загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Подруга помогает за деньги. Это правильно ?
Страницы:
1
...
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
...
50
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Ребёнок фактически находится в частном детсаду:он питается,с ним играют,гуляют.Допустим,подруга не брала бы денег у Вас,Вы стали бы покупать те же сладости,фрукты на всех детей...Ответьте себе в первую очередь честно на этот вопрос. И потом,если эта подруга,почему Вы с ней не можете обсудить это,а копите обиды в себе?Правильно..Вы боитесь,боитесь обидеть,потерять в её лице няню...Так ситуация не столь однобока получается,как Вы её представили в начале...
Вчера ещё спросила на первой странице....
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Отсюда вывод: твоя попа - источник энергии для мужчин) Как эбонитовая палочка прям)
rofl_rt_56.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Подруга обычно остаётся с ребёнком бесплатно. Няня - за деньги. С другой стороны - подругу можно попросить раз - два, а няня работает на постоянной основе. Вы чувствуете, что "по дружбе" пытаетесь получить услугу няни безвозмездно, то есть использовать Вашу приятельницу в своих интересах. От этого неудобно, но в причинах неудобства копаться не хочется, поэтому проще сместить на приятельницу свои негативные эмоции. Это моё личное мнение. Вы не подруги.
good2_rt_68.gif
По моему 8 раз в месяц - это не разовая помощь.
И день с питанием и развлекухой в ущерб семье за полцены - это не работа няни.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Приплыли в итоге к тому,о чем я писала на первых страницах АВТОР,ОТВЕТЬТЕ УЖЕ:"ПОЧЕМУ ВЫ НЕ С ПОДРУГОЙ СВОЕЙ ОБСУЖДАЕТЕ ВОПРОСЫ РАЗМЕРА ОПЛАТЫ,А КОПИТЕ ОБИДЫ В СЕБЕ?В ЧЕМ ВАМ ВЫГОДА?"
А мне пусть автор ответит на ранее заданный вопрос:
Если у вас увеличится доход, будете ли вы платить подруге бОльшую сумму?
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
А мне пусть автор ответит на ранее заданный вопрос: Если у вас увеличится доход, будете ли вы платить подруге бОльшую сумму?
Скорее в жизни бывает так: доходы увеличились, а вместе с ними появились претензии к "подруге" : не так летишь, не так свистишь(ну, естественно, касательно пребывания ребёнка у неё) ... Няня ищется другая, за более высокую оплату, а с "подругой" расходятся, как в море корабли.
Мария, Россия, Москва, 37 лет
Мария, Москва, 37 лет.
В отношениях
 
Да ладно, нам всем)))
ГКП не вечно))) На полный день ребенок пойдет и все будет хорошо.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Плин... еще раз попробую свою позицию объяснить. Поговорю с подругой. И если мы не сговоримся, я не перестану сомневаться в ее дружбе, потому что не считаю, что она обязана мне помогать. Я так думаю: помогает - хорошо. Не помогает/ не хочет/ не может, значит, не может, ничего страшного. Ищу другие варианты.
Даш, да, не обязана, но настоящая подруга сама предложит помощь, зная тяжелую ситуацию, либо же от денег откажется. Если я правильно поняла ТС, то подруга у неё все-таки настоящая, проверенная, раз не бросила в беде, и пусть сначала за деньги, потом уже и без них соглашается помогать. А все, кто говорят, что не обязаны.. эх..
Сообщение отредактировала Мария, Украина, Бар (автор поста) 20.10.2018 14:28
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Судя по Вашим ответам про подругу, - в материальном плане у неё не все гладко, раз они время от времени деньги у Вас занимают. Так и вот - семья с двумя детьми, работает один муж, скорее всего не в "Газпроме" - Вы меня извините, но чем в таком случае им легче, чем Вам?! Сидеть дома с двумя детьми - удовольствие небольшое, а ещё и с третьим, чужим, к своим до кучи - это что? Лишние хлопоты, деньги на еду . И вот это все, за просто так? Вы меня извините, но иначе как наглостью мне это сложно назвать. Тут кто-то говорил, что с друзей денег не возьмут, но в этом случае просто найдут отговорки, чтобы не делать этого . Вот я бы, наверное, тоже так и сделала, чтоб не было потом недоразумений подобных. Разовая помощь - это одно , постоянная - другое . Я тоже помогаю друзьям и знакомым, и мне помогают, но это все не в рамках халявы с чьей либо стороны.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Арина, Россия, Москва писала:
Сегодня пособия отменили, завтра уволят. А Подруга должна бесконечно входить в ваше положение? Подруга и ее семья не виноваты, что у вас что-то происходит. А если бы вам зп увеличили или пособие или в лотерею выиграли? Вы бы оплату подруге сразу увеличили??
Увеличила бы, не сомневайтесь. Когда у меня есть неожиданные лишние деньги, я с радостью спешу порадовать всех, кто мне дорог.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Приплыли в итоге к тому,о чем я писала на первых страницах АВТОР,ОТВЕТЬТЕ УЖЕ:"ПОЧЕМУ ВЫ НЕ С ПОДРУГОЙ СВОЕЙ ОБСУЖДАЕТЕ ВОПРОСЫ РАЗМЕРА ОПЛАТЫ,А КОПИТЕ ОБИДЫ В СЕБЕ?В ЧЕМ ВАМ ВЫГОДА?"
С подругой обсуждать эту тему боюсь, ведь я от неё завишу, пока что. Кто знает , как она от реагирует на это всё.
А форум разве не для этого существует, чтобы люди писали сюда о своих трудностях, проблемах, просили совета, хотели услышать мнение со стороны. Или, для чего тогда форум ?
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
С подругой обсуждать эту тему боюсь, ведь я от неё завишу, пока что. Кто знает , как она от реагирует на это всё. А форум разве не для этого существует, чтобы люди писали сюда о своих трудностях, проблемах, просили совета, хотели услышать мнение со стороны. Или, для чего тогда форум ?
Не бойтесь, просто искренне расскажите, что сложно и если б уменьшить оплату, было бы очень прекрасно. За спрос денег не берут.
Если ему 3, почему не отдадите на полный день?
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
С подругой обсуждать эту тему боюсь, ведь я от неё завишу, пока что. Кто знает , как она от реагирует на это всё. А форум разве не для этого существует, чтобы люди писали сюда о своих трудностях, проблемах, просили совета, хотели услышать мнение со стороны. Или, для чего тогда форум ?
Вы изначально обозначили себя как обиженного человека.
Сами же ответили себе на вопрос:зависите Вы от подруги,поэтому и легче Вам обиды копить в себе и молчать как рыбе...
А я Вам писала,напишу ещё раз:ГОРА С ГОРОЙ НЕ СХОДЯТСЯ,А ЧЕЛОВЕК С ЧЕЛОВЕКОМ ПРИ ЖЕЛАНИИ ВСЕГДА НАЙДЕТ ОБЩИЙ ЯЗЫК.ВЫВОД:РАЗГОВАРИВАТЬ НЕ ТО,ЧТО НУЖНО,А НЕОБХОДИМО...не затягивайте и перестаньте игры в детский сад.
Сдаётся мне,что как только у Вас улучшится материальное положение хоть немного,дружбе(в Вашем понимании это дружба,подчеркиваю это) придёт крах.
А форум...Форум проблему то рассмотрел со всех сторон,а не так однобоко,как вы её представили.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Владимир (автор поста) 20.10.2018 14:53
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Многие так прочли: мне трудно, а у нее все хорошо, поэтому подруга должна.
Даш, а это разве не додумки? Кто и как прочел?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Увеличила бы, не сомневайтесь. Когда у меня есть неожиданные лишние деньги, я с радостью спешу порадовать всех, кто мне дорог.
Сомневаюсь. Ибо если вы такая добрейшая Подруга и альтруистка, то откуда претензии к подруге? Наоборот бы специально ради более высокой (приближенной к рыночной) оплаты пошли бы на другую работу за бОльшие деньги.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я уже писала , что конкретно я жила. Именно на 5000.
Это в каком году было? (Простите, так, любопытно стало)
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я платила ей с детских пособий. Пособия с этого месяца отменили. Я не ожидала, что их отменят
А как это могло быть неожиданностью? Изначально же известно, что пособия выплачивают до определённого периода. В данном случае, до 3ёх лет? Нет? unsure_rt_40.gif

И ещё вопрос - Вы официально работаете? Субсидию на коммуналку можете оформить?
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Так в чем проблема, не устраивает дерите ребенка с собой! Если она подруга это не говорит о том что пока вы зарабатываете деньги она должна работать за спасибо! Она вам не обязана! Если не устнаивает то к своим родителям или к папе ребенка! Думаю они тоже не особо это хотят! А то вы хотите деньги зарабатывать и норм, а чего вы не работаете бесплатно! Я считаю пару часов раз в две недели это норм, а так типа намхек это норм
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
Это в каком году было? (Простите, так, любопытно стало)
В 2014 ом. Разумеется же, что я говорю про реальное время, соотносимое с этими деньгами, иначе какой смысл...
Да и, честно говоря, и сейчас бюджет весьма далёк от того, чтоб хватало на всё необходимое. Ничё, живём...ищем и находим выходы......просто столкнулась , не раз , с тем, что как ни расписывай, ни объясняй - не понимают люди , что можно жить так....считают, что человек прибедняется dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 20.10.2018 15:10
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В 2014 ом. Разумеется же, что я говорю про реальное время, соотносимое с этими деньгами, иначе какой смысл...
а такой, что в 2014 это ещё было хоть как-то реально, а в 2018 уж точно никак.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В 2014 ом. Разумеется же, что я говорю про реальное время, соотносимое с этими деньгами, иначе какой смысл...
Я тоже была в такой ситуации. Можно жить в режиме жесткой экономии, да и многие наши пенсионеры живут.
Страницы:
1
...
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
...
50

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр