загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
20
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
И не бывает так, чтоб все идеально. Люди в принципе не идеальны. И даже если матерится, что ж, ну значит где то упустили что то. Но тоже можно попытаться наверстать. Поговорить, привести примеры, дать возможность ребенку увидеть себя как бы со стороны. Просто мудрый подход к этой ситуации. Наставления можно только по доброму делать. Никакого давления не должно быть. Ребенку интересно общаться с родителем и он ему доверяет, только если родитель не давит. А если давить, то о каком доверии может
Я бы от наставлений и разговоров, особенно с примерами, в 17 лет вздернулась бы
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Не верю я в треш и в кризис. Это по моему бред. Ладно сама так думаешь. Это твой личный выбор, но ты же в массы это несешь)).Кто то будет думать , что надо пройти треш, чтобы потом было хорошо. Сама подумай, ну зачем он нужен этот треш?
Ты буквально все понимаешь. Трэш понятие относительное. Для кого-то это просто ругаться матом или противоречить во всем, саботировать учебу.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Марина . Послушный ребенок послушный потому что ему так классно и интересно. Сотрудничать с родителями. А не потому что он какой то не живой. Или его подавляют. В 17 летнем возрасте невозможно подавить личность ,поверьте . Вы просто не понимаете о чем я пишу. Просто ооочень далеки
Очень даже возможно
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Человек, переживший протест в подростковом возрасте, почитает родителей без нажима. Это возрастные этапы, кризисы. Дети уходят, отдаляются от родителей, потом возвращаются к ним. Без кризисов невозможно развитие.
Есть знакомая семья. Девочке 19 . Какой там треш, там даже переходного возраста не было вообще. Так и она говорит, так и ее мама говорит. И что, она и сейчас послушная девочка. Но при этом характер у нее есть и она уверенная в себе, между прочим личность. И успешная. Учится сама, встречается с парнем долго уже, с хорошим. Скоро замуж. Так что треш никоим образом не помогает ничему хорошему. И без него люди живут и развиваются, и даже бывают успешными.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Не верю я в треш и в кризис. Это по моему бред. Ладно сама так думаешь. Это твой личный выбор, но ты же в массы это несешь)).Кто то будет думать , что надо пройти треш, чтобы потом было хорошо. Сама подумай, ну зачем он нужен этот треш?
Кризисы и трешы не у всех бывают в детстве, в подростковом возрасте. Просто потом сама жизнь, обстоятельства могут этот треш принести. И кто знает, как твой ребенок это перенесет. Лично по себе сужу.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Есть знакомая семья. Девочке 19 . Какой там треш, там даже переходного возраста не было вообще. Так и она говорит, так и ее мама говорит. И что, она и сейчас послушная девочка. Но при этом характер у нее есть и она уверенная в себе, между прочим личность. И успешная. Учится сама, встречается с парнем долго уже, с хорошим. Скоро замуж. Так что треш никоим образом не помогает ничему хорошему. И без него люди живут и развиваются, и даже бывают успешными.
Ещё не вечер.
Если тебе угодно, это как с ветрянкой. Лучше пораньше переболеть и закрыть вопрос. Потом цена может быть выше. Осложнений больше и все такое.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 15.06.2021 16:27
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Я бы от наставлений и разговоров, особенно с примерами, в 17 лет вздернулась бы
Никто вам не имеет право что то сказать? Если ребенок видит в родителях друга, то ему нормально. Моя , если на нее давят, сразу скажет, что не дави на меня. Терпеть не будет. И при этом я умудряюсь говорить что то. Она понимает что ей это пользу принесет и в чем то облегчит жизнь. Доверяет.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Кризисы и трешы не у всех бывают в детстве, в подростковом возрасте. Просто потом сама жизнь, обстоятельства могут этот треш принести. И кто знает, как твой ребенок это перенесет. Лично по себе сужу.
Я выше пример привела. Самостоятельная девушка без всякого треша и даже без переходного возраста прекрасно живет и все у нее хорошо.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Я выше пример привела. Самостоятельная девушка без всякого треша и даже без переходного возраста прекрасно живет и все у нее хорошо.
Ты Титаник смотрела?
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ещё не вечер. Если тебе угодно, это как с ветрянкой. Лучше пораньше переболеть и закрыть вопрос. Потом цена может быть выше. Осложнений больше и все такое.
Не верю я в это. )))
Честно, не в ту степь вас куда то ведет. Теперь все будут искать треша lollol_rt_46.png
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ты Титаник смотрела?
А причем Титаник?
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
И не бывает так, чтоб все идеально. Люди в принципе не идеальны. И даже если матерится, что ж, ну значит где то упустили что то. Но тоже можно попытаться наверстать. Поговорить, привести примеры, дать возможность ребенку увидеть себя как бы со стороны. Просто мудрый подход к этой ситуации. Наставления можно только по доброму делать. Никакого давления не должно быть. Ребенку интересно общаться с родителем и он ему доверяет, только если родитель не давит. А если давить, то о каком доверии может
Фигня какая то. Я могу материться только в той ситуации, где вижу, что можно. Этож не говорит о том, что я не воспитанная тетя. Ты, что не матюкаешься, вообще? Так и ребенок, чтоб чувствовать себя нормально в какой то группе, адаптируется под нее. Нужно просто понять, что ему так интересно с ними, что привлекает, разобраться вместе.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Фигня какая то. Я могу материться только в той ситуации, где вижу, что можно. Этож не говорит о том, что я не воспитанная тетя. Ты, что не матюкаешься, вообще? Так и ребенок, чтоб чувствовать себя нормально в какой то группе, адаптируется под нее. Нужно просто понять, что ему так интересно с ними, что привлекает, разобраться вместе.
Почему то мне неинтересно было в компании матюкающихся. Никогда под них не подстраивалась.
Кроме этого у меня всегда была реакция такая, что переставали при мне материться. А если не переставали, то там уже совсем все плохо по -моему было и я уходила.
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 15.06.2021 16:43
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Я выше пример привела. Самостоятельная девушка без всякого треша и даже без переходного возраста прекрасно живет и все у нее хорошо.
У меня то же до определенного возраста было все хорошо. Дай Бог, чтоб у нее и дальше все было так girl-angel_rt_62.gif но жизнь, она твкая, непредсказуемая, не знаешь, где и в каком месте огреет по голове. А, ты стоишь такая и думаешь, че случилось?!
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
А причем Титаник?
Очень причем.
Там есть момент, когда героиня понимает, что ее жизнь заранее расписана, она сама послушна и будет жить по плану, который избрала для нее мать, среди всех этих никчёмных разговоров, повторяющихся приемов, с нелюбимым мужем. Как по сценарию. Эта мысль настолько ужаснула ее, что она побежала прыгать в океан.
Вот исход для послушных девочек. Образно. Кто-то спивается, кто-то заводит дома пятнадцать котов, кто-то уходит в религию, кто-то в благотворительность. Это восполнение отсутствия полноценной семьи.
Надо жить полной жизнью, позволять себе выплескивать эмоции. А не по чьей-то указке ходить по кругу. Не для мамы мы живём, а для себя прежде всего. Что не мешает нам сильно любить родителей конечно.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 15.06.2021 16:46
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
У меня то же до определенного возраста было все хорошо. Дай Бог, чтоб у нее и дальше все было так но жизнь, она твкая, непредсказуемая, не знаешь, где и в каком месте огреет по голове. А, ты стоишь такая и думаешь, че случилось?!
Ну не знаю. 19 лет. И самостоятельная вполне. Я бы даже сказала, что слишком самостоятельная и серьезная не по возрасту. Взрослая.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Не верю я в это. ))) Честно, не в ту степь вас куда то ведет. Теперь все будут искать треша
Я это слово один раз написала, а тебя теперь в каждом ответе колбасит)) Трэш - это кризис. Не более того.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Почему то мне неинтересно было в компании матюкающихся. Никогда под них не подстраивалась. Уходила.
Да ладно? Не поверю, что ты ни одного слова не употребляла, за всю жизнь.... Можно и красиво, интеллигентно матюкнуться.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Очень причем. Там есть момент, когда героиня понимает, что ее жизнь заранее расписана, она сама послушна и будет жить по плану, который избрала для нее мать, среди всех этих никчёмных разговоров, повторяющихся приемов, с нелюбимым мужем. Как по сценарию. Эта мысль настолько ужаснула ее, что она побежала прыгать в океан. Вот исход для послушных девочек. Образно. Кто-то спивается, кто-то заводит дома пятнадцать кота, кто-то уходит в религию, кто-то в благотворительность. Это восполнение отсутств
Не для мамы мы живем, но то ,что я почитаю и прислушиваюсь к маме ,прежде всего мне делает хорошо, а не маме. Потому что моя мама не узурпатор,а нормальный человек,она не лезет в мою жизнь.прекрасно понимает,что я это я,а не она. Если я хочу так,то будет так. Но при этом прекрасно ,что я прислушиваюсь к маме,она мудрее меня,меня это просто спасает в очередные моменты. Я специально даже жду наставления,потому что мне они нравятся. Моя мама умная)
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я это слово один раз написала, а тебя теперь в каждом ответе колбасит)) Трэш - это кризис. Не более того.
Меня не колбасит. Хорошо, все теперь будут искать кризиса, потому что Аня сказала, что так лучше и это принесет успех biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
20
В теме "Подросток и мат." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр