загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Меня бы очень напрягло, если бы мужчина, не имеющий никакого отношения к моему имуществу, решил бы вдруг, проявить свой интерес к этому, начал бы пытаться как то влиять на ситуацию размена/купли-продажи, раздела того, до чего ему по идее не должно быть никакого дела...
Точно так же меня напрягло, что женщина, не имеющая отношение к этой недвижимости, стала бы там проживать, что-то менять и вообще как-либо распоряжаться)
И вообще для меня семья-это двустороннее движение. Поэтому, когда все роли определены и когда есть понимание новой семьи в браке и сторона бж, сели втроём за стол и стали решать, как выделить долю бж и ребёнка и где и как вить гнездо брачующимся.
БЖ снимает квартиру и в разводе они год, а это значит, что она ещё в течение двух лет может написать заявление на раздел имущества на законном основании, если не будет договорённости. Вот к договорённости и нужно будет приходить.
Но тема не об этом, а о ревности grin-ast_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Интриганка, Россия, Железнодорожный (автор поста) 25.08.2020 16:39
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Каким боком новая/будущая жена (новый/будущий муж) к разделу имущества предыдущего брака? hm_rt_40.png
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Каким боком новая/будущая жена (новый/будущий муж) к разделу имущества предыдущего брака?
Если это раздел не по суду, то может и влиять (чтобы отстоять интересы мужа)) А если у новой жены уже общий ребёнок... hm_rt_40.png
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Она ушла сама в поисках новой любви. У неё есть родительский дом (в пригороде она не хочет жить). Она купила машину в кредит, а он ей предлагал взять жилье в ипотеку, которую он бы ей оплачивал. Она не согласилась
Это история со слов мужа? umnik2_rt_46.gif А как он объясняет, почему не согласилась? Не хочет обременять его новую семью?))

Что-то смущает в истории, не могу пока понять. Но точно не поведение его бж, оно как раз объяснимо.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Если это раздел не по суду, то может и влиять (чтобы отстоять интересы мужа)) А если у новой жены уже общий ребёнок...

grin-ast_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 25.08.2020 16:47
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Каким боком новая/будущая жена (новый/будущий муж) к разделу имущества предыдущего брака?
Тоже не поняла. Дом сыну оставит мужчина. Есть родительский дом и жильё у ТС для их совместного будущего.
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Не скажу, что это переживания прям мне доставляет, скорее, какой-то внутренний диссонанс стал возникать. Я моложе, красивее, образованнее, успешнее (ОБЪЕКТИВНО). В себе уверена. Ревности к ней нет. А вот недоверие к ней есть.
И не доверие к нему.... Она же может соблазнить, а он повестись....
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
И не доверие к нему.... Она же может соблазнить, а он повестись....
Прям Ваня Брянский biggrin_rt_40.png
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
А, ну, понятно. Занятно biggrin_rt_40.gif
То есть новой жене прийти в чужой дом, имеющая свое жилье-это ок. А бывшая жена, предположим, затребовать свою часть имущества, это фу-фу-фу, у неё есть, где жить, есть родительский дом- не ок)))
И новой жене, получается, участвовать в вопросе совместного проживания со своим любимым мужчиной не надо. Надо отстраниться, сказать, сам решай, чувак, все вопросы с бж, а у меня вообще-то есть, где жить и вообще меня это не касается, решишь-зови, будем с тобой жить, рожать детей)))
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Интриганка, Россия, Железнодорожный писала:
А, ну, понятно. Занятно То есть новой жене прийти в чужой дом, имеющая свое жилье-это ок. А бывшая жена, предположим, затребовать свою часть имущества, это фу-фу-фу, у неё есть, где жить, есть родительский дом- не ок))) И новой жене, получается, участвовать в вопросе совместного проживания со своим любимым мужчиной не надо. Надо отстраниться, сказать, сам решай, чувак, все вопросы с бж, а у меня вообще-то есть, где жить и вообще меня это не касается, решишь-зови, будем с тобой жить, рожать де
Бывшие супруги должны сами разбираться со своим имуществом, без участия и претензий третьих лиц, не имеющих к этому жилью отношения. Захотят поделят, не захотят не поделят, сами разберутся, это же их совместное имущество, тем более, если там дети проживают, только им и решать.
А новая семья, по идее, либо вьёт новое совместное гнездо, либо заселяется в свободную квартиру, если таковая имеется.
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Бывшие супруги должны сами разбираться со своим имуществом, без участия и претензий третьих лиц, не имеющих к этому жилью отношения. Захотят поделят, не захотят не поделят, сами разберутся, это же их совместное имущество, тем более, если там дети проживают, только им и решать. А новая семья, по идее, либо вьёт новое совместное гнездо, либо заселяется в свободную квартиру, если таковая имеется.
И я об этом же. В чем противоречие? Я в первом своём сообщении написала, что решают с учётом всех интересов. Что не так?
Участием я называю то, что если будет решение жить в её квартире или строительство/покупка нового жилья с мужчиной, съем, продажа всех имуществ в совокупности.
Сообщение отредактировала Интриганка, Россия, Железнодорожный (автор поста) 25.08.2020 18:10
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Когда давно читала статью про вторых жён. Там интересная теория была, про иерархию жён. Что первая, на то она и первая жена. Она главнее, она мать детей. Вторая ниже по рангу. И как не прыгай, ничего не изменится, вторая всегда идёт за первой. ТС Ваш дискомфорт от того, что бж Вы воспринимаете как соперницу?
Почти так, но чуть иначе. У первых (мужа, жены) первенство, у тех (мужа, жены), кто в настоящем, - преимущество. У каждого своё место в иерархии семейной системы.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Интриганка, Россия, Железнодорожный писала:
И я об этом же. В чем противоречие? Я в первом своём сообщении написала, что решают с учётом всех интересов. Что не так?
Противоречие в том, что ты пишешь, что новая жена или будущая жена может иметь место за столом переговоров с собственниками жилья и тоже что-то решать в вопросе раздела их имущества. Я считаю, что не может. Но я со своей колокольни смотрю..мне бы это очень не понравилось, если бы будущий муж озадачился такими вопросами в отношении моего имущества. Напряглась бы...
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Противоречие в том, что ты пишешь, что новая жена или будущая жена может иметь место за столом переговоров с собственниками жилья и тоже что-то решать в вопросе раздела их имущества. Я считаю, что не может. Но я со своей колокольни смотрю..мне бы это очень не понравилось, если бы будущий муж озадачился такими вопросами в отношении моего имущества. Напряглась бы...
А как иначе? Вопрос проживания новую жену тоже касается. Участие не в вопросе раздела их имущества, а участие, как потом жить с оставшейся долей. Продадут дом, 2/3 сыну и бж, с 1/3 что твоему любимому мужчине делать? Ну, если он, конечно, бизнесмен и состоятелен, то без проблем, есть деньги на землю, на строительство, на покупку новой квартиры для вашего гнезда girl-angel_rt_62.gif а теперь об обычных, земных мужчинах biggrin_rt_40.gif мне кажется нормальным участие в слиянии моего капитала, недвижки и его 1/3. И инициатива не от мужчины, потому что мужчине подобная ситуация в большей степени не по душе будет, а со стороны женщины. Или финансовое вложение в создании гнезда должно быть исключительно с мужской стороны?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Интриганка, Россия, Железнодорожный писала:
А, ну, понятно. Занятно То есть новой жене прийти в чужой дом, имеющая свое жилье-это ок. А бывшая жена, предположим, затребовать свою часть имущества, это фу-фу-фу, у неё есть, где жить, есть родительский дом- не ок))) И новой жене, получается, участвовать в вопросе совместного проживания со своим любимым мужчиной не надо. Надо отстраниться, сказать, сам решай, чувак, все вопросы с бж, а у меня вообще-то есть, где жить и вообще меня это не касается, решишь-зови, будем с тобой жить, рожать де
Нет)) Там у всех есть жильё. У ТС есть жильё. У её мужчины есть родительский дом. У бж есть родительский дом. А этот дом, где сейчас живёт мужчина с совершенно летним сыном, как раз достанется сыну.
В истории ТС никто ни к кому ещё не ушёл жить. У них встречания период.
И да, вопрос с жильём должен решать мужчина.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Интриганка, Россия, Железнодорожный писала:
А как иначе? Вопрос проживания новую жену тоже касается. Участие не в вопросе раздела их имущества, а участие, как потом жить с оставшейся долей. Продадут дом, 2/3 сыну и бж, с 1/3 что твоему любимому мужчине делать? Ну, если он, конечно, бизнесмен и состоятелен, то без проблем, есть деньги на землю, на строительство, на покупку новой квартиры для вашего гнезда а теперь об обычных, земных мужчинах мне кажется нормальным участие в слиянии моего капитала, недвижки и его 1/3. И инициатива не от м
Моё мнение остаётся прежним...чьё-то совместно нажитое- это вопрос только тех, чьё это. Как, когда разберутся и разберутся ли вообще ..так и ладно, их дело и только их. А с новым супругом можно строить планы на что угодно, как угодно, объединять усилия и тд, но в вопросы раздела чужого имущества точно не лезть..будет надо им, они и так поделят, как посчитают нужным.
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Моё мнение остаётся прежним...чьё-то совместно нажитое- это вопрос только тех, чьё это. Как, когда разберутся и разберутся ли вообще ..так и ладно, их дело и только их. А с новым супругом можно строить планы на что угодно, как угодно, объединять усилия и тд, но в вопросы раздела чужого имущества точно не лезть..будет надо им, они и так поделят, как посчитают нужным.
Наташа, я же написала, что участие не в вопросе раздела имущества. Ты это видишь? Зачем ты это из раза в раз повторяешь?
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Интриганка, Россия, Железнодорожный писала:
Наташа, я же написала, что участие не в вопросе раздела имущества. Ты это видишь? Зачем ты это из раза в раз повторяешь?
Да блин..вот ты пишешь:

А я считаю, что новой жене за этим столом переговоров не место.

Короче, у каждого своё мнение, восприятие))
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 25.08.2020 18:59
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Да блин..вот ты пишешь: А я считаю, что новой жене за этим столом переговоров не место. Короче, у каждого своё мнение, восприятие))
Я тебе тут объяснила, что имею в виду, но видимо ты как-то по-своему воспринимаешь текст. Ок.
Сообщение отредактировала Интриганка, Россия, Железнодорожный (автор поста) 25.08.2020 19:29
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Интриганка, Россия, Железнодорожный писала:
А как иначе? Вопрос проживания новую жену тоже касается. Участие не в вопросе раздела их имущества, а участие, как потом жить с оставшейся долей. Продадут дом, 2/3 сыну и бж, с 1/3 что твоему любимому мужчине делать? Ну, если он, конечно, бизнесмен и состоятелен, то без проблем, есть деньги на землю, на строительство, на покупку новой квартиры для вашего гнезда а теперь об обычных, земных мужчинах мне кажется нормальным участие в слиянии моего капитала, недвижки и его 1/3. И инициатива не от м
Как просто.. продать дом и по 1/3 каждому. И куда сын с этой 1/3?? Так выстроенный с любовью дом и крыша над головой. А 1/3 только проесть, особенно в молодости, когда мозгов нема.
Все правильно,что дом не трогают, а то пока влюбляются останутся бомжами....
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Москва (автор поста) 25.08.2020 20:10
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр