загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Подруга помогает за деньги. Это правильно ?
Страницы:
1
...
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
...
50
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Врёшь! Можешь минусить.
Государь не обязан не перед кем отчитываться и не отвечать за свои действия, на то он и государь
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Елена, Россия, Нижний Новгород писала:
Теперь вам все понятно? Надо же. ...А до этого ТС грязью поливали,хотя понятно было все сразу...
Понятно что?
Я, например, не считаю, что мне подруги обязаны только потому, что они мои подруги.
Автор изначально задала вопрос именно так.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
да.Нет мы проясняем ситуацию.Вы в грудь кулаком.-Я по 13 часов в день друзьям помогал. Просто спросила-а работали когда.При чём тут личности.Всего лишь диалог.
сообщение выше тоже вам
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
сообщение выше тоже вам
про царя? swoon2_rt_68.gif
Елена, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Елена, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Просьба обозначить, в каком месте, я несчастную грязью обливала? Если Вы, готовы бесплатно сидеть целыми днями с детьми своих подруг, я обращусь в администрацию Нижнего Новгорода, чтобы Вам почетную грамоту выписали.
Я как-нибудь обойдусь без ваших ходотайств. Просьба не утрировать про "круглые сутки" и не переходить на личности.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 20.10.2018 12:41
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Государь не обязан не перед кем отчитываться и не отвечать за свои действия, на то он и государь
Не нервничайте правда.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Простите, что сразу не отвечаю на ваши вопросы. Некогда просто. Подруга лучшая и единственная. Её муж, она и её дети хорошо относятся ко мне и моему ребёнку. Я друг их семьи. Она меня сестрой даже называет. Значит, как было дело. Около полугода назад мне потребовалась срочная помощь, т.к. нужно было работать, а ребёнка оставить не с кем. Я сказала тогда подруге " Юль , тут такое дело. Не могла бы ты мне помочь. Я буду приводить к тебе ребёнка раз в четыре дня с 8 до 20. За 1000 р в месяц.
Сегодня пособия отменили, завтра уволят. А Подруга должна бесконечно входить в ваше положение? Подруга и ее семья не виноваты, что у вас что-то происходит. А если бы вам зп увеличили или пособие или в лотерею выиграли? Вы бы оплату подруге сразу увеличили??
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
про царя?
понятно. шире думать не умеем.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Да мы все молодцы lol_rt_40.png
Практически все высказались в ракурсе: а вот я в свое время помогал/помогала!!
Собрание святых людей biggrin_rt_40.png girl-angel_rt_62.gif

Можно еще наоборот примеры поприводить: а вот мне и тем, и этим помогали. И я так-то и этак себя повел/повела. rolleyes_rt_40.gif
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Не нервничайте правда.
по моему занервничали другие biggrin_rt_40.png
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
понятно. шире думать не умеем.
Не переходите на личности-я не разрешала. diablo_rt_74.gif
Наталья, Москва, м. Митино, 44 года
Наталья, Москва, м. Митино, 44 года.
 
Ну приведу пример. Я в свои выходнын дни с сыном своей подруги инглишем занимаюсь. Да, не бесплатно, потому что это усилия, подготовка и время. Но не по среднерыночной цене, которую я бы взяла с других, а в два раза ниже, потому что это подруга 20летней давности, с которой связывают долгие благодаоные отношения. Ее вполне устраивает и меня тоже. и никаких напрягов ни с чьей стороны.
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Если с едой для ребёнка, то нет. В Москве няня без специальных навыков 200-250 руб в час.У ТС, как я поняла, 8 часов с ребёнком занимаются, то это уже 1600 без еды. Можно при желании за 1000 рублей няню-таджичку найти, но на этот трэш не все согласятся.
У меня есть ребёнок-я знаю,сколько едят дети. Но ответственность за детей всегда на родителе/родителях,а за что тогда платятся такие деньги?
Мария, Россия, Москва, 37 лет
Мария, Москва, 37 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Нижний Новгород писала:
Я как-нибудь обойдусь без ваших ходотайств. Просьба не утрировать про "круглые сутки" и не переходить на личности.
Отнюдь, не я на личности перешла.
Утрировали Вы мои слова, по всей видимости, коли читаете между строк.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
теперь занятия и помощь в один котел смешали sarcastic_rt_50.gif весело тут
Калинка, Россия, Москва, 42 года
Калинка, Москва, 42 года.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
Ну так договаривайтесь.Проще надуть губы-ах,не предлагает,такая-сякая. Сами даже не пробовали цену снизить. Разговаривайте,за спрос по лбу никто не даст.
Ага. Тоже не предлагаю помощь если мне пожаловались и ждут когда я предложу. А то потом " сама предложила-сама виновата"
Была история, когда поехала ночью подруге за лекарством. На стоянке какой-то хрен помял мне крыло и скрылся. Все восстановила за свой счёт. Сделала доброе дело называется wacko_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Москва, м. Митино писала:
Ну приведу пример. Я в свои выходнын дни с сыном своей подруги инглишем занимаюсь. Да, не бесплатно, потому что это усилия, подготовка и время. Но не по среднерыночной цене, которую я бы взяла с других, а в два раза ниже, потому что это подруга 20летней давности, с которой связывают долгие благодаоные отношения. Ее вполне устраивает и меня тоже. и никаких напрягов ни с чьей стороны.
Автор пишет, что цену сама назвала и что эта цена меньше, чем полноценная няня.
И в топике вопрос: могла б и бесплатно.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 20.10.2018 12:40
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Елена, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Понятно что? Я, например, не считаю, что мне подруги обязаны только потому, что они мои подруги. Автор изначально задала вопрос именно так.
А я где-то писала про обязанности? Значит у нас разное представление о дружбе. Ситуации бывают в жизни разные. Хорошо когда все самостоятельные, а с друзьями у них только "общность интересов", как здесь уже писали. Друг познается в беде. Кто пробовал жить на 5000 р в месяц? А с ребенком?
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Простите, что сразу не отвечаю на ваши вопросы. Некогда просто. Подруга лучшая и единственная. Её муж, она и её дети хорошо относятся ко мне и моему ребёнку. Я друг их семьи. Она меня сестрой даже называет. Значит, как было дело. Около полугода назад мне потребовалась срочная помощь, т.к. нужно было работать, а ребёнка оставить не с кем. Я сказала тогда подруге " Юль , тут такое дело. Не могла бы ты мне помочь. Я буду приводить к тебе ребёнка раз в четыре дня с 8 до 20. За 1000 р в месяц.
Знаете, я бы на Вашем месте не держала обиды на подругу, тем более на лучшую и единственную. Она Вам помогает на Ваших же условиях, предложенных Вами- это раз. Не отказывает и готова продолжать помогать, насколько я понимаю- это два. Предлагать изменить договоренность по оплате или что-то ещё делать в этой ситуации должны Вы- потому что это прежде всего Вам надо- это три. Не надо делать подругу ответственной за Вашу ситуацию..Это именно Ваша задача налаживать и утрясать всё это, договариваться с подругой, но без претензий к подруге, а с большой и искренней благодарностью к ней...Цените подругу, она у Вас одна. А у подруги помимо Вас есть ещё свои дети и муж и ответственность и обязанности перед ними, и Вы не можете знать наверняка, не ссорятся ли в семье из-за того, что подруга вынуждена сидеть с Вашим ребёнком до вечера, даже если сама рада это делать. Может муж напрягается там от этого и ее напрягает?. Вам то об этом никто не скажет...Просто подумайте над этим.
Страницы:
1
...
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
...
50

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр