загрузка
Страницы:
1
...
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
МечтаЯ, Россия, Москва, 40 лет
МечтаЯ, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Хочу поднять не очень приятную тему, для тех, у кого есть дети подростки... У меня есть дочь, ей будет летом 14 лет. Она учится в седьмом классе. В школу дочь ходит в брюках и в кофте. Всё строго. Практически все девочки из класса покрасили волосы после Нового года, в разные цвета, кто в розовый, кто в желтый, кто в зеленый... Стрижка тоже не совсем обычная, с одной стороны меньше, с другой что то торчит... Ещё пирсинг у них в брови, у кого то в носу, у кого то на губе... И всё это видно, это вс
Та же тема у нас - пришло время экспериментов над собой wink_rt_40.png хочет покрасить свои красивые волосы, сначала начали со стрижки, смогла уговорить на нейтральную, показывала фото из интернета, сравнивала, объясняла проблемы укладки, дочери в итоге понравилось, красить волосы конечно жалко, но уже почти весь учебный год просит, значит действительно важная хотелка, договорились на прядки, перед 1 сентября, и на маникюр с чёрным лаком )) и рубаху новую хотят чёрную wink_rt_40.png)) Одежду в этом году заменили почти всю, так как в старой, она считает, выглядит не взросло, я пошла на уступки, не вижу смысл противиться в этом вопросе, примеряли вместе, и в итоге от кюлотов отказались в пользу другого плана брюк, тоже мешковатых, но украшающих фигуру, просто наглядно в примерочной всё стало понятно, рубашки просторные накупили, футболки почти до колена wink_rt_40.png)) но в целом у дочери вкус неплохой, собирает нормальные комплекты. Так что компромисс действительно найти можно. Слава богу пирсинг и тату у нас в школе в средних классах не в моде)
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Вероника, Россия, Москва писала:
Моя мама - педагог с 40- летним или больше стажем. К своему стыду , не помню точнее. Очень быстро находит общий язык со своими правнуками 5 и 3-х лет.
Любая бабушка, обычно, легко находит общий язык со своими внуками. Потому, что они этого хотят. А дети, порой, не хотят с родителями искать общий язык. И тут не все зависит от родителей.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 04.05.2022 09:08
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Только в 7 классе началось? У дочери - начиная с 1 класса волосы красят Моя 6 заканчивает. Спрашивала у неё недавно: хочешь волосы покрасить? Ответила: нет, зачем?
Все правильно. Волосы не зубы- отрастут. Чем раньше перепробуют - раньше все закончится.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вы же не крашенных волос боитесь (они не кусаются), а потери контроля? Или общественного мнения?
good2_rt_68.gif
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Вседозволенность в малом, неизбежно разлагает общество в большем.

Потом мы все удивляемся.
До чего мы дожили.
Вероника, Россия, Москва, 59 лет
Вероника, Москва, 59 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Любая бабушка, обычно, легко находит общий язык со своими внуками. Потому, что они этого хотят. А дети, порой, не хотят с родителями искать общий язык. И тут не все зависит от родителей.
Вы правы, Олег. В моих самых теплых воспоминаниях детства дедушка и бабушка. Именно так: на первом месте дедушка. И со своей мамой я не так давно нашла общий язык.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Хочу поднять не очень приятную тему, для тех, у кого есть дети подростки... У меня есть дочь, ей будет летом 14 лет. Она учится в седьмом классе. В школу дочь ходит в брюках и в кофте. Всё строго. Практически все девочки из класса покрасили волосы после Нового года, в разные цвета, кто в розовый, кто в желтый, кто в зеленый... Стрижка тоже не совсем обычная, с одной стороны меньше, с другой что то торчит... Ещё пирсинг у них в брови, у кого то в носу, у кого то на губе... И всё это видно, это вс
Если бы Вы вдруг узнали все, в том числе и потаённые, подростковые желания, эти милые забавы показались бы Вам смешными.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Хоть убейте, но уверена, что избежать дебильного вида девочке поможет, если сделать ее вау какой красивой. Просто направить самовыражение в другом направлении. Как бы не красились и не наряжались, все хотят быть принятыми в обществе и привлекательными. Я бы вариант супер красавицы попробовала до прокола носа и тату )). Ещё и фотосессию заказала, чтобы увидела как на нее смотрят молодые люди и какая она потрясная на фотках )). И если после этого захочет зелёные волосы и кольцо в нос, то флаг в руки biggrin_rt_40.png

Что делать с мальчиками не знаю, не было
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Потому -то и возникло мнение, что ребенка нужно воспитывать ,пока он лежит поперек лавки.

Очень большую роль в воспитании играет отец. И принятие женщиной мужчину как главу семьи. Если ,конечно он воспитан должным образом ,а не самодур.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Все правильно. Волосы не зубы- отрастут. Чем раньше перепробуют - раньше все закончится.
Моя дочь ничего не пробует biggrin_rt_40.png Не все дети экспериментируют.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 04.05.2022 11:03
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Хоть убейте, но уверена, что избежать дебильного вида девочке поможет, если сделать ее вау какой красивой. Просто направить самовыражение в другом направлении. Как бы не красились и не наряжались, все хотят быть принятыми в обществе и привлекательными. Я бы вариант супер красавицы попробовала до прокола носа и тату )). Ещё и фотосессию заказала, чтобы увидела как на нее смотрят молодые люди и какая она потрясная на фотках )). И если после этого захочет зелёные волосы и кольцо в нос, то флаг в ру
Я бы сначала разобралась с причинами, почему ребёнок прям умри, но хочет этого всего.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Моя дочь ничего не пробует Не все дети экспериментируют.
Точно не все. Моя дочь вообще никогда не экспериментировала с внешностью. При том, что у нее в старших классах был парень гот. Но даже это ее не сподвигло))
У нее вызов и поиск всегда касались учебы.
Сообщение отредактировала Кира, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 04.05.2022 11:11
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я бы сначала разобралась с причинами, почему ребёнок прям умри, но хочет этого всего.
У моей попытки были именно потому что все так делают)). Но как-то малой кровью обошлось. Брови, одежда , яркий макияж......Вроде все. Но шибануть с тату может и в более старшем возрасте, поэтому не зарекаюсь biggrin_rt_40.png
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Но шибануть с тату может и в более старшем возрасте, поэтому не зарекаюсь
Я вообще наблюдаю у многих желание сделать тату в кризис среднего возраста)) Чаще всего результат выглядит нелепо, конечно, но дело личное)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Но шибануть с тату может и в более старшем возрасте, поэтому не зарекаюсь
Может, теоретически. Моя в детстве наигралась в тату-переводилки, и в подростковый возраст спокойно на этот счёт. Было пару бесед, для понимания последствий, какие все похожие и меченные с татухами, хотя цель была обратная, - выделиться. И всё на том.
А с возрастом. Ну, если появился какой-то значимый символ, какой готов бесконечно лицезреть на своём теле, - почему бы и да. У меня такого нет)
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
какие все похожие и меченные с татухами, хотя цель была обратная, - выделиться.
В наше время уже так. Выделяется тот, кто без тату и кто не хочет их сделать)
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
О..сколько я пережила с дочкиным возрастом 16-22
Тот возраст когда мы остались без папы и Остпа понесло.
И как я благодарна мужу
Воспитавшего мне младшего, и сумевшего наладить контакт с дочерью,при этом не меняя своего мнения и как все должно быть.Показал мне мои слабые стороны в воспитании.

Сейчас у нас прекрасные отношения с дочерью ,ещё положительную роль в наших отношениях сыграл и ее парень, который
Придерживается строгих правил то
Что нельзя все что хочется.
Кое какие тату сейчас сводит...
Сообщение отредактировала Николаевна, Россия, Норильск (автор поста) 04.05.2022 11:33
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Точно не все. Моя дочь вообще никогда не экспериментировала с внешностью. При том, что у нее в старших классах был парень гот. Но даже это ее не сподвигло)) У нее вызов и поиск всегда касались учебы.
У нас тоже пока больше учёба в голове.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
У моей попытки были именно потому что все так делают)). Но как-то малой кровью обошлось. Брови, одежда , яркий макияж......Вроде все. Но шибануть с тату может и в более старшем возрасте, поэтому не зарекаюсь
Мне кажется, что это не "шибануть", а склонность к следованию общим тенденциям.
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Дело в том, что это два разных проявления - ум и внешность. И одно, совершенно, не мешает другому. Человек может блистать умом, но это никак не заменит его иные желания, в данном случае - что-то поменять во внешности. Разве для того, чтобы привлечь внимание обязательно выбирать что-то одно?
Конечно, не мешает. Естественно, необязательно. Просто некоторые изменения могут быть необратимы. И ребенку важно это объяснить, поделиться житейской мудростью. Не заставить его подчиниться, а описАть возможные последствия.
Страницы:
1
...
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр