загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Подруга помогает за деньги. Это правильно ?
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
50
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня есть малолетний ребёнок. Есть подруга лучшая, с которой знакомы давно. Где-то полгода назад я обратилась к ней с просьбой. Чтобы раз в четыре дня , пока я на работе весь день, с моим ребёнком сидела моя подруга. Вернее, я бы приводила ребёнка к ней. Живёт она через дом, не работает, замужем. Есть двое своих детей. Наши дети ладят. Так вот, она согласилась любезно мне помогать, но ...за материальное вознаграждение ( 1000 р в день ). Получается, 8 тыс в месяц. Да, согласна, за такие деньги
Уважаемая автор, а что вам конкретно неприятно? Что ваша подруга присматривает за вашим ребенком 13-14 часов в сутки за 1000рублей??? График ваш, так, на секундочку, с 8:00 до 20:00, а до дома ещё доехать надо. Это вы в 7:30 приводите и в 20:30 как минимум забираете. Это ребенка даже не три раза в день надо покормить, а раз 5 не меньше. Вам это неприятно? Или чужой муж должен кормить на постоянной основе вашего ребенка бесплатно? Ему это приятно?
Да, бывают временные сложности, когда необходимо помочь друзьям и бесплатно поможешь и денег дашь, чтобы помочь другу. Но когда это на постоянной основе....
В общем, вердикт таков- вы просто пытаетесь сесть подруге на шею. Ребенок под присмотром, ищите возможность больше зарабатывать.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
и снова бартер и денежные отношения))
Да,пусть я буду меркантильная.
Только вопрос:с чьей стороны бартер и товарные отношения?
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Девчонки согласилась плюсами что вроде бы ничего страшного. Подруга же занимается с ребёнком ..а потом вспомнила, я 2 года подруги дочку из садика забирала 2/2 и она у меня сидела, ужинали играли, пока мама после работы не заберет. Подруга одинокая была совсем. Ни бабушки, ни мужа, работала содержала себя дочь и младшего брата. Не представляю как бы я с нее копейку хоть взяла...что то изменилось за 15 лет что ли в мире.
Вы молодцы! Но забирать из садика, это не 13-14 часов в сутки с ребенком. Здесь немного другое.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Да,пусть я буду меркантильная. Только вопрос:с чьей стороны бартер и товарные отношения?
у вас в понимании.поэтому и пример такой)
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
теперь ТС не обязана ей,только за деньги
Речь в прокомментированном Вами посте идёт о бартере - помощь на помощь.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
мне кажется, ТС не ноет а задаёт вопрос. Я выше вас спрашивал, вы не ответили: Вы бы взяли деньги как та подруга?
Честно что ли отвечать? angry_rt_40.png

Ок, б сказала: если я в эти дни буду свободна, то, конечно, буду сидеть. Денег не взяла бы, но и свои планы, и свой график не стала бы ломать.
О чем бы и озвучила.
Ну так-то я сама мама с детьми и работаю.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 20.10.2018 00:37
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Бесплатно можно разок другой, а дальше либо плати либо сорри.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Речь в прокомментированном Вами посте идёт о бартере - помощь на помощь.
так подруга уже взяла деньги. поэтому если тс за так ей что сделает,то она будет ещё и ,ну всем понятно кто)). подруга за бабло помогает,а она нет.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Не увидел вопроса, чтобы отвечать. Повторите пожалуйста.
Пожалуйста. Вопрос про помощь на регулярной основе.

Скажите, Вы бы стали ежедневно подвозить своего друга до его работы, если бы он попросил Вас так ему помочь. При том, что Вы живёте в другом конце города, например, и Вам это совершенно не удобно (занимает полтора часа Вашего времени ежедневно, напомню). Как Вам такая просьба?
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Честно что ли отвечать? Ок, б сказала: если я в эти дни буду свободна, то, конечно, буду сидеть. Денег не взяла бы, но и свои планы, и свой график не стала бы ломать. О чем бы и озвучила. Ну так-то я сама мама с детьми и работаю.
Хорошая ты баба, Даша.
Правильная.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Хорошая ты баба, Даша. Правильная.
Очень смешно sarcastic_rt_50.gif )))
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Слушайте,вы тут копья ломаете,а как там было на самом деле, неизвестно
Вариантов-то множество
Может быть,поначалу подруга согласилась сидеть бесплатно,а потом поняла,что ,допустим,на питание больше стало денег уходить
Может быть подруга согласилась бесплатно,но муж начал выступать,и она стала брать некую сумму,чтоб и ТС не очень напрячь и мужа утихомирить))
Может быть вообще,ТС сразу обговорила платную помощь,думала,что справится,а потом тяжко стало
В общем,вводных маловато,если подумать...
Но с комментариями в адрес ТС,что надо больше шевелиться и зарабатывать,не согласна.Она ж и так с 8 до 8 работает,куда больше то?
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
у вас в понимании.поэтому и пример такой)
Дим,ну правда не понимаю,Возможно,оттого,что я всю жизнь сама,сама,сама. Мне родителей то ,не то,что подруг,напрягать с детьми посидеть и то тошно бывает.
Никто мне не обязан и не долден-я так живу,а автор противоположного мнения.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Слушайте,вы тут копья ломаете,а как там было на самом деле, неизвестно Вариантов-то множество Может быть,поначалу подруга согласилась сидеть бесплатно,а потом поняла,что ,допустим,на питание больше стало денег уходить Может быть подруга согласилась бесплатно,но муж начал выступать,и она стала брать некую сумму,чтоб и ТС не очень напрячь и мужа утихомирить)) Может быть вообще,ТС сразу обговорила платную помощь,думала,что справится,а потом тяжко стало В общем,вводных маловато,если подумать...
тут тоже много тех,кто много работает и зарабатывает много sarcastic_rt_50.gif отсюда и сидят тут тоже много
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Дим,ну правда не понимаю,Возможно,оттого,что я всю жизнь сама,сама,сама. Мне родителей то ,не то,что подруг,напрягать с детьми посидеть и то тошно бывает. Никто мне не обязан и не долден-я так живу,а автор противоположного мнения.
что то ветер не в ту сторону подул))
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Дим,ну правда не понимаю,Возможно,оттого,что я всю жизнь сама,сама,сама. Мне родителей то ,не то,что подруг,напрягать с детьми посидеть и то тошно бывает. Никто мне не обязан и не долден-я так живу,а автор противоположного мнения.
Все примеряют ситуацию на себя.
Вы сама, сама, поэтому и не можете представить ситуацию , когда можно просить и получать помощь ... просто так.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Но с комментариями в адрес ТС,что надо больше шевелиться и зарабатывать,не согласна.Она ж и так с 8 до 8 работает,куда больше то?
Дело не в том, сколько ТС работает, а в том, что график работы и саму работу выбираем мы сами. Если нас что-то не устраивает, мы это меняем в СВОЕЙ жизни, а не сетуем на подруг, как бы те могли облегчить нашу жизнь, которую мы сами себе и устроили wacko_rt_40.gif
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
забывая про интересы своей семьи это неправильно.
Где про это написано?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Слушайте,вы тут копья ломаете,а как там было на самом деле, неизвестно Вариантов-то множество Может быть,поначалу подруга согласилась сидеть бесплатно,а потом поняла,что ,допустим,на питание больше стало денег уходить Может быть подруга согласилась бесплатно,но муж начал выступать,и она стала брать некую сумму,чтоб и ТС не очень напрячь и мужа утихомирить)) Может быть вообще,ТС сразу обговорила платную помощь,думала,что справится,а потом тяжко стало В общем,вводных маловато,если подумать...
Т.е. автор с 8 до 20 - работает)
А подруга с 8 до 20 с тремя детьми от 3 до 5 в потолок плюет?)))

Жаль автор ушла из темы) интересно, на чем основано ее мнение, что они подруги друг для друга))
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Но надо и "берега" видеть тоже.
Как то так выходит, что при наличии дружбы нам не приходит в голову видеть "берега". Потому что мы на всем 100 % уверены, что рядом с тобой надежный человек.

"Друг" это, если не ошибаюсь, "другой я". Значит верю как себе, что берегов не потеряет. А иначе это не друг. Все просто.

Очень, кстати, показательно бывает посчитать количество друзей, когда лишаешься богатства.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Солнечногорск (автор поста) 20.10.2018 10:34
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
50

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр