загрузка
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
21
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Олег, Россия писал:
Дорогая Люда, я во первых уважаю классику, но не люблю её читать. Во вторых опишу вам этот ваш пример... Вот произошла в жизни какая либо ситуация, Островский об этом узнал, взял сюжет, наложил своё понимание ситуации и написал "Бесприданницу"... Далее Михалков вложил своё понимание в это произведение и снял фильм так как он это увидел, это его восприятие ситуации... Ну и что мы видим в конце концов? То что было реально или то как увидели это событие другие люди?
Окончание этих литературных произведений одинаково - погибель души, а за ней и тела.

Их писали для, того чтобы читатель мог примерить все происходящее с героем на себя и подумать глубоко и осмыслить произведение. Это предостережение и нравственный урок.

А то, как мужчина относится к легкодоступной женщине ясно изложено у М.Ю. Лермонтова в "Герое нашего времени".
Сообщение отредактировала Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая (автор поста) 16.09.2018 16:55
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Если даме больше нечего предложить мужчине, кроме фееричного секса после кафе, то это беда самой дамы. По мне это ***лядство.
А дама должна что то предлагать мужчине после кафе ?? Или мужчина должен что то предлагать после кафе ?? huh_rt_40.png
Не уловила мысль..)) umnik2_rt_46.gif
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ну вот сколько написано и расписано. Все мы не юны,к сожалению((((
Для встречь и так мало,очень мало времени(работа,дом,кружки,собрания,снова работа и тд).так что пока влюбятся люди,а для этого надо ооочень хорошо узнать человека,то.....перспективы на с-с туманны rofl_rt_56.gif
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
По мне это
))) " Ох, не верила я в стойкость юных, не бреющих бороды..." Вы меня второй раз поразили)
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
А дама должна что то предлагать мужчине после кафе ?? Или мужчина должен что то предлагать после кафе ?? Не уловила мысль..))
Да я не это имела ввиду - что, что-то надо предлагать после кафе))

Мужчина может предложить проводить даму до дома, если стемнело или вызвать такси.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
))) " Ох, не верила я в стойкость юных, не бреющих бороды..." Вы меня второй раз поразили)
Это вы о чем?))
Грубо не хотела сказать, и если честно, пусть делают, что хотят.
Ведь опыт тоже важен, исходя из него человек нарабатывает свою стратегию поведения при тех или иных обстоятельствах)
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Грубо не хотела сказать, и если честно, пусть делают, что хотят.
Что Вы?! Что Вы?!))) Мне Вас приятно читать).
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Что Вы?! Что Вы?!))) Мне Вас приятно читать).
Благодарю, взаимно)))))))))
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Это вы о чем?)) Грубо не хотела сказать, и если честно, пусть делают, что хотят. Ведь опыт тоже важен, исходя из него человек нарабатывает свою стратегию поведения при тех или иных обстоятельствах)
Людмила, какой опыт? Толстого и Достоевского? Тут Вас отправят на форум любителей классической литературы.
Заметьте, темы про литературу, музыку, живопись, выставки, экскурсии и пр. популярностью не пользуются. Проверено многократно. Читать - это ж труд. А с-с-доступно. И отдых. И все мастера в этом деле. smile1_rt_40.png
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Людмила, какой опыт? Толстого и Достоевского? Тут Вас отправят на форум любителей классической литературы. Заметьте, темы про литературу, музыку, живопись, выставки, экскурсии и пр. популярностью не пользуются. Проверено многократно. Читать - это ж труд. А секс-доступно. И отдых. И все мастера в этом деле.
Свой собственный опыт (и на первом свидании в т.ч.), думаю.
Не отправят. Они поймут в конечном итоге, что я права.

Опыт Толстого и Достоевского нам не доступен в силу того, что это их опыт ))) а уж изложен этот опыт или это их измышление, нам не известно.
Нам доступны их произведения, которые мы можем прочесть и получить урок нравственности, за счет того, что переживает герой произведения.

Ну и что? Я привела примеры из того, что посчитала более-менее доступным.
Это уже не моя проблема, что кому-то это недоступно или непонятно.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Свой собственный опыт (и на первом свидании в т.ч.), думаю. Не отправят. Они поймут в конечном итоге, что я права. Опыт Толстого и Достоевского нам не доступен в силу того, что это их опыт ))) а уж изложен этот опыт или это их измышление, нам не известно. Нам доступны их произведения, которые мы можем прочесть и получить урок нравственности, за счет того, что переживает герой произведения. Ну и что? Я привела примеры из того, что посчитала более-менее доступным. Это уже не моя пробле
Человеческий опыт писателя - это его книги.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Человеческий опыт писателя - это его книги.
Не всегда.
Некоторые писатели берут за основу произошедшее не с ним самим, а рассказ знакомого человека.
Или вовсе легенду, сказку, даже слух.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Не всегда. Некоторые писатели берут за основу произошедшее не с ним самим, а рассказ знакомого человека. Или вовсе легенду, сказку, даже слух.
Так это же им осмыслено. Значит, опыт.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Человеческий опыт писателя - это его книги.
Например, Павел Бажов и его сказы.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Так это же им осмыслено. Значит, опыт.
Тогда это осмысленный опыт, а не житейский, приобретенный лично.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Например, Павел Бажов и его сказы.
Не знакома с биографией Бажова, но предполагаю, что он там жил, на Урале. А там не всегда люди понимали, где правда, а где миф. Многие, думаю, верили в Хозяйку Медной горы. Значит, это его опыт.
Я так именно вижу опыт жизни, который у писателя идёт в книги.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не знакома с биографией Бажова, но предполагаю, что он там жил, на Урале. А там не всегда люди понимали, где правда, а где миф. Многие, думаю, верили в Хозяйку Медной горы. Значит, это его опыт. Я так именно вижу опыт жизни, который у писателя идёт в книги.
Что значит верили? Ее что нету???
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Не отправят. Они поймут в конечном итоге, что я права.
Поддерживаю! Мы же не сравниваем здесь раннюю Горенко и позднюю Анну Андреевну. Просто на примерах из школьной программы обсуждаем человеческие ценности.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Так это же им осмыслено. Значит, опыт.
Художественно переработанный текст реальной истории и собственный опыт участия в этой, все же имеют разницу.

Это как знаете, на Тургенева напало нечто российской глубинке, когда тот купался в лесном озере, он рассказал об этом Ги де Мопассану на вечере у Флобера.
Мопассан был поражен и с разрешения Тургенева написал рассказ "Страх".
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Значит, это его опыт.
А как же художественный вымысел?!)
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр