загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Продолжение "Отношения с мамой. Почему так сложно?!" от 17.09.2017
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
...
28
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Например?
Например, в плане построения наших отношений. Здесь ведь про это речь.
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Самообман! Потрясная штука чтобы уйти не туда! Те кто старше - источник мудрости и поддержки! Быть маме мамой, у меня нет сил!
Если у Вас есть дочь, готовьтесь, хлебнёте по полной)))
Она вырастет, и вот тогда Вы поймёте...
То есть "поймаете" бумеранг. Сейчас Вы пока не ведаете, что творите.
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Птичка, Россия, Кисловодск писала:
Да она вдали ). Мама жила у нее какое то время. Нельзя было допускать этого надолго. Или поставить условия достаточно жестко. Если живешь здесь надолго ,то принимаешь все мои условия жизни.Сюда входит мое воспитание ,мое поведение, все мои действия . Если ты заранее чувствуешь ,что не сможешь, то значит не получится совместного жития. Вы зато очень сильно отличаетесь мудростью , называя мам в возрасте ,с не такой уж крепкой нервной системой и уже не таким хорошим здоровьем токсичными , не смот
Вот это я называю - хорошая дочь!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Например, в плане построения наших отношений. Здесь ведь про это речь.
Я все это время терпела, иногда сопротивлялась, по большей части проглатывала... А вот сейчас намерена требовать. Требовать уважительного отношения ко мне, не преступать границы, которые я планирую в ближайшем будущем маме обрисовать, обращаться ко мне без оскорблений и ярлыков типа "ты вечно.." "как всегда..", без критики в мой адрес. Иначе общаться не будем.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Елена, Россия, Новосибирск:

Понимаю что не намеренно противоречишь определению:"самостоятельность"...

Приведу пример грустный. Мой бывший любимый человек на свои хотелки сам зарабатывать начал лет в 14. В 17 уже в 3 раза больше своего отца зарабатывал. Без образования. Но жил он с ним, в приватизированной квартире, где был прописан...

Вот это не пример самостоятельности-больше отца зарабатывать...
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я все это время терпела, иногда сопротивлялась, по большей части проглатывала... А вот сейчас намерена требовать. Требовать уважительного отношения ко мне, не преступать границы, которые я планирую в ближайшем будущем маме обрисовать, обращаться ко мне без оскорблений и ярлыков типа "ты вечно.." "как всегда..", без критики в мой адрес. Иначе общаться не будем.
Конечно, требуйте. Воюйте. t7407.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Конечно, требуйте. Воюйте.
Это и будут наши новые отношения. С обоюдным уважением друг к другу. А если маме не захочется менять свои привычки и пересмотреть свои взгляды на наши отношения, значит общения не будет. Будут редкие поздравлялки по праздникам. И дежурные "как дела, как здоровье?"
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Конечно, требуйте. Воюйте.
Войны тут не получится!)))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Конечно, требуйте. Воюйте.
Ольга,я запутался в вашем диалоге...Аноним от тебя терпела и проглатывала или от матери?...
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Ольга,я запутался в вашем диалоге...Аноним от тебя терпела и проглатывала или от матери?...
От меня ? huh_rt_40.png Я мирная. Никого не обижаю.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Ольга,я запутался в вашем диалоге...Аноним от тебя терпела и проглатывала или от матери?...
Это с мамой у ТС такие высокие отношения.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Это с мамой у ТС такие высокие отношения.
теперь встало всё на свои места в моём понимание...а то показалось)что мать с дочерью диалог ведут))...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 08.01.2018 22:05
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
теперь встало всё на свои места в моём понимание...а то показалось)что мать с дочерью диалог ведут))...
Не пугай меня. biggrin_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не пугай меня.
я же не нарочно)...
Василиса, Россия, Москва, 28 лет
Василиса, Москва, 28 лет.
 
У меня с мамой тоже натянутые отношения, но это скорее от разных взглядов на жизнь. Можем болтать нормально, просто темы замужества и воспитания детей стараюсь не затрагивать, тк будет скандал
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Моей маме 77 лет. Она сейчас в таком возрасте, что сама придумает, сама обидится... И нам - её дочерям, приходится быть с ней именно мамами своей маме... Недавно старшая сестра , чтобы подбодрить её, сказала, что маме бог дал хорошее здоровье, и что она до её возраста не доживет после всех своих операций, инсульта и т.д...Думаете как мама отреагировала? "Она упрекнула меня в том. что я слишком долго живу...Ждет чтобы я скорее умерла, чтобы скорее поделить наследство..." И мы со второ
У вас со мной разная весовая категория! Вы старше меня и ваша мама старше! Она уже вам почти как еще один ребенок!

Считаю некорректное сравнение мягкого с теплым! Мысль вашу поняла!

Но вот мне непонятно почему большинство уперлось в то что дети должны родителям!

Людей что заставляют становиться родителями!? Они что, став родителями, ни капли радости от родительства не испытывают!? umnik2_rt_46.gif

А может это просто недоверие своим детям и поэтому быстрее пытаются получить дивиденды за прошедшую молодость!?
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Птичка, Россия, Кисловодск писала:
Да она вдали ). Мама жила у нее какое то время. Нельзя было допускать этого надолго. Или поставить условия достаточно жестко. Если живешь здесь надолго ,то принимаешь все мои условия жизни.
Автор темы об этом писала в самом начале!
Вы ее раскритиковали и упрекнули в неуважении к мамочке! А теперь советуете то же в чем упрекали ТС! wacko_rt_40.gif

Далее комментировать нет смысла!
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Но вот мне непонятно почему большинство уперлось в то что дети должны родителям!
В принципе любой нетрудоспособный родитель может подать на алименты на совершеннолетнего своего ребенка smile_rt_40.png ...
Да дети должны (я точно должен своим родителям)...

П.с. в некоторых странах пенсий для стариков нет, если они вырастили неблагодарных детей, то можно уже ползти на кладбище...
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 09.01.2018 00:36
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Владлена, Россия, Москва писала:
Куда нам, понять, не для "средних умов" Вот у некоторых людей, такая каша в голове...а ещё мания величия...
От среднечка и слышу! biggrin_rt_40.png
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Владлена, Россия, Москва писала:
Если у Вас есть дочь, готовьтесь, хлебнёте по полной))) Она вырастет, и вот тогда Вы поймёте... То есть "поймаете" бумеранг. Сейчас Вы пока не ведаете, что творите.
Да это вы хлебнете! Я спокойно отношусь к родителям. И независимо от моего отношения к своим родителям, в дочери воспитываю уважение к старшим. Но не к тем кто злоупотребляет своим возрастом, раздавая "советы" налево и направо!
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
...
28

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр