загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Подруга помогает за деньги. Это правильно ?
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
50
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
я тяжело болен,меня ждёт в начале ноября операция,я одной ногой в могиле.
Дим хватит жути нагонять! ireful3_rt_70.gif
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Не, не, это реально был в контексте противовес)
Это как с дружбой, каждый в написанном какой-то свой контекст подразумевает, видимо dntknw_rt_60.gif
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да ,собсно, ничё....) Без вопросов заплачу эти два рубля. Лучше подруге, чем кому-то чужому, постороннему. Не вижу проблемы. И не попросит, всё равно предложу сама и настою на оплате. Им тоже деньги не с неба падают.
Окей, нема вопросов)
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
Дим хватит жути нагонять!
biggrin_rt_40.png я даже чай приготовил,ей тётке. сколько раз с ней встречался,я уже свой lol_rt_40.png

про меня в посёлке уже слухи ходят,что я раком заболел sarcastic_rt_50.gif

глядишь,завтра шарахаться начнут,типо тебя же закопали,а ты тут.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Я не вам вообще то адресовал)
Извиняюсь я sorry_rt_48.gif
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
1. Я бы своего ребенка ни за что не оставляла на постоянной основе за бесплатно, мне бы совесть не позволила. 2. мои подруги такого не предложат. У них тоже есть совесть. 3. Периодически помогаем друг другу совершенно бесплатно. И четвертое. Так помогите бедолаге, Вячеслав! А то других судить все могут.
1. Речь, не о совести , а об очень трудном финположении. Вы представляете жизнь на 5 рублей в месяц?
2. когда ситуация патовая, все как то меняет цвета, не?
3. значит не безнадежно все).
4. помогал и помогаю.
Ps. не сужу. Высказываю мнение, как и вы.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Даш у меня нет друзей,это твои эфемерные заблуждения.
Да я ж шучу) что ты прям сразу))
Вспомнила, как форуме люди прикалывались и чуть не сосватали, и ты писал: мы с ней только друзья lol_rt_40.png
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Извиняюсь я
Все хорошо , не парьтесь)
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
я даже чай приготовил,ей тётке. сколько раз с ней встречался,я уже свой про меня в посёлке уже слухи ходят,что я раком заболел глядишь,завтра шарахаться начнут,типо тебя же закопали,а ты тут.
Вот стукнуть бы тебя чем потяжелее! ))))
Вот любишь все до гротеска и абсурда доводить!)) Думай о хорошем, правильно тебе выше сказали, что все хорошо будет!
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Солнечногорск (автор поста) 20.10.2018 01:18
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Да я ж шучу) что ты прям сразу)) Вспомнила, как форуме люди прикалывались и чуть не сосватали, и ты писал: мы с ней только друзья
ну это же в другом контексте было ))
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
Вот стукнуть бы тебя чем потяжелее! )))) Вот любишь все до гротеска и обсурда доводить!)) Думай о хорошем, правильно тебе выше сказали, что все хорошо будет!
да я и так знаю что всё будет хорошо.... единственное наркоз снова свои последствия принесет.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
1. Речь, не о совести , а об очень трудном финположении. Вы представляете жизнь на 5 рублей в месяц? 2. когда ситуация патовая, все как то меняет цвета, не? 3. значит не безнадежно все). 4. помогал и помогаю. Ps. не сужу. Высказываю мнение, как и вы.
Я вы представляете жизнь на минус 2 тысячи в месяц? Нет?
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Я вы представляете жизнь на минус 2 тысячи в месяц? Нет?
если зп 100 000 и жить в деревни,то нет
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Вы представляете жизнь на 5 рублей в месяц?
Я представляю. На двоих. Именно 5 тысяч. Был такой период, жила так. При этом ещё и скрывать это умудрялась, чтоб не обременять никого знанием об этом. Не то, чтоб обиды какие-то кому-то предъявлять ....
Трудно, да. Очень трудно. Но и ничего непреодолимого нет.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 20.10.2018 01:27
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Я вы представляете жизнь на минус 2 тысячи в месяц? Нет?
Нет
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не то, чтоб обиды какие-то кому-то предъявлять ....
Давайте не будем придумывать)
ТС говорит о внутренних переживаниях, и претензий никому не пред’являет.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Давайте не будем придумывать) ТС говорит о внутренних переживаниях, и претензий никому не пред’являет.
Ок, пусть это называется "внутренними переживаниями" ) Сути не меняет.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Нет
Вам повезло)
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Выскажу своё мнение... Вся беда в том что в наши дни многие понятия постепенно начинают подменятся и терять свой смысл. Соц.сети первый тому пример где народ друг друга добавляет в друзья и даже не задумывается что это глупости зачастую. Зато потом можно самодовольно сказать, что мол у меня ведь куча друзей и в VK и в Facebook и т.д
Лично у меня много знакомых и приятелей, и совсем мало друзей, я не приемлю подмены понятий. Друг это тот кто поймёт, примет, поможет и даже не подумает о каких то финансовых моментах. И я так же себя веду, мысли даже нет о том чтоб у друга денег попросить или даже принять если он предложит. Знакомые и приятели это другое, там товарно-денежные отношения это нормально.
Для ТС скажу так... Вы и ваша "подруга" просто приятели и не подменяйте понятия, примите этот факт и относитесь к этому именно так. Когда наведёте порядок в своём понимании, в своём восприятии вещей и слов, тогда и не будет обид и недопонимания.
Ну а если вы кого то считаете другом, а с вами товарно-денежно обошлись, то таких людей как минимум из друзей просто в приятели и без всяких обязательств, либо же вообще из жизни исключить понемногу.
И такое действо во многом облегчает жизнь... Во первых станете более разборчивы в людях и как следствие ваше окружение улучшится. А во вторых трезво взглянете на жизнь и будете точно знать, кому можно доверять, а кому нет, ну и на кого сможете положиться, а на кого нет. Помогает избавляться от иллюзий и не попадать в тяжёлые безвыходные ситуации.
Сообщение отредактировал Олег, Россия (автор поста) 20.10.2018 02:07
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня есть малолетний ребёнок. Есть подруга лучшая, с которой знакомы давно. Где-то полгода назад я обратилась к ней с просьбой. Чтобы раз в четыре дня , пока я на работе весь день, с моим ребёнком сидела моя подруга. Вернее, я бы приводила ребёнка к ней. Живёт она через дом, не работает, замужем. Есть двое своих детей. Наши дети ладят. Так вот, она согласилась любезно мне помогать, но ...за материальное вознаграждение ( 1000 р в день ). Получается, 8 тыс в месяц. Да, согласна, за такие деньги
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МОЕ МНЕНИЕ О ДРУЖБЕ И ДРУЗЬЯХ
под каждым ответом на первой странице (дальше просто читать не стал) хотелось написать один и тот же ответ... не подруга она, подруга бы отказалась в принципе. Бесплатно не стала бы, потому что, всё таки определённая нагрузка и ответственность. А за деньги не смогла бы...
Сообщение отредактировал Андрей, Московская обл. (автор поста) 20.10.2018 02:22
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
50

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр