загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
20
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Почему то мне неинтересно было в компании матюкающихся. Никогда под них не подстраивалась. Кроме этого у меня всегда была реакция такая, что переставали при мне материться. А если не переставали, то там уже совсем все плохо по -моему было и я уходила.
Мне в принципе то же не нравится, когда матерятся, как сапожники. Но, иногда не хватает слов обычных, чтоб обрисовать ярко что то, применяю. grin-ast_rt_40.gif Но, это ни о чем не говорит. Так, в данной ситуации ребенок, дома не говорит, в переписках это делает. Думаю не так страшно все.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Потому что стыдно((иКак родитель я не состоялась. 17 лет назад какой интернет? Неправда. Я выше пример приводила, у меня родители матерились, но ни я, ни сестра не использовали мат.
Ну значит бабушка с дедушкой внучку научили. smile_rt_40.gif
Не переживайте! Вы на внуках своих оторветесь! Дочка родит, а Вы с ними будете Гайдана слушать, ну или как его? umnik2_rt_46.gif Гайдн. (Смайлик: Матерюсь с немецким акцентом голосом Пельтцер).
Будете с ними книги читать. Я тоже не успел свои многое дать, чего мог. Они у меня не матерятся. Но то же закидоны бывают. Над Боженькой вот средняя с младшей издеваются. Младшая кольцо в нос вставила.
Так что не переживайте ac58_rt_86.gif всё будет пучком!
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Не для мамы мы живем, но то ,что я почитаю и прислушиваюсь к маме ,прежде всего мне делает хорошо, а не маме. Потому что моя мама не узурпатор,а нормальный человек,она не лезет в мою жизнь.прекрасно понимает,что я это я,а не она. Если я хочу так,то будет так. Но при этом прекрасно ,что я прислушиваюсь к маме,она мудрее меня,меня это просто спасает в очередные моменты. Я специально даже жду наставления,потому что мне они нравятся. Моя мама умная)
А всегда ли так было? Помнится у вас были недопонимания с мамой. Да, и в прошлом году ты писала, что у дочки переходный возраст, беспокоилась.... Просто прошли этот период, нормально прошли, теперь все хорошо. И, хорошо, что хорошо.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юляна, Россия, Москва писала:
А если не матерятся? Откуда тогда? На ребёнка влияет не только семья. Если конечно он только там находится, то да. Но на самом деле, остальная социальная среда тоже влияет. А в определённом возрасте - в основном сверстники. И никуда от этого не деться...
Пусть влияет. Семья это фундамент. Если ребенок растет в культурной семье, то не опустится он до быдла.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Да ладно? Не поверю, что ты ни одного слова не употребляла, за всю жизнь.... Можно и красиво, интеллигентно матюкнуться.
Неа, не матюкалась. Только сейчас, в этом возрасте и после того как пережила ковид, я смогла матюкнуться и то это резало сразу же слух мне самой..
Ну видимо у меня было столько много эмоций, которые вытерпеть не смогла на тот момент.
это разово. В большей степени никогда я этого не делаю. Это действительно грязь. После этого хочется помыть рот с мылом. Так меня воспитали родители. Спасибо им за это!
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Да ладно? Не поверю, что ты ни одного слова не употребляла, за всю жизнь.... Можно и красиво, интеллигентно матюкнуться.
Почему интересно ты не можешь поверить, что я не матерюсь и не материлась?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Нет. Не настолько всё примитивно. Основной стержень, да, идёт от семьи. И да, дома ребёнок это не использует. Но это не означает, что ребёнок не может что-то перенять из общества вокруг. И ничего в этом дикого и страшного нет. Тем более, в подростковом возрасте. Себя припоминайте почаще, уж вряд ли общались исключительно литературно.
Хоть мои родители и пролетарии, но мат я слышал от них очень-очень редко. Они книги читали тоннами и меня научили. Мама и сейчас читает, папа не может.
Я могу добавить матерное словечко например если рассказываю анекдот, и надо придать окраску.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар писала:
Не соглашусь с вами. Приведу свой пример, ни разу в жизни не слышала от родителей матерных слов, а мы с сестрой ругаемся, не скажу, что как сапожники, но бывает, а от детей своих не слышали не разу, во всяком случае дома точно. Родители не курили и не курят, мы курим, дети наши с нами не солидарны ,даже пытались с нами бороться)
Капец! Нашли чем гордиться! swoon2_rt_68.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Почему интересно ты не можешь поверить, что я не матерюсь и не материлась?
Да самые безобидные, простенькие все употребляют. Еще и говорят, что эт литературные выражения. Потому, что даже интеллигентные, образованные люди иногда вставляют, хоть одно словечко, но красиво..... А, когда по пальцу стукнешь, или че, так ваще.... само идет.... mosking_rt_50.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Меня не колбасит. Хорошо, все теперь будут искать кризиса, потому что Аня сказала, что так лучше и это принесет успех
Выход из зоны комфорта, если угодно. Сейчас так модно говорить. biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Младшая кольцо в нос вставила.
Эх, Сережа... Фиаско воспитательное lol_rt_40.png
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
А всегда ли так было? Помнится у вас были недопонимания с мамой. Да, и в прошлом году ты писала, что у дочки переходный возраст, беспокоилась.... Просто прошли этот период, нормально прошли, теперь все хорошо. И, хорошо, что хорошо.
А потому что вот именно нет плохого. Нет узурпирования, стараюсь не давить, а разговаривать как старший друг . Вот и всё. И мама так же. Недопонимания бывают. Но в большей степени они редки. Потому что все уже давно друг друга поняли. Где и как надо. Какие грани не переходятся и как ведем себя в случае разных там напряженностей , поэтому напряженности сошли на нет. И даже если мама повысит на меня голос или обидится,то потом позвонит скажет -дочь прости,не права была.
Подстраиваемся друг под дружку потому что мы семья. У нас так принято. И выручать друг друга ,если вдруг что. Молча приходим на помощь. Я к брату или он ко мне или сестре и так далее. Круговорот любви в семье)))
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 15.06.2021 17:11
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Да самые безобидные, простенькие все употребляют. Еще и говорят, что эт литературные выражения. Потому, что даже интеллигентные, образованные люди иногда вставляют, хоть одно словечко, но красиво..... А, когда по пальцу стукнешь, или че, так ваще.... само идет....
Даже Пушкин вставлял secret_rt_44.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
А всегда ли так было? Помнится у вас были недопонимания с мамой. Да, и в прошлом году ты писала, что у дочки переходный возраст, беспокоилась.... Просто прошли этот период, нормально прошли, теперь все хорошо. И, хорошо, что хорошо.
А вот если бы я думала, что треш и кризис это хорошо, то я бы не старалась так и был бы треш и кризис. Было бы плохо, а так все хорошо.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Мат это язык быдла! Тупых люмпенов, дегенератов. Это надо с рождения детям закладывать.
Да даже в тюремном мире это не приветствовалось.
Дети читающие книги, говорят соответствующе. Сами не занимаетесь с ними, потом ищите виновных.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Да самые безобидные, простенькие все употребляют. Еще и говорят, что эт литературные выражения. Потому, что даже интеллигентные, образованные люди иногда вставляют, хоть одно словечко, но красиво..... А, когда по пальцу стукнешь, или че, так ваще.... само идет....
Вот по пальцу один раз стукнула. Но когда я так делаю я просто ору --- ааааааа, очень громко ору. Эмоции выходят))
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
А потому что вот именно нет плохого. Нет узурпирования, стараюсь не давить, а разговаривать как старший друг . Вот и всё. И мама так же. Недопонимания бывают. Но в большей степени они редки. Потому что все уже давно друг друга поняли. Где и как надо. Какие грани не переходятся и как ведем себя в случае разных там напряженностей , поэтому напряженности сошли на нет. И даже если мама повысит на меня голова или обидится,то потом позвонит скажет -дочь прости,не права была. Подстраиваемся друг под д
Таня, ты забываешь, что на форуме мы все помним, кто и что писал ранее. Мы помним, какие у тебя с мамой были отношения, токсичные. Это хорошо, что вы пришли к тому, что у вас сейчас. Ты поработала над собой, умничка. И мама стала по другому относится.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 15.06.2021 17:14
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Вот по пальцу один раз стукнула. Но когда я так делаю я просто ору --- ааааааа, очень громко ору. Эмоции выходят))
Не верюююю haha_rt_56.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Таня, ты забываешь, что на форуме мы все помним, кто и что писал ранее. Мы помним, какие у тебя с мамой были отношения, токсичные. Это хорошо, что вы пришли к тому, что у вас сейчас.
Ну пришли, потому как меня спасает именно заповедь почитать отца и мать.
Именно это меня выручает и спасает. Я не веду себя как эта и не шлю маму далече как некоторые советовали. А просто отношусь как должно христианке, по доброму разговариваю.
Не надо меня ловить Наташ, я прекрасно вижу, что ты подлавлмваешь. Но у меня это было один раз за столько и я сразу написала. Потому что открыто говорю обычно о том, за что переживаю. Но то что я говорю как мы стараемся уважать друг друга и как мы к друг другу относимся, это все правда. Не вру Наташ. Хоть лови, хоть не лови. Все равно у нас все хорошо. И спасибо Богу за Его заповеди и за то что все хорошо. А так же за мое к Нему послушание. smile_rt_40.png
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Не верюююю
Я представила голос оперной певицы sarcastic_rt_50.gif ааааа-это может эхо sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
20
В теме "Подросток и мат." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр