загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Подруга помогает за деньги. Это правильно ?
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
50
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Я друзей вообще не обременяю.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Привет Наташка) вспомнил как Виктор Рыбин (Дюна) рассказывал в какой то программе про свою жизнь, дом, семью и рассказал про алкашей по соседству... которым по началу подкидывал "на опохмел", они привыкли и как на работу ходили к его дому утром.. в один прекрасный день он их послал к такой то матери, просто был не в настроении и такое услышал в ответ... ухи завяли)))
Соседи-алкаши - это друзья? Или просто соседи-алкаши? umnik2_rt_46.gif
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Андрей, Московская обл. писал:
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МОЕ МНЕНИЕ О ДРУЖБЕ И ДРУЗЬЯХ под каждым ответом на первой странице (дальше просто читать не стал) хотелось написать один и тот же ответ... не подруга она, подруга бы отказалась в принципе. Бесплатно не стала бы, потому что, всё таки определённая нагрузка и ответственность. А за деньги не смогла бы...
Вот вот, а ТС темболее не подруга. Просто хорошие знакомые.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
"Откуда пошла в массы эта полюбившаяся многими фраза: "Никто никому ничего не должен?" Это отвратительное утверждение. Лживое по своей сути, ибо человек — социальное существо. А вступая в отношения любого рода, ты становишься должен. Потому что дал надежду, пообещал, скрепил печатью или словом. Потому что есть совесть, в конце концов. Ты впустил человека в своё окружение, ты позволил ему войти в свою жизнь и вошел в его — этим ты взял на себя обязательства. Обязательства перед ним и перед собой. С какого-то момента тебе не всё равно, что происходит с человеком — вы в связке. Представьте себя альпинистом, и как вы кричите своему напарнику, в сцепке с вами: "Эй, друг, я заколебался, устал. Отсоединяю тебя — я тебе ничего не должен». Должен. Мы должны своим детям, потому что они нас не просили. Мы должны своим родителям, потому что мы их не просили, но живём и наслаждаемся жизнью. Мы должны друзьям, потому что это мы их таковыми сделали. Мы должны тем, кому сказали: "Люблю", и должны даже тогда, когда не сказали, но вошли с человеком в отношения. И свободных отношений не бывает. Этот термин для тех, у кого с ответственностью плохо (сейчас или вообще). Само слово "отношения" предполагает, что ты с человеком не просто бегло соприкоснулся, ты вошел в тесный контакт, защитная оболочка растаяла — вот за оберег этой ранимости ты и отвечаешь. Если ты — моя подруга, я отвечаю за то, чтобы ты не бросилась под поезд, если ты мне рассказала о своей беде. Ровно на пятьдесят процентов отвечаю. И буду отвечать на все сто, если скажу: "Не грузи меня, своих забот хватает". Если твоя женщина плачет, это может быть не потому, что она истеричка, а потому, что ты сделал ей больно. Её вина, что она принимает эту обиду, твоя — что ты сказал или сделал. Находясь в отношениях, мы неизбежно влияем друг на друга. Поэтому и должны отвечать за это влияние. "Мы в ответе за тех, кого приручили". А насаждаемая идеология индивидуализма ведёт к разрушению отношений. Вместо друга — психоаналитик, вместо любви — с-с, вместо подлинной близости — 148 каналов кабельного телевидения и Интернет. Когда никто никому ничего не должен, жить проще. Долг и ответственность требуют душевной работы".

Анна Кирьянова
Сообщение отредактировала модератор Евгения, Россия, Москва 20.10.2018 15:00
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Согласна. Но просто становится грустно, когда из небольшой зарплаты раздаешь долги ( коммуналка, деньги подруге, кредиты) и остаётся тысяч 5 в лучшем случае. Как будто и не работаешь вовсе.
А виновата Подруга?)
Ни одно доброе дело не осталось безнаказанным видимо)
Она делает вам доброе дело с великой скидкой. Занимается вашим ребёнком как не каждая няня за бОльшую сумму будет заниматься. А вы ее вините. Ну так перестаньте водить к подруге и наймите няню по рыночной стоимости.
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Всю тему не читала. Вот вашей подруге с подругой как-то не очень повезло: ушлая ТС какая )
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня есть малолетний ребёнок. Есть подруга лучшая, с которой знакомы давно. Где-то полгода назад я обратилась к ней с просьбой. Чтобы раз в четыре дня , пока я на работе весь день, с моим ребёнком сидела моя подруга. Вернее, я бы приводила ребёнка к ней. Живёт она через дом, не работает, замужем. Есть двое своих детей. Наши дети ладят. Так вот, она согласилась любезно мне помогать, но ...за материальное вознаграждение ( 1000 р в день ). Получается, 8 тыс в месяц. Да, согласна, за такие деньги
То есть правильно понимаю..в идеале - раз в неделю, еженедельно, пока Вы занимаетесь зарабатыванием денег на свою семью, Ваша подруга сидит с Вашии ребенком и тратит своё время бесплатно.
Я, может, меркантильная очень. Но ведь это не разовая помощь. Это еженедельная трата своего времени во благо вашей возможности работать. Справедливо тоже за это получать оплату. Подруга или не подруга.. бабушки-то не все сейчас желают с внуками сидеть. Потому что есть своя жизнь и дела..
Это личное мнение, не читала остальные отзывы, если что не так поняла - прошу извинить.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Такое ощущение, что слово "бескорыстно" забыто напрочь
Представим, Вячеслав, ваш друг 8 раз попросит вас за него выйти подежурить в подъезд на рабочий день или девушка 8 раз в месяц попросит посидеть с 3-летним ребёнком. И это будет продолжаться год и более, пока ребёнка в сад не пристроят, ведь им работать нужно и заработать. Вот будете год бескорыстно помогать?
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Представим, Вячеслав, ваш друг 8 раз попросит вас за него выйти подежурить в подъезд на рабочий день или девушка 8 раз в месяц попросит посидеть с 3-летним ребёнком. И это будет продолжаться год и более, пока ребёнка в сад не пристроят, ведь им работать нужно и заработать. Вот будете год бескорыстно помогать?
Мое мнение это громкие слова, вряд ли на постоянной основе будут это делать.
Мужчины попутали разовую помощь с регулярной работой.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 20.10.2018 08:31
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
"Откуда пошла в массы эта полюбившаяся многими фраза: "Никто никому ничего не должен?" Это отвратительное утверждение. Лживое по своей сути, ибо человек — социальное существо. А вступая в отношения любого рода, ты становишься должен. Потому что дал надежду, пообещал, скрепил печатью или словом. Потому что есть совесть, в конце концов. Ты впустил человека в своё окружение, ты позволил ему войти в свою жизнь и вошел в его — этим ты взял на себя обязательства. Обязательства перед ним
Как хорошо и понятно написано, согласна с вами.

Я своей подруге изначально бы не позволила сидеть с моим ребенком бесплатно. Нашла бы другой способ либо платила.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
Даже родня не обязана решать за нас наши проблемы, друзья тем более. Дружат же не за бесплатные услуги, верно?
А за деньги что ли? blink_rt_40.gif
Alexander, Россия, Москва, 57 лет
Alexander, Москва, 57 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня есть малолетний ребёнок. Есть подруга лучшая, с которой знакомы давно. Где-то полгода назад я обратилась к ней с просьбой. Чтобы раз в четыре дня , пока я на работе весь день, с моим ребёнком сидела моя подруга. Вернее, я бы приводила ребёнка к ней. Живёт она через дом, не работает, замужем. Есть двое своих детей. Наши дети ладят. Так вот, она согласилась любезно мне помогать, но ...за материальное вознаграждение ( 1000 р в день ). Получается, 8 тыс в месяц. Да, согласна, за такие деньги
Дружба за деньги? Оригинально.
Это уже не дружба
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Здесь - норм На войне, как на войне
Интересно как: деньги брать нельзя, а мужа можно? Это тоже гендерное.
Сообщение отредактировала NyutaУдачливая&, Россия, Москва (автор поста) 20.10.2018 08:44
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Мое мнение это громкие слова, вряд ли на постоянной основе будут это делать. Мужчины попутали разовую помощь с регулярной работой.
Да, по-моему они бравируют. Помогать бескорыстно можно 1-2 в месяц, но не 8 раз.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
А за деньги что ли?
А что, ради халявы? Занятная выходит дружба. Я о такой слыхала - "С ней надо дружить, она стоматолог". И если твой друг - стоматолог, он уже из дружеских чувств должен тебе зубы? Что за потребительская позиция в дружбе, я не понимаю.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня есть малолетний ребёнок. Есть подруга лучшая, с которой знакомы давно. Где-то полгода назад я обратилась к ней с просьбой. Чтобы раз в четыре дня , пока я на работе весь день, с моим ребёнком сидела моя подруга. Вернее, я бы приводила ребёнка к ней. Живёт она через дом, не работает, замужем. Есть двое своих детей. Наши дети ладят. Так вот, она согласилась любезно мне помогать, но ...за материальное вознаграждение ( 1000 р в день ). Получается, 8 тыс в месяц. Да, согласна, за такие деньги
И че? Обязана что ли?
Молдавская поговорка: "Брат-братом, но сыр только за деньги," wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня есть малолетний ребёнок. Есть подруга лучшая, с которой знакомы давно. Где-то полгода назад я обратилась к ней с просьбой. Чтобы раз в четыре дня , пока я на работе весь день, с моим ребёнком сидела моя подруга. Вернее, я бы приводила ребёнка к ней. Живёт она через дом, не работает, замужем. Есть двое своих детей. Наши дети ладят. Так вот, она согласилась любезно мне помогать, но ...за материальное вознаграждение ( 1000 р в день ). Получается, 8 тыс в месяц. Да, согласна, за такие деньги
Кстати, что такое дружба?
Елена, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Елена, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Такое впечатление, что здесь собрались исключительно беспроблемные люди, не обременяющие никого и никогда, всегда держащие лицо. Есть хорошее выражение из сказки "Кошкин дом": "Кто сам просился на ночлег, скорей поймет другого!". Дай вам Бог всем не испытать проблем, как у ТС. А то в другой теме женщина, попавшая в трудную ситуацию, спрашивала адрес кризисного центра, так ее линчевали и осудили: сдай ребенка в интернат, плохая мать, налаживай отношения с родственниками. И в этой теме-тоже самое. Мало вводных данных для анализа: ни об обстоятельствах ТС, ни об отношениях с подругой. Как будто от хорошей жизни подобные темы возникают. Господь говорил: не судите ,да не судимы будете. Всем мира и добра!
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
"Откуда пошла в массы эта полюбившаяся многими фраза: "Никто никому ничего не должен?" Это отвратительное утверждение. Лживое по своей сути, ибо человек — социальное существо. А вступая в отношения любого рода, ты становишься должен. Потому что дал надежду, пообещал, скрепил печатью или словом. Потому что есть совесть, в конце концов. Ты впустил человека в своё окружение, ты позволил ему войти в свою жизнь и вошел в его — этим ты взял на себя обязательства. Обязательства перед ним
это всё долги перед собственной совестью, и не у всех она есть..
"дала надежду - должна"... Вы много таких долгов отдали и каким образом?
не надо тут высокопарных слов..
в настоящей дружбе всё молча и бесплатно.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Муж ее пилит. Денег ей не дает, раз она дома сидит. А тут хоть какаие то деньги.
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
50

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр