загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Подруга помогает за деньги. Это правильно ?
Страницы:
1
...
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
...
50
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Мою категорию забыли: 6. Готовы помогать бесплатно, но не в ущерб себе.
Даша, мнения каким должен быть 6 пункт - разделились girl-haha_rt_70.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Верного и с руками можно найти. Не переоценивайте себя.
Вы не ответили про дом wink_rt_40.png
До какой степени чужой муж будет приходить и делать всё безвозмездно?
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
Естественно нет, так и ТС вроде не предъявляет. Человек простоспросил, а на него столько ярлыков навесили, даже как-то неприятно.
Тут так принято))
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 20.10.2018 11:40
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Мария, Россия, Москва писала:
Ну вот опять вы за свое... Эта не та ситуация, как у автора... Она не на улице с ребенком.
И работу работает
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Лет 15 назад моего мужа уволили с работы вместе с коллегой - дагестанцем. И он привел его к нам в "гостинку" жить, т.к. жить ему было негде и денег нет. А у нас 18кв.м., ребенку 1 год, собака. Я вышла на работу. Работала одна. Товарищ из Дагестана никак не мог работу найти 3 месяца. Упрекнуть его куском хлеба или матрасом на полу даже мысли не было, хотя очень-очень тяжело было. Прошло 15 лет, он известное лицо в Петербурге. Свой бизнес, несколько дорогих машин и т.д. Помнит до сих пор
Почему Вы думаете, что вы одни такие?
Вам рассказать каждый должен чем помогал людям? Чтобы вы поняли, что Не одни вы такие.
Ну много людей нормальных. Суть в чем. Один обрадуется тому, что хоть так помогли,а другой как ТС, будет жалиться- ох мне подруга не помогает на постоянной основе бесплатно.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Даша, мнения каким должен быть 6 пункт - разделились
Пусть beach_rt_68.gif седьмым будет
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
На основании комментов на 24 страницах, можно разделись людей на: 1.готовы помогать бесплатно даже в ущерб себе 2.готовы помогать бесплатно в обмен на аналогичную помощь 3.готовы помогать только за деньги и сами платят за помощь 4.готовы помогать только за деньги, а сами ждут помощь бесплатно 5.желают только бесплатную и весьма постоянную помощь в их адрес.сами помогать не хотят.ищут бесплатных помощников
Да.) И только пункт 2 можно отнести к признакам по которым определяются друзья. Если и в остальном"звезды сошлись".)
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
не помогает на постоянной основе бесплатно.
Тема скатилась... не приятно читать, даж как-то обидно за ТС. Никто не знает, какой это человек, как ведет себя в жизни, но навоза не пожалели. sad_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Помощь на определенном этапе жизни нужна бывает всем. Но Маш, у тебя язык повернется претенщию подруге предъявить: почему это ты мне не помогаешь или почему ты мне не помогаешь бесплатно? Значит, ей сейчас так удобно. Как подруга я должна к этому отнестись с пониманием. Или не дружить больше, раз меня это глубоко задевает.
Претензии я подруге не предъявляла.
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Няня стоит минимум 250р/час. Хотя бы 8ч*250=2тр. А няне ещё питание оставляют. А тут Подруга должна сама кормить чужого ребёнка. В данном случае эта 1тр - это весьма символическая компенсация. Ибо Подруга заботится, а не выполняет повинность.
А ответственность за ребёнка, если вдруг что, на ком?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Мария, Украина, Бар писала:
Естественно нет, так и ТС вроде не предъявляет. Человек простоспросил, а на него столько ярлыков навесили, даже как-то неприятно.
Какие ярлыки? Конкретизируй, если не сложно.

Вопрос звучал:
"Да, согласна, за такие деньги няню я не найду. Но иногда думаю, если она действительно моя подруга, почему не согласилась помогать мне бесплатно ? Она знает мою финансовую ситуацию "

Часть форумчан высказали мнение: хоть она и подруга, но не обязана. Другие считают, что должна помогать безвозмездно.
Вот и вся дискуссия.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ага! А дружить с кем будете?
Можно дружить семьями когда есть своя семья, можно дружить с другом мужа, а он с моей подружкой может, но не отдельно от меня и по честному. Верность тут основное качество.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
А ответственность за ребёнка, если вдруг что, на ком?
Такая подруга открестится сразу
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Мария, Украина, Бар писала:
Тема скатилась... не приятно читать, даж как-то обидно за ТС. Никто не знает, какой это человек, как ведет себя в жизни, но навоза не пожалели.
В чем навоз-то, Маша? Конкретику можно?
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
Тема скатилась... не приятно читать, даж как-то обидно за ТС. Никто не знает, какой это человек, как ведет себя в жизни, но навоза не пожалели.
А ТС можно дать на основании всего сказанного только один совет. (Его в разной форме уже озвучили выше).
Пересмотрите свои взгляды на дружбу. И с этой девушкой, которой отводите ребенка за деньги особенно. Здесь не дружба, а приятельство и потому обижаться за ее прейскурант незачем. Принять как должное и оставить как есть. Ребенок под присмотром с хорошо знакомым Вам человеком. Разве это плохо? Выручила по приятельски.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Солнечногорск (автор поста) 20.10.2018 11:50
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
А ответственность за ребёнка, если вдруг что, на ком?
Ответственность всегда на родителях. Если вдруг что- виновата мама, которая оставила ребёнка с чужими людьми, не обеспечив надлежащий уход.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вы не ответили про дом До какой степени чужой муж будет приходить и делать всё безвозмездно?
Я к чужим мужьям за такой помощью не обращаюсь. У меня есть понятие, что семья самое главное. Если свободный, то пусть помогает. А муж подруги, даже если она попросит, то может один раз прибьёт что то и всё. Постоянно не надо женатого мужчине в моем доме ошиваться. Ещё понравится haha_rt_56.gif
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Ответственность всегда на родителях. Если вдруг что- виновата мама, которая оставила ребёнка с чужими людьми, не обеспечив надлежащий уход.
в детсаду и школе тоже чужие люди smile_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
А ответственность за ребёнка, если вдруг что, на ком?
Таким макаром придем к выводу, чтолибо официальную няню, либо д/сад. Любая подруга, даже песплатно сидящяя автоматом отвечает за ребенка перед мамой.
А вот перед законом -мама ответственна. Или документально зафикисрованный по договору человек/сад/школа.
Но это не по теме.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
В чем навоз-то, Маша? Конкретику можно?
Даш, да в том, что как только не отозвались о ней. И не подруга-то она, и претензий много предъявляет, и никто ей помогать не обязан, да ещё и в системе. Но мы же не знаем, система это или нет? У неё может вот-вот все выправится и наладится. И она сама в тысячекратном размере отблагодарит, НО! Когда будет возможность! Пока ей тяжело, настоящий друг будет понимать, что его помощь будет необходима пока ситуация не выправится, и не станет дружить за деньги. А ТС чуть ли не попрошайкой выставляют. Противно.
Страницы:
1
...
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
...
50

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр