загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
20
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
выше как раз писала
Не читал blush_rt_40.gif give-rose_rt_60.gif

Уместность и дозировка употребления думаю ключевое. Остальное не существенно)
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Тань, люди просто разные. Есть послушные тихони, есть бунтари. Протест в подростковом возрасте все переживают по-разному. Лично я за то, чтобы ребенок пережил его, а не был подавлен родителями и послушностью. Из бунтарей вырастают хорошие руководители, люди, которые не боятся сделать решительный шаг, рискнуть. А вот тихони потом догоняют свой переходный возраст на протяжении всей оставшейся жизни, конфликтуют с престарелыми родителями, жизнь не могут устроить и т.п.,да и в карьере это послушный
По моему неправильно думать, что от прохождения треша зависит характер победителя. Достаточно многие прошли этот треш и не стали никем.
И послушный ребенок может быть с характером победителя. И в будущем у послушного ребенка будет меньше проблем. Моя дочь прежде всего верующий, воцерковленный человечек. И ей в храме прививают соблюдение заповедей. Одна из которых "почитай отца и мать и будешь долголетен на земле".
Как раз она говорит о том, что более успешны послушные. Точнее те, кто почитает родителей , а значит слушает их наставления, не пропускает мимо,уважаетих мнение .
Про подавление ребенка тоже не обязательно сюда приплетать. Я своего ребенка стараюсь не раздражать (это тоже из Писания) лишними дрессировками, у нас разумное сотрудничество.
Поэтому мы спокойно и мирно живем. Моей дочери 17 лет.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
в будущем у послушного ребенка будет меньше проблем.
С чего бы? Проблемы , они ж , тоже разные....необязательно речь о проблемах с законом или проблемах, вызванных конфликтыми ситуациями, ввиду бунтарства.

И у послушных эти проблемы, могут быть, ох как глубоки....

Мера нужна во всём этом, здоровая мера.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 15.06.2021 14:16
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Чушь какая. Это вы так говорите только из-за мата? А что , в Вашем понимании, должно происходить, чтоб вы себя ощущали состоявшимся родителем?
Состоявшийся родитель уверен в своём ребенке. Ну вон как Наташа. Она знает, что ее дочка не ругается. Учится хорошо.
Наверное, чтобы было как у всех - обычный воспитанный ребёнок. Без сюрпризов и оказий.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
что это означает?
Сидит обычно в своей комнате, читает, пишет, рисует. Всегда помогает, если прошу. Разговоры по душам у нас не идут, мы обе не больно разговорчивые. Как дела? Норм. И всё.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
По моему неправильно думать, что от прохождения треша зависит характер победителя. Достаточно многие прошли этот треш и не стали никем. И послушный ребенок может быть с характером победителя. И в будущем у послушного ребенка будет меньше проблем. Моя дочь прежде всего верующий, воцерковленный человечек. И ей в храме прививают соблюдение заповедей. Одна из которых "почитай отца и мать и будешь долголетен на земле". Как раз она говорит о том, что более успешны послушные. Точнее те, кт
У каждого свой путь. Я это оговорила: "не для всех подходит". Тем не менее, никто не должен навязывать другим свою линию поведения. И нести свое в массы с напором.
Про непослушных троечников и отличников послушных уже кидала видео. Полностью согласна.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Состоявшийся родитель уверен в своём ребенке. Ну вон как Наташа. Она знает, что ее дочка не ругается. Учится хорошо. Наверное, чтобы было как у всех - обычный воспитанный ребёнок. Без сюрпризов и оказий.
А мне мои дети нужны живыми, не идеальными, разрешаю им ошибаться, а не воспитаными и послушными)
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброго времени суток, други! Такой вопрос. Есть дочь, подросток, 17 лет от роду. Вчера заглянула в ее телефон и поседела В тик токе снимает клипы, где выглядит как наркоманка, с кучей матов. ВКонтакте переписка с одногодками - сплошной мат Спрашиваю, это что за общение? Говорит - это дружеские приколы. Это норма и я отстала от жизни, или как? Что делать и как бороться с этим? Весь интернет перелопатила, оказывается это сплошь и рядом, девочки с 10-11 лет ругаются как сапожники, хотя дома пай
Да пороть их всех надо, чтоб не ругались. tongue_rt_40.png

А на деле, если дома благополучно, если папу - маму уважают и берут с них пример, то и мата не будет.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
С чего бы? Проблемы , они ж , тоже разные....необязательно речь о проблемах с законом или проблемах, вызванных конфликтыми ситуациями, ввиду бунтарства. И у послушных эти проблемы, могут быть, ох как глубоки.... Мера нужна во всём этом, здоровая мера.
А вы вырвали из контекста фразу для того чтобы объяснить мне про меру. Так вот читайте вначале в контексте внимательно что я пишу. Тогда не будет лишней писанины.
Меру в чем надо иметь?
В по слушании или почитании?
Невозможно вас понять. Потому что как раз таки жизнь по заповедям это соблюдение разумной меры и родителями (они не раздражают и не дрессируют, а только наставляют) и детьми -они почитают,- это значит не отказываются полностью от мудрых наставлений старших,прислушиваются .
Где здесь несоблюдение меры???
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 15.06.2021 15:39
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
У каждого свой путь. Я это оговорила: "не для всех подходит". Тем не менее, никто не должен навязывать другим свою линию поведения. И нести свое в массы с напором. Про непослушных троечников и отличников послушных уже кидала видео. Полностью согласна.
можно кидать сколько угодно видео. Их сейчас на любой вкус.
И нести в массы полный бред, что именно треш принесет счастье ребенку в будущем.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
можно кидать сколько угодно видео. Их сейчас на любой вкус. И нести в массы полный бред, что именно треш принесет счастье ребенку в будущем.
Ну, Хакамаде я верю больше. Про трэш в видео ни слова и оно коротенькое.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А мне мои дети нужны живыми, не идеальными, разрешаю им ошибаться, а не воспитаными и послушными)
Марина . Послушный ребенок послушный потому что ему так классно и интересно. Сотрудничать с родителями. А не потому что он какой то не живой. Или его подавляют.
В 17 летнем возрасте невозможно подавить личность ,поверьте .
Вы просто не понимаете о чем я пишу. Просто ооочень далеки
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Марина . Послушный ребенок послушный потому что ему так классно и интересно. Сотрудничать с родителями. А не потому что он какой то не живой. Или его подавляют. В 17 летнем возрасте невозможно подавить личность ,поверьте . Вы просто не понимаете о чем я пишу. Просто ооочень далеки
Я про то, чтобы не расстраиваться , что ребёнок где-то ведёт себя не идеально, разрешать ему ошибаться и давать исправлять свои ошибки, а не требовать везде идеального поведения
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ну, Хакамаде я верю больше. Про трэш в видео ни слова и оно коротенькое.
Просто ты говорила выше про треш. А видео по этому не смотрела. Я не верю в то, что именно треш - это хорошо.
Я верю что сотрудничать надо уметь или взаимодействовать так , чтобы всем хорошо. Я верю в то, что почитая свою маму, я проживу жизнь гораздо радостнее даже учитывая, что я живу давно самостоятельно. И да, конечно. Моя мама считается с моим мнением и никогда не давит. Она не раздражает, а уважает меня.
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 15.06.2021 15:49
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Сидит обычно в своей комнате, читает, пишет, рисует. Всегда помогает, если прошу. Разговоры по душам у нас не идут, мы обе не больно разговорчивые. Как дела? Норм. И всё.
Всё же "нет контакта" или "не больно разговорчивы"? umnik2_rt_46.gif
Выглядит как первое. И тогда закономерны разные сюрпризы, в т.ч. узнавать окольными путями нечто такое о своём ребёнке, что он не может обсудить спокойно и прямо с родителями... Меня вот этот момент больше волновал бы, чем мат в общении в среде сверстников в текущий момент. Возраст поиска себя, своей идентичности, ответа на вопрос "кто я?" и поэтому эксперименты с кругом и манерой общения, с внешностью и поведением в пределах нормы.
Попробуйте чаще инициировать те самые душевные разговоры. Не о чём-то очень личном и интимном, а просто общаться о своих впечатлениях за день, что порадовало, что огорчило, о чем мечтается, что планируется. Чтобы нащупать общие темы, не с целью что-то разузнать, и с подлинным интересом к тому, чем на самом деле "дышит" дочка.
Настолько, насколько вам обеим это будет комфортно, нащупаете в процессе. Может и не сразу, но откроется, если: а) будет знать, что этим не огорчит маму до обморока (дети нередко умалчивают правду, чтобы не расстраивать родителей), б) будет уверена, что это не испортит атмосферу и не повлечет наказаний, нравоучений и запретов. Т.е. должны быть созданы благоприятные условия для безопасности открыться, и это в ваших силах. give-rose_rt_60.gif
ps Приглашение к душевным разговорам не подразумевает побуждать выворачивать душу наизнанку. Настойчивость тут неуместна, с учётом возраста родителю стоит запастись терпением, предлагать, и если "нет", то "нет".
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я про то, чтобы не расстраиваться , что ребёнок где-то ведёт себя не идеально, разрешать ему ошибаться и давать исправлять свои ошибки, а не требовать везде идеального поведения
И не бывает так, чтоб все идеально. Люди в принципе не идеальны. И даже если матерится, что ж, ну значит где то упустили что то.
Но тоже можно попытаться наверстать. Поговорить, привести примеры, дать возможность ребенку увидеть себя как бы со стороны. Просто мудрый подход к этой ситуации. Наставления можно только по доброму делать. Никакого давления не должно быть. Ребенку интересно общаться с родителем и он ему доверяет, только если родитель не давит. А если давить, то о каком доверии может идти речь?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Да пороть их всех надо, чтоб не ругались. А на деле, если дома благополучно, если папу - маму уважают и берут с них пример, то и мата не будет.
Речь о том,что дома всё нормально. Ругаются втихаря.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Просто ты говорила выше про треш. А видео по этому не смотрела. Я не верю в то, что именно треш - это хорошо. Я верю что сотрудничать надо уметь или взаимодействовать так , чтобы всем хорошо. Я верю в то, что почитая свою маму, я проживу жизнь гораздо радостнее даже учитывая, что я живу давно самостоятельно. И да, конечно. Моя мама считается с моим мнением и никогда не давит. Она не раздражает, а уважает меня.
Человек, переживший протест в подростковом возрасте, почитает родителей без нажима. Это возрастные этапы, кризисы. Дети уходят, отдаляются от родителей, потом возвращаются к ним. Без кризисов невозможно развитие.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Человек, переживший протест в подростковом возрасте, почитает родителей без нажима. Это возрастные этапы, кризисы. Дети уходят, отдаляются от родителей, потом возвращаются к ним. Без кризисов невозможно развитие.
Не верю я в треш и в кризис. Это по моему бред. Ладно сама так думаешь. Это твой личный выбор, но ты же в массы это несешь)).Кто то будет думать , что надо пройти треш, чтобы потом было хорошо. Сама подумай, ну зачем он нужен этот треш?
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Мои маленькие ещё но, думаю, если они со счерстниками будут матом ругаться, то меня это не шокирует. Сам такой был. Со сверстники общались как было принято в той среде, дома и со взрослыми ни когда мат не употребляли. Само по себе употребление мата ни говорит о том, что человек плохой и ни на что не влияет. Это просто способ общения в тех кругах, где такое общение принято.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 15.06.2021 16:51
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
20
В теме "Подросток и мат." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр