загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Доброго времени суток, други!
Такой вопрос. Есть дочь, подросток, 17 лет от роду. Вчера заглянула в ее телефон и поседела swoon_rt_40.gif В тик токе снимает клипы, где выглядит как наркоманка, с кучей матов. ВКонтакте переписка с одногодками - сплошной мат molchu_rt_42.png Спрашиваю, это что за общение? Говорит - это дружеские приколы. Это норма и я отстала от жизни, или как? Что делать и как бороться с этим? Весь интернет перелопатила, оказывается это сплошь и рядом, девочки с 10-11 лет ругаются как сапожники, хотя дома пай- девочки.
Если что, дочь закончила школу с серебром. Дома всегда тихая, помогает, в школе тоже учителя хвалят.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Ваша дочь в принципе знает, как ведут себя приличные девушки? Дома и с близкими общается нормально? Без мата? Если да, то я бы не стала особо переживать. Перерастет и поумнеет
Искра, Россия, Москва, 48 лет
Искра, Москва, 48 лет.
 
тоже удивляюсь..на площадках детских мат такой, что уши сворачиваются. замечания мимо, ржут и продолжают.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Не все девочки ругаются с 10-11 лет. Зависит от воспитания в семье.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
АУЕ?
наказать максимально строго, отнять гаджеты, лишить интернета, отправить на физические работы
Татьяна, Россия, Москва, 49 лет
Татьяна, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброго времени суток, други! Такой вопрос. Есть дочь, подросток, 17 лет от роду. Вчера заглянула в ее телефон и поседела В тик токе снимает клипы, где выглядит как наркоманка, с кучей матов. ВКонтакте переписка с одногодками - сплошной мат Спрашиваю, это что за общение? Говорит - это дружеские приколы. Это норма и я отстала от жизни, или как? Что делать и как бороться с этим? Весь интернет перелопатила, оказывается это сплошь и рядом, девочки с 10-11 лет ругаются как сапожники, хотя дома пай
Я бы объясняла ,что это не норма,несмотря на деградацию в обществе и в молодежных кругах.Лет до 20 нужно ,,подкручивать мозги,,по идее,если поймет перерастет .
Ну и окружение должно быть другое.Я в свое время много объясняла кто есть кто и что из них вырастет.Плохо ,что государство ниииичего не делает ,нет цензуры,нет духовного роста,нет примера .
У нас к сожалению ,,кумир,,Моргерштерн и подобное.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Москва (автор поста) 14.06.2021 21:26
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не все девочки ругаются с 10-11 лет. Зависит от воспитания в семье.
Хорошо воспитанные девочки начинают ругаться лет в 13-14 smile1_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
АУЕ? наказать максимально строго, отнять гаджеты, лишить интернета, отправить на физические работы
Розги по субботам забыли
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Хорошо воспитанные девочки начинают ругаться лет в 13-14
Начинается. Я не ругалась.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Таня, Россия, Москва писала:
Ваша дочь в принципе знает, как ведут себя приличные девушки? Дома и с близкими общается нормально? Без мата? Если да, то я бы не стала особо переживать. Перерастет и поумнеет
Да. Дома общается нормально.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Розги по субботам забыли
и горох в углу на коленях, спасибо, напомнили
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
В 17 уже не совсем пубертат! Если знает, что это недопустимо с Вами, то умеет себя контролировать. Не переживайте так сильно!
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
А вы жили с твердой уверенностью, что до 17 лет дочь никогда не слышала матерных слов? И она их не знает? И вы их тоже из Тик- Тока узнали, а потом в интернете искали значения этих загадочных синтагм? Эти слова знают все. Употреблять их или нет, а если да, то в какой ситуации и компании - выбор каждого. Всегда меня интересовал один вопрос- люди друг другу врут, предают, избивают, делают ужасные вещи. Что ужасного, объясните мне, в наборе букв?
Алина Лебедева, Россия, Пушкино, 41 год
Алина Лебедева, Пушкино, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброго времени суток, други! Такой вопрос. Есть дочь, подросток, 17 лет от роду. Вчера заглянула в ее телефон и поседела В тик токе снимает клипы, где выглядит как наркоманка, с кучей матов. ВКонтакте переписка с одногодками - сплошной мат Спрашиваю, это что за общение? Говорит - это дружеские приколы. Это норма и я отстала от жизни, или как? Что делать и как бороться с этим? Весь интернет перелопатила, оказывается это сплошь и рядом, девочки с 10-11 лет ругаются как сапожники, хотя дома пай
У меня сын, дома мата нет ни разу не слышала мата от него. На секции ходит, там дети матерятся. Если дома мат есть и дети матерятся.
Сообщение отредактировала Алина Лебедева, Россия, Пушкино (автор поста) 14.06.2021 21:29
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Начинается. Я не ругалась.
Я тоже. Но дети сейчас другие. Хотя бывают и исключения.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Павел, Россия, Москва писал:
АУЕ? наказать максимально строго, отнять гаджеты, лишить интернета, отправить на физические работы
Нет, не ауе.
Гаджеты отнять не получится, время ЕГЭ и поступления в университет. Ограничила пока по минимуму. На счёт работы думала - ищем подработку на лето.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Сыну 11 лет. Обсуждали этот вопрос. То, как он разговаривает с друзьями, его дело. Но в обществе других людей - мат неприемлем. Привела ему в пример моего отца. До 14 лет я уверена была, что мой отец не знает ни одного матерного слова. Пока однажды случайно не услышала его разговор с братом с глаза на глаз. Запикать можно было большую часть разговора sarcastic_rt_50.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Я тоже. Но дети сейчас другие. Хотя бывают и исключения.
Дети сейчас такие же. Не надо делать их особенными и позволять им больше, чем должно, и тогда не будет ничего такого. В 90-е тоже все вокруг матерились.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Начинается. Я не ругалась.
от своей дочери я услышал мат когда ей было 5 лет sarcastic_rt_50.gif
но это было по теме и конкретно адресно...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Я бы объясняла ,что это не норма,несмотря на деградацию в обществе и в молодежных кругах.Лет до 20 нужно ,,подкручивать мозги,,по идее,если поймет перерастет . Ну и окружение должно быть другое.Я в свое время много объясняла кто есть кто и что из них вырастет.Плохо ,что государство ниииичего не делает ,нет цензуры,нет духовного роста,нет примера . У нас к сожалению ,,кумир,,Моргерштерн и подобное.
Вы абсолютно правы. Смотрят на всяких Моргенштернов, и прочих блогеров и тупо копируют. Предел мечтаний это стать модным блогером.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Все дети ругаются матом. Даже самые тихие и примерные.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20
В теме "Подросток и мат." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр