загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Подруга помогает за деньги. Это правильно ?
Страницы:
1
...
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
...
50
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Ага. Тоже не предлагаю помощь если мне пожаловались и ждут когда я предложу. А то потом " сама предложила-сама виновата" Была история, когда поехала ночью подруге за лекарством. На стоянке какой-то хрен помял мне крыло и скрылся. Все восстановила за свой счёт. Сделала доброе дело называется
вам въехал кто то,а подруга должна восстанавливать? lol_rt_40.png ещё веселей
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
теперь занятия и помощь в один котел смешали весело тут
А занятия тоже помощь dntknw_rt_60.gif
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
вам въехал кто то,а подруга должна восстанавливать? ещё веселей
Для неё ведь ехала, biggrin_rt_40.png
Калинка, Россия, Москва, 42 года
Калинка, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Нижний Новгород писала:
Кто пробовал жить на 5000 р в месяц? А с ребенком?
Таких хватает.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Так прошло полгода. Я платила ей с детских пособий. Пособия с этого месяца отменили. Я не ожидала, что их отменят. Поплакалась подруге. Она меня морально поддержала, но если честно, я думала она скажет " Ой, ничего себе. Как же ты мне платить будешь? Давай я пока бесплатно буду с твоим ребёнком сидеть, или за 500 р в день,_я же понимаю, что тебе практически платить нечем".
Если детские пособия составляют настолько значимую часть дохода, что их отмена вгоняет в такое тяжелое положение, то полгода это более чем достаточный срок для поиска новой работы. Подруга не может/хочет вам помогать, если вы не хотите помочь себе сами.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
А занятия тоже помощь
репетиторство это помощь? sarcastic_rt_50.gif , ну чтож,жгите дальше
Наталья, Москва, м. Митино, 44 года
Наталья, Москва, м. Митино, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Автор пишет, что цену сама назвала и что эта цена меньше, чем полноценная няня.
Это да, косяк автора...в том, что цену она назвала, которую про себя считает невысокой, но завышенной. Надо было изначально комфортную для себя цену называть, сейчас уже чтото менять поздно, снизить без последствий не получится.
Елена, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Елена, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
вам въехал кто то,а подруга должна восстанавливать? ещё веселей
Может это от менталитета и от города проживания зависит? В провинции меньше цинизма...
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
Для неё ведь ехала,
а она не благодарная даже глазом не моргнула lol_rt_40.png
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Так, спокойно всем! Не нерничать! ТС занята делами, а мы нервничаем тут, панимаишь...
Пойдемте ка помогать себе. ТС то небось пироги уже себе печёт, а я ещё борщ не сварила sorry_rt_48.gif, помогая ей понять что да как
Елена, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Елена, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Таких хватает.
Да ладно.... Хватает... И как им живётся по вашему?
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Елена, Россия, Нижний Новгород писала:
Может это от менталитета и от города проживания зависит? В провинции меньше цинизма...
у нас если придет друг и ты ему скажешь что занят,а если он тут же скажет а за деньги и ты согласишься,то лицо под хохлому сразу же будет
Калинка, Россия, Москва, 42 года
Калинка, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
вам въехал кто то,а подруга должна восстанавливать? ещё веселей
Я не написала, что она что-то должна. Но сам факт - не предложила бы я свою помощь. Не пострадала бы моя семья. Помогаю и теперь только когда просят и когда могу.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Я не написала, что она что-то должна. Но сам факт - не предложила бы я свою помощь. Не пострадала бы моя семья. Помогаю и теперь только когда просят и когда могу.
да ладно))).
Сделала доброе дело называется - эти слова в данном контексте являются упреком
Калинка, Россия, Москва, 42 года
Калинка, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
у нас если придет друг и ты ему скажешь что занят,а если он тут же скажет а за деньги и ты согласишься,то лицо под хохлому сразу же будет
Дима, я была в Пензе. Такие же люди как и везде. Не сочиняй.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Дима, я была в Пензе. Такие же люди как и везде. Не сочиняй.
mosking_rt_50.gif а в посёлке где я живу?

а в пензе проездом? или лет 5 прожила.
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Нижний Новгород писала:
Да ладно.... Хватает... И как им живётся по вашему?
Лена,а кто живёт на такие деньги?просто интересно.Мамочки -одиночки на пособия?
Такие пособия нынче маленькие?я просто не в теме,и деть большой.
Калинка, Россия, Москва, 42 года
Калинка, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
да ладно))). Сделала доброе дело называется - эти слова в данном контексте являются упреком
Да. Все верно. Это упрек мне от меня. . Я сделала выводы. Так как много моих добрых дел не остались безнаказанными)) Моя семья мне важней, извиняйте.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Елена, Россия, Нижний Новгород писала:
А я где-то писала про обязанности? Значит у нас разное представление о дружбе. Ситуации бывают в жизни разные. Хорошо когда все самостоятельные, а с друзьями у них только "общность интересов", как здесь уже писали. Друг познается в беде. Кто пробовал жить на 5000 р в месяц? А с ребенком?
Плин... еще раз попробую свою позицию объяснить.
Поговорю с подругой. И если мы не сговоримся, я не перестану сомневаться в ее дружбе, потому что не считаю, что она обязана мне помогать.
Я так думаю: помогает - хорошо. Не помогает/ не хочет/ не может, значит, не может, ничего страшного. Ищу другие варианты.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 20.10.2018 12:52
Мария, Россия, Москва, 37 лет
Мария, Москва, 37 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Плин... еще раз попробую свою позицию объяснить. Поговорю с подругой. И если мы не сговоримся, я не перестану сомневаться в ее дружбе, потому что не считаю, что она не обязана мне помогать. Я так думаю: помогает - хорошо. Не помогает/ не хочет/ не может, значит, не может, ничего страшного. Ищу другие варианты.
Ну может так поймет...)
Страницы:
1
...
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
...
50

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр