загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Зря переживаете. Это пройдет. Если в семье нормально общались и общаются- это всегда перевесит.Улица есть улица- инет щас для них то же, что для нас улица. Всегда были дома одни законы. На улице- другие и общение другое. Тем более в этом возрасте стадное чувство превалирует( че за слово, хз, но вроде есть такое. Умничаю, короче). Я б не переживал.
напрасно...
нормальный родитель переживает всегда
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Павел, Россия, Москва писал:
напрасно... нормальный родитель переживает всегда
Не знаю. Я на эту тему вообще не переживал. Может не самый нормальный конечно.Да и не живу без матерка. Но от детей не слышал. Хоть взрослые уже и общаемся на любые темы свободно.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Может не самый нормальный конечно.
самокритика - это хорошо )))
у Вас дочь? сын?
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Павел, Россия, Москва писал:
самокритика - это хорошо ))) у Вас дочь? сын?
Две дочери и сын.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Две дочери и сын.
респект
родители единственного ребенка "трясутся" над дитятком сильнее )))
моя дочь для меня - самая лучшая, умнейшая и красивая
как отдавать замуж - до сих пор не смирюсь! хотя они уже два года вместе живут )))
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Не берите в голову,они меж собой так общаются,пройдет со временем,новые знакомства и все будет по другому,дома и в обществе они ведут себя прилично,а это самое главное)и не старайтесь ее учить,нет смысла.
Согласна с этим, дочка дома приличная, с друзьями и в переписках подобное было раньше, сейчас переросла, слава богу girl-angel_rt_62.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
девочки с 10-11 лет ругаются как сапожники
Не ругаются, а разговаривают.

З.Ы. Во втором классе мне учительница сына как то высказала - это ужАс! Он ругается матом как на зоне! Я с милой улыбкой задал простой вопрос - откуда она знает как на зоне ругаются? На том разговор свернул в другую сторону)))
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброго времени суток, други! Такой вопрос. Есть дочь, подросток, 17 лет от роду. Вчера заглянула в ее телефон и поседела В тик токе снимает клипы, где выглядит как наркоманка, с кучей матов. ВКонтакте переписка с одногодками - сплошной мат Спрашиваю, это что за общение? Говорит - это дружеские приколы. Это норма и я отстала от жизни, или как? Что делать и как бороться с этим? Весь интернет перелопатила, оказывается это сплошь и рядом, девочки с 10-11 лет ругаются как сапожники, хотя дома пай
Помню себя лет 10 мне было, расцвет 90-х..на улице что только не услышишь. И были девочки во дворе прям отъявленные бандитки…как то прихожу домой и в их тональности что-то такое давай говорить, правда без мата. Мои родные на меня посмотрели с тааааким удивлением, мама в шоке была, кажется..а бабушка смеяться начала))
Никто не ругал. Как то само дошло, что это не круто.

А вообще, для подростков полно опасностей..дурные компании, наркотики, виртуальные миры и тд…мат ещё не самое страшное..
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
В чате класса весь класс, и отличники, и двоечники. Матерятся письменно ВСЕ! 7-8 класс пик, сейчас пошло на спад.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Павел, Россия, Москва писал:
респект родители единственного ребенка "трясутся" над дитятком сильнее ))) моя дочь для меня - самая лучшая, умнейшая и красивая как отдавать замуж - до сих пор не смирюсь! хотя они уже два года вместе живут )))
В единственном ребенке( я как раз таковой) от чрезмерного внимания и опеки в разы сильнее протест и отрицание. За всю Одессу не скажу, за себя только. Если б меньше воспитывали- я б стопроцентно был меньшим анархистом, чем я им был. Плакали и школа и мама.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Не ругаются, а разговаривают. З.Ы. Во втором классе мне учительница сына как то высказала - это ужАс! Он ругается матом как на зоне! Я с милой улыбкой задал простой вопрос - откуда она знает как на зоне ругаются? На том разговор свернул в другую сторону)))
Что-то я сочувствую вашей учительнице sarcastic_rt_50.gif
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
В единственном ребенке( я как раз таковой) от чрезмерного внимания и опеки в разы сильнее протест и отрицание. За всю Одессу не скажу, за себя только. Если б меньше воспитывали- я б стопроцентно был меньшим анархистом, чем я им был. Плакали и школа и мама.
и я единственный... заслуги воспитания дочери не беру на себя - хотя надеюсь, что до 13 лет смог заложить "разумное, доброе, вечное" )))
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Что-то я сочувствую вашей учительнице
Чо это? Она счастлива! Что я ушел rofl_rt_56.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Дети сейчас такие же. Не надо делать их особенными и позволять им больше, чем должно, и тогда не будет ничего такого. В 90-е тоже все вокруг матерились.
Наташ, как вы позволите что-то ребенку или нет, если даже знать не будете, как он общается в кругу сверстников? Родители если и узнают, то если дети случайно засыпятся. Дома-то при родителях все такие зайки пушистые.
Я не имею сейчас в виду вашу девочку, вообще говорю о детях.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
В 17.. я залезла в группу 4 класса в вацапе. Девочке 10. Шпарит матом, как на стройке.
Своему объясняю, что сейчас им кажется, что это круто, они как взрослые.. но взрослый это не тот, кто может курить и ругаться матом, а тот, кто может этого не делать.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
В чате класса весь класс, и отличники, и двоечники. Матерятся письменно ВСЕ! 7-8 класс пик, сейчас пошло на спад.
а чем обусловливают? что, так доходчивее? или в литературном русском нет аналогов?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
а чем обусловливают? что, так доходчивее? или в литературном русском нет аналогов?
Ничем не обуславливают. Стадное чувство. Принадлежность к социуму. Это нормальный этап взросления. Если ты "не с", то будешь изгоем. Одно инфополе. Язык, обозначающий обычные действия, но матерный. Они не замечают, что говорят матом.
И да. Разговаривала. "Угу, ага, хорошо, не буду." В семье у нас никто вслух не матерится.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 14.06.2021 22:39
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Искра, Россия, Москва писала:
тоже удивляюсь..на площадках детских мат такой, что уши сворачиваются. замечания мимо, ржут и продолжают.
Не знаю. Когда слышу как матерятся мальчишки подростки, то такой взгляд могу сделать, что они сразу извиняются и лупят друг друга.
Все равно воспитывать надо.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ничем не обуславливают. Стадное чувство. Принадлежность к социуму. Это нормальный этап взросления. Если ты "не с", то будешь изгоем. Одно инфополе. Язык, обозначающий обычные действия, но матерный. Они не замечают, что говорят матом.
печалька... клиповое мышление
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Таня, Россия, Москва писала:
Наташ, как вы позволите что-то ребенку или нет, если даже знать не будете, как он общается в кругу сверстников? Родители если и узнают, то если дети случайно засыпятся. Дома-то при родителях все такие зайки пушистые. Я не имею сейчас в виду вашу девочку, вообще говорю о детях.
Да. Куча левых аккаунтов в соцсетях. А для родителей один чистый и порядочный аккаунт.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20
В теме "Подросток и мат." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр