загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Подруга помогает за деньги. Это правильно ?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
50
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я не смогу на постоянной основе ребенка оставлять вот так. Или буду что-то покупать - относить подруге,или лучше оплачу это время. Ну почему мои проблемы должны создавать дополнительные хлопоты моей подруге? Не понимаю.
Я бы тоже придумывал способы компенсации.
Дарья, а вы бы попросили денег в этой ситуации?
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Потому что это для нее работа. Что тут неясного.
ну так ей же некогда,как пишут,а за деньги сразу время находится sarcastic_rt_50.gif эпика,эпииикаааа
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
яб автору посоветовал подругу сменить))
А я б подруге - автора.
Серьезно.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ключевая связка в этой теме не «друг - деньги», а «работа на регулярной основе - деньги». Эту работу может выполнять абсолютно любой человек, но это именно работа, а не разовая помощь.
Уже Даше написал - ей же некогда,вы и сами писали так. а за бабло сразу время нашлось
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Есть хорошая пословица-"Делай добро и кидай его в воду"
К сожалению,сейчас она становится все менее актуальной...
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
почему в одни? если речь идет о деньгах.
Так автор обижается,что подруга деньги берет.Или я что-то не так понимаю...
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А я б подруге - автора. Серьезно.
платит мало и на хлеб не даёт?да mosking_rt_50.gif
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Так автор обижается,что подруга деньги берет.Или я что-то не так понимаю...
яб тоже обиделся,если с меня друг деньги взял и яб сразу порвал дружбу
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
это потому что родители современные уверенно считают, что воспитание заканчивается на "одел-обул-накормил"... БЖ учитель началки так же говорит.. и такая фигня уже видимо давно.. те, кому сейчас 30+ сами так считают и детей своих такими же растят.. наше поколение и естественно старше нас, ещё чётко разделяют понятия и принципы.. видимо на нас всё и пАдохнет.. вместе с нами.. хотя единичные примеры среди совсем молодых я сам видел.
вот и я об этом)
грустненько sad_rt_40.png
очень жаль, если установки собственным детям потонут в этой реальности((
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Потому что это для нее работа. Что тут неясного.
Если просто так - нельзя, а за деньги - можно, то это не дружба. В названии темы есть слово "подруга", поведение которой никак не вяжется со словом дружба.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
То есть ТС на регулярной основе приводит своего ребёнка к подруге - в одно и то же время, оставляет на одно и то же количество часов, и подруга должна за это ещё и ...промолчать? Вы совсем не допускаете мысль, что у подруги своя семья, то количество детей, которое она хочет, свои планы на день в конце концов?
а ТС и сама не подруга.. не умеет ей быть... просто нашла удобный вариант, если та "подруга"откроет рот "недовольства" то и дружба кончится сразу..
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
ну так ей же некогда,как пишут,а за деньги сразу время находится эпика,эпииикаааа
Дима, давай на твоем примере.

Ты сидел с ребенком знакомой? Когда? Так часто, как мог.
А теперь давай иначе: ты будешь сидеть с ребенком знакомой не так часто, как можешь, а каждый понедельник, среду и пятницу с 12 до 20 30.
Дима. КАЖДЫЕ. По этому графику. Не когда сможешь, а конкретно так. Полгода.

Понимаешь, почему в данном случае это работа?))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 20.10.2018 00:00
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня есть малолетний ребёнок. Есть подруга лучшая, с которой знакомы давно. Где-то полгода назад я обратилась к ней с просьбой. Чтобы раз в четыре дня , пока я на работе весь день, с моим ребёнком сидела моя подруга. Вернее, я бы приводила ребёнка к ней. Живёт она через дом, не работает, замужем. Есть двое своих детей. Наши дети ладят. Так вот, она согласилась любезно мне помогать, но ...за материальное вознаграждение ( 1000 р в день ). Получается, 8 тыс в месяц. Да, согласна, за такие деньги
Присмотр и уход на постоянной основе- это работа. Работа ответственная. Любая работа оплачивается. Форс-мажора у Вас нет, чтобы уповать на регулярный и бесплатный присмотр и уход за Вашим ребёнком. У подруги своя семья и дети, на которых тоже нужны силы и время- надо это понимать.
Моя сестра два года воспитывала сына своей подруги бесплатно, вкладывая силы, время и деньги в его обучение, образование, спорт, питание и и.д., оформив над ним опеку, но ситуация была аховая. Мать мальчика по глупости загремела в тюрьму и моя сестра добилась того, чтобы он не остался в детдоме. Сейчас его мать вышла и мальчик опять с мамой. Сестра проявила себя как хорошая подруга в той ситуации. Но сейчас, когда мальчик со своей мамой- они будут справляться сами.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 20.10.2018 00:01
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Дима, давай на твоем примере. Ты сидео с ребенком знакомой? Когда? Так часто, как мог. А теперь давай иначе: ты будешь сидеть с ребенком знакомой не так часто, как можешь, а каждый понедельник, среду и пятницу с 12 до 20 30. Дима. КАЖДЫЕ. По этому графику. Не когда сможешь, а конкретно так. Полгода. Понимаешь, почему в данном случае это работа?))
в свободное время да. если времени нет,то ни какие деньги мне из суток не сделают 25 часов)
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
А вы хотите баш на баш? Это рынок уже. А подруга ( хотя не знаю, что женщины понимают под словом "подруга"), лучше скажу - друг, делает добро на перспективу, ожидая, что если в будущем у друга будет возможность, то он тоже поможет. Бесплатно.
Леш,я ничего не хочу.Моё мнение такое-друг всегда придёт другу на помощь,и если это периодически возникает,мне бы самой неловко было перед подругой,что я её своими проблемами груду.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Да,я, наверное,тоже старорежимная)) Никаких денег бы не взяла Единственное,может быть есть какие то подводные камни?Ну, например,ребенок-аллергик,ему надо отдельно готовить из диетических продуктов.Или какие то особенности развития-шебутной сильно,много времени на себя забирает...Ну это я так,типа ищу оправдание))
вот это как раз можно было бы сделать - продукты приносить иногда и на тех детей тоже.. какие то гостинцы... но точно не деньги "брать-давать".
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Да потому что автор втайне хочет за счет подруги свои проблемы хоть бы частично решать, потому что у той лучше положение: и муж, и не работает (при двух-то детях)
Дарья, а если бы обе отдавали отчет происходящему? (Ты моя подруга, у тебя нелегкие времена, я тебе помогу, а потом твой ребенок адаптируется к саду и все будет у тебя хорошо. Я твоя подруга и я не забуду твою поддержку и если тебе понадобится моя помощь, ты можешь на меня расчитывать.)
В иделае хорошо бы если бы так. Я понимаю, почему многие оправдывают действия подруги. Потому что появилось очень много нечестных халявщиков, готовых прикрываясь высокопарными словами о дружбе, взобраться на шею. Но ведь настоящий друг не будет вечно грузить тебя своими проблемами, верно? Если он настоящий.)
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Дима, давай на твоем примере. Ты сидел с ребенком знакомой? Когда? Так часто, как мог. А теперь давай иначе: ты будешь сидеть с ребенком знакомой не так часто, как можешь, а каждый понедельник, среду и пятницу с 12 до 20 30. Дима. КАЖДЫЕ. По этому графику. Не когда сможешь, а конкретно так. Полгода. Понимаешь, почему в данном случае это работа?))
и речь идёт в рамках дружбы. а не рынка.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
надеюсь, будут... неуверенно как-то вот то-то и оно((
своих точно не будет.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
у вас не было друзей.
У меня всегда были и есть друзья, но я никогда не сажусь им на голову и не решаю за их счёт свои проблемы, причём на регулярной основе. Который раз пытаюсь подчеркнуть именно регулярность запрашиваемой помощи. Если человек не может или не хочет ничего изменить в своей жизни, чтобы как можно меньше обременять других, это позиция инфантила.

Скажите, Вы бы стали ежедневно подвозить своего друга до его работы, если бы он попросил Вас так ему помочь. При том, что Вы живёте в другом конце города, например, и Вам это совершенно не удобно (занимает полтора часа Вашего времени ежедневно, напомню). Как Вам такая просьба?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
50

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр