загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Сменить замки и больше не пустить?
Хозяйку? haha_rt_56.gif
Ну это уже перебор. sarcastic_rt_50.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Хозяйку? Ну это уже перебор.
Нет, конечно! Это она может сменить замки 😂
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Залог при съезде возвращается. ( при условии что все в квартире нормально). Я не очень поняла, если вы ей сейчас заплатите вторую часть залога, за сколько дней вы предупредили хозяйку о съезде? Просто , когда вы будете уезжать, если все в квартире норм будет, то залог возвращается в полном объеме.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я - москвичка. Но работа очень далеко от дома, там же устроила ребенка в школу, так как водить некому. Сняла квартиру. Но теперь понимаю, что поспешила, достаточно было комнаты. Позвонила хозяйке, так и так объяснила. Могу пожить, сколько надо, могу съехать. Вопрос только в том, что залог оставила за полмесяца и надо было еще с арендой вторую часть внести. Хозяйка сказала, раз Вам не надо больше, то съезжайте, но залог не возвращаю, так как предупредили не за месяц. По договору так и есть. ТО ес
вы поспешили решиться на комнату.. тем более с ребёнком.. однозначно что в квартире будут жить ещё люди и очень большой вопрос - на сколько вы поладите и сойдётесь. а то через неделю будете снова искать квартиру.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
А имеет право тогда требовать вторую половину залога, как вторую часть за проживание ? И как обычно залог и есть оплата последнего месяца? Или залог остается залогом и потом возвращается.
Вообще залог возвращается хозяином квартиры при выезде арендаторов в обмен на ключи при условии, что в квартире все в порядке.
Но вам, как арендатору, конечно выгоднее договориться, чтобы за сумму залога дожить этот месяц. Так как мало ли что взбредет в голову хозяйке, когда вы будете съезжать. Но хозяйка может не пойти на уступки и это не право.
А вообще, повнимательнее почитайте договор. Что там написано?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
В принципе, если мадам наглеет, то ее можно и послать с ее хотелками. Я сомневаюсь, что она платит налоги. Просто пригрозите ей отправить в ИФНС фото договора и посмотрите на реакцию. А вообще я бы не советовал снимать комнату. Во всяком случае - не с хозяевами. Это такой мрак!
Тут ещё доказать надо, что деньги передавались. И хозяйка должна оплатить налог аж до 1 апреля следующего года. Чем ее пугать?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Сменить замки и больше не пустить?
Может. Поэтому договаривайтесь с ней по хорошему. Желательно без посредничества третьих лиц
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Тут ещё доказать надо, что деньги передавались. И хозяйка должна оплатить налог аж до 1 апреля следующего года. Чем ее пугать?
Я вас уверяю: личных свидетельских показаний жильца будет достаточно в качестве доказательства получения дохода.
И хозяйка должна будет подавать декларацию и платить. Причем, весьма вероятно, не только с этого договора, но и с последующих, потому что ИФНС в таких случаях обращается к участковому, и он обязан проверять, кто там живет. Тоже всё из личного опыта, кстати.
Так что, есть, чем пугать.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Таня, Россия, Москва писала:
Может. Поэтому договаривайтесь с ней по хорошему. Желательно без посредничества третьих лиц
Спасибо. Я, конечно, поспешила и сказала, что мне все равно что она будет с риелтором. Придется как-то держаться против двух. Да, особо мне сейчас квартира не нужна. Просто наглость удивляет.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Они приехали вдвоём стали говорить опять оплатить за целый месяц плюс залог. Или выселяться. Попробовала я конечно, но договориться не получилось. Даже про пять тысяч разговора не шло. Только полную сумму. Так что я съехала. Буду теперь искать где добавить в черный список их. Хотя наверное они правы, но не по-человечески.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Они приехали вдвоём стали говорить опять оплатить за целый месяц плюс залог. Или выселяться. Попробовала я конечно, но договориться не получилось. Даже про пять тысяч разговора не шло. Только полную сумму. Так что я съехала. Буду теперь искать где добавить в черный список их. Хотя наверное они правы, но не по-человечески.
На сайте ИФНС.
Просто отправьте туда скан или фото договора и сообщите время проживания и фактически уплаченную сумму.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Василий, Россия, Москва писал:
На сайте ИФНС. Просто отправьте туда скан или фото договора и сообщите время проживания и фактически уплаченную сумму.
Спасибо! Есть смысл, если только месяц прошёл, в смысле я жила ровно месяц. Или подождать пока нового квартиранта найдут?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Очень обидно, что они пришли и какие там 5000! Сразу заявили, что вдруг я холодильник вынесу. Так как видимо коммуналки у меня нет особо, то могу имущество вынести. Поэтому только оплата залога ещё части и проживания месяц. Или на выход. Я говорю, как же так, вы же сказали, что можно 5000 залог. Хозяйка мне: я передумала.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Очень обидно, что они пришли и какие там 5000! Сразу заявили, что вдруг я холодильник вынесу. Так как видимо коммуналки у меня нет особо, то могу имущество вынести. Поэтому только оплата залога ещё части и проживания месяц. Или на выход. Я говорю, как же так, вы же сказали, что можно 5000 залог. Хозяйка мне: я передумала.
Я когда-то снимала квартиру, так хозяйка сразу предупредила, что если съедете раньше чем через полгода, залог не вернёт. Это и в договоре было указано. Их тоже понять можно, многие снимают на длительный срок за соответствующие деньги, а по факту получается краткосрочная аренда. А хозяевам по новой все отмывать и жильцов искать.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 06.10.2020 21:02
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Таня, Россия, Москва писала:
Я когда-то снимала квартиру, так хозяйка сразу предупредила, что если съедите раньше чем через полгода, залог не вернёт. Это и в договоре было указано. Их тоже понять можно, многие снимают на длительный срок за соответствующие деньги, а по факту получается краткосрочная аренда. А хозяевам по новой все отмывать и жильцов искать.
Да, согласилась бы, наверное, хотя она по воде видела, что я и куба не вылила, значит была мало там. И за это время дешевле гостиницу было снять. При том, что риелтору я оплатила ещё 20000. Это недешево, как краткосрочная аренда.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Наверное, усомнилась, что я честна. Подумала, что раз на месяц, значит, тут что-то не чистое. Хотя я причину объяснила.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Наверное, усомнилась, что я честна. Подумала, что раз на месяц, значит, тут что-то не чистое. Хотя я причину объяснила.
Понятно, что бывают разные обстоятельства. Вам надо сейчас просто посчитать, как выйти из этой ситуации с наименьшими материальными затратами.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Спасибо! Есть смысл, если только месяц прошёл, в смысле я жила ровно месяц. Или подождать пока нового квартиранта найдут?
Пофиг.
Можете вообще на будущий год написать, чтоб ей точно штраф влепили. А можете и не ждать...
Ее адрес попадет в, пециальный список участковогои он периодически будет приходить с проверками. И регистрацию жильцов тоже будет проверять, кстати.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Таня, Россия, Москва писала:
Понятно, что бывают разные обстоятельства. Вам надо сейчас просто посчитать, как выйти из этой ситуации с наименьшими материальными затратами.
Да, что уже. Потеряла много, сама виновата. Надо было хорошо всё обдумать. Но какие же люди жадные! И главное так передумать. Спасибо за поддержку! Деньги не вернуть. Но к счастью жить есть где и меня перевели на удалённую работу. Так что по сути могу и обойтись пока.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да, что уже. Потеряла много, сама виновата. Надо было хорошо всё обдумать. Но какие же люди жадные! И главное так передумать. Спасибо за поддержку! Деньги не вернуть. Но к счастью жить есть где и меня перевели на удалённую работу. Так что по сути могу и обойтись пока.
Думаю, жадность ни при чем. Просто встаньте на место арендодателя и представьте, что для него сдача квартиры в аренду не благотворительный проект, не хобби, а пусть небольшой, но бизнес. Тогда все встаёт на свои места.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр