загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Подруга помогает за деньги. Это правильно ?
Страницы:
1
...
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
...
50
Елена, Россия, Звенигород, 47 лет
Елена, Звенигород, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Совесть основанная на денежных отношениях и дружба это лишь удачная сделка
Именно способность оценить реально, чего лишаешь друга, напрягая своими проблемами и готовность компенсировать неудобство любыми ресурсами (в том числе и денежными) и является искренним дружеским отношением.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Звенигород (автор поста) 20.10.2018 17:05
Наталья, Россия, Москва, 50 лет
Наталья, Москва, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Совесть основанная на денежных отношениях и дружба это лишь удачная сделка
Слушайте, у меня даже в худшие времена не было такого заклинивания на денежном вопросе. Деньги это нормальный инструмент и не более того. Не потратит ТС, значит вместо неё потратит подруга. Деньги всё равно всегда будут замешаны в этот процесс.
Важен конечный результат. Ребёнок пристроен, причём выгодно, работа работается. Спрашивается - какого рожна ещё надо?

И совесть основана не на денежных отношениях, а на понимании чужих проблем и ситуаций, точно так же, как и своих.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 20.10.2018 17:10
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Именно способность оценить реально, чего лишаешь друга, напрягая своими проблемами и готовность компенсировать неудобство любыми ресурсами (в том числе и денежными) и является искренним дружеским отношением.
Ну ведь никто из нас не знает ЧЕМ готова будет компенсировать нынешнюю помощь Тс! Или все таки еоракулы? У неё наладится, так может еще в три раза больше отблагодарит. Ну а если не сможет, то получается и изначально ей и помогать не стоит? Не обязаны... Грусть.
Елена, Россия, Звенигород, 47 лет
Елена, Звенигород, 47 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
Ну ведь никто из нас не знает ЧЕМ готова будет компенсировать нынешнюю помощь Тс! Или все таки еоракулы? У неё наладится, так может еще в три раза больше отблагодарит. Ну а если не сможет, то получается и изначально ей и помогать не стоит? Не обязаны... Грусть.
Можно спросить ТС, чем она ещё пыталась. Может предложила посидеть с детьми подруги в свои выходные? Или помощь в уборке её квартиры, мытье окон... Если ТС предлагала ВСЁ, что может, но в ответ получила :"нет, только 1000 руб в день!" - то это другой вопрос dntknw_rt_60.gif
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Деньги это нормальный инструмент
чтобы купить дружбу
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Можно спросить ТС, чем она ещё пыталась. Может предложила посидеть с детьми подруги в свои выходные? Или помощь в уборке её квартиры, мытье окон... Если ТС предлагала ВСЁ, что может, но в ответ получила :"нет, только 1000 руб в день!" - то это другой вопрос
тс писала,что помощь с её стороны есть
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
тс писала,что помощь с её стороны есть
ТС не так писала. Она делает то, что считает сама нужным и ненапряжным для себя.
Елена, Россия, Звенигород, 47 лет
Елена, Звенигород, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
тс писала,что помощь с её стороны есть
Наверное, я пропустила. Чем помогает?
Наталья, Россия, Москва, 50 лет
Наталья, Москва, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
чтобы купить дружбу
Дружба никуда не девается, если она есть изначально. Ни при каких условиях.
Она никак не отменяет денежных взаимодействий, если в этом есть необходимость. В данной ситуации такая необходимость есть, и она очевидная.

Выше уже был пример. Что делать, если ещё пара друзей приведёт своих детей? Выяснять кто дружит дружнее?
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 20.10.2018 17:19
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
ТС не так писала. Она делает то, что считает сама нужным и ненапряжным для себя.
Наверное я пропустила, но не увидела подобного в словах ТС
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Наверное, я пропустила. Чем помогает?
я хз....
тут многие посчитали что деньги за помощь другу это нормально.
когда дружба - это бескорыстные взаимоотношения.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Я даже печенек купил себе lol_rt_40.png чтоб сидеть и читать эпос про дружбу за деньги
Елена, Россия, Звенигород, 47 лет
Елена, Звенигород, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
я хз.... тут многие посчитали что деньги за помощь другу это нормально. когда дружба - это бескорыстные взаимоотношения.
Я вот тоже "ХЗ".
Не увидела, чем бескорыстным помогает или предлагала помогать ТС своей подруге, чтоб можно было говорить о том, что она предложила всё, а от неё ждут только деньги и определённую сумму.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Я вот тоже "ХЗ". Не увидела, чем бескорыстным помогает или предлагала помогать ТС своей подруге, чтоб можно было говорить о том, что она предложила всё, а от неё ждут только деньги и определённую сумму.
зато теперь понятно с кем лучше не ходить в разведку biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Звенигород, 47 лет
Елена, Звенигород, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
зато теперь понятно с кем лучше не ходить в разведку
Если "разведка" - это приводить "по дружбе" своего ребёнка на несколько дней в неделю на регулярной основе на полный пансион и ответственность в ущерб моему времени... То да, не нужно со мной так smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 50 лет
Наталья, Москва, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
я хз.... тут многие посчитали что деньги за помощь другу это нормально. когда дружба - это бескорыстные взаимоотношения.
Мыло мочало начинай сначала )) Эта лирика уже была.

Вопрос повторю - как выбирать будете, если несколько друзей приведут вам деток на такой пансион? По какому принципу?
Только не надо писать, что порвёте пятую точку, пардон, но поможете всем)))
Valentina, Россия, Северодвинск, 57 лет
Valentina, Северодвинск, 57 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Я вот тоже "ХЗ". Не увидела, чем бескорыстным помогает или предлагала помогать ТС своей подруге, чтоб можно было говорить о том, что она предложила всё, а от неё ждут только деньги и определённую сумму.
Очень удобная дружба получается.Для ТС.
Ребёнок пристроен,работай сколько хочешь.
Родители ТС дома отдыхают,им тяжело-зачем их напрягать.
Вот если бы ещё и бесплатно-совсем хорошо было бы.
Потом когда-нибудь может и помогу чем.
А пока пусть радуются моему доверию.-и денег на питание дитёнка не просят-вот ещё.Куска хлеба что-ли жалко?Не хочу делиться своими деньгами.-пусть свои тратят,они благополучнее меня.
Я вижу ситуацию так.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Если "разведка" - это приводить "по дружбе" своего ребёнка на несколько дней в неделю на регулярной основе на полный пансион и ответственность в ущерб моему времени...
И дружить только по средам и пятницам rofl_rt_56.gif а то вдруг....
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Жесть..вы до сих воюете в этой теме))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Автор,что за волшебное пособие Вам перестали платить и каков его размер?
Ежемесячное пособие на ребёнка. До трёх лет с января этого года платили 15 тыс, с трёх лет платили бы 6 тыс. Москва.
Страницы:
1
...
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
...
50

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр