загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
"50 оттенков серого"
Никак не посмотрю.. А про что там? Всё плохо тоже?
Сообщение отредактировал Рустам, Московская глубинка (автор поста) 21.02.2022 23:20
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Спасибо! Нет, не в Москве. И с подружками тоже не интересно. Как будто из меня жизнь вынули. Ничего не хочется, ничего не интересно. Работаю через силу. И так всегда было когда мы расставались. Просила его вернуться. Потому что без него не могу, никак. Сколько бы не пыталась от него уйти.
Почитайте про треугольник Карпмана. Я просто выдержку приведу. Вам к специалисту надо.

... Жертва на самом деле не так беспомощна, как себя чувствует; Спасатель на самом деле не помогает, а Преследователь на самом деле не имеет обоснованных претензий[6].

Эта ситуация разыгрывается, когда возникают обстоятельства, в которых человек берет на себя роль жертвы или преследователя. Тогда другие люди берут себе другие роли[7]. Затем «два игрока перемещаются по треугольнику, так происходит переключение ролей»[7]. Так, например, жертва превращается в спасателя, спасатель переключается на преследование, или, как это часто бывает, спасатель пытается выйти из ситуации и оказывается жертвой.

Скрытая цель для каждого игрока и причина пребывания в ситуации в том, что каждый удовлетворяет их невысказанные (и часто бессознательные) психологические желания/потребности таким образом, который они считают приемлемым. При этом они не хотят признавать то, что в стратегическом плане эта ситуация принесёт им вред. Таким образом, каждый игрок действует из своих корыстных потребностей, а не из истинной ответственности или альтруистичности. Так кто-нибудь «как обычно приходит в роли печальной Жертвы; и теперь ясно, что она может „случайно“ стать Преследователем, и ещё и извиниться за это»[8].
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
А чо там? Сжато если..
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Никакие посмотрю.. А про что там? Всё плохо тоже?
Я не смотрела.
По рассказам - она любила, когда он ее унижал.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Почему? Дети это плохо? Саш, ты меня пугаешь ))
хочет вернуться к тому, который лупил и унижал ... Все, ухожу из темы
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Короче это уже не хрена не любовь. Её бьют, а она жалеет, что ушла. Это привязанность и боязнь остаться одной. Скорей всего тут просто надо взять себя в руки. На этом мужик свет не сошёлся. Он не последней на планете земля. Если возьметесебя в руки, найдёте лучше. Есть нормальные мужики.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Где то среди старых тем есть тема: "Любить или быть любимым или любимой." Возможно там найдутся ответы. Если не найдутся, то 2-х томничек: Философия любви https://platona.net/load/knigi_po....astjakh_sost_a_a_ivin/36-1-0-3706 Читать можно со второго тома, чтобы нравственно этические нормы не сбились. Любовь, она и есть любовь. Бывает по разному, но то что Вы написали Выше в посте уж точно никакого отношения к ней не имеет.
Что я написала? У меня была похожая ситуация, только мозгом я понимаю, что это не нормально все время страдать.
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус
Ну на сз это нормально..
Все через это прошли. Жаль ТС cray_rt_62.gif
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Денис, Россия, Москва писал:
Есть нормальные мужики.
Где?)
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Александра, Россия, Москва писала:
хочет вернуться к тому, который лупил и унижал ... Все, ухожу из темы
Ну чо ты начинаешь то?
Мож он не так уж и сильно.. А по заднице хлопнуть, щитается как бил? hm_rt_40.png
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Что я написала? У меня была похожая ситуация, только мозгом я понимаю, что это не нормально все время страдать.
А того кто ценить будет не найти что ли,? Может вы мазохистка конечно
Вот именно это и написали. Не смогли решить ситуацию и соскочили. Не удивлюсь, что тоже к психологу обращались, как некоторые тут советуют.
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я не смотрела. По рассказам - она любила, когда он ее унижал.
Фетишь наверное.. Не нибуду смотреть wink_rt_40.gif
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Её бьют, а она жалеет, что ушла. Это привязанность и боязнь остаться одной. Скорей всего тут просто надо взять себя в руки
Это качельки) Сначала бьют, а потом пожалеют- приласкают, и так по кругу.
Говорят, подсаживаются на такое не хуже наркоты.
Лечиться надобно hm_rt_40.png
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
Любой вид насилия,не норма. Морально или физически... без разницы. Здоровый человек,не будет терпеть говно в свою сторону.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Вы все правильно сделали! Нельзя быть с мужчиной, который поднимает руку на женщину. Вам очень трудно, еще все не отболело, выздоравливайте скорее! Иногда нужно просто обнять человека которому плохо без долгих и нудных нотаций и появятся силы и мысли как жить дальше! Ни один человек не жалок в своих чувствах. Обнимаю Вас и желаю обрести утешение и надежду!
Спасибо! Нет рядом родного человека ни одного, которого можно было бы обнять. Есть хорошие друзья, но именно родного близкого любимого - нет. Все кого могла бы обнять уже нет с нами. А остались друзья, хорошие, но всё же только друзья.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Есть нормальные мужики.
Не может быть horror_rt_60.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
А того кто ценить будет не найти что ли,? Может вы мазохистка конечно Вот именно это и написали. Не смогли решить ситуацию и соскочили. Не удивлюсь, что тоже к психологу обращались, как некоторые тут советуют.
Чего решать то, если плохо относятся. Да и не любят мужчины когда за ними бегают и унижаются. Я не ходила к психологу, мне и так все ясно. С человеком должно быть хорошо, а не плохо. Жизнь одна.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Любой вид насилия,не норма. Морально или физически
Это болезнь наверное...что - то с психикой.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Москва (автор поста) 21.02.2022 23:30
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Жизнь одна.
Уже ни одной.
Почитайте на досуге может хоть в терминах разберетесь мазохизм, альтруизм, еще какой-нибудь ....изм.
А лучше сразу Э.Лимонова - Палач. Едва ли уловите о чем там, но это как раз ее случай.
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Вот тут точно психолог нужен, и психотерапевт.
С этим можно и самой разобраться, сейчас очень много информации в интернете, интаграм много хороших психологов, раскладывают все по полочкам, надо просто найти своего. Жертвы не могут себя представить без страданий, надо изменить свое отношение к себе.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
В теме "Жертва или нет?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр