загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Часто слышу что человек в роли жертвы жалок. Что надо быть сильным(ной), не верить в судьбу и строить свое счастье самим. Не смотря ни на что. Что не надо прогибаться когда о вас вытирают ноги. Психологи советуют смотреть на свою жизнь и если не нравится менять. Уходить от "абьюзеров", если унижают, оскорбляют, бьют. Но может не каждый человек способен прожить не в роли жертвы. Если человек всю жизнь жил в роли жертвы, то как ему жить по-другому? Если другой жизни не видел?

Люди-маугли не смогли полностью адаптироваться в обществе людей. Если рано попали к людям то шанс на успех был больше. Как быть если человек всю жизнь жил в чудовищных условиях? Смогла бы золушка стать принцессой в реальности? Она хорошая хозяйка, добрая, но смогла ли она стать хорошей женой? Или всё делала бы по дому+работа+... А принц может и был бы хорошим изначально, но с течением времени понял бы что он и так хорош, а всё пусть делает жена. Ведь у неё лучше получается, она и так не против. Зачем ему делать что-то?! А золушка ничего другого не умеет, кроме как убирать и быть удобной. Даже если она осознает что всё тянет она одна, то сможет ли она уйти, а если сможет то сможет ли она быть счастливой в "нормальных" отношениях. Где её по началу снова будут ценить, любить, лелеять?

Я думала что я такой "маугли". У меня не было детства доброго, ласкового, заботливого. У меня значились родители, семья. Но как таковой никого не было. Мужа я любила очень и люблю. Хотя расстались. Я понимаю что сделала много ошибок. У меня не было примера как надо общаться с мужем. В нашей семье (с родителями)были только пьянки, ругань, скандалы. Я мечтала чтобы меня бог забрал к себе. Я очень хотела умереть. Сейчас я не верю ни во что. Не пыталась что-то сделать, но на похоронах всегда думала - почему не я? У меня не было даже малейшего представления какими могут быть отношения между супругами. И я старалась сделать всё для мужа, чего я считала не хватало отцу. И мне. На меня, на маленького ребенка никогда ни у кого не было времени. Только поругать. И я думала что всё пошло наперекосяк из-за этого. Но теперь думаю что я просто рождена такой. Мне как-то легче жить в таком состоянии. Хочу вернуться к мужу. Очень хочу. Невыносимо хочу. И боюсь что всё же буду делать всё, чтобы вернуть мужа. Видимо не все рождаются для счастья. Кто-то рождается страдать. И жить в страдании. Не представляю себе другой жизни. Уйти смогла, а жить с этим не могу.

У меня хорошая работа, хорошая зарплата, есть хорошие друзья. Я купила себе наконец то хорошее платье, сапоги, хорошо могу питаться. И раньше могла бы, всё это купить, но деньги уходили на более нужное - не мне. Все всегда на мне экономили. Я всегда донашивала. Но мне не хочется этого нового ничего. Я надеваю старое платье и старые сапоги. А новые не могу. Не могу объяснить это чувство - почему. Просто не могу. Да страдаю, но может просто не умею быть счастливой? Спортом тоже занималась, но проблемы со здоровьем не дают заниматься спортом. И времени нет на это уже. И я часто почти ничего не ем. А если ем то булочки-пироженки. Заедаю всё это. Еле с кровати поднимаюсь, потому что много работаю и душевная боль разрывает на части. Мне было бы гораздо лучше жить в той обстановке где меня ругают за всё, я бы так же плакала, но мне было бы легче. Мир потерял все краски. Раньше очень любила пиццу, а теперь мне всё равно. Кусок в горло не лезет. Ходила в кафе, заказывал разное. но не хочу ничего. Только, может, научиться жить. Помню как мне было горько и обидно когда я старалась готовить или что-то сделать для другого человека(мамы, отца, мужа), а меня ругали - зачем деньги потратила или зачем что-то испортила, зачем взяла что-то... Но сейчас многократно хуже. И я жалею о том что послушалась советов и ушла от мужа, когда он бил меня и когда "отрывался" на мне словами. Всё же иногда было и что-то хорошее. Сейчас для меня хорошего нет ничего.

Может не всем надо уходить от своей "жертвенности", кто-то рожден быть жертвой. А без этой "жертвенности" как пчела без жала - проживет совсем не долго.

Смог ли кто-то жить после того как был "жертвой?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Часто слышу что человек в роли жертвы жалок. Что надо быть сильным(ной), не верить в судьбу и строить свое счастье самим. Не смотря ни на что. Что не надо прогибаться когда о вас вытирают ноги. Психологи советуют смотреть на свою жизнь и если не нравится менять. Уходить от "абьюзеров", если унижают, оскорбляют, бьют. Но может не каждый человек способен прожить не в роли жертвы. Если человек всю жизнь жил в роли жертвы, то как ему жить по-другому? Если другой жизни не видел? Люди-ма
Тяжёлая тема...очень
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
А муж любил вас, как думаете?
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Часто слышу что человек в роли жертвы жалок. Что надо быть сильным(ной), не верить в судьбу и строить свое счастье самим. Не смотря ни на что. Что не надо прогибаться когда о вас вытирают ноги. Психологи советуют смотреть на свою жизнь и если не нравится менять. Уходить от "абьюзеров", если унижают, оскорбляют, бьют. Но может не каждый человек способен прожить не в роли жертвы. Если человек всю жизнь жил в роли жертвы, то как ему жить по-другому? Если другой жизни не видел? Люди-ма
Надо Вам кого-то, подругу или родственника, который будет ругать, что надо надевать красивые новые вещи, питаться нормальной здоровой едой три раза в день, заботиться о себе.
Но вообще согласна - служанка не сможет стать госпожой, она испорчена уже воспитанием. Как и госпожа, если жизнь ее нагнет, не будет чувствовать себя полноценно в роли прислуги.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
А муж любил вас, как думаете?
Нет, Даша. Невозможно любить человека, которого он сам даже не любит. Пользовался муж, пока было удобно.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Может не всем надо уходить от своей "жертвенности", кто-то рожден быть жертвой. А без этой "жертвенности" как пчела без жала - проживет совсем не долго.
Человек и будучи жертвой бывает счастлив. К чему тема? Вы хотите перестать быть жертвой или хотите быть счастливы?
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 21.02.2022 22:55
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Человек и будучи жертвой бывает счастлив. С чему тема? Вы хотите перестать быть жертвой или хотите быть счастливы?
Она хочет обратно быть жертвой. Свободы не хочет.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Человек и будучи жертвой бывает счастлив
Вы знаете такие случаи?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Она хочет обратно быть жертвой. Свободы не хочет.
Ну так и что в этом плохого?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Вы знаете такие случаи?
Я много чего знаю. Дайте взрослым поговорить nono_rt_50.gif
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Я много чего знаю. Дайте взрослым поговорить
beee_rt_56.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Ну так и что в этом плохого?
Нет тирана рядом. Поэтому ей плохо.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Дарья, Россия, Москва писала:
А муж любил вас, как думаете?
Думаю изначально любил. Но я слишком сильно пыталась ему угодить. Старалась всё для него делать. Он и перестал пытаться что-то делать сам. Я рвалась работать. Хотя он раньше прям всё думал как-бы работу получше найти. В итоге он ничего хорошего не нашел и успокоился. Работает где взяли. Сначала там тоже было хорошо. Но за несколько лет ничего в лучшую сторону не поменялось. А я поменяла несколько работ. И меня и условия лучше и зарплата выше сейчас.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Ого... Откровенно так... Прямо без кожи...
Что я могу сказать?
Во-первых, самое хорошее в этой ситуации то, что Вы очень умный человек, способный разбираться в себе и в людях.
Во-вторых, замечательно, что Вы можете себя обеспечивать и независимы материально. Это тоже важно и тоже получается не у всех.
В-третьих, надо перетерпеть. Землю жрать, но не возвращаться. Ну Вы же читали про зависимость жертвы. Ну вот. Надо соскочить с иглы. Тяжело, но придется.
В-четвертых, чтобы было легче, Вам необходимо живое общение. Друзья-подружки, возможно, нечто большее... Клин-клином - это пошло, но работает.
Вы в Москве?
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Часто слышу что человек в роли жертвы жалок. Что надо быть сильным(ной), не верить в судьбу и строить свое счастье самим. Не смотря ни на что. Что не надо прогибаться когда о вас вытирают ноги. Психологи советуют смотреть на свою жизнь и если не нравится менять. Уходить от "абьюзеров", если унижают, оскорбляют, бьют. Но может не каждый человек способен прожить не в роли жертвы. Если человек всю жизнь жил в роли жертвы, то как ему жить по-другому? Если другой жизни не видел? Люди-ма
Вот тут точно психолог нужен, и психотерапевт.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Нет тирана рядом. Поэтому ей плохо.
Не преувеличивайте. Роль жертвы это не всегда когда тебя избивают и тушат об тебя бычки. Тираны бывают разные.
Если ТС не будет общаться , то тему можно закрывать. С Вами или кем то еще обсуждать эту тему не получится.
Еще ТС должен обозначить некоторые моменты. Для начала возраст. Может там уже и советы давать бесполезно.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Смог ли кто-то жить после того как был "жертвой?
Писательница Шарлотта Бронте выросла в семье без матери, где был жёсткий и своевольный папаша. Но это её не сломило, и она написала замечательные романы и вышла замуж по любви...
А Вы читали хоть один роман Шарлотты Бронте?
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Часто слышу что человек в роли жертвы жалок. Что надо быть сильным(ной), не верить в судьбу и строить свое счастье самим. Не смотря ни на что. Что не надо прогибаться когда о вас вытирают ноги. Психологи советуют смотреть на свою жизнь и если не нравится менять. Уходить от "абьюзеров", если унижают, оскорбляют, бьют. Но может не каждый человек способен прожить не в роли жертвы. Если человек всю жизнь жил в роли жертвы, то как ему жить по-другому? Если другой жизни не видел? Люди-ма
С одной стороны хочется вас пожалает, а с другой сказать соберись.
Если вам не 80 лет. То можно ещё всё наладить,встретить достойного мужчину. Который будет вас уважать и ценить. Ищите плюся в своей жизни. Достойная работа ну и т. д...
Не смотрите назад. Тем более ваше прошлое не такое светлое было.Смотрите вперёд.Постройте свою жизнь так как вы хотите. Чем больше будет в вас позитива и люди к вам будут такие тянуться...
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Думаю изначально любил. Но я слишком сильно пыталась ему угодить. Старалась всё для него делать. Он и перестал пытаться что-то делать сам. Я рвалась работать. Хотя он раньше прям всё думал как-бы работу получше найти. В итоге он ничего хорошего не нашел и успокоился. Работает где взяли. Сначала там тоже было хорошо. Но за несколько лет ничего в лучшую сторону не поменялось. А я поменяла несколько работ. И меня и условия лучше и зарплата выше сейчас.
Разницы нет любил, не любил. Сами то любите? Жертвенность без насилия?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Василий, Россия, Москва писал:
Ого... Откровенно так... Прямо без кожи... Что я могу сказать? Во-первых, самое хорошее в этой ситуации то, что Вы очень умный человек, способный разбираться в себе и в людях. Во-вторых, замечательно, что Вы можете себя обеспечивать и независимы материально. Это тоже важно и тоже получается не у всех. В-третьих, надо перетерпеть. Землю жрать, но не возвращаться. Ну Вы же читали про зависимость жертвы. Ну вот. Надо соскочить с иглы. Тяжело, но придется. В-четвертых, чтобы было легче, Вам
Спасибо! Нет, не в Москве. И с подружками тоже не интересно. Как будто из меня жизнь вынули. Ничего не хочется, ничего не интересно. Работаю через силу. И так всегда было когда мы расставались. Просила его вернуться. Потому что без него не могу, никак. Сколько бы не пыталась от него уйти.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
В теме "Жертва или нет?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр