загрузка
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ничего не думаю кроме того, о чем написала. Ну, точнее, есть еще кое-какие мысли по топику, а дальше я не читала. Лишь стр, где начала писать ответы в этой теме.
Виктор вообще считает в своей сегодняшней теме, что это мужик писал))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Виктор вообще считает в своей сегодняшней теме, что это мужик писал))
на моей памяти полтора десятка анонимных тем, где я точно знала, кто аноним, а кто-то, к чьему мнению ТС не прислушивался, начинал верещать "фейк!" и всё такое)
Ну написал и написал)
Фейки бывают среди анонимов, но редко. Гораздо реже, чем их пытаются "назначить" biggrin_rt_40.gif
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
на моей памяти полтора десятка анонимных тем, где я точно знала, кто аноним, а кто-то, к чьему мнению ТС не прислушивался, начинал верещать "фейк!" и всё такое) Ну написал и написал) Фейки бывают среди анонимов, но редко. Гораздо реже, чем их пытаются "назначить"
biggrin_rt_40.gif
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Часто слышу что человек в роли жертвы жалок. Что надо быть сильным(ной), не верить в судьбу и строить свое счастье самим. Не смотря ни на что. Что не надо прогибаться когда о вас вытирают ноги. Психологи советуют смотреть на свою жизнь и если не нравится менять. Уходить от "абьюзеров", если унижают, оскорбляют, бьют. Но может не каждый человек способен прожить не в роли жертвы. Если человек всю жизнь жил в роли жертвы, то как ему жить по-другому? Если другой жизни не видел? Люди-ма
Не знаю, можно ли здесь такое советовать. Но попробуйте в самые невыносимые моменты молиться. Молитва очень помогает, сначала успокоитесь на время чтения, минут на 10-15. А это уже очень много в Вашем состоянии.  Это состояние, оно надолго, к сожалению((, но обязательно пройдёт! Просто нужно приложить максимум усилий.  И пишите, пишите, пишите. Так легче. Общайтесь.Этот путь – только Ваш.  Ищите свои варианты спасения, но только не в муже. Придёт время и присутствие его будет лишним, и звонки ненужными, и вам будет без него не просто хорошо, а очень хорошо. Подумайте только, что когда-нибудь он может не рассчитать силу удара. В лежачем состоянии, но в здравом уме будет совсем лихо...

И помните, самая темная ночь бывает перед рассветом. Бог не попускает страданий человеку, с которыми тот не может справиться.  
Сообщение отредактировала Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 22.02.2022 16:00
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан писала:
Не знаю, можно ли здесь такое советовать. Но попробуйте молиться. Молитва очень помогает, сначала успокоитесь на время чтения, минут на 10-15. А это уже очень много в Вашем состоянии.  Это состояние, оно надолго, к сожалению((, но обязательно пройдёт! Просто нужно приложить максимум усилий.  И пишите, пишите, пишите. Так легче. Общайтесь.Этот путь – только Ваш.  Ищите свои варианты спасения, но только не в муже. Придёт время и присутствие его будет ли
Спасибо! Я не молюсь. У меня отбили всякое желание как-то веровать. Люди ходят в церковь, прощения просят у бога, а гадости делают людям. Мне ни один неверующий столько плохого не сделал(кроме бывшего, он тоже не верующий), сколько плохого сделали те, кто постоянно посещает церковь. Извините, но всё что связано с церковью у меня ассоциируется только с пьянками-гулянками. Все эти люди говорят - бог простит. А тебя накажет - ты в церковь не ходишь. Они говорят что им всё простится, потому что они знают к какой иконе когда свечу поставить, и какую молитву почитать. А я в аду гореть буду. Так что нет. Я когда-то пыталась, но то молюсь не так, то стою не так, то хожу не туда(в другую церковь не надо ходить, она плохая, хотя тоже православная...) всё не так, даже батюшка один сказал что и это не так и то не так. И зачем вообще пришла в церковь раз не хожу туда постоянно. Даже батюшки которых знала - они намного хуже тех, кого знаю кто не верующий. Один из них всегда говорил что нужно побольше детишек нарожать. Но у них с женой не получалось долгое время(они так говорили). А когда дети появились - он сказал что он не может с детьми общаться. И детьми полностью занимается его жена и ей помогают другие родственницы. А она сам может пить пока не на службе.

Ничего не имею против верующих. Но лично для меня это связано только с негативом и каким то угнетением. Даже если просто молиться дома. Слишком негативные воспоминания которые связаны с церковью. И идти туда - только нервничать ещё больше. Как прочитала где-то, бог создал веру, а люцифер церковь. К тому же некоторые "верующие" мужчины говорят что даже нужно иногда бить жену, это и церковью не запрещается. Что муж изменил - это ничего страшного, жена изменила - она только в ад попадет. Эти слова мне и бывший тоже говорил.
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Спасибо! Я не молюсь. У меня отбили всякое желание как-то веровать. Люди ходят в церковь, прощения просят у бога, а гадости делают людям. Мне ни один неверующий столько плохого не сделал(кроме бывшего, он тоже не верующий), сколько плохого сделали те, кто постоянно посещает церковь. Извините, но всё что связано с церковью у меня ассоциируется только с пьянками-гулянками. Все эти люди говорят - бог простит. А тебя накажет - ты в церковь не ходишь. Они говорят что им всё простится, потому что они
Везде человеческий фактор играет. И верующие, и неверующие, и батюшки — все мы всего лишь люди. Значит Вам поможет что-то другое. Но совершенно точно, что надо уметь выходить из кинозала, в котором показывают плохой фильм. 
Сообщение отредактировала Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 22.02.2022 17:51
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Часто слышу что человек в роли жертвы жалок. Что надо быть сильным(ной), не верить в судьбу и строить свое счастье самим. Не смотря ни на что. Что не надо прогибаться когда о вас вытирают ноги. Психологи советуют смотреть на свою жизнь и если не нравится менять. Уходить от "абьюзеров", если унижают, оскорбляют, бьют. Но может не каждый человек способен прожить не в роли жертвы. Если человек всю жизнь жил в роли жертвы, то как ему жить по-другому? Если другой жизни не видел? Люди-ма
Автор ,а вы не думали - что ударить может так в следующий раз ,что можно стать инвалидом или отправиться на тот свет ?Прочитала у вас дети ,себя не жалко их пожалейте !!
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Спасибо! Я не молюсь. У меня отбили всякое желание как-то веровать. Люди ходят в церковь, прощения просят у бога, а гадости делают людям. Мне ни один неверующий столько плохого не сделал(кроме бывшего, он тоже не верующий), сколько плохого сделали те, кто постоянно посещает церковь. Извините, но всё что связано с церковью у меня ассоциируется только с пьянками-гулянками. Все эти люди говорят - бог простит. А тебя накажет - ты в церковь не ходишь. Они говорят что им всё простится, потому что они
Бог не только в церкви обитает. Вам никто не предлагает идти в место, где Вы никому не верите . Просите у Бога мысленно, чтобы помог принять Вам верное решение, дал силы. Чтобы был рядом с Вами и Вашими детьми...
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан писала:
Не знаю, можно ли здесь такое советовать. Но попробуйте в самые невыносимые моменты молиться. Молитва очень помогает, сначала успокоитесь на время чтения, минут на 10-15. А это уже очень много в Вашем состоянии.  Это состояние, оно надолго, к сожалению((, но обязательно пройдёт! Просто нужно приложить максимум усилий.  И пишите, пишите, пишите. Так легче. Общайтесь.Этот путь – только Ваш.  Ищите свои варианты спасения, но только не в муже. Придёт время и п
Со всем соглашусь, кроме последнего абзаца. Видела людей которые не смогла пройти выпавшего им испытания. Уходили добровольно из жизни или доходили до состояния угасания

Хотя, каждому по вере его...
Так говорят
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Часто слышу что человек в роли жертвы жалок. Что надо быть сильным(ной), не верить в судьбу и строить свое счастье самим. Не смотря ни на что. Что не надо прогибаться когда о вас вытирают ноги. Психологи советуют смотреть на свою жизнь и если не нравится менять. Уходить от "абьюзеров", если унижают, оскорбляют, бьют. Но может не каждый человек способен прожить не в роли жертвы. Если человек всю жизнь жил в роли жертвы, то как ему жить по-другому? Если другой жизни не видел? Люди-ма
обоже, какая жесть ph34r_rt_40.gif
а самое интересное знаете что? такие жертвы не вызывают жалости, нет, только презрение и желание добить чтоб не мучалась ph34r_rt_40.gif

таких и в семье бьют именно за это- бесячие wacko_rt_40.gif
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
обоже, какая жесть а самое интересное знаете что? такие жертвы не вызывают жалости, нет, только презрение и желание добить чтоб не мучалась таких и в семье бьют именно за это- бесячие
Юль, жестковато конечно ph34r_rt_40.gif
Но в целом согласна, хочется встяхнуть хорошенько и мозг на место поставить.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Уважаемая ТС, вам нужна психотерапевтическая помощь. Но самое главное: вы должны захотеть измениться!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
обоже, какая жесть а самое интересное знаете что? такие жертвы не вызывают жалости, нет, только презрение и желание добить чтоб не мучалась таких и в семье бьют именно за это- бесячие
Согласна. Но я не знаю как жить по другому. Не умею. Всё что пытаюсь делать всё не то. Свою то голову никто не прикрутит.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Согласна. Но я не знаю как жить по другому. Не умею. Всё что пытаюсь делать всё не то. Свою то голову никто не прикрутит.
Не, ну так нельзя, девушка. Вам надо самооценку поднимать.
Рекомендую завести хобби. Максимально необычное. Лучше спортивное. Чтобы у людей от самого факта глаза на лоб лезли, и каждый так уважительно:
- Ого!
Чтобы Вы сами всегда знали, что теперь Вы - не как все.
Например, нечто типа такого:
https://menwithswords.ru/greatsword

Как вариант:

Ну или я не знаю... Да хоть бильярд. Чтобы пойти, как взгрустнется, в клуб и раздеть там всех, кто считает себя крутыми.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
то хожу не туда(в другую церковь не надо ходить, она плохая, хотя тоже православная...) всё не так
Украина?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Василий, Россия, Москва писал:
Украина?
Нет, Россия. Просто люди такие. Есть 2 мнения их и не правильное. Я устала от "двойных стандартов". Когда про одно и то же говорят так, как удобно и выгодно им сейчас. А в другое время могут сказать что они этого не говорили.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Нет, Россия. Просто люди такие. Есть 2 мнения их и не правильное. Я устала от "двойных стандартов". Когда про одно и то же говорят так, как удобно и выгодно им сейчас. А в другое время могут сказать что они этого не говорили.
А какие церкви в России могут быть "неправильные"?
ОМега, Россия, Кемерово, 48 лет
ОМега, Кемерово, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ничего не имею против верующих. Но лично для меня это связано только с негативом и каким то угнетением.
Есть люди верующие, а есть религиозные. Это не одно и тоже и часто они идут порознь. Вы общались с религиозными людьми, их вера выражается в соблюдении ритуалов, традиций, правил и пр., а не к их осмыслению. Это очень поверхностный уровень веры, это скорее не вера, а желание к ней приблизиться. Вера это внутреннее убеждение, и у вас оно уже есть, вы же в детстве молились, просто вспомните.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Василий, Россия, Москва писал:
А какие церкви в России могут быть "неправильные"?
Там, где не соглашаются с их мнением. Если батюшка им поперек слова сказал, сказал что они не правы и так делать нельзя - он плохой. И церковь плохая. Но ещё у нас в городе есть не православные церкви
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
ОМега, Россия, Кемерово писала:
Есть люди верующие, а есть религиозные. Это не одно и тоже и часто они идут порознь. Вы общались с религиозными людьми, их вера выражается в соблюдении ритуалов, традиций, правил и пр., а не к их осмыслению. Это очень поверхностный уровень веры, это скорее не вера, а желание к ней приблизиться. Вера это внутреннее убеждение, и у вас оно уже есть, вы же в детстве молились, просто вспомните.
Очень верное мнение. Пару раз друзей спасал от церкви. Действительно очень приблизиться хотели, хотя не их это было..
Я хоть и Атеист, но с верующими (именно верующими) разногласий не имею. А вот религиозные обычно легко проявляются их нервным отношением к предмету веры... Просто в какой то момент им церковь помогла, а батюшка, либо распознать в них не смог, либо не захотел, что кризис прошел и люди то они мирские и не направил их дальше своей дорогой. Так и остались тереться возле церкви, превращаясь в недовольных окружающими альтруистов.
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
В теме "Жертва или нет?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр