загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Подруга помогает за деньги. Это правильно ?
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
...
50
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Хоршо в интернете языком трещать А соседи щас в дверь позвонят, заведут своё чадо- типа "пусть посидит часика два" И начнет носится по квартире сопливое создание Причем, чужое сопливое создание! И ни до "Где папы будет"!
2 года сидел, в самом начале писал
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Друзьям да,помогают безвозмездно. Я про этотговорил.Такое ощущерие что тут книг не читабт и не знают что такое дружба.
Знаешь, у меня такое же ощущение от автора.

Мне бы в голову не пришло про свою подругу подумать: почему это она хочет деньги брать за помощь с ребенком.
Я б наоборот подумала: как хорошо, что не надо чужую няньку втридорога нанимать.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Согласна. Но просто становится грустно, когда из небольшой зарплаты раздаешь долги ( коммуналка, деньги подруге, кредиты) и остаётся тысяч 5 в лучшем случае. Как будто и не работаешь вовсе.
Подруге, возможно, тоже грустно. Может она думает:"Сидела бы я с другим ребенком не подругиным, получала бы за эту работу раза в три больше..." Но молчит. Не только тем, кто платит за работу надо платить на всё: долги. коммуналка, кредиты, но и тем. кто эту работу выполняет. У них, как ни странно, тоже есть расходы.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Знаешь, у меня такое же ощущение от автора. Мне бы в голову не пришло про свою подругу подумать: почему это она хочет деньги брать за помощь с ребенком. Я б наоборот подумала: как хорошо, что не надо чужую няньку втридорога нанимать.
Открыванм википедию или читаем выше я скинул что есть дружба.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Важно то, что подруга- замужняя. То есть главный друг в ее жизни все-таки муж. И вот он вместо чисто семейного вечера получает мини-детсад на дому.
Это напряжно, как ни крути.
ТС должна понимать это обстоятельство.
Я бы, наверное, даже постеснялась вот так вешать на людей свои проблемы. Но оплата этой помощи ставит все на свои места. Вроде как все по- честному.
Сообщение отредактировала Виктория, Словакия, Братислава (автор поста) 20.10.2018 09:51
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Это личный выбор. Личный. Есть люди, которые будут бегать за тобой, чтоб рубль отдать. А есть такие, кто долги не отдаёт. Считает, что у давшего в долг и так много, не обеднеет.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
У меня есть подруга, которая согласна была заниматься с ребёнком по фортепиано каждую субботу за бесплатно. Она настаивала на том, чтобы это было бесплатно. Я настояла, чтобы это было за деньги.
Таким должно быть отношение к подруге. Это моё мнение. Любить надо людей, а не садиться им на шею. У моей подруги есть муж и свои дела. Я могла её использовать тогда как репетитора по дружбе и без оплаты. Но я этого не понимаю. Это называется пользоваться добротой. Вот я таких людей не люблю, которые пользуются чужой добротой. И не люблю когда кто то пользуется моей добротой. Вот сядут на шею и вези. Ты же добрая
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
2 года сидел, в самом начале писал
Ты писал: когда я могу, тогда сижу.
Т.е. все равно сеседке пришлось бы выкручиваться в те дни, когда ты не можешь.

Что изменилось бы?
А ты б как к работе отнесся, если б деньги получал. Т.е. отложил бы свои дела в сторону и в приоритет поставил соседского ребенка. И сидел бы с этим ребенком тогда, когда соседка скажет. А не когда тебе удобно.
Поэтому правильно: зачем тебе связываться, так как смог помог, а если как работа: обязательства по графику еще добавляются.

Мы не про экстренные случаи: у автора не он.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ты писал: когда я могу, тогда сижу. Т.е. все равно сеседке пришлось бы выкручиваться в те дни, когда ты не можешь. Что изменилось бы? А ты б как к работе отнесся, если б деньги получал. Т.е. отложил бы свои дела в сторону и в приоритет поставил соседского ребенка. И сидел бы с этим ребенком тогда, когда соседка скажет. А не когда тебе удобно. Поэтому правильно: зачем тебе связываться, так как смог помог, а если как работа: обязательства по графику еще добавляются. Мы не про экстренные
Даш яиуже со счету сбился книги в помощь про дружбу. А я пошел посылку посылать в калугу,тема на форуме про помощь wink_rt_40.png помнишь.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 20.10.2018 09:56
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Я согласен с тем, что деньги и дружба по разные стороны баррикад. Еслиб мне друг привел своего ребенка- дак и хрен с ним- пусть бегает! Дети для меня привычно. Главное чтоб где нибудь под кроватью не нагадил. mosking_rt_50.gif
А дружба umnik2_rt_46.gif дружба подразумевает взаимность. Вот интересно- что автор этой темы, делает хорошего для подруги? wink_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Открыванм википедию или читаем выше я скинул что есть дружба.
Да я просто уже предвзята к автору.
Мне не понравился акцент: она ж не работает, она ж замужем, у нее же все хорошо.
Мне так и прочлось: значит мне должна.))

Автору посоветую перестать дружить с этой женщиной, тогда и обид не будет.
Нет подруги, нет расстройств.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я согласен с тем, что деньги и дружба по разные стороны баррикад. Еслиб мне друг привел своего ребенка- дак и хрен с ним- пусть бегает! Дети для меня привычно. Главное чтоб где нибудь под кроватью не нагадил. А дружба дружба подразумевает взаимность. Вот интересно- что автор этой темы, делает хорошего для подруги?
Автор молчит. Отвечать в теме перестала.
Можно увидеть после каких вопросов.
И можно только догадываться почему.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Это личный выбор. Личный. Есть люди, которые будут бегать за тобой, чтоб рубль отдать. А есть такие, кто долги не отдаёт. Считает, что у давшего в долг и так много, не обеднеет.
Это я к тому, что надо уважать выбор другого человека. Согласилась за деньги - значит так. Сказала бы, что посидит бесплатно, - тоже выбор...
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Своя жизнь,дела,но за деньги могу сразу дел нет,жизни
Прийдите, помогите мне по дружбе починить машинку стиральную., а на следующей неделе мне надо полочки прибить в кухне. Прийдёте?. Потом у меня ещё кран сломался в кухне, почините?... это на следующей неделе тогда, ладно.
Ну а потом мне надо на балконе сделать для цветов красивую полку. Давайте, я жду. friends_rt_104.gif
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Прийдите, помогите мне по дружбе починить машинку стиральную., а на следующей неделе мне надо полочки прибить в кухне. Прийдёте?. Потом у меня ещё кран сломался в кухне, почините?... это на следующей неделе тогда, ладно. Ну а потом мне надо на балконе сделать для цветов красивую полку. Давайте, я жду.
Вы мне друг wink_rt_40.png
были бы,починил. Были случаи и полно. И мне ответноипомогали эти люди.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Да я просто уже предвзята к автору. Мне не понравился акцент: она ж не работает, она ж замужем, у нее же все хорошо. Мне так и прочлось: значит мне должна.)
good2_rt_68.gif
Да! Причем два раза об этом написано! Акцент на это. Типа- "ей же легко всё дается".
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Так много слов о дружбе))). Только дружба то здесь при чем? ТС называет другую женщину подругой. Та, в свою очередь, вполне может рассуждать : подрабатываю в декрете, сижу с ребенком СОСЕДКИ. Никто ж не знает, какая там, на самом деле "дружба"
А с другой стороны, вот посидела разок с ребенком подруги, а СОСЕДКА и на шею села - второй раз привела, третий...
Потом за регулярность взяла - сиди обязательно дома понедельник-пятница, я тебе ребенка приведу, ты ж подруга, ну чего тебе стоит smile_rt_40.png


Признаюсь, лично я в подобной ситуации денег бы не просил - как-то язык не поворачивается с друзей деньги просить за помощь, но и начал бы регулярно искать причины почему не могу помочь. Кому в этой ситуации хорошо было бы?
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 20.10.2018 10:04
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Странное сравнение, разных видов помощи.
Помощь всегда это просто помощь. Причём тут её разновидность. Ребёнок умирает, кто как ни он нуждается в помощи???
Так что давайте не будем
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Автору посоветую перестать дружить с этой женщиной, тогда и обид не будет. Нет подруги, нет расстройств.
good2_rt_68.gif
И не надо будет тут стонать. sarcastic_rt_50.gif
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Важно то, что подруга- замужняя. То есть главный друг в ее жизни все-таки муж. И вот он вместо чисто семейного вечера получает мини-детсад на дому. Это напряжно, как ни крути. ТС должна понимать это обстоятельство. Я бы, наверное, даже постеснялась вот так вешать на людей свои проблемы. Но оплата этой помощи ставит все на свои места. Вроде как все по- честному.
Да и мужья разные,отношения в семье разные.Муж приходит с работы,а тут кроме своих двоих ещё и"шило в попе"-ребёнок подружкин.До ночи почти.Попробуй отдохни нормально с такой гвардией.Дополнительная нагрузка на всех-и на жену и на мужа.С какой стати.
ТС,сядьте и просчитайте,во сколько Вам обойдётся приходящая няня,может и поймёте что-то.Бесплатно садится на шею подруге-очень удобная позиция для Вас,но не для неё.Да и мы не знаем,какие у Вас с ней отношения.Может,она постоянно Вам помогает,а Вы так себе.
Бесплатно,только бабушка.Вызывайте на помощь.
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
...
50

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр