загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Подруга помогает за деньги. Это правильно ?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
50
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
У подруги есть свои дети,причём один из них такого же почти возраста как у автора.Возраст такой,когда за детьми смотреть нужно в оба глаза. По такой логике и сад не нужно ребёнка автору отдавать-есть же подруга,у которой есть возможность бесплатно быть с ребёнком.
Когда на дачу приезжают друзья с детьми и носится толпа детей 5 чел, наоборот всем проще.
Насчёт садика ваще не понял логики, ей за тыщу в месяц в салике , будут за ребенком смотреть
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Если просто так - нельзя, а за деньги - можно, то это не дружба. В названии темы есть слово "подруга", поведение которой никак не вяжется со словом дружба.
Прочтите коммент Дмитрию)
И кстати, еще вопрос: это автор считает подругу подругой, согласится ли та с ней, вопрос)

Димка вон тоже пишет тут, что мы с ним друзья, а я даде приятелями нас не считаю))
Так что тут дружба сугубо субъективное видение автора)
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 20.10.2018 00:03
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
яб тоже обиделся,если с меня друг деньги взял и яб сразу порвал дружбу
Кто или что мешает сие автору сделать? А мешает автору отсутствие другой какой-либо помощи.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
Дарья, а если бы обе отдавали отчет происходящему? (Ты моя подруга, у тебя нелегкие времена, я тебе помогу, а потом твой ребенок адаптируется к саду и все будет у тебя хорошо. Я твоя подруга и я не забуду твою поддержку и если тебе понадобится моя помощь, ты можешь на меня расчитывать.) В иделае хорошо бы если бы так. Я понимаю, почему многие оправдывают действия подруги. Потому что появилось очень много нечестных халявщиков, готовых прикрываясь высокопарными словами о дружбе, взобраться на шею
я с другом не задумывались о частоте запросов, просто помогали друг другу и я всегда знал что он придет на помощь,как и он. А после смерти нет больше друзей,одни халявщики,как тот с ноутом блин.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Когда на дачу приезжают друзья с детьми и носится толпа детей 5 чел, наоборот всем проще. Насчёт садика ваще не понял логики, ей за тыщу в месяц в салике , будут за ребенком смотреть
В саду намного дешевле, конечно. Да и занятия специальные, у да и у воспитателей спец образование как никак.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Прочтите коммент Дмитрию) И кстати, еще вопрос: это автор считает подругу подругой, согласится ли та с ней, вопрос) Димка вон тоже пишет тут, что мы с ним друзья, а я даде приятелями нас не считаю)) Так что тут дружба сугубо субъективное видение автора)
Даш у меня нет друзей,это твои эфемерные заблуждения.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 20.10.2018 00:06
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
У меня была ситуация.Соседка моя(НЕ близкая подруга!)попросила,чтоб я провожала и встречала ее дочку из школы.У меня своя была совсем мелкая,но я конечно не отказала соседке в помощи.Год я водила и забирала ее дочку,школа недалеко.Когда она в самом начале предложила мне за это денежку,я ,ессно, отказалась))
Ну она к каждому празднику маленькие подарочки делала,а в конце года подарила мне огромный термопот,чтоб я свою семью чаем-кофе без перерыва поила))
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
а за деньги сразу и семья и остальное на второй план. повторюсь, жесть
Человек рассчитал для себя, что столько-то времени он готов посвятить работе и иметь за это потраченное время такую-то денежную компенсацию, что Вас удивляет? Вы разве не так на работу ходите?
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
вот это как раз можно было бы сделать - продукты приносить иногда и на тех детей тоже.. какие то гостинцы... но точно не деньги "брать-давать".
Так я автору об этом написала в самом начале,ответа не получила.Она хочет совсем бесплатно,пришла,оставила,её ребёнка накормили,напоили,наигрались,нагулялись,а потом она пришла и забрала и так регулярно.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
и речь идёт в рамках дружбы. а не рынка.
Стоп.
Но автор просила что ли: когда ты сможешь посиди?
Или: когда мне надо посиди?
Если первое, забираю свои слова.
Если второе... да плевать автору на подругу.
Потому и грустно сейчас: должна-то помочь была бесплатно.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 20.10.2018 00:08
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
У меня всегда были и есть друзья, но я никогда не сажусь им на голову и не решаю за их счёт свои проблемы, причём на регулярной основе.
Зачем вам друзья? Образно говоря "в караоке поорать" или "отвиснуть на природе"? Откуда вы знаете, что они вам друзья если они никогда вам не приходили на помощь ночью, в снег, дождь, в горе и печали, никогда не утешали и не принимали вашу боль, как свою??? Что означают тогда ваши слова " у меня всегда были друзья"? В чем выражается их дружба в отношении вас?
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
а за бабло сразу время нашлось
А если, допустить такой вариант, что она элементарно не хочет вообще сидеть ни с чьим ребёнком. Имеет право не хотеть? Но поскольку просит подруга, то согласна ломать свои дела, график всей семьи и тд....хотя бы, за плату. Не каждый же вообще согласится даже за деньги. Ответственность , в конце концов, нехилая вообще-то.

Разово и эктренно это вообще не вопрос. Все всегда помогали и продолжают помогать безвозмездно.
Но регулярно и на целый день это шутки что ли?
А если муж против, ну как вариант? Развестись нафиг? ))
Но ТС решила - дома сидит, муж есть - значит должна. Охренительная логика тоже.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А если, допустить такой вариант, что она элементарно не хочет вообще сидеть ни с чьим ребёнком. Имеет право не хотеть?
а за деньги сразу захотела)))
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
я с другом не задумывались о частоте запросов, просто помогали друг другу и я всегда знал что он придет на помощь,как и он. А после смерти нет больше друзей,одни халявщики,как тот с ноутом блин.
Друзья от халявщиков легко отличаются. Другу не все ровно на твою жизнь. Во всех смыслах этого высказывания.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Когда на дачу приезжают друзья с детьми и носится толпа детей 5 чел, наоборот всем проще. Насчёт садика ваще не понял логики, ей за тыщу в месяц в салике , будут за ребенком смотреть
Однако....
У Вас в Нижнем коммунизм-около четырёх тыс руб сад в месяц. И в группе не три ребёнка на воспитателя.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
Друзья от халявщиков легко отличаются. Другу не все ровно на твою жизнь. Во всех смыслах этого высказывания.
это точно. стоило заболеть и все проявили себя. кто чего стоит на самом деле.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Так я автору об этом написала в самом начале,ответа не получила.Она хочет совсем бесплатно,пришла,оставила,её ребёнка накормили,напоили,наигрались,нагулялись,а потом она пришла и забрала и так регулярно.
тут даже товарищем ТС назвать не получается..в такой ситуации это просто борзота.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Зачем вам друзья? Образно говоря "в караоке поорать" или "отвиснуть на природе"? Откуда вы знаете, что они вам друзья если они никогда вам не приходили на помощь ночью, в снег, дождь, в горе и печали, никогда не утешали и не принимали вашу боль, как свою??? Что означают тогда ваши слова " у меня всегда были друзья"? В чем выражается их дружба в отношении вас?
Это значит, что и о друзьях нужно думать, насколько их ваша проблема обременит.

Блин. Мои подруги тоже последнее отдадут в экстренном случае. Но сто раз подумаю, прежде чем на это последнее претендовать.

Если друзья нужны только ради того, чтобы ваши беды разгребать. Вам-то с друзьями повезло, а вот им с вами?
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Стоп. Но автор просила что ли: когда ты сможешь посиди? Или: когда мне надо посиди? Если первое, забираю свои слова. Если второе... да плевать автору на подругу. Потому и грустно сейчас: должна-то помочь была бесплатно.
Да,кстати,вот именно в этом и заключается игра в одни ворота.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Если друзья нужны только ради того, чтобы ваши беды разгребать. Вам-то с друзьями повезло, а вот им с вами?
так и он помогает друзьям постоянно)) Даша,почему вы всегда смотрите только с позиции одного.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
50

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр