что она винит свою маму!
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Прощение само по себе не даст мне измени моего представления обо мне же. И почему я должна просто прощать? На праведный гнев я права не имею?
Гнев разрушает в первую очередь нас самих...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
не вижу противоречия...если родитель морально довлеет над ребёнком,самостоятельным он не будет...
Лично я считаю, что можно. Другой вопрос для чего и зачем это делает родитель. Даже взрослые люди поддаются психологическому давлению со стороны других людей.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Гнев разрушает в первую очередь нас самих...
Да, особенно долго сдерживпемый. Выражение "выпустить пар", думаю известно всем.
Птичка, Россия, Кисловодск, 48 лет
Птичка, Кисловодск, 48 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Грани переступает мама! Почему ей можно!? Потому что презерватив порвался/забыла надеть/ время зачать пришло/........ Вы явно не были в такой ситуации когда "во всем виноваты"! Зачем нагнетаете, обвиняете!? Вам нравится кого-то винить! А сами вините автора что она винит свою маму!
Я не виню автора , а говорю что так хуже решаются проблемы. Так их нельзя решать. Обвиняя усугубить только можно ситуацию.
Вы еще доживите до маминых лет и посмотрим на Ваши отношения с ребенком и на Ваш "маразм".
Прийдет время и Вы себя проявите не с лучшей стороны.
К сожалению!!!
Подумайте об этомwink_rt_40.png
Кстати может и сейчас не такая вы гениальная мать?
Сообщение отредактировала Птичка, Россия, Кисловодск (автор поста) 08.01.2018 16:10
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Прощение само по себе не даст мне измени моего представления обо мне же. И почему я должна просто прощать? На праведный гнев я права не имею?
есть этапы прохождения эмоций, когда прорабатывается травма. Застревание в "я имею право на гнев" - плохой признак. Имеете, конечно, но для вашего психол благополучия стоит его "перерасти", отгневаться, перейти в иное состояние. а "праведный гнев" - вообще опасная ловушка.
Дружеское предупреждение )
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Кстати, а своих детей вы тоже просто прощаете, не показываете того, что действия ребёнка вас расстроили или разозлили, что ребёнок поступил недопустимо... Просто было действие ребёнка (не верное, не допустимое) и вы просто его простили... не указывая ребёнку в чем он был не прав, в чем недопустимости его поведения?
Не поверите наверное. но так и было. Просто прощала и молилась, чтобы Бог их простил. ибо они юны и не ведали что творили и говорили...И даже когда родные в "праведном гневе" говорили. что я должна поставить их на место, я жила с болью в сердце и молилась, чтобы у них все было хорошо... И даже не ждала , чтобы прощения попросили... И время все расставило по своим местам, они повзрослели и оценили моё терпение.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Да, особенно долго сдерживпемый. Выражение "выпустить пар", думаю известно всем.
Выпустить пар и вариться в обидах годами - не одно и то же...
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Да, к сожалению, благодаря форуму я узнала, что неэффективная работа психолога - не редкость... Берутся за то, с чем не умеют работать. Эх...
Ну, не совсем так. Много важных вопросов паралельно решилось, узнала себя получше. Но цель не достигнута: мне казалось, что с определенного момента пошли по кругу, переливая из пустого в порожнее. Ну а насчёт мамы - да, с места даже не сдвинулись.

Трудное противоречие: типа "это просто такой трудный человек, нужно принять как есть" и "не нравится общение, приносит боль - не надо общаться". Эти два совета психологов противоречат друг другу. Я не знаю, как это разрешимо.

Тренажёр - система называется Мастер Кит. Там обучение в виде видеоуроков и онлайн поддержка + тренажёр в виде ПО, где можно самостоятельно сформулировать правильные вопросы, получить ответы и сменить тем самым фокусировки и установки в своем подсознании. Вот в подсознание-то я и побоялась лезть, т.к. не специалист. Но подсознание - в основном состоят из шаблонов и установок, которые нам, что называется "втемяшили" в детстве вербального или (особенно) невербально - просто своим поведением. К тому же, чем эта система основана на том, что ВСЕ, что с нами происходит - результат работы нашего подсознания, и соответственно ответственны за ВСЕ только мы сами. И ни в коем случае не родители, конечно.

Вот знакомая с помощью этой системы вроде как простила все обиды своему папе и вообще разрешила себе все то, что он ей когда либо запрещал. В итоге сменила полностью деятельность и счастлива.

Лично я пока к этому отношусь скептически. Это не реклама. Наоборот, хочу услышать мнения, если кто пробовал.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Ну, не совсем так. Много важных вопросов паралельно решилось, узнала себя получше. Но цель не достигнута: мне казалось, что с определенного момента пошли по кругу, переливая из пустого в порожнее. Ну а насчёт мамы - да, с места даже не сдвинулись. Трудное противоречие: типа "это просто такой трудный человек, нужно принять как есть" и "не нравится общение, приносит боль - не надо общаться". Эти два совета психологов противоречат друг другу. Я не знаю, как это разрешимо.
я уже дописала там, в том же ключе )
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Вы писали, что якобы над ребёнком психологически давление не получится, если он самостоятельный. А теперь сводит к тому что нормальный родитель этого просто делать не станет. Так возможно или нет давлеть над "самостоятельным" (не знаю на сколько и в каком возрасте) ребёнком?
Вы в этом плане)...когда на свои "хотелки" будет сам зарабатывать...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Трудное противоречие: типа "это просто такой трудный человек, нужно принять как есть" и "не нравится общение, приносит боль - не надо общаться". Эти два совета психологов противоречат друг другу. Я не знаю, как это разрешимо.
Для меня выход - в том примерно направлении, как Людмила в этой теме писала. https://gdepapa.ru/forum/club/anonimno/topic22080/?page=3#msg1401405
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Тренажёр - система называется Мастер Кит. Там обучение в виде видеоуроков и онлайн поддержка + тренажёр в виде ПО, где можно самостоятельно сформулировать правильные вопросы, получить ответы и сменить тем самым фокусировки и установки в своем подсознании. Вот в подсознание-то я и побоялась лезть, т.к. не специалист. Но подсознание - в основном состоят из шаблонов и установок, которые нам, что называется "втемяшили" в детстве вербального или (особенно) невербально - просто своим
Много лет практикую расстановочную работу (как раз напрямую с бессознанкой), и время от времени у меня происходят качественные скачки, когда идёт пересмотр, как и чем лучше работать этим методом, какие вопросы относу к "правильным", а какие не дадут качественных решений.
Любопытно, какими будут отзывы реальных пользователей, у меня доверия в этой области к технике нет blush_rt_40.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Вот ее мама тоже начинала скорее всего с таких "невинных" советов. А потом " а чё такого, я же как лучше хочу"! Вы себя ос стороны видели!?
Я тоже именно так вижу это со стороны. Когда слова "мама же" - это самый веский аргумент. Яжмать и точка. Конфетами кормлю - люблю значит, что неясного?! Потом молодую семью разрушу, чтоб невестка не испортила жизнь кровинушке - не для нее мама такого орла растила! И не для нее. И не для нее... rofl_rt_56.gif
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Факт 1-токсичные родители бывают
Факт 2-от них надо держаться подальше

Вы все сделали правильно, автор. Нам тут вообще повезло... И мои токсичны, но я их оборвала и они теперь сами хотят общаться... А вот с мамой мужа-трындец, клиника... Такая ревность что ... Она не разговаривает, ни со мной ... Ни с ним... Муж маму оч любитsad_rt_40.png но слава Богу, мозгов хватает анализировать...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Птичка, Россия, Кисловодск писала:
Я не виню автора , а говорю что так хуже решаются проблемы. Так их нельзя решать. Обвиняя усугубить только можно ситуацию. Вы еще доживите до маминых лет и посмотрим на Ваши отношения с ребенком и на Ваш "маразм". Прийдет время и Вы себя проявите не с лучшей стороны. К сожалению!!! Подумайте об этом Кстати может и сейчас не такая вы гениальная мать?
По мнению моей матери я отвратительная мать!))) Из её изречений: "бежишь вперёд паровоза, рано это ему ещё!“," для кого родила не понятно! “, "доведешь ребёнка до воспаления лёгких! “ и т.д. Про сына : в 1 год" немтырь растёт ", позднее," никакого воспитания"
Ну и угрозы типа вашего : ещё посмотрим..
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не поверите наверное. но так и было. Просто прощала и молилась, чтобы Бог их простил. ибо они юны и не ведали что творили и говорили...И даже когда родные в "праведном гневе" говорили. что я должна поставить их на место, я жила с болью в сердце и молилась, чтобы у них все было хорошо... И даже не ждала , чтобы прощения попросили... И время все расставило по своим местам, они повзрослели и оценили моё терпение.
Ну и чудненько! А у меня другой опыт.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Ну и чудненько! А у меня другой опыт.
Потому что другая позиция - воинственная...))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Потому что другая позиция - воинственная...))
Да, нет, я не об этом, а о том, что из моего опыта, человеку (ребёнку) сначала нужно показать в чем он не прав и почему его поступок не хорош. Если ребёнок бьёт вас или окружающих или отбирает игрушки у других детей.. Или отказывается мыть руки перед едой.... Вы просто все прощаете... и что? Ребёнок сам догадывается, что нехорошо кого-то бить, толкать, отнимать, что в доме есть правила, которых придерживаются все, что обзывать кого то не хорошо?
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
28

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр