загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Подруга помогает за деньги. Это правильно ?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
50
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Так кто из нас подменяет понятия? Нет у вас друзей, дружбы, есть общность взглядов и интересов... Про караоке уже написал. Образно.
Ещё раз попрошу - ответьте, пожалуйста, за себя. Про помощь на регулярной основе.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Надо разделять где дружба, а где односторонняя уверенность: «мне все должны, потому что я так хочу».. В своё время за пару дней насобирала большую сумму другу на операцию с ногой, ожидание квоты могло кончится для него плачевно. А вот совсем недавно ситуация была с одной мадам, замужней и успешной биснесвумен, ибо она просила занять ей не больше не меньше 30 т.р., за доп.кружки и школу детям заплатить. Ответ, что у меня нет столько- был воспринят негативно и с претензиями. То есть где хош там
Привет Наташка)
вспомнил как Виктор Рыбин (Дюна) рассказывал в какой то программе про свою жизнь, дом, семью и рассказал про алкашей по соседству... которым по началу подкидывал "на опохмел", они привыкли и как на работу ходили к его дому утром.. в один прекрасный день он их послал к такой то матери, просто был не в настроении и такое услышал в ответ... ухи завяли)))
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У меня другие отношения с друзьями. Я их или принимаю какие есть или это мне не друзья. Сидеть и ныть: я мало зарабатываю, поэтому мне подруга должна у нее муж и домохозяйство... Не понимаю этого. И да, я всегда предложу что-то взамен на долговременную помощь. Мне облегчают жизнь в одном, я им в другом. И наоборот: мои девочки тоже так поступают. Мы максимально не навешиваем лишних хлопот друг на друга. У всех семьи, все мы это понимаем.
мне кажется, ТС не ноет а задаёт вопрос.
Я выше вас спрашивал, вы не ответили:
Вы бы взяли деньги как та подруга?
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
мне кажется, ТС не ноет а задаёт вопрос. Я выше вас спрашивал, вы не ответили: Вы бы взяли деньги как та подруга?
если скажет нет,то это будет фиаско))
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
Обида видимо возникла от того, что автор считает, что они подруги и взаимопомощь безвозмездная в этом случае происходит как само собой разумеется.
Оно так и есть. Взаимопомощь и должна быть безвозмездной и есть.
Но надо и "берега" видеть тоже.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Кстати, да, интересен этот момент. Автор темы - готовы ли Вы предложить и реально делать то же самое для детей Вашей подруги? Забирать и сидеть с ними в то время, когда это нужно Вашей подруге? Может, об этом можно договориться?
И рубить по 2 штуки? по кол-ву детей?
Не сравнивайте полную и неполную семью.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Привет Наташка) вспомнил как Виктор Рыбин (Дюна) рассказывал в какой то программе про свою жизнь, дом, семью и рассказал про алкашей по соседству... которым по началу подкидывал "на опохмел", они привыкли и как на работу ходили к его дому утром.. в один прекрасный день он их послал к такой то матери, просто был не в настроении и такое услышал в ответ... ухи завяли)))
Вот вот, точно)
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ещё раз попрошу - ответьте, пожалуйста, за себя. Про помощь на регулярной основе.
Не увидел вопроса, чтобы отвечать. Повторите пожалуйста.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
И рубить по 2 штуки? по кол-ву детей? Не сравнивайте полную и неполную семью.
2500, 500 рублей из них за то,чтоб мужа не увела biggrin_rt_40.png
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
если скажет нет,то это будет фиаско))
Да погоди ты, не провоцируй)
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Люберцы (автор поста) 20.10.2018 00:28
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Даже соседям моим повезло. Характер такой "некоммерческий". Я не могу брать деньги, когда у человека-соседа беда. Даже если беда на регулярной основе))) А в работе смотрю на достаток заказчика. Бывало пенсионерам 90% скидка.
Ну и?
Мы тоже всей семьей соседям картошку сажать и копать помогаем. Т.к. они не могут уже.

Это не значит, что я должна согласиться с этой внезапной обидкой автора на подругу между прочим.
Она молодая женщина, сидит и страдает тут, нет чтоб спасибо сказать хоть за эту возможность. Лучше б перестала ее подругой считать, а считала приятельницей, чем очернять ее помощь.

Как бы там ни было, а она ей помогает как может.
Да фу. Не хочу дальше и обсуждать. Напрягало бы автора, искала б альтернативу. Раз подруга плоха.
Я все. Свое нехорошее мнение высказала.
Всем снов biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 20.10.2018 00:29
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня есть малолетний ребёнок. Есть подруга лучшая, с которой знакомы давно. Где-то полгода назад я обратилась к ней с просьбой.
А почему малыш не в детском саду? Удивительно! На детский сад Вы бы меньше тратили, чем на подругу.

Эх, женщины, женщины. Ну, как так можно: быть матерью-одиночкой? Вот моя возлюбленная никогда не будет матерью-одиночкой, потому что выбрала самого лучшего и ответственного мужчину на свете, который никогда не бросит её с ребёнком.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ну и? Мы тоже всей семьей соседям картошку сажать и копать помогаем. Т.к. они не могут уже.
как можно детей с картошкой сравнивать?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
как можно детей с картошкой сравнивать?
blink_rt_40.gif Я про помощь и платно/бесплатно.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Надо разделять где дружба, а где односторонняя уверенность: «мне все должны, потому что я так хочу»..
Это реальная проблема для людей созависимых. Они плохо отделяют себя от других, им эта псевдо-близость и кажется настоящими отношениями. Правда, потом они не понимают, почему либо им все время попадаются эгоисты, либо их таковыми воспринимают. Дружба - это всегда про уважение (как себя, так и другого).
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
как можно детей с картошкой сравнивать?
Дарья дважды не увидела мой вопрос, ну собственно понятно.)
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Здесь соглашсь с мужчинами во всем, не подруга та, что просит денег зная ваше тяжелое фин. положение.
И кто знает, как колесо Фортуны повернется завтра.

Вот потому с детства дружила с мальчишками, у них правильные понятия о дружбе, потому сохранилась детская дружба и во взрослом возрасте.

А у девочек всегда бартер: ты мне, а я - тебе.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Например,такой пример: у моей семьи,родители через несколько домов живут большое хозяйство,мы продаём молочку,мясо,яйца.
Конечно,пару-тройку раз я могу отоварить подругу,но потом она сама уже не возьмёт,потому как знает,какой это труд.и с огорода приезжает и забирает,но она и в помощи не отказывает никогда,да её и просить не нужно,сама приедет,сама сделает.
А тут получается,я должна буду отоваривать такую подругу как автордо тех пор,пока у неё все не наладится.Это ж дружба...только с чьей стороны.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Да фу. Не хочу дальше и обсуждать.
Согласен. У каждого своя дружба. Всем спокойной ночи.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Например,такой пример: у моей семьи,родители через несколько домов живут большое хозяйство,мы продаём молочку,мясо,яйца. Конечно,пару-тройку раз я могу отоварить подругу,но потом она сама уже не возьмёт,потому как знает,какой это труд.и с огорода приезжает и забирает,но она и в помощи не отказывает никогда,да её и просить не нужно,сама приедет,сама сделает. А тут получается,я должна буду отоваривать такую подругу как автордо тех пор,пока у неё все не наладится.Это ж дружба...только с чьей стор
и снова бартер и денежные отношения))
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
50

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр