загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Подруга помогает за деньги. Это правильно ?
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
...
50
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Мне совесть не позволила бы на регулярной основе приводить ребенка подруге безвозмездно.
Разовая помощь, да, было такое. И я помогала, и мне помогали.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Настоящий друг всегда поможет в сложной ситуации, пусть даже на некоторой системной основе, жаль, что люди не понимают причин такого поведения.
На некоторой.
Если друга жена выгнала и ему некуда идти, то его можно на системной основе приютить в своей семье, пока он не найдет квартиру.
Но не пустить жить на пару лет под аргументацию "ну я ж мало зарабатываю - у меня нет денег квартиру снимать".
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Что именно меняет-то? Канва автора понятна, как белый день. Хоть внутренне она , там переживает....хоть как. Недовольство и обида, вываленное сюда, в виде претензии подруге, которая помогает как-то не так и не эдак.....это как ни назови, а автора характеризует соответствующе.
good2_rt_68.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дружба - дружба? Прям вот такая настоящая? Такая вот прям как в советских фильмах? Я так не могу Полку прибил и даже по заднице попе не погладил?
У Вас есть своя попа, вот её и гладьте! Настоящий друг не за попаглажение помогает beee_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 20.10.2018 10:29
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Короче девчонки, наматываем на ус, кто из мужчин тут так за дружбу радеет. Выходим замуж и па падругам
lol_rt_40.png
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
даже промолчит если ты упархнешь с байкером, оставив ей ребенка!
Я чего-то не знаю? Что за байкер? blink_rt_40.gif
Вячеслав, Россия, Люберцы, 48 лет
Вячеслав, Люберцы, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да все всё понимают! И если происходит, действительно, что нужна такая вот системность, то люди...нормальные! , начинают договариваться. Начинают искать взаимные пути решения проблемы. То есть, обоюдный это процесс. И оплата, это точно такой же нормальный и логичный инструмент, такая же часть решения возникшей проблемы.
У меня была подобная ситуация.
Мои друзья забирали двоих моих детей каждую субботу на больше, чем на полдня., Около 3 месяцев.
!!!
и к счастью, не выкатывали мне счета, не просили бабла, не требовали , не ставили условий- просто помогали, потому что мне было непросто.
Дай бог всем нормальных Друзей.
Мария, Россия, Москва, 37 лет
Мария, Москва, 37 лет.
В отношениях
 
Все такие сердобольные...
Не нравится - берите няню.
Устраивает - значит успокойтесь и живите дальше. Это Ваши проблемы, что долги раздаете и т.д. У подруги тоже дети, муж работающий. Никто Вам ничего не должен, за все нужно платить. Бесплатно бабушка может посидеть так, как вы хотите.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Я даже в город ехал и бензинтсвой тратил мнеии в голову не приходило сумму озвучивать. Навеоное поэтому,мне люди тут помогабт,потому что я могу придти на помощь.
Предлагаю дружбу friends_rt_104.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Еслиб подруга моей жены 8 раз в месяц приводила своего ребенка, то я бы ей уже вдул
Нормально. Ребёнка жене приводят приглядеть, а вдул бы он....
Вячеслав, Россия, Люберцы, 48 лет
Вячеслав, Люберцы, 48 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
На некоторой. Если друга жена выгнала и ему некуда идти, то его можно на системной основе приютить в своей семье, пока он не найдет квартиру. Но не пустить жить на пару лет под аргументацию "ну я ж мало зарабатываю - у меня нет денег квартиру снимать".
О, я сам мотылялся так по друзьям)
но ваш пример некорректен: причины, возрасты участников и ситуация существенно иные.
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Люберцы (автор поста) 20.10.2018 10:35
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
У Вас есть своя попа, вот её и гладьте! Настоящий друг не за попаглажение помогает
А за что?
Полка, кран, плинтус... Розетка, душ, унитаз...
"Ну что ты? Мыж друзья..." friends_rt_104.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Мария, Украина, Бар писала:
А за что? За что тогда дружат? Или вернее будет тогда уж "За сколько"? Так получается? Всегда думала, что дружат просто так. И принимают человека со всеми его проблемами и недостатками (ну если, конечно, он не совсем в край оболтус и нагло-оборзевший). И друг в беде не бросит!
Вот именно!
Автор как раз и НЕ хочет принимать подругу такой, какая она есть.
Спрашивает: а почему не бесплатно, я же малозарабатываю.
Хотя сама же отвечает: хотя где я такую хорошую няню и так дешево не найду. Т.е. подруга так-то не наглеет, миллионов не просит.

Т.е. если б сидела чужая тетя, то это был бы труд, а как подруга, так: она мне должна.
Главное, подруга автора должна принимать такой, какая она есть. А автор чегой-то не особо-то стремится подругу понять.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
А за что? За что тогда дружат? Или вернее будет тогда уж "За сколько"? Так получается? Всегда думала, что дружат просто так. И принимают человека со всеми его проблемами и недостатками (ну если, конечно, он не совсем в край оболтус и нагло-оборзевший). И друг в беде не бросит!
Мария, для меня дружба - это ВЗАИМНЫЙ баланс интересов. Разных, как материальных, так и духовных. Если баланс интересов, личные границы соблюдаются, если мы взаимно тактичны, но при этом интересны друг другу - это дружба. Понятно, что друзья - на то и близкие нам люди, чтобы выручить в сложной ситуации. Но как отличить действительно критическую ситуацию от бестактной игры в одни ворота?
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Девчонки согласилась плюсами что вроде бы ничего страшного. Подруга же занимается с ребёнком ..а потом вспомнила, я 2 года подруги дочку из садика забирала 2/2 и она у меня сидела, ужинали играли, пока мама после работы не заберет. Подруга одинокая была совсем. Ни бабушки, ни мужа, работала содержала себя дочь и младшего брата. Не представляю как бы я с нее копейку хоть взяла...что то изменилось за 15 лет что ли в мире.
Рыночные отношения....я тоже не понимаю...зная вашу ситуацию,если она подруга,то я бы не озвучивала плату за день.1000в неделю и ещё бы каждый месяц в конце какие нибудь фрукты её деткам преподносила бы,в качестве благодарности....
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
Я чего-то не знаю? Что за байкер?
lol_rt_40.png
Образно! Можешь и с артистом цирка! mosking_rt_50.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
У меня была подобная ситуация. Мои друзья забирали двоих моих детей каждую субботу на больше, чем на полдня., Около 3 месяцев. !!! и к счастью, не выкатывали мне счета, не просили бабла, не требовали , не ставили условий- просто помогали, потому что мне было непросто. Дай бог всем нормальных Друзей.
Вячеслав, ситуации бывают очень разные. ОЧЕНЬ. И, случись, предположим, какая-то беда у друзей , я бы тоже так же поступила ,не задумываясь.
ТС же обижена на то, что мало у неё денег остаётся, поэтому, подруга, у которой, по мнению ТС, получше - должна ей, причем системно и постоянно. Как по мне, но это дичь какая-то. wacko_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 20.10.2018 10:40
Елена, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Елена, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Олег, Россия писал:
Дружат не за что то, дружат просто по симпатии. Друзья это как более близкие люди... Каждый встречный другом не станет, это симпатия должна быть взаимная
Хорошо, что есть люди, думающие со мной в унисон. А то в первых постах темы меня за это минусили. Не верят в бескорыстную дружбу! smile_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Все такие сердобольные... Не нравится - берите няню. Устраивает - значит успокойтесь и живите дальше. Это Ваши проблемы, что долги раздаете и т.д. У подруги тоже дети, муж работающий. Никто Вам ничего не должен, за все нужно платить. Бесплатно бабушка может посидеть так, как вы хотите.
Да автору, может, и параллельно, есть ли проблемы в семье подруги. Этого мы не знаем.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Образно! Можешь и с артистом цирка!
Вот че к чему? wacko_rt_40.gif Ты отошел от темы...
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
...
50

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр