загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
18
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Не считаю любовь за трепет. Она глубже, и не очень заметна даже порой.
Для каждого это своё. И хорошо. А то бы была жесточайшая конкуренция и за трепетность, и за глубину)
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Пробовали в районе недели, двух. Но в итоге когда начинается бытовой или не бытовой конфликт, или просто усталость друг от друга то меня и, скорей всего его тоже это раздражает. Мне хочется уйти на свою территорию и не видеться. Правда потом начинает тянуть.
Вы убегаете от проблем, а не решаете. Так будет всегда, пока не начнёте обсуждать то, что вам/ему не нравится, то что он/вы хотите.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алексей, Москва, м. Павелецкая писал:
Любовь как пришла так и уйдет, разбившись о неустроенный быт. Причем если в молодости есть ощущение бесконечно долгой жизни и есть возможность ожидания чего-то принципиально лучшего, пусть и годы спустя, то в 35-40 лет ничего этого нет. Неудачник не станет внезапно удачником, а тусовщица и любительница вечеринок уже не станет примерной домохозяйкой. Так что экономика и эмоциональная совместимость с общими приоритетами вперед. Ждать любовь в 40 лет, такой же как она была в 19 все же не стоит.
good2_rt_68.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
СЛО, В-) писала:
Да. И эти заботы затмевают трепетность, ожидание встречи, внимание друг к другу, превращая любимого человека в повседневного родственника
Не так. В браке - если уж уйдем в старину (через венчание) им определяются сакральные роли по отношению друг к другу, детям и родственникам обоих супругов. Вот эти взаимоотношения где нет я, но есть мы - оно оттуда. Каждый человек в этой семье (не хочется писать член семьи) - он имеет свои обязанности и права (именно в таком порядке) - и это являлось связывающим звеном.
В понимании этих людей - любовь имела один глагол - отдавать - причем для всех.
Это не патриархат и домострой - это на уровне сакрального смысла.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Штампом ощасливил? Да тут дефки постоянно про таких пишут, про тех которые сразу замуж зовут.
Деревенщина ты, неотесанная biggrin_rt_40.gif
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Это у нас с Сережей нормальная форма общения на форуме) все спокойны, не переживай)
Хорошо, я спокоен)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Сомневаюсь что такое реально, на мне нет розовых очков и прошлый 5летние отношения тому подтверждение. Ничего не вечно
Какая разница, что вечно, что нет.
Для брака внутренняя убежденность нужна на момент времени: да, это тот человек, с которым Я готова быть вместе до конца жизни

У Вас этого нет, потому и не хотите. И правильно, нечего и ходить в этот замуж, раз не готовы...
Тоже странные мужчины, радовался бы, что никто с ЗАГСом не наседает
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Вы убегаете от проблем, а не решаете. Так будет всегда, пока не начнёте обсуждать то, что вам/ему не нравится, то что он/вы хотите.
Сначала нужно понять,нужны ли вообще отношения. Если да, тогда решать.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Она, Россия, Москва писала:
Моя бабушка тоже так говорила! В результате я никогда не была замужем!
А нужно ли? Это требует общество, а сколько вокруг разведенных. Знаю только одну пару живущих душа в душу, хотя мне мужчина признался, что бывает и им иногда скучно вместе. Остальные 7-9 пар закончились крайне неудачно! Не просто расстались и все, а куча негатива, дети без отцов, воскресные папы или даже суды и запреты видеть детей....
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Не так. В браке - если уж уйдем в старину (через венчание) им определяются сакральные роли по отношению друг к другу, детям и родственникам обоих супругов. Вот эти взаимоотношения где нет я, но есть мы - оно оттуда. Каждый человек в этой семье (не хочется писать член семьи) - он имеет свои обязанности и права (именно в таком порядке) - и это являлось связывающим звеном. В понимании этих людей - любовь имела один глагол - отдавать - причем для всех. Это не патриархат и домострой - это на уровн
А я слышала : брак - это тянуть лямку жизни вместе. А не: "Я не могу без тебя"!
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
С чьей стороны?
С двух
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
бывает и им иногда скучно вместе.
А кто сказал, что всегда должно быть весело? Семья не ералаш.
Не, я за брак не то чтобы топлю. Но и не откажусь grin-ast_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А я слышала : брак - это тянуть лямку жизни вместе. А не: "Я не могу без тебя"!
"Две лошадки в одной упряжке" (с) ))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Марфа, Россия, Москва писала:
Возможно, что и слова ... а возможно, что для вас он просто клин, и вы не ожидали такого поворота...а тут бац, мужчина -то хочет официалочки, а вам-то он ну вообще в этом качестве не нужен ...
Сначала казалось, что нужен и очень лале хочу. А потом полезли тараканы, как и у всех, куда без них, Бытовуха, и мне тяжедо в этом вариться
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Чо, штамп выревел?
Т.е. к барьеру не желаете?)))
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
А нужно ли? Это требует общество, а сколько вокруг разведенных. Знаю только одну пару живущих душа в душу, хотя мне мужчина признался, что бывает и им иногда скучно вместе. Остальные 7-9 пар закончились крайне неудачно! Не просто расстались и все, а куча негатива, дети без отцов, воскресные папы или даже суды и запреты видеть детей....
Так это от похода в ЗАГС, увы, не зависит dntknw_rt_60.gif
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Сначала нужно понять,нужны ли вообще отношения. Если да, тогда решать.
Так отношения есть, нет чёткости для чего они
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Опять?))
Чо "опять"?
Ответить нечего? biggrin_rt_40.gif
Чо не получается из себя ангелочка строить? grin-ast_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А я слышала : брак - это тянуть лямку жизни вместе. А не: "Я не могу без тебя"!
Вот для меня брак это не могу без тебя, когда хочется видеть всегда рядом человека, не бесят его привычки, хочется заботиться о нем… вряд ли у меня уже такое будет. Поэтому, если с человеком долго некомфортно- то лучше встречи, романтика и жить не вместе
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Так отношения есть, нет чёткости для чего они
А я о чём? Они есть, но их планомерное развитие, как оказалось, ТС не устраивает, поскольку грозит лишить комфорта в жизни.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
18
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр