загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Подруга помогает за деньги. Это правильно ?
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
50
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Т.е. автор с 8 до 20 - работает) А подруга с 8 до 20 с тремя детьми от 3 до 5 в потолок плюет?))) Жаль автор ушла из темы) интересно, на чем основано ее мнение, что они подруги друг для друга))
Ну я знаю,что такое трое маленьких детей))
Но речь то не об этом
А о том,что мы не в курсе всей подоплёки этой истории
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
Как то так выходит, что при наличии дружбы нам не приходит в голову видеть "берега". Потому что мы на всем 100 % уверены, что рядом с тобой надежный человек. "Друг" это, если не ошибаюсь, "другой я". Значит верю как себе, что берегов не потеряет. А иначет это не друг. Все просто. Очень, кстати, показательно бывает посчитать количество друзей, когда лишаешься богатства.
да стоит только закончится ящику коньяка,сразу видно biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Все примеряют ситуацию на себя. Вы сама, сама, поэтому и не можете представить ситуацию , когда можно просить и получать помощь ... просто так.
Применять приходится.Невольно задумываешься,как бы поступил в той или иной ситуации.
Я свою позицию озвучила: денег не взяла бы,но и у меня подруги такие,что сами принесли бы фрукты,сладости на всех детей.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
"Друг" это, если не ошибаюсь, "другой я".
Да, альтер эго.)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Вспомнила. Я ж тоже бывало, помогала с детьми подругам. Занималась к школе, например. И как-то давно ходила укладывать детей до приезда их папы, пока мама в роддоме лежала.
Девчонки заплатили мне, кстати. И деньги я взяла. Правда, у них обеих мужья есть.))
Ну все. Плохая из меня подруга. Ужас((
Ушла отчаиваться girl-cray_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 20.10.2018 00:54
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
да стоит только закончится ящику коньяка,сразу видно
Если далеко не уползает, то друг?))
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Да, альтер эго.)
Пошла гуглить!)) Таких словов не знаю.))
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вспомнила. Я ж тоже бывало, помогала с детьми подругам. Занималась к школе, например. И как-то давно ходила укладывать детей до приезда их папы, пока мама в ротдоме лежала. Девчонки заплатили мне, кстати. И деньги я взяла. Правда, у них обеих мужья есть.)) Ну все. Плохая из меня подруга. Ужас(( Ушла отчаиваться
Правильно, что взяла, тебе тогда они были нужнее.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вспомнила. Я ж тоже бывало, помогала с детьми подругам. Занималась к школе, например. И как-то давно ходила укладывать детей до приезда их папы, пока мама в ротдоме лежала. Девчонки заплатили мне, кстати. И деньги я взяла. Правда, у них обеих мужья есть.)) Ну все. Плохая из меня подруга. Ужас(( Ушла отчаиваться
они сами предложили и дали денег. Даш ты реально не понимаешь)) без обид
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
И рубить по 2 штуки? по кол-ву детей? Не сравнивайте полную и неполную семью.
Я не знаю, это Вы предложили. И причём тут полная или неполная семья? У моей подруги была неполная семья, когда она мне помогала так, у меня - полная, когда мне нужна была помощь забрать ребёнка из сада.

Я говорили о варианте безденежного обмена (раз именно вопрос денег остро стоит перед ТС) - помощь на помощь. Количество часов, детей - это уж как стороны договорятся, чтобы чувствовать себя комфортно обеим.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
Пошла гуглить!)) Таких словов не знаю.))
это я sarcastic_rt_50.gif можешь не гуглить
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
они сами предложили и дали денег. Даш ты реально не понимаешь)) без обид
Дим, ты такой хороший. Будешь помогать материально? Мне сейчас реально деньги нужны.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
при наличии дружбы нам не приходит в голову видеть "берега".
Ну как так то? Как может это не придти в голову? Например, у моей подруги, реально, лучшей,надёжной и проверенной двое маленьких детей, лежачий папа, старенькая уже мама.....муж есть, работает , она дома с детьми. И вот КАК я , например, не подумая обо всём этом - смогу просить сидеть ещё и с моим ребёнком? Ну не укладывается это в голове. Буду искать иные варианты, но точно не напрягу этим подругу. Хотя знаю, что не откажет. И я, не откажу, если что. Но никто из нас , никогда не обидится и не выскажет претензию , если не будет возможности помочь.
Меня именно это поражает - претензия , даже при том, что помощь , так или иначе, оказана. Видите ли, не так оказали, как хотелось. swoon2_rt_68.gif
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Дим, ты такой хороший. Будешь помогать материально? Мне сейчас реально деньги нужны.
тебе они не так нужны,как мне сейчас.

я вот завтра куртку зимнюю высылаю, в Калугу)
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Правильно, что взяла, тебе тогда они были нужнее.
А с чего вы взяли, что мама двух детей хоть и замужняя не нуждается в деньгах?
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
А с чего вы взяли, что мама двух детей хоть и замужняя не нуждается в деньгах?
дали добровольно и озвучила цену - разные вещи,не?
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Я не знаю, это Вы предложили. И причём тут полная или неполная семья? У моей подруги была неполная семья, когда она мне помогала так, у меня - полная, когда мне нужна была помощь забрать ребёнка из сада. Я говорили о варианте безденежного обмена (раз именно вопрос денег остро стоит перед ТС) - помощь на помощь. Количество часов, детей - это уж как стороны договорятся, чтобы чувствовать себя комфортно обеим.
.. эти фантазии и условия в данном топике ваще ни к чему.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
тебе они не так нужны,как мне сейчас. я вот завтра куртку зимнюю высылаю, в Калугу)
А как ты это определил, что мне они не так нужны? Вот и автор может неверно оценивать материальное положение своей подруги.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
они сами предложили и дали денег. Даш ты реально не понимаешь)) без обид
Я понимаю, что если моя подруга мне предложит сумму за ее постоянную помощь, я пойму буквально: она или воспринимает это как работу, или ей нужны деньги. И все. Больше никак не восприму. И в ее дружбе не буду сомневаться. Не тот случай.

Автор спросила: должна ли подруга сидеть с ее ребенком бесплатно, т.к. она ее подруга, а з/п автора маленькая.
Отвечаю: может, но не должна.
А вы говорите: если подруга, то должна.
Дело в недопонимании, а в том, что у нас разные точки зрения. Всего лишь))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 20.10.2018 01:00
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
А как ты это определил, что мне они не так нужны? Вот и автор может неверно оценивать материальное положение своей подруги.
я тяжело болен,меня ждёт в начале ноября операция,я одной ногой в могиле.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
50

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр