загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Думаю изначально любил. Но я слишком сильно пыталась ему угодить
Если любил, значит не все так плохо, наверное.

Думаю у вас точно есть шанс стать счастливой, если поменяется ваше отношению к миру и к себе
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Москва (автор поста) 21.02.2022 23:03
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Я бы посоветовала найти мужчину с большой семьёй, и учиться у них любви. И поменьше инициативы со своей стороны проявлять. И ещё никому ничего про себя не рассказывать, потому что тогда люди не дадут Вам поменяться.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Поэт, Город Счастья писал:
Писательница Шарлотта Бронте выросла в семье без матери, где был жёсткий и своевольный папаша. Но это её не сломило, и она написала замечательные романы и вышла замуж по любви... А Вы читали хоть один роман Шарлотты Бронте?
Нет. Я не так много читаю. Мне больше нравится фантастика. Там всё хорошо, красиво и волшебно.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Часто слышу что человек в роли жертвы жалок. Что надо быть сильным(ной), не верить в судьбу и строить свое счастье самим. Не смотря ни на что. Что не надо прогибаться когда о вас вытирают ноги. Психологи советуют смотреть на свою жизнь и если не нравится менять. Уходить от "абьюзеров", если унижают, оскорбляют, бьют. Но может не каждый человек способен прожить не в роли жертвы. Если человек всю жизнь жил в роли жертвы, то как ему жить по-другому? Если другой жизни не видел? Люди-ма
Если б вы были безнадежная жертва, то не смоги бы уйти, не смогли бы вот так тонуть в своих сомнениях, разбираться в себе, анализировать. Вам очень трудно, но я уверена вы справитесь. Плюс ко всему, не надо думать о том, что скажут другие. И если хочется наступить на граблю, так хочется, что искрит - надо наступить. Пусть это ошибка. Ее можно будет исправить. И скорее всего после этого станут видны новые горизонты
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Часто слышу что человек в роли жертвы жалок. Что надо быть сильным(ной), не верить в судьбу и строить свое счастье самим. Не смотря ни на что. Что не надо прогибаться когда о вас вытирают ноги. Психологи советуют смотреть на свою жизнь и если не нравится менять. Уходить от "абьюзеров", если унижают, оскорбляют, бьют. Но может не каждый человек способен прожить не в роли жертвы. Если человек всю жизнь жил в роли жертвы, то как ему жить по-другому? Если другой жизни не видел? Люди-ма
Я, как врач, вижу, что Вы нуждаетесь в помощи специалиста. Если хотите, чтобы жизнь заиграла новыми красками- запишитесь к психиатру. Распечатайте то, что написали. Настройтесь на лечение как минимум на полгода. Удачи!
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Поэт, Город Счастья писал:
Писательница Шарлотта Бронте выросла в семье без матери, где был жёсткий и своевольный папаша. Но это её не сломило, и она написала замечательные романы и вышла замуж по любви... А Вы читали хоть один роман Шарлотты Бронте?
Их так-то три сестры Бронте. Вы в курсе?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Часто слышу что человек в роли жертвы жалок. Что надо быть сильным(ной), не верить в судьбу и строить свое счастье самим. Не смотря ни на что. Что не надо прогибаться когда о вас вытирают ноги. Психологи советуют смотреть на свою жизнь и если не нравится менять. Уходить от "абьюзеров", если унижают, оскорбляют, бьют. Но может не каждый человек способен прожить не в роли жертвы. Если человек всю жизнь жил в роли жертвы, то как ему жить по-другому? Если другой жизни не видел? Люди-ма
А того кто ценить будет не найти что ли,? Может вы мазохистка конечно hm_rt_40.png
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
И я жалею о том что послушалась советов и ушла от мужа, когда он бил меня и когда "отрывался" на мне словами. Всё же иногда было и что-то хорошее. Сейчас для меня хорошего нет ничего.
Вам нужен специалист- психолог, психотерапевт.
Нельзя вам возвращаться. Это путь в никуда.
Сейчас хорошего нет. А у кого оно было- то после болезненного и тяжёлого разрыва отношений? Или вот после смерти супруга, тоже казалось мне, всё, ничего хорошего уже не будет никогда.
И всё- таки, "За облаками всегда солнце ", просто поверьте. hi_rt_44.png
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Вот тут точно психолог нужен, и психотерапевт.
Именно.

Не поняла, какая связь с детьми-маугли. Вы же не были оторваны от социума.

Золушка в 18 веке вряд ли адаптировалась, а современная без проблем, если готова самообразовываться и развиваться.

Помимо психологов/психиатров,мне кажется надо перестать жить в жалости к себе. Просто, как начинаете жалеть, сразу прекращать это.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А того кто ценить будет не найти что ли,? Может вы мазохистка конечно
Кто не любил, тому не понять. Мазохизм не при чем.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Спасибо! Нет, не в Москве. И с подружками тоже не интересно. Как будто из меня жизнь вынули. Ничего не хочется, ничего не интересно. Работаю через силу. И так всегда было когда мы расставались. Просила его вернуться. Потому что без него не могу, никак. Сколько бы не пыталась от него уйти.
Зациклились. Найдите другого. Серьёзно. Не то что бы вот прямо навсегда и всерьез, а как получится. Из тех соображений, что обратно нельзя, а одной тоскливо...
Я очень хорошо Вас понимаю в том смысле, что сам учусь жить для себя практически с нуля. Заставляю сам себя чем-то радовать. Раньше была цель и смысл - семья, а теперь просто так жить. Понятно, что и депресняк, и прочее...
У Вас-то проблема гораздо серьезнее, конечно, но тем не менее, в общих чертах понимаю.
Не знаю, через силу заставляйте себя шевелиться. Заводите знакомства, ходите на квизы и прочее, ездите на экскурсии по городам России... Ремонт дома замутите в конце концов.
Но обратно точно нельзя. Загубите жизнь.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Кто не любил, тому не понять. Мазохизм не при чем.
Значит я по вашему не любила? Это больная любовь, а может просто зависимость.
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
А чо там? Сжато если.. unsure_rt_40.gif
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
А чо там? Сжато если..
Если сжато, то автору плохо
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Если сжато, то автору плохо
Ааа...
Выпить уже предлагали?
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
А чо там? Сжато если..
Надеюсь у них не было детей .....
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
А чо там? Сжато если..
"50 оттенков серого" hm_rt_40.png
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Часто слышу что человек в роли жертвы жалок. Что надо быть сильным(ной), не верить в судьбу и строить свое счастье самим. Не смотря ни на что. Что не надо прогибаться когда о вас вытирают ноги. Психологи советуют смотреть на свою жизнь и если не нравится менять. Уходить от "абьюзеров", если унижают, оскорбляют, бьют. Но может не каждый человек способен прожить не в роли жертвы. Если человек всю жизнь жил в роли жертвы, то как ему жить по-другому? Если другой жизни не видел? Люди-ма
Вы все правильно сделали! Нельзя быть с мужчиной, который поднимает руку на женщину. Вам очень трудно, еще все не отболело, выздоравливайте скорее! Иногда нужно просто обнять человека которому плохо без долгих и нудных нотаций и появятся силы и мысли как жить дальше! Ни один человек не жалок в своих чувствах. Обнимаю Вас и желаю обрести утешение и надежду!
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Александра, Россия, Москва писала:
Надеюсь у них не было детей .....
Почему?
Дети это плохо? Саш, ты меня пугаешь ))
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Значит я по вашему не любила? Это больная любовь, а может просто зависимость.
Где то среди старых тем есть тема: "Любить или быть любимым или любимой." Возможно там найдутся ответы.
Если не найдутся, то 2-х томничек: Философия любви https://platona.net/load/knigi_po_filosofii/ehtika_i_ehstetika/filosofija_ljubvi_v_2_chastjakh_sost_a_a_ivin/36-1-0-3706
Читать можно со второго тома, чтобы нравственно этические нормы не сбились.
Любовь, она и есть любовь. Бывает по разному, но то что Вы написали Выше в посте уж точно никакого отношения к ней не имеет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
В теме "Жертва или нет?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр