загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Имеет ли женщина право отказаться от алиментов?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
конкретно в этой ситуации, по теме, кто знает как оно было на самом деле? почему мужик ушёл от жены и ребёнка? подонков, бросивших своих детей совсем, я не защищаю. им зачтётся в своё время. а если мужик нормальный и просто не смог оставаться рядом с "маманей"? тогда как? никто почему то эту сторону вопроса никогда не обсуждает, и даже не берёт в расчёт, а между тем, таких случаев навалом.
Дим, да пусть женщина само исчадие ада оказалось. Ребенок то тут при чем??? И ТС готов же сам платить. Бж отказывается, вроде
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 05.05.2019 19:46
Евгения, Россия, Самара, 34 года
Евгения, Самара, 34 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Еще будет жить с другим,алименты будет тратить на своего нового ухаря,а сама будет звонить бывшему,что ребенку нечего носить,требовать деньги и т.д..и так бывает,к сожалению.
А вам что, жалко поделиться? haha_rt_56.gif
Саня, Россия, Москва, 38 лет
Саня, Москва, 38 лет.
 
Да действительно поделитесь деньгами на другого мужа своей бывшей жены
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Дим, да пусть женщина само исчадие ада оказалось. Ребенок то тут при чем??? И ТС готов же сам платить. Бж отказывается, вроде
и про ТС тоже.. в первых комментов накинулись на автора,как будто он про себя пишет)) читайте внимательней. это НЕ его история.
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
А по теме, я не подавала на алименты , я получала детские и не стала связываться с геморром по алиментам.
Но вот когда я развелась, мне тут же прекратили платить детские, собес потребовал, чтобы я подала на алименты.Пришлось подать.
Евгения, Россия, Самара, 34 года
Евгения, Самара, 34 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
конкретно в этой ситуации, по теме, кто знает как оно было на самом деле? почему мужик ушёл от жены и ребёнка? подонков, бросивших своих детей совсем, я не защищаю. им зачтётся в своё время. а если мужик нормальный и просто не смог оставаться рядом с "маманей"? тогда как? никто почему то эту сторону вопроса никогда не обсуждает, и даже не берёт в расчёт, а между тем, таких случаев навалом.
Не знаю как было. Но вы процитировали именно ту фразу
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
и про ТС тоже.. в первых комментов накинулись на автора,как будто он про себя пишет)) читайте внимательней. это НЕ его история.
Ок, знакомый ТС. БЖ - конченная тварь. Мы уже давно отошли от топика и говорим об алиментах в принципе secret_rt_44.gif . При чем тут алиментная часть вопроса и ребёнок под представленными тобой условиями задачи? (Ой, мы на ты, кажется переходили, или нет? Сорри, если нет)
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Самара писала:
Не знаю как было. Но вы процитировали именно ту фразу
Мы героя темы не ругаем. Он вообще насильно хочет алименты платить. И не дать жене отказаться. А про сумму я сразу спросила, ТС, скорее всего, описался!
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
чего ты правда перегнул.. эту какая то совсем отмороженная барышня какая то... с ребёнком и тратит деньги на хахаля..
Поверь,полно таких!
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Евгения, Россия, Самара писала:
А вам что, жалко поделиться?
Мне нет,тем более дочь со мной живет или я с ней)))
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Москва (автор поста) 05.05.2019 19:57
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Ок, знакомый ТС. БЖ - конченная тварь. Мы уже давно отошли от топика и говорим об алиментах в принципе . При чем тут алиментная часть вопроса и ребёнок под представленными тобой условиями задачи? (Ой, мы на ты, кажется переходили, или нет? Сорри, если нет)
на ты лучше.
мне вообще не знакомы такие ситуации в личном опыте, ибо детей не оставлял. только теоретически могу оценивать и как бы сам поступил.
Евгения, Россия, Самара, 34 года
Евгения, Самара, 34 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Мы героя темы не ругаем. Он вообще насильно хочет алименты платить. И не дать жене отказаться. А про сумму я сразу спросила, ТС, скорее всего, описался!
Как и во всех темах пару СМС про ТС, а потом все о нём забывают и переходят на " общее", вот и я не имела ввиду автора.
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Евгения, Россия, Самара писала:
А мужчина пусть платит, взяли моду - приписюлить и в кусты!
dntknw_rt_60.gif значит у него есть основания полагать,что ребёнок не его,поэтому... sarcastic_rt_50.gif
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
на ты лучше. мне вообще не знакомы такие ситуации в личном опыте, ибо детей не оставлял. только теоретически могу оценивать и как бы сам поступил.
В жизни по разному бывает. Мы тут все оцениваем, исходя из личного опыта, знаний. А бывает очень по разному!
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Извиняюсь, всё не читала, может повторю за кем-то. Алименты по общему правилу назначаются с момента их востребования. То есть по закону женщина не обязана на них подавать, если ребёнок сыт и одет, права его не ущемлены. Вот если уровень жизни ребёнка очень низкий, и это становится очевидно не только окружающим, но и государству, то опека в первую очередь поинтересуется - а что сделала женщина для его улучшения, всеми ли правами воспользовалась, в том числе и правом на алименты. То есть отказ женщины может быть выражен в бездействии - в необращении в суд и в ФССП за алиментами. То же самое с добровольным перечислением: скажем, не приходит на почту получать. Имеет право. Алименты - это по закону доход родителя, а не ребенка.
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
значит у него есть основания полагать,что ребёнок не его,поэтому...
Сделать тест днк не сложно.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
и про ТС тоже.. в первых комментов накинулись на автора,как будто он про себя пишет)) читайте внимательней. это НЕ его история.
Там вообще непонятная история. Что значит "отказаться"? Ей перечисляют, а она возвращает? Или ей не дают, а она и не требует?
Может, ТС встречается с женщиной, которая не хочет подавать на алименты, а бм дал всего 20 тыс за 4 года. И он думал, что по закону есть у Ж обязанность требовать алименты, чтобы соблюсти интересы детей.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Самара писала:
Как и во всех темах пару СМС про ТС, а потом все о нём забывают и переходят на " общее", вот и я не имела ввиду автора.
Запрета на флуд нет. ТС написал топик и смылся. Имеем право!
Евгения, Россия, Самара, 34 года
Евгения, Самара, 34 года.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
значит у него есть основания полагать,что ребёнок не его,поэтому...
Да, такая ваша участь "остаётся только полагать" mosking_rt_50.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Для Имитация, Россия, Волгоград:

Алименты это не доход родителей, это обязательства родителя по содержанию ребёнка.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр