загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Не знаю. Мне есть чем заняться. И что самой делать. Но не хочется ничего. Сейчас.
Мне кажется, Вам, чтобы легче перенести этот период, нужно больше общения. И каких-то событий, приключений.
Понятно, что ничего не хочется, но надо себя заставлять. Прямо пинками.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Вроде нет. Там ещё руки отчётливо проступают в темноте Все новые будут уступать бывшему, хотя могут быть прекраснейшими людьми. Пожалеем их психику!
Именно поэтому не хожу на свидания. Мне и так говорят что я слишком много говорю о бывшем. Не хочу пользоваться другими лишь бы забыть бывшего.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Прямо горжусь вашим поступком !!! Я про подачу на развод
Мне многие говорили что не верили что я подам на развод.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Денис, Россия, Москва писал:
Как вы думаете. Есть мужчины которые по характеру и заботе будут лучше него. И с чего вы решили, что это последний мужчина на земле. За которого стоит держаться. Неужели вы не достойны лучшей жизни и лучшего мужчины. Вы только представьте, что вас в будущем может кто то полюбить. И вы уже сделали первый правельный шаг. Развелись. И теперь свободная женщина, которая готова к чему то новому.
Конечно есть. Но я верю в дружбу между мужчиной и женщиной. Не все могут. Кто-то только в одном плане рассматривает отношения такие. Но я не могу, просто не могу.Не хочу. А подала на развод как раз из-за того что знаю что нормальные мужчины существуют. Которые любят своих жен, заботятся о семье. Я тоже так хотела. И подумала что лучше будет развестись. Но сейчас думаю что я просто не смогу быть счастливой. Я не знаю как, не умею. Как в абсолютной темноте иду наощупь. Вроде знаю, но осознаю это лишь мозгом. А там, позади, светло, всё видно, но там полное безобразие. И я иду, просто знаю что надо ноги передвигать. Но я не люблю темноту, я её боюсь. Но и сзади дверь уже захлопнулась. И я потерялась.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Именно поэтому не хожу на свидания. Мне и так говорят что я слишком много говорю о бывшем. Не хочу пользоваться другими лишь бы забыть бывшего.
И все-таки под лежачий камень вода не течет. Не бойтесь "пользоваться" мужчинами, проявлять активность, знакомиться и общаться, писать первой в личку...
В конце концов, человеку нужен человек. Понятно же.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 22.02.2022 09:13
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Конечно есть. Но я верю в дружбу между мужчиной и женщиной. Не все могут. Кто-то только в одном плане рассматривает отношения такие. Но я не могу, просто не могу.Не хочу. А подала на развод как раз из-за того что знаю что нормальные мужчины существуют. Которые любят своих жен, заботятся о семье. Я тоже так хотела. И подумала что лучше будет развестись. Но сейчас думаю что я просто не смогу быть счастливой. Я не знаю как, не умею. Как в абсолютной темноте иду наощупь. Вроде знаю, но осознаю это л
Хотите - напишите в личку как-нибудь вечерком. Поболтаем за жизнь.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Не бойтесь "пользоваться" мужчинами, проявлять активность, знакомиться и общаться, писать первой в личку...
hm_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
я не люблю темноту, я её боюсь. Но и сзади дверь уже захлопнулась. И я потерялась.
Ночь пройдёт, наступит утро ясное,
Знаю, счастье нас с тобой ждет.
Ночь пройдёт, пройдет пора ненастная,
Солнце взойдёт…
(с)

У меня схожая была метафора после прочтения топика: от одного берега отчалила, а другого не видите, и "болтаться" в воде надоело... хочется почву под ногами, а в обозримом пространстве пока только тот, прежний берег...

Задача: увидеть новые берега. В вашей метафоре - включить лампочку или встретить рассвет. Переводя на язык реальности, - новые привлекательные цели. В деталях их увидеть. Манящими. Силы появятся "доплыть",
Вот только сами вы "не вывозите", похоже... Обратитесь за помощью.
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Для Анонимно, имя скрыто:

Девушка, если Вам понятна только жизнь через страдания и переживания, могу Вас "успокоить".
Вы и сейчас этим занимаетесь: страдаете, что не от кого страдать. Так что, "всё в порядке", в этом плане, не так сильно что-то изменилось.

А если перенаправить жертвенность и мазохизм в другое русло? Например, ходить на свидания - это же страшно для Вас. Вот Вам и страдания - стресс, но и польза заодно.

Теперь же новые сапоги... Выкинуть старые, физически их уничтожить. И у Вас не будет выбора, будете, страдая, что позволили траты на себя но носить новые.

Аналогично со спортом. Попробуйте представить, что это наказание ваше за нежелание им заниматься...

Может, со временем Вы втянетесь в нормальную жизнь, и сами не заметите.

По поводу нормальных отношений... Можно поискать мужчину опасных профессий или профессий с длительными командировками: чтобы любой его рабочий день был стрессом для Вас, вернётся или нет.

Возможно, Кто-то скажешь, что идиотские советы, но раз Вам так привычно и так уютно страдать, может, просто попытаться сместить угол, найти другие причины для этого состояния
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Я легко болел. Один вечер температура была.
Я близка к первоьытным людям, у меня 1 группа крови))
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
P. S.: ну неудачницей или инфантилкой Вас не назовешь, раз успешно строите карьеру, + без страхов меняли работы на лучшие, качественные.
По большому счету, начать другой образ жизни - та же работа. Только за неё оплата не деньгами, а позитивными эмоциями, впечатлениями и перенастройкой

Ещё так можно попробовать: отнестись, как к работе. Обозначить цели, задачи, составить план. Удачи, у Вас получится.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я близка к первоьытным людям, у меня 1 группа крови))
Вооот! Я ж прямо чую... Наших sarcastic_rt_50.gif
(у меня, правда, другая кровь, зато надбровные дуги, как у гориллы).
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Общие. Не видится - говорит что он вольная птица. Ему никто не указ.
facepalmm_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Валентин, Московский писал:
Вам около 30 лет. Муж ваш не абьюзер, абьюзеры не бросают своих жертв без боя, скорее он такой же жертва как и вы, жертва обстоятельств, которые получил живя с вами. Только без вас у него есть шанс снова стать нормальным. Вы хотите вернуть мужа не потому, что вы жертва, а потому, что вы инфантильный человек и не готовы принимать ответственность за себя и за свою жизнь. Почему вы стали такой? Все идет с детства, вас в детстве не любили, но вы очень хотели, чтобы родители вас любили, вы и
Спасибо! Но как это сделать. Если уже 30 а счастливой никогда не была и не знаю как это. Как по-другому себя вести. как и о чем разговаривать. Ничего не знаю. Чувствую себя маленькой девочкой лет пяти, которая хочет на ручки. Как-то так. Устала от всего.
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Спасибо! Но как это сделать. Если уже 30 а счастливой никогда не была и не знаю как это. Как по-другому себя вести. как и о чем разговаривать. Ничего не знаю. Чувствую себя маленькой девочкой лет пяти, которая хочет на ручки. Как-то так. Устала от всего.
Создайте новую анонимную тему - Как стать счастливой, после развода! Можно просто - Как стать счастливой.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Спасибо! Но как это сделать. Если уже 30 а счастливой никогда не была и не знаю как это. Как по-другому себя вести. как и о чем разговаривать. Ничего не знаю. Чувствую себя маленькой девочкой лет пяти, которая хочет на ручки. Как-то так. Устала от всего.
Никто нас за нас счастливыми не сделает. И на ручки не возьмёт. Пока сам не захочет. А захочет не нытика, а дикую кошечку. Переборите себя. Не ищите что то в других, берите силы внутри, от кино, театров, путешествий, ещё чего-то.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 22.02.2022 09:35
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А захочет не нытик, а дикую кошечку.
Все-таки диких хотят, так и думала...
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Спасибо! Но как это сделать. Если уже 30 а счастливой никогда не была и не знаю как это. Как по-другому себя вести. как и о чем разговаривать. Ничего не знаю. Чувствую себя маленькой девочкой лет пяти, которая хочет на ручки. Как-то так. Устала от всего.
Тут уже советовали к психологу. Но важно найти хорошего, а не тех психолухов, что обещают неземные блага за полчаса и за смешную сумму.
Вам нужно проработать корни этой вашей жертвенности ненужной, убрать привычку подчиняться и страдать. Это долгая и кропотливая работа. Но она будет стоить того.
А пока... мне очень-очень хочется, чтоб у вас все было хорошо, могу только послать лучики добра в вашу сторону.
Вам дали совет-ходить на свидания, заняться собой, но даже если вы полностью внешне преобразитесь, вы все равно будете загнанной овцой в тигриной шкурке.
Нужно сначала убрать эту овцуsmile_rt_40.png

Искренне желаю скорейших хороших перемен!
Сообщение отредактировала Сказка, Россия, Москва (автор поста) 22.02.2022 09:36
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Все-таки диких хотят, так и думала...
Ну дикую, но что б дома жила и все делала))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ночь пройдёт, наступит утро ясное, Знаю, счастье нас с тобой ждет. Ночь пройдёт, пройдет пора ненастная, Солнце взойдёт… (с) У меня схожая была метафора после прочтения топика: от одного берега отчалила, а другого не видите, и "болтаться" в воде надоело... хочется почву под ногами, а в обозримом пространстве пока только тот, прежний берег... Задача: увидеть новые берега. В вашей метафоре - включить лампочку или встретить рассвет. Переводя на язык реальности, - новые прив
Спасибо! За помощью обращалась. Невролог выписывает таблетки и уколы. Но не сильно помогают. К психологу ходила, но не чувствую чтобы что-то изменилось. А так деньги на ветер выкидывать - нет лишних.

И вы так точно описали мое состояние - 2 берега. На одном война, но есть земля под ногами. Мне очень нужно чтобы было за что "зацепиться", именно нужна земля под ногами. А её нет. Нового берега не видно. Фильм какой-то был. Когда там жили на воде и искали карту где найти землю. Вот примерно так я себя и чувствую. Хочется вернуться на разрушенный но берег. Чем искать хороший - есть ли он вообще.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
В теме "Жертва или нет?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр