загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Когда я буду старенькой, у меня будет муж
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Когда-нибудь мне будет 65. Старость не за горами. Кто думает о пенсии, кто о стакане воды... я же запасаюсь кандидатами в мужья... на остаток дней. Еще пока надеюсь на большое и взаимное чувство , но такое мне выпало лишь однажды, я любила мужа. А до него и после встречаются по жизни мужчины хорошие, но сильных чувств не вызывают, увы. Сама не знаю, как у меня возникла идея, что в старости надо быть с мужем-товарищем, если большой любви больше не случится. Первый кандидат появился
Наверное в старости лучше держаться детей и внуков, как-то это повеселее.
Если говорить о старичке, то лучше, чтоб это был тот, с кем прожита жизнь. Хотя большая симпатия всегда случается конечно. Но вот что мне лично не хотелось бы - брюзгу рядом, в любом возрасте. И самой не быть брюзгой. А это не так просто, когда болячки, возраст, старость... Хотя дети и внуки тоже разные бывают (
Татьяна, Россия, Сергиев Посад, 54 года
Татьяна, Сергиев Посад, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Если говорить о старичке, то лучше, чтоб это был тот, с кем прожита жизнь.
Именно об этом и мечталось. Но-но-но...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Четверть за человека рядом (1 и 3 п. в опросе), чуть больше четверти не хотят никого на старость (2 и 5 п. в опросе), чуть меньше половины - за любовь (п 4). Оптимистично, учитывая специфику гп )
имхо
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 16.02.2020 13:06
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
В закрытом разделе есть комментарий Галиши - ответ на мой. Очень хорошо сформулирован, если хотите, можно прочесть, мне ее рассуждения прямо пришлись по душе. Но я не напишу так: иногда мысль выражаю коряво.
Прочитала Но там же о другом
Позволю себе процитировать
"А в остальных случаях любовь развивается постепенно, сначала симпатия, притяжение, флёр влюблёности. Затем отношения крепнут, упрочняются, люди прирастают друг к другу. Или не позволяют симпатии и влюблённости развиться в большее, понимая, что перспектив нет, а тратить годы на страдания нет желания."

А ваш вопрос о противоположном
"Мне иногда видится: если женщина умеет выбирать мужчин, полюбить такого: порядочного, заботливого вполне возможно в процессе общения, узнавания, встреч.
Потому не поняла, зачем ждать придет ли любовь? Если есть способность - уметь выбирать"


из искры пламя разжечь можно, костёр разгорится
или искру затушить, если оно того не стоит
тоже можно

а если лежат дрова, самые ровные отличные дрова rolleyes_rt_40.gif
и дальше лежат

без изначального притяжения/искры/ не загорится
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Прочитала Но там же о другом Позволю себе процитировать "А в остальных случаях любовь развивается постепенно, сначала симпатия, притяжение, флёр влюблёности. Затем отношения крепнут, упрочняются, люди прирастают друг к другу. Или не позволяют симпатии и влюблённости развиться в большее, понимая, что перспектив нет, а тратить годы на страдания нет желания." А ваш вопрос о противоположном "Мне иногда видится: если женщина умеет выбирать мужчин, полюбить такого: порядочного, з
Наверное, я или тему перепутала, или коммент.
Я про то, что если есть умение увидеть и выбрать хорошего мужчину, может, с такими и начинать общаться? Просто по причине их хорошести, а там может и вспыхнет чувство со временем.
Как-то так.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 16.02.2020 18:30
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
без изначального притяжения/искры/ не загорится
Ну вот. А говорите: может, на старости лет...

"Да не с фига ли?" Простите за мой отвратительный русский blush_rt_40.gif В 65 Вы будете так же чувствовать и понимать)
и если Вы сейчас не согласны на меньшее, чем любовь, большой вопрос захотите ли потом просто товарища dntknw_rt_60.gif
Хотя, все течет, все меняется((

Но пусть найдется любимый и любящий и не в 65 - быстрее) в нелюбви и без нас куча народа живет
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 16.02.2020 18:34
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Наверное, я или тему перепутала, или коммент. Я про то, что если есть умение увидеть и выбрать хорошего мужчину, может, с такими и начинать общаться? Просто по причине их хорошести, а там может и вспыхнет чувство со временем. Как-то так.
или вы меня невнимательно читаете или вам нравится мысль "вспыхнет из ничего просто потому что хороший"

обмен мнениями состоялся smile1_rt_40.png останемся при своих
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
или вы меня невнимательно читаете или вам нравится мысль "вспыхнет из ничего просто потому что хороший"
Просто я допускаю и такое. dntknw_rt_60.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
обмен мнениями состоялся останемся при своих
Да, конечно)
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Когда-нибудь мне будет 65. Старость не за горами. Кто думает о пенсии, кто о стакане воды... я же запасаюсь кандидатами в мужья... на остаток дней. Еще пока надеюсь на большое и взаимное чувство , но такое мне выпало лишь однажды, я любила мужа. А до него и после встречаются по жизни мужчины хорошие, но сильных чувств не вызывают, увы. Сама не знаю, как у меня возникла идея, что в старости надо быть с мужем-товарищем, если большой любви больше не случится. Первый кандидат появился
Обе моих бабушки нашли своих последних мужчин в возрасте примерно 70 лет. у одной еще страсти кипели покруче сериальных, он ее очень ревновал ко всем. Но! как сказала сестра одной из моих бабушек - мужчина?!!! ты чего, в нашем возрасте на них столько работать надо...)))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр