загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Помогите советом. Как снизить % удержания за долг по кредиту
Страницы:
1
2
3
4
5
Андрей, Россия, Екатеринбург, 48 лет
Андрей, Екатеринбург, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Извините ,может я не правильно выразилась. В понедельник вечером пришло смс об аресте карты,чуть позже пришла зарплата и списали 50%. Во вторник звонила в банк ,чтобы узнать кем наложен арест, сказали что по телефону информацию не дают. Узнать смогу только в пятницу. Если я правильно поняла,то если это ил от приставов ,то обращаться к ним. А если взыскатель,то в суд.
Пристав направляет в банк только свое постановление об аресте и списании денежных средств со счета. Исполнительный лист (оригинал) всегда находится у пристава, в материалах исполнительного производства. Идёте в ваш банк, вам сообщат на каком основании наложен арест и произведено списание денег со счета. Если выяснится что списание произведено на основании постановления судебного пристава-исполнителя (вам банк скажет фамилию и номер постановления, оно же номер исполнительного производства) идёте к этому приставу с заявлением о снижении размера удержаний как я вам раньше писал (прикладывая документы) Заявление пишете в 2х экземплярах и подаете приставу под роспись или через канцелярию отдела ФССП. С приставом лучше пообщаться лично. Рассказать ему всю математику. Пристав тоже человек. Снижение размера удержаний будет законно. (Ведь взыскатель будет против снижения размера и тоже сможет обжаловать эти действия пристава) Если в течение месяца пристав не удовлетворит ваше заявление о снижении, необходимо обжаловать его действия либо его начальнику, старшему судебному приставу в порядке подчиненности, либо в суде.
Если в банк предъявлен взыскателем исполнительный лист, тогда вам необходимо идти в суд только уже с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения требований исполнительного документа. (Не о снижении размера удержаний !!!) Либо больше не допускать поступлений денег на данный счет. На этом счете денег быть не должно. Взыскатель помурыжится и сам отзовет лист из банка.
Проверить наличие своих долгов и узнать кто из приставов вами занимается, можно на официальном сайте ФССП по вашему региону.
Роман, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Роман, Санкт-Петербург, 43 года.
 
"В понедельник вечером пришло смс об аресте карты"
А что конкретно было в этом смс? Можете написать (без Ваших данных, просто в чем заключалось уведомление )? Может, текст поможет понять
И постарайтесь, как говорил, найти на сайте районного суда общей юрисдикции по месту Вашей регистрации сведения о возможных исках от Банка к Вам (поиск в разделе "судебное делопроизводство по фамилии)
Или будем ждать пятницы, когда Вы проясните ситуацию - тогда можно дать более точные ответы, исходя из конкретики
Незабудка, Россия, Красноярск, 44 года
Незабудка, Красноярск, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Суд был,как я поняла заочно. Меня никто не оповещал. Только пришла бумага от приставов о взыскании долга.
Если Вам не получали судебный приказ, его присылают заказным письмом с уведомлением. То смотрите в постановлении о возбуждении исполнительного производства данные о судебном приказе, номер дата, мировой суд. И пишете в мировой суд выпустивший судебный приказ заявление о восстановлении срока для подачи возражения в связи с тем, что копию судебного приказа не получали и о вынесении сп узнали от судебного пристава. Вам восстановят срок и Вы сможете подать возражение для отмены сп. Если нужны подробности напишите в личку.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Сегодня позвонили из банка,предлогают дисконт. Единоразово заплатить 35000р и тогда никто не будет ничего списывать. Стоит ли соглашаться?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Незабудка, Россия, Красноярск писала:
что копию судебного приказа не получали и о вынесении сп узнали от судебного пристава.
Этого основания может быть не достаточно. nono_rt_50.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр