загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Подруга помогает за деньги. Это правильно ?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
50
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Однако.... У Вас в Нижнем коммунизм-около четырёх тыс руб сад в месяц. И в группе не три ребёнка на воспитателя.
Садик 2400 примерно, как папаня одиночка скидка 50%. Все пральна.
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Но ТС решила - дома сидит, муж есть - значит должна. Охренительная логика тоже.
Ага) мне именно это тоже резануло wacko_rt_40.gif
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Это значит, что и о друзьях нужно думать, насколько их ваша проблема обременит. Блин. Мои подруги тоже последнее отдадут в экстренном случае. Но сто раз подумаю, прежде чем на это последнее претендовать. Если друзья нужны только ради того, чтобы ваши беды разгребать. Вам-то с друзьями повезло, а вот им с вами?
Обременит- скажут, а не попросят бабла сверху для мотивации, чувствуете разницу?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
так и он помогает друзьям постоянно)) Даша,почему вы всегда смотрите только с позиции одного.
Автор помогает подруге с ее двумя детьми 5 и 3 лет в свои выходные дни?
Ну я просто не успеваю всю ветку читать.
Смотрю с той позиции, информация о которой выдана.
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Это значит, что и о друзьях нужно думать, насколько их ваша проблема обременит. Блин. Мои подруги тоже последнее отдадут в экстренном случае. Но сто раз подумаю, прежде чем на это последнее претендовать. Если друзья нужны только ради того, чтобы ваши беды разгребать. Вам-то с друзьями повезло, а вот им с вами?
Это и есть настоящая дружба.) Думать и заботиться друг о друге. Хорошо бы всем так с друзьями везло.)
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
а за деньги сразу захотела)))
Любезно согласилась, было бы точнее. Я бы, например, была бы очень благодарна за это. Так как отлично понимаю, что это вовсе не просто.
Поэтому в шоке от того, что можно , оказывается ещё и обижаться.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вам-то с друзьями повезло, а вот им с вами?
Даже соседям моим повезло. Характер такой "некоммерческий". Я не могу брать деньги, когда у человека-соседа беда. Даже если беда на регулярной основе))) А в работе смотрю на достаток заказчика. Бывало пенсионерам 90% скидка.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Скажите, Вы бы стали ежедневно подвозить своего друга до его работы, если бы он попросил Вас так ему помочь. При том, что Вы живёте в другом конце города, например, и Вам это совершенно не удобно (занимает полтора часа Вашего времени ежедневно, напомню). Как Вам такая просьба?
не корректный пример.. про неудобство разговора не было.. и друг бы не стал с такими просьбами обращаться сам. если он друг. а не ТС))
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Любезно согласилась, было бы точнее. Я бы, например, была бы очень благодарна за это. Так как отлично понимаю, что это вовсе не просто. Поэтому в шоке от того, что можно , оказывается ещё и обижаться.
вы читали хотя бы меня)). что помощь бесплатна,от слова совсем. и что ты так же помогаешь другу,даже не задумываясь,кто больше,кто меньше это сделал.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Зачем вам друзья? Образно говоря "в караоке поорать" или "отвиснуть на природе"? Откуда вы знаете, что они вам друзья если они никогда вам не приходили на помощь ночью, в снег, дождь, в горе и печали, никогда не утешали и не принимали вашу боль, как свою??? Что означают тогда ваши слова " у меня всегда были друзья"? В чем выражается их дружба в отношении вас?
Давайте Вы будете говорить о себе, а я о себе, без домысливания насчёт друг друга про караоке, боль и пр.

Не представляю для себя ситуации, в которой со мной регулярно бы случалась какая-то жесть ночью, в снег, в дождь и прочее. Ключевое слово - РЕГУЛЯРНО. Пожалуйста, не подменяйте смыслы. Мои друзья всегда помогали и помогут мне в те РЕДКИЕ случаи, когда я их об этом просила или попрошу. И я приложу все усилия со своей стороны, чтобы не обременять их. Я ценю наши отношения не из-за их способности прийти на помощь, не ради этого я общаюсь с ними, а потому что у нас в принципе общность интересов и взглядов и на многие вещи, при этом у каждого из нас своя независимая друг от друга жизнь. Мы с Вами действительно по-разному относимся к дружбе.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Автор помогает подруге с ее двумя детьми 5 и 3 лет в свои выходные дни?
Кстати, отличный вопрос )) , хоть ответ заранее и известен.
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Любезно согласилась, было бы точнее. Я бы, например, была бы очень благодарна за это. Так как отлично понимаю, что это вовсе не просто. Поэтому в шоке от того, что можно , оказывается ещё и обижаться.
Обида видимо возникла от того, что автор считает, что они подруги и взаимопомощь безвозмездная в этом случае происходит как само собой разумеется.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
тут даже товарищем ТС назвать не получается..в такой ситуации это просто борзота.
Может,конечно,подруга/няня и перегнула палку с суммой оплаты,но и автор от неё недалеко ушла в своих рассуждениях.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Надо разделять где дружба, а где односторонняя уверенность: «мне все должны, потому что я так хочу»..
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 20.10.2018 00:24
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Даже соседям моим повезло. Характер такой "некоммерческий". Я не могу брать деньги, когда у человека-соседа беда. Даже если беда на регулярной основе))) А в работе смотрю на достаток заказчика. Бывало пенсионерам 90% скидка.
я 2 года назад одной женщине за так помогал с компом в аптеке, то проги слетят,то комп что,и много раз,за так. в итоге в прошлом году,она меня пустила бесплатно жить в пустующую квартиру,когда я уезжал с сыном в своё дом,она говорила можешь в люое время обращаться,если квартиросъемщиков не будет,живи. платил я только за коммуналку.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 20.10.2018 00:21
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Может,конечно,подруга/няня и перегнула палку с суммой оплаты,но и автор от неё недалеко ушла в своих рассуждениях.
я думаю наоборот - мало берёт. всё равно дружбы там нет никакой, а расшевелить как то надо ТС.. чтоб уже сама что то решала, со своими трудностями.. быстрей спрыгивала..
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Обременит- скажут, а не попросят бабла сверху для мотивации, чувствуете разницу?
У меня другие отношения с друзьями.
Я их или принимаю какие есть или это мне не друзья.
Сидеть и ныть: я мало зарабатываю, поэтому мне подруга должна у нее муж и домохозяйство...
Не понимаю этого. И да, я всегда предложу что-то взамен на долговременную помощь. Мне облегчают жизнь в одном, я им в другом. И наоборот: мои девочки тоже так поступают.
Мы максимально не навешиваем лишних хлопот друг на друга. У всех семьи, все мы это понимаем.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Мы с Вами действительно по-разному относимся к дружбе.
Так кто из нас подменяет понятия? Нет у вас друзей, дружбы, есть общность взглядов и интересов... Про караоке уже написал. Образно.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Кстати, отличный вопрос )) , хоть ответ заранее и известен.
Кстати, да, интересен этот момент.

Автор темы - готовы ли Вы предложить и реально делать то же самое для детей Вашей подруги? Забирать и сидеть с ними в то время, когда это нужно Вашей подруге? Может, об этом можно договориться?
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Кстати, да, интересен этот момент. Автор темы - готовы ли Вы предложить и реально делать то же самое для детей Вашей подруги? Забирать и сидеть с ними в то время, когда это нужно Вашей подруге? Может, об этом можно договориться?
теперь ТС не обязана ей,только за деньги wink_rt_40.png
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
50

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр