загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Подруга помогает за деньги. Это правильно ?
Страницы:
1
...
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
...
50
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
Да.) И только пункт 2 можно отнести к признакам по которым определяются друзья. Если и в остальном"звезды сошлись".)
Друзья помогают просто так, а не в обмен на помощь)
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Плин... еще раз попробую свою позицию объяснить. Поговорю с подругой. И если мы не сговоримся, я не перестану сомневаться в ее дружбе, потому что не считаю, что она не обязана мне помогать. Я так думаю: помогает - хорошо. Не помогает/ не хочет/ не может, значит, не может, ничего страшного. Ищу другие варианты.
Почему то плюсик тебе не ставится)
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Плин... еще раз попробую свою позицию объяснить. Поговорю с подругой. И если мы не сговоримся, я не перестану сомневаться в ее дружбе, потому что не считаю, что она не обязана мне помогать. Я так думаю: помогает - хорошо. Не помогает/ не хочет/ не может, значит, не может, ничего страшного. Ищу другие варианты.
Я и говорю-надо садится всем за стол и договариваться.
Ну подруга и её муж тоже ведь люди,и видимо неплохие,раз ТС с ними дружит.
Елена, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Елена, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
Лена,а кто живёт на такие деньги?просто интересно.Мамочки -одиночки на пособия? Такие пособия нынче маленькие?я просто не в теме,и деть большой.
Да мамочки-одиночки. Хорошо ещё это остаётся. Не буду обсуждать личное, а то новую тему создадут smile_rt_40.png
Калинка, Россия, Москва, 42 года
Калинка, Москва, 42 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Друзья помогают просто так, а не в обмен на помощь)
В этом весь смысл. Попросят -друзья помогут просто так. Но когда садятся нашею необходимо сбрасывать таких друзей.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Калинка, Россия, Москва, 42 года
Калинка, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
вам въехал кто то,а подруга должна восстанавливать? ещё веселей
Ну да, прикинь. Лекарство нужно подруге, а ехать мне. lol_rt_40.png Причем одну сторону ты осуждаешь, а вторую нет lol_rt_40.png Двойные стандарты однако))))
Елена, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Елена, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Всем хорошей субботы! Ушла помогать подруге! give-rose_rt_60.gif
Калинка, Россия, Москва, 42 года
Калинка, Москва, 42 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
идите варите борщ говорю
good2_rt_68.gif
Я вчера сварила lol_rt_40.png
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Елена, Россия, Нижний Новгород писала:
Всем хорошей субботы! Ушла помогать подруге!
give-rose_rt_60.gif не грустите
Калинка, Россия, Москва, 42 года
Калинка, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
репетиторство это помощь?
Бесплатные занятия с ребенком, это еще какая помощь. Всем бы так помогали))
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Калинка, Россия, Москва писала:
В этом весь смысл. Попросят -друзья помогут просто так. Но когда садятся нашею необходимо сбрасывать таких друзей.
Просят umnik2_rt_46.gif попросят umnik2_rt_46.gif
По моему друг друга даже не просит. Ситуацию рассказывает, а второй сам помощь предлагает.
Калинка, Россия, Москва, 42 года
Калинка, Москва, 42 года.
 
Ой нет, я от этого отошла. а если каждый день звонят и каждый день на что-то жалуются?)) Причем понимаешь, что то на что жалуются, человек спокойно может решить сам. Это называется пользование в угоду себе. А если реально, что-то случилось, никогда не откажу.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Нижний Новгород писала:
Кто пробовал жить на 5000 р в месяц? А с ребенком?
Я уже писала , что конкретно я жила. Именно на 5000. Отлично знаю что это такое, как это трудно и , при этом, отлично знаю, что точно не смертельно, при том, что есть работа и жильё. И не я одна такая. Подруга тоже так живёт сейчас. И мы, кто чем можем, помогаем. Но все по своим возможностям. И никто не меряется - у кого хуже, у кого лучше.
И, в своё время, была бы безумно рада найти того, кто вообще б согласился , вот так, постоянно сидеть с ребёнком. О бесплатности подобного мероприятия, даже мысль не приходила в голову.

То, что ТС там дополнила не меняет общую ситуацию. Мы все хотим понимания наших сложностей, но редко кто разумеет чужие.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Почему Вы думаете, что вы одни такие? Вам рассказать каждый должен чем помогал людям? Чтобы вы поняли, что Не одни вы такие. Ну много людей нормальных. Суть в чем. Один обрадуется тому, что хоть так помогли,а другой как ТС, будет жалиться- ох мне подруга не помогает на постоянной основе бесплатно.
1. нигде не писала, что я одна такая.
2. почему бы и не рассказать? не стоить недооценивать умственные способности других людей. sarcastic_rt_50.gif
3. если вы внимательно читали, то я писала про подругу, которая сидит с ребенком. Оценки ТС я не давала.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
,а кто живёт на такие деньги?просто интересно.Мамочки -одиночки на пособия? Такие пособия нынче маленькие?я просто не в теме,и деть большой.
Ну просто так бывает, что большая часть дохода уходит в обязательные выплаты. Чаще всего это кредиты, долги. Выкарабкиваться из этого это не один год может занять, при небольшом доходе.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Если честно никто ко мне не ходит. Поэтому кран не починен и полочки не сделаны. Потому что как то попросила одного о чем то, он сказал сразу примерно то же, что и Вы: Давай я буду тебя гладить по попе и помогать тебе во всём
Во-во!
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Если честно никто ко мне не ходит. Поэтому кран не починен и полочки не сделаны. Потому что как то попросила одного о чем то, он сказал сразу примерно то же, что и Вы: Давай я буду тебя гладить по попе и помогать тебе во всём
Отсюда вывод: твоя попа - источник энергии для мужчин)
Как эбонитовая палочка прям)
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня есть малолетний ребёнок. Есть подруга лучшая, с которой знакомы давно. Где-то полгода назад я обратилась к ней с просьбой. Чтобы раз в четыре дня , пока я на работе весь день, с моим ребёнком сидела моя подруга. Вернее, я бы приводила ребёнка к ней. Живёт она через дом, не работает, замужем. Есть двое своих детей. Наши дети ладят. Так вот, она согласилась любезно мне помогать, но ...за материальное вознаграждение ( 1000 р в день ). Получается, 8 тыс в месяц. Да, согласна, за такие деньги
Подруга обычно остаётся с ребёнком бесплатно. Няня - за деньги.
С другой стороны - подругу можно попросить раз - два, а няня работает на постоянной основе.
Вы чувствуете, что "по дружбе" пытаетесь получить услугу няни безвозмездно, то есть использовать Вашу приятельницу в своих интересах. От этого неудобно, но в причинах неудобства копаться не хочется, поэтому проще сместить на приятельницу свои негативные эмоции.
Это моё личное мнение.
Вы не подруги.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Приплыли в итоге к тому,о чем я писала на первых страницах
АВТОР,ОТВЕТЬТЕ УЖЕ:"ПОЧЕМУ ВЫ НЕ С ПОДРУГОЙ СВОЕЙ ОБСУЖДАЕТЕ ВОПРОСЫ РАЗМЕРА ОПЛАТЫ,А КОПИТЕ ОБИДЫ В СЕБЕ?В ЧЕМ ВАМ ВЫГОДА?"
Страницы:
1
...
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
...
50

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр