загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Подруга помогает за деньги. Это правильно ?
Страницы:
1
...
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
...
50
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Кто её линчует . Я сейчас заплачу). У всех у нас есть подруги и понятие дружбы. И все мы такие плохие тут собрались. А вы хорошие. Только вы не слышите о Чем мы вам толкуем! ....... Всё, пошла борщ варить
я мало теперь кому тут верю smile_rt_40.png

и 27 страниц тому доказательство

и да я не слышу,а слышу только - дружба за бабло,вы обязаны платить,друг не обязан за так помогать.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 20.10.2018 12:03
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
конечно же не в теме ключевое - всегда на родителях!
Дмитрий, успокойтесь, вам нельзя волноватьсяwink_rt_40.png
Мария, Россия, Москва, 37 лет
Мария, Москва, 37 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Простите, что сразу не отвечаю на ваши вопросы. Некогда просто. Подруга лучшая и единственная. Её муж, она и её дети хорошо относятся ко мне и моему ребёнку. Я друг их семьи. Она меня сестрой даже называет. Значит, как было дело. Около полугода назад мне потребовалась срочная помощь, т.к. нужно было работать, а ребёнка оставить не с кем. Я сказала тогда подруге " Юль , тут такое дело. Не могла бы ты мне помочь. Я буду приводить к тебе ребёнка раз в четыре дня с 8 до 20. За 1000 р в месяц.
Теперь то все понятно...
Если совсем худо - предложите снизить стоимость. Возможно, она пойдет Вам на встречу. За спрос денег не берут, как говорится)))
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
не оправдывайтесь,правда всё равно на вашей стороне. а тема хорошая,показала многое
она не оправдывается, а наконец то описала нормально ситуацию, если что.
Это делается вначале обычно)
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 20.10.2018 12:11
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Мария, Украина, Бар писала:
В том-то и дело! Может Тс когда-то нехило выручала подругу, а теперь сама нуждается в помощи, а тут вон как "любой каприз за ваши деньги", и понятно тогда некоторое недоумение у ТС.
Это все додумки. Автор пока что ни словом не обмолвилась о своей помощи.
Вопрос не звучал: я ей всегда помогала, а как мне понадобилось, так она денег просит.

Многие так прочли: мне трудно, а у нее все хорошо, поэтому подруга должна.
Меня лично два момента резанули: акцент на замужестве и безработности подруги. И вот это вот: могла бы.
Ну если это читается, как ярлыки...

Приношу автору свои извинения, что не достаточно корректно выразила свое мнение.
Мнение не меняю: подруга могла помочь бесплатно, но не обязана. Тяжело это принять, пересиать относиться как к подруге, отнестись как к удобной няне.
В принципе, я уже по второму разу начинаю мнение далдычить) если не по третьему)
На сем больше сказать нечего blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 20.10.2018 12:10
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
В том-то и дело! Может Тс когда-то нехило выручала подругу, а теперь сама нуждается в помощи, а тут вон как "любой каприз за ваши деньги", и понятно тогда некоторое недоумение у ТС.
Мы этого не знаем dntknw_rt_60.gif
Может было, а может нет. Автор считал что это дружба, а та девушка могла так не считать (или, как вариант, не понимать, что такое дружба, при этом считать автора также подругой, но только вот "дружба дружбой, а денежки врозь". Наше общество - территория заблуждений. umnik2_rt_46.gif )
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
Мы этого не знаем Может было, а может нет. Автор считал что это дружба, а та девушка могла так не считать (или, как вариант, не понимать, что такое дружба, при этом считать автора также подругой, но только вот "дружба дружбой, а денежки врозь". Наше общество - территория заблуждений. )
тс уже написала про "все эти додумки общества")

наше общество - территория не возврата.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 20.10.2018 12:06
Наталья, Москва, м. Митино, 44 года
Наталья, Москва, м. Митино, 44 года.
 
Тс, поддерживаю, подруга могла бы предложить....вы могли бы предложить снизить ставку, но возможно, даже если она и согласится, будет считать, что делает вам одолжение и впш долг будет “накапливаться”...это приведет к напряжению...терпите. Просто считайте, что вам повезло, няня за такие небольшие деньги. И подругу считайте просто няней, потому как подруги так не поступают. Если ей понадобится помощь - помогите за “умеренную плату”. И все довольны и никаких претензий
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Мария, Украина, Бар писала:
Если друг не может помочь, потому что сам в ...опе, тогда понятно, а когда такой подход "Могу, но не обязана", в топку таких друзей!
Так-то это тоже право автора, не дружить.
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
наше общество - территория не возврата.
Ну будет тебе, Дима! Не надо столько эмоций.) Не все так фатально. Почитай темку от начала и ты это увидишь.))
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Солнечногорск (автор поста) 20.10.2018 12:10
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
и ты это увидишь.
что не зря купил карабин biggrin_rt_40.png и метко стреляешь
Мария, Россия, Москва, 37 лет
Мария, Москва, 37 лет.
В отношениях
 
Дааа блииин, детей в детских домах бесплатно не кормят и детей, которых берут под опеку - так же кормит государство выплатами, пособиями.
Вопрос, почему подруга, нет, даже так...Почему муж подруги должен кормить еще одного ребенка? Только потому что они подруги?
Никто, никому, ничего не должен бесплатно.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Дааа блииин, детей в детских домах бесплатно не кормят и детей, которых берут под опеку - так же кормит государство выплатами, пособиями. Вопрос, почему подруга, нет, даже так...Почему муж подруги должен кормить еще одного ребенка? Только потому что они подруги? Никто, никому, ничего не должен бесплатно.
детский дом не частная лавочка,а госучреждение. в тюрьмах даже бесплатно кормят убийц smile_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Москва, м. Митино писала:
Тс, поддерживаю, подруга могла бы предложить....вы могли бы предложить снизить ставку, но возможно, даже если она и согласится, будет считать, что делает вам одолжение и впш долг будет “накапливаться”...это приведет к напряжению...терпите. Просто считайте, что вам повезло, няня за такие небольшие деньги. И подругу считайте просто няней, потому как подруги так не поступают. Если ей понадобится помощь - помогите за “умеренную плату”. И все довольны и никаких претензий
А спросить у подруги что ли сложно, сможет ли она цену снизить? unsure_rt_40.gif
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
что не зря купил карабин и метко стреляешь
Ответила в личку)
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
Ответила в личку)
не пришло сообщение,ты почтой россии что ли пользуешься haha_rt_56.gif
Наталья, Москва, м. Митино, 44 года
Наталья, Москва, м. Митино, 44 года.
 
Да никто не говорит, что бесплатно. Но по допустимому минимуму. А если по среднерыночной цене, это не дружба, а взаимовыгодное партнерство.
Мария, Россия, Москва, 37 лет
Мария, Москва, 37 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
детский дом не частная лавочка,а госучреждение. в тюрьмах даже бесплатно кормят убийц
На мои налоги кормят убийц, если уж на то пошло
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
На мои налоги кормят убийц, если уж на то пошло
большие у вас походу налоги mosking_rt_50.gif

и к сведенью,наши налоги оседают на местах))
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
не пришло сообщение,ты почтой россии что ли пользуешься
Не подденешь, не старайся. )))
Страницы:
1
...
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
...
50

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр