загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Продолжение "Отношения с мамой. Почему так сложно?!" от 17.09.2017
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
28
Птичка, Россия, Кисловодск, 48 лет
Птичка, Кисловодск, 48 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Да как вы понять не можете! Такие мамы прощение воспринимают как принятие их правил игры! И дальше с большим "энтузиазмом" токсичят в жизни своих детей! Вы, больше чем уверена, живете отдельно от такой мамы и поэтому так "умно" рассуждаете!
Конечно я живу отдельно от мамы. А Вы нет?
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Птичка, Россия, Кисловодск писала:
Мне больше нравится видеть в маме друга .
Самообман! Потрясная штука чтобы уйти не туда!

Те кто старше - источник мудрости и поддержки!
Быть маме мамой, у меня нет сил!
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Птичка, Россия, Кисловодск писала:
Конечно я живу отдельно от мамы. А Вы нет?
Вот теперь понятно откуда столько "мудрости"!
Автор темы тоже воспрянет оставаясь в дали от токсичного родителя!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
А Вы гнев свой выливаете на ребенка, на маленького ребенка. когда он так себя ведет? Гнев здесь не поможет. Только пример, терпеливое объяснение - что такое хорошо и что такое плохо.. Вы не злитесь так на меня. Я ведь не пытаюсь Вас ни пристыдить, ни укорить... В молодости я и сама была вспыльчивой максималисткой. Только жизнь меня и вверх подбрасывала и о землю шмякала больно...И главное чему она меня научила: жизнь не совершенна, люди (родители в том числе) не идеальны, не ошибается лишь т
Вы опять увельнули от ответа.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Приведу пример грустный. Мой бывший любимый человек на свои хотелки сам зарабатывать начал лет в 14. В 17 уже в 3 раза больше своего отца зарабатывал. Без образования. Но жил он с ним, в приватизированной квартире, где был прописан. То есть это не папа себе ее купил, это им обоим ее дали. И при всех этих условиях отец учил его жизни, указывал, что ему делать и всячески с ним конфликтовал. Но парень не сломался, не пальцем деланный. Стал папу ставить на место, т.к. он чаще ещё и неадекватный б
Почему грустный? У них получилось, молодцы!
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Самообман! Потрясная штука чтобы уйти не туда! Те кто старше - источник мудрости и поддержки! Быть маме мамой, у меня нет сил!
Моей маме 77 лет. Она сейчас в таком возрасте, что сама придумает, сама обидится... И нам -
её дочерям, приходится быть с ней именно мамами своей маме... Недавно старшая сестра , чтобы подбодрить её, сказала, что маме бог дал хорошее здоровье, и что она до её возраста не доживет после всех своих операций, инсульта и т.д...Думаете как мама отреагировала? "Она упрекнула меня в том. что я слишком долго живу...Ждет чтобы я скорее умерла, чтобы скорее поделить наследство..." И мы со второй сестрой с ног сбились. чтобы помирить их и объяснить маме, что она не правильно поняла нашу старшую сестру. Объясняли, долго и терпеливо как мамы своему маленькому ребенку...
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 08.01.2018 18:10
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Вы опять увельнули от ответа.
Или Вы не слышите того, что я Вам говорю, потому что не в состоянии пока этого переварить...
Видимо Лазурь права, как невозможно первокласснику объяснит то, что легко усвоит старшеклассник, так же и Вам пока трудно понять, о чем я пишу...
Отвечать Вам больше не буду. т.к., как бы я не старалась с Вами мягко беседовать, Вы кипятитесь... give-rose_rt_60.gif
Птичка, Россия, Кисловодск, 48 лет
Птичка, Кисловодск, 48 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Вот теперь понятно откуда столько "мудрости"! Автор темы тоже воспрянет оставаясь в дали от токсичного родителя!
Да она вдали ). Мама жила у нее какое то время. Нельзя было допускать этого надолго. Или поставить условия достаточно жестко. Если живешь здесь надолго ,то принимаешь все мои условия жизни.Сюда входит мое воспитание ,мое поведение, все мои действия .
Если ты заранее чувствуешь ,что не сможешь, то значит не получится совместного жития.
Вы зато очень сильно отличаетесь мудростью , называя мам в возрасте ,с не такой уж крепкой нервной системой и уже не таким хорошим здоровьем токсичными , не смотря на то ,что они рожали в муках и вставали по ночам, чтобы покормить ...
Моя мама кормила меня грудью год.
Я ходила в детский сад всегда самая красивая ,мама ради меня и брата с сестрой работала на двух тяжелых работах и не вышла замуж , хотя была красива и после развода .Когда я спрашивала почему ,она говорила -как это ,прийдет какой то мужик и будет командовать вами? Нет! Ни за что!
Мама заработала квартиру тяжелым трудом и подняла нас троих и никогда не пила и не делала чего то ,за что мне было бы стыдно.
Я очень люблю свою маму. Она стоит большего, чем просто любовь .Многие дети покупают дома своим мамам и путевки на отдых, я пока этого сделать не могу ,о чем сильно сожалею иногда.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Тому, кто винит других, предстоит длинная дорога. Тот, кто винит себя, уже прошёл половину пути. Тот, кто не винит никого, дошёл до конца.

© Буддийская мудрость
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Птичка, Россия, Кисловодск писала:
Вот видите ребенку вы объясняете почему это не хорошо. Маме ТОЖЕ надо объяснить. Она ,хоть и большая ,но возможно вас не понимает. Поэтому надо РАЗГОВАРИВАТЬ. Это бывает непросто . Для этого надо время и желание ,а так же терпение и любовь). Почему вы думаете ,что если человек взрослый, то ему ничего не надо объяснять ,он итаквсе понимает? Это странно,что вы так думаете. Очень многие люди не отличаются мудростью , но они в этом не виноваты.
А с чего вы взяли, что я с ней не разговариваю?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Птичка, Россия, Кисловодск писала:
))) да Вы не понимаете о чем я. Точно так же можно отделить мать от себя и расставить все точки над i можно и другим способом. Просто маме будет куда более легче начать понимать Вас. Она будет стараться. Только потому, что увидит как Вы с ней по доброму поступаете. Научиться разговаривать с мамой это так же важно, как разговаривать с ребенком. Моя мама тоже много делала такого, из за чего ее можно было назвать токсичным родителем.Но! До тех пор ,пока я говорила и думала о ней плохо- ситуац
И с чего вы взяли что моя мама будет "стараться"?
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
А Вы гнев свой выливаете на ребенка, на маленького ребенка. когда он так себя ведет? Гнев здесь не поможет. Только пример, терпеливое объяснение - что такое хорошо и что такое плохо.. Вы не злитесь так на меня. Я ведь не пытаюсь Вас ни пристыдить, ни укорить... В молодости я и сама была вспыльчивой максималисткой. Только жизнь меня и вверх подбрасывала и о землю шмякала больно...И главное чему она меня научила: жизнь не совершенна, люди (родители в том числе) не идеальны, не ошибается лишь т
Не может ТС сейчас не нервничать. Чтобы перестать обвинять родителя, ей придется сначала отреагировать накопленный гнев. Копившееся ГОДАМИ раздражение и обиды просто так никуда не могут деться. Поэтому важно сейчас просто разделиться, сократить с мамой общение до минимума, дать себе возможность восстановиться. Лучше всего - поработать с психологом, конечно, все накопленное выложить по полной программе, переговорить столько, сколько нужно, отвести душу. С психологом это безопасно: мама в таком случае не страдает плюс специалист еще и необходимую поддержку окажет. Вот когда этот этап будет пройден (пар выпущен), станет возможным потихоньку, в спокойном состоянии изучить и принять для себя новые способы реагирования на старые раздражители, нащупать новый алгоритм общения. К примеру, не продолжать привычно терпеть и глотать мамину критику, а вежливо и твёрдо защищать свои границы, вот прям новыми для себя фразами "Мама, я ценю твою заботу, но если мне нужен будет совет, я сама к тебе обращусь", "Нет, спасибо, мне такой вариант не подходит", "я делаю это так, потому что мне так нравится и я считаю это правильным для себя", "давай договоримся не критиковать друг друга даже в мелочах". Здесь нет никаких обвинений, грубости, а есть цивилизованный разговор о своих потребностях. Но это возможно совершенно в другом эмоциональном состоянии, сейчас ТС с этим не справляется. Слишком свежи раны.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Птичка, Россия, Кисловодск писала:
Нет! Ни одна мама не хочет плохого своему ребенку, но она делает плохо ему ,потому что не понимает ,что для него лучше. Токсичат они не специально. Намерения у них все таки благие. Хоть и итог не очень. Но на то мы им и не чужие люди ,чтобы их прощать и принимать такими ,какие они есть . И учиться разговаривать)
Да, а ребёнок должен просто прощать, видимо и понимать и оправдывать своего родителя. Родитель он же не ведает, что творит!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Птичка, Россия, Кисловодск писала:
Да она вдали ). Мама жила у нее какое то время. Нельзя было допускать этого надолго. Или поставить условия достаточно жестко. Если живешь здесь надолго ,то принимаешь все мои условия жизни.Сюда входит мое воспитание ,мое поведение, все мои действия . Если ты заранее чувствуешь ,что не сможешь, то значит не получится совместного жития. Вы зато очень сильно отличаетесь мудростью , называя мам в возрасте ,с не такой уж крепкой нервной системой и уже не таким хорошим здоровьем токсичными , не смот
Токсины родитель - значит отравляющий жизнь своему ребёнку. Возможно вам это не знакомо. Не все родители являются таковыми.

А то что мамы рожают и кормят грудью, так это элементарные вещи! Животные поступают так же.
Я своего сына кормила до 2,5 лет не смотря на то, что в его 10 месяцев пришлось выйти на работу... И что? Теперь я имею право его всю жизнь обзывать и унижать, критиковать и раздавать подзатыльники налево и направо?!
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Видимо мы разные фильмы смотрим или внимание обращаем на разные моменты. В последнее время все чаще в американских фильмах вижу, что семья - это главное. И сцены о стариках в домах престарелых не без упрека в адрес их детей показываются... Наоборот. в последние годы там идет пропаганда семейных ценностей - видимо мода на "ненавижу своих родителей" прошла, очухались, поняли, что до добра это не доведет. И т.к. мы от них лет этак на 10-20 отстаем, к нам умение ценить родных ещё не скоро
Согласна.
Про хорошие отношения- больше фильмов. Особенно в последнее время.
Хотя.....американские режиссеры, те ещё манипуляторы...любят давить на сентиментальность.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Не может ТС сейчас не нервничать. Чтобы перестать обвинять родителя, ей придется сначала отреагировать накопленный гнев. Копившееся ГОДАМИ раздражение и обиды просто так никуда не могут деться. Поэтому важно сейчас просто разделиться, сократить с мамой общение до минимума, дать себе возможность восстановиться. Лучше всего - поработать с психологом, конечно, все накопленное выложить по полной программе, переговорить столько, сколько нужно, отвести душу. С психологом это безопасно: мама в таком сл
Да, вы абсолютно правы.
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
мы с вами в унисон )
Сговорились, ТОЧНО! tongue_rt_40.png
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не буду говорить за ТС, но Вы опять все пытаетесь перевести только на родителей. Но я о другом говорила - ведь мы сами в себе взращиваем с детства то, что вырастили - кто обиды на родителей, а кто только любовь к ним и понимание, что люди и даже родители - это всего лишь люди. А людям. в том числе и родителям свойственно ошибаться. Думаете я на радуге выросла? Нас у родителей четверо, каждый вспоминает то, что он ХОЧЕТ вспоминать, при выстраивании отношений с родителями. Как я уже говорила - не
Ещё раз повторюсь: какое отношение наши дети видят от нас к нашим родителям, так они и к нам будут относиться.
85 % вероятности.
Остальные 15 % исключения из правил в ту или иную сторону.
*** Ибо - вечное недовольство, обиженность, вредность, высокомерие, упрямство, мнение, что все должны ...тоже передаётся генетически.
Яблоки от яблоньки не далеко падают.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Или Вы не слышите того, что я Вам говорю, потому что не в состоянии пока этого переварить... Видимо Лазурь права, как невозможно первокласснику объяснит то, что легко усвоит старшеклассник, так же и Вам пока трудно понять, о чем я пишу... Отвечать Вам больше не буду. т.к., как бы я не старалась с Вами мягко беседовать, Вы кипятитесь...
И правильно, и не отвечайте!
Прощайте и молитесь, прощайте и молитесь... Прощайте!
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Прямо в точку.....я уже читаю и не знаю как отреагировать и как написать, чтобы не задеть человека.... Вот как оказывается о нас думают....как мы еще выжили то, не понятно....ща не дай бог образование затронут... И усё...тушите свет...
Помню, мы с мальчиком поехали гулять на Пушкинскую. Октябрь 1991 года. Вечером уже, шли по бульвару, а откуда-то хлопки слышались и ни души. Только потом из новостей узнали, что стрельба была...
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
28

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр