загрузка
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
...
28
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Бабушки-это святое. Вдруг в последний раз. Уж их-то не трогайте. Им в школу не надо
Как это не надо? Учитель если, то надо))) Тогда и подростков не надо этим доставать, юность слишком быстротечна. Пусть наслаждаются, чтоб потом и не было вот так - "вдруг в последний раз"
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Как это не надо? Учитель если, то надо))) Тогда и подростков не надо этим доставать, юность слишком быстротечна. Пусть наслаждаются, чтоб потом и не было вот так - "вдруг в последний раз"
Стоп. Кажется, мы заговорились. Разговор был минимум о школе, о деловой форме одежды и приемлемом внешнем виде. До бабулек зачем докапались?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Как это не надо? Учитель если, то надо))) Тогда и подростков не надо этим доставать
Вообще-то, школа учит детей иерархии: что дозволено Юпитеру... grin-ast_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну вот им и можно ограничиться) Такой же, да не такой. Есть ведь те, кто остановиться с тату и пирсингом не могут - на людей они уже мало походят, согласись)
Не, ну вы так интересно решили за всех - этим ограничиться))). Ну не хотят этим ограничиваться если. Все же разные. Себя , пожалуйста, а других зачем? )

Я не берусь судить кто на кого походит. Это не количество пирсинга определяет, ну никак. dntknw_rt_60.gif Если говорить чисто о внешней составляющей - это вкусовщина, не более. Я не фанат этого, но если кто-то в этом что-то находит для себя, то какое моё дело? Мало ли кому что не нравится. Угождать , что ли, всем?
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Вообще-то, школа учит детей иерархии: что дозволено Юпитеру...
Более того, дети на то и дети, чтобы понимать хоть какие-то основы подчинения.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Вообще-то, школа учит детей иерархии: что дозволено Юпитеру...
Мне не кажется правильной такая иерархия. Особенно, когда замешана на внешних проявлениях. Требовать можно то, что сам соблюдаешь. Если нет, то внятно объяснить почему так. Слепая иерархия сейчас мало кому зайдёт, время не то.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 04.05.2022 00:44
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Стоп. Кажется, мы заговорились. Разговор был минимум о школе, о деловой форме одежды и приемлемом внешнем виде. До бабулек зачем докапались?
Бабульки, как пример, двойного стандарта, что тут непонятного? Да и бабульки это условно. Женщины вообще. Дети, что, слепые? Почему им надо внушать какую-то ерунду про крашеные волосы, при этом будучи сами крашенными? Сюр, какой-то....
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 04.05.2022 00:42
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Более того, дети на то и дети, чтобы понимать хоть какие-то основы подчинения.
Так и не ведётся речь о том, что дети могут делать вообще всё, что пожелают. Отнюдь. Это, всего лишь, покраска волос в 15! лет.))
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Бабульки, как пример, двойного стандарта, что тут непонятного? Да и бабульки это условно. Женщины вообще. Дети, что, слепые? Почему им надо внушать какую-то ерунду про крашеные волосы, при этом будучи сами крашенными? Сюр, какой-то....
Мухи-отдельно, суп-отдельно. Двойные стандарты везде. Тогда и маме со старшей сестрой не надо красится. Эдак можно черти до чего договориться
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Всегда можно найти альтернативу..

Временные тату например..

Волосы...


То же самое и с пирсингами
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мухи-отдельно, суп-отдельно. Двойные стандарты везде. Тогда и маме со старшей сестрой не надо красится. Эдак можно черти до чего договориться
Ну так правильно. Если крашенные волосы это так ужасно, зачем вообще кому-то краситься? Всё логично тогда.
Да, в 5 лет, наверное, не стОит. Но, ёлки...в 15-то какая проблема?
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 04.05.2022 01:13
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну так правильно. Если крашенные волосы это так ужасно, зачем вообще кому-то краситься? Всё логично тогда. Да, в 5 лет, наверное, не стОит. Но, ёлки...в 15-то какая проблема?
Вам про Фому, вы-пр Ерему. Спросили совета: как быть. У вас мнение-могут красится в любой цвет, у иамы подростка-противоположное. Вы хотите изменить маму? Она, я полагаю, хочет найти компромисс. А мы уже всех приплели от мала до велика.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Она, я полагаю, хочет найти компромисс. А мы уже всех приплели от мала до велика.
Найти компромисс, отрицая, всё равно не выйдет. А мы просто рассуждаем, делимся мнениями. Они разные и ничего в этом нет такого. Готовое решение никто не предложит.
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Найти компромисс, отрицая, всё равно не выйдет. А мы просто рассуждаем, делимся мнениями. Они разные и ничего в этом нет такого. Готовое решение никто не предложит.
Ясно, конечно же. Но и советов нет
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Старшая тоже волосы обрезала. Но я ее понимаю, у неё они густючие, тяжело носить. Сначала осветлилась - стала жёлтой. Называла её "мой циплёночек". Потом была попытка покраситься в розовый. Поставила на её звонок мелодию "Розовый фламинго" Потом чёрная была, сейчас пряди жёлтые.
У меня средняя дочка тоже обрезала по лопатки свои волосы,потом покрасилась в пепельный,а потом в красный(это свои натуральные светло-русые волосы,они у нее тоже были густущие).ладно хоть теперь отращивает свой натуральный оттенок и то благодаря своему молодому человеку.хотя и я и не одноклассника мама предупреждали ее чтоб никогда некрасила свои волосы,что такие светлые волосы многие хотят,прибегая к осветлителям,а ей они даны от природы.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Слава, тебе нужны подробности моей сексуальной жизни?)) До мытья ног и бритья в интимных местах дело не дошло, но спасибо за идею
Я хз где в обычной заботе с-суальная жизнь sarcastic_rt_50.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Не будут, в чём-то и вовсе превзойдут, и дай бог. wink_rt_40.png
Но это не тот вопрос, в котором непременно нужно устанавливать своё главенство.

И этот пример, как по мне, просто прижившийся пережиток, который при таком избирательном отношении к вопросу покраски волос, слишком уж, бросается в глаза. Все привыкли и это стало нормой, так и с подростковыми покрасками - не знаю кого этим сейчас можно удивить или шокировать, что такая категоричность в этом вопросе до сих пор.
Подросток и не претендует занимать место взрослого, но уж в вопросах своей внешности, к 15ти - то годам, вполне способен принимать решения. Ошибочные, в том числе. От этого ещё никто не умер.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 04.05.2022 06:06
Вероника, Россия, Москва, 59 лет
Вероника, Москва, 59 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Не знаю...возможно кто-то сочтёт меня странной матерью,но я не вмешивалась в дела сына с 15и лет,не навязывала свои мысли,просто высказывала свое мнение и чувства...а решения он принимал сам. И волосы красил и в странных одеждах ходил...это не помешало ему закончить аспирантуру в Политехе и стать учёным.
Вот и я сама своему сыночку "пряди" цветные делала. Правда, это было в последних числах августа 2003 года. Мы шли в 11 класс.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ясно, конечно же. Но и советов нет
Да полно тут и советов, и компромиссов)), и примеры свои все пишут. Чему следовать, чему нет - решать автору, в любом случае. smile1_rt_40.png если это ей вообще нужно, конечно....
Вероника, Россия, Москва, 59 лет
Вероника, Москва, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Как это не надо? Учитель если, то надо))) Тогда и подростков не надо этим доставать, юность слишком быстротечна. Пусть наслаждаются, чтоб потом и не было вот так - "вдруг в последний раз"
Моя мама - педагог с 40- летним или больше стажем. К своему стыду , не помню точнее. Очень быстро находит общий язык со своими правнуками 5 и 3-х лет.
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
...
28

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр