загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Извините, наболело... Тема с докладами на уроки. Это что-то с чем-то... Ребенок просит помощи, я пытаюсь помочь. Но... 1. Узнаю это за сутки до доклада(как правило) 2. Все мои замечания и предложения по тексту воспринимаются в штыки. 3. В попытках помочь сижу ночами за составлениями презентаций и текстов. Как сохранить грань помочь и сделать за нее? За раздолбайство по срокам постоянно говорю. Толку ноль. Все в последний момент. Пробовала плюнуть. Идет расслабон и пофигизм... И тогда воо
Следите за заданиями в Дневнике . Ру.. будете в курсе, даже если он забыл
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Учеба, гори она((
Наверное, мне всё же повезло, и нам (да, НАМ) не задают проекты, презентации и прочее. Иначе я бы сдохла.
Соболезную, автор.
Оксана, Россия, Екатеринбург, 47 лет
Оксана, Екатеринбург, 47 лет.
 
Что младшему, что старшему для школы делала сама, но я не заморачиваюсь...текст править, уже написанный кем то, не буду. Несколько источников и картинки.
Им помощь, мне развлечение.
На будущем образовании детей это не отражается. Старший начитанный и заканчивает в данный момент театральный ( за 4 года учебы, я только могла спросить, все хорошо?! Ответ был, да!) из потока у сына, он и еще пара ребят склонны к режиссуре. Пишут много и свое.
Договоритесь с ребенком, что она вам заранее говорит, что нужен проект к такому то числу и вы ей с удовольствием поможете.
Не сказала, получила 2, или исправляет сама или забивает и имеет 2 в наличии.
Главное все живы и здоровы
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Всё, что Вы могли, Вы уже вложили. Надо остановиться. Даже ценой снижения успеваемости. Чем дольше Вы даёте "рыбу", а не "удочку"- тем дольше будет процесс взросления после. Ведь успеваемость в школе вовсе не пропорциональна успешности во взрослом возрасте , если она достигнута руками родителя.
Остановиться, легко сказать)). Моя уроки делала всегда сама и училась без троек, а в некоторых классах на отлично. Но , перед сдачей экзамена по-немецкому, презентация делалась за один день до экзамена. Художка, за три месяца до окончания забила на занятия и диплом.


И таких ситуаций было много. Я бы не спасала, если она сразу на все забила, а не училась несколько лет, чтобы в последний момент все профукать.. Усилия ведь прикладывала ....

Короче, сложно это все ))).

Спасибо сейчас не участвую.
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Москва (автор поста) 11.05.2022 08:41
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Художка, за три месяца до окончания забила на занятия и диплом.
вот это я помню. Так и не вернулась, чтобы закончить? Или это невозможно спустя время?
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вот это я помню. Так и не вернулась, чтобы закончить? Или это невозможно спустя время?
Нет она сдала, ночами рисовала )). И даже гран-при дипломная работа получила на выставке)). Но пришлось приложить усилия с моей стороны
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Москва (автор поста) 11.05.2022 08:55
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Нет она сдала, ночами рисовала )). И даже гран при дипломная работа получила на выставке)). Но пришлось приложить усилия с моей стороны
Молодцы! smile_rt_40.gif
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Просто тут двояко, помогать или нет Либо научится доводить до конца, либо забьет и пойдет так по-жизни
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Да, вот как мотивировать? Зачем это надо? 2 класс. И в голове розовые единороги.
Во втором классе можно и даже нужно помогать, мне кажется.... хвалить, подбадривать, подсказывать))
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Извините, наболело... Тема с докладами на уроки. Это что-то с чем-то... Ребенок просит помощи, я пытаюсь помочь. Но... 1. Узнаю это за сутки до доклада(как правило) 2. Все мои замечания и предложения по тексту воспринимаются в штыки. 3. В попытках помочь сижу ночами за составлениями презентаций и текстов. Как сохранить грань помочь и сделать за нее? За раздолбайство по срокам постоянно говорю. Толку ноль. Все в последний момент. Пробовала плюнуть. Идет расслабон и пофигизм... И тогда воо
Ну у меня ребенок тоже без особого рвения к учебе. Во 2 классе очень впрягалась в учебу..закончили без троек. Но именно закончили, совместными усилиями! Все устали, охренели от этой учебы с нереальными обьемами. В этом году новая школа, новый учитель- и я уже впрягаюсь меньше, чем в прошлом году, а она что-то больше делает сама. Хотя все равно имеет место кино из серии, "Еж птица гордая-пока не пнешь не полетит"). Но ответственности уже немного больше.
Как сохранить грань? Попробовать обозначить, что Вы пришли именно помогать и сколько времени у Вас на это есть. Пусть задает вопросы, предлагает свои решения, озвучивает свои мысли и в чем нужна помощь. Попробуйте.
Не все сразу, автор! give-rose_rt_60.gif
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Во втором классе можно и даже нужно помогать, мне кажется.... хвалить, подбадривать, подсказывать))
У меня старший на подготовку в школу с детсада ходил. Один раз говорит, надо задание доделать, даёт распечатку, типа папа прочитай, что тут сделать надо. Папа прочитал и со своими 4-я высшими не понял, что от ребёнка в 6 лет хотят.
Ну думаю я такой дурной, сфотографировал. Показал на работе партнёру, выпускнику МГИМО. Он то же ни чего не понял.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Во 2 классе очень впрягалась в учебу
2 й класс??? Не пугайте меня(((
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
У меня старший на подготовку в школу с детсада ходил. Один раз говорит, надо задание доделать, даёт распечатку, типа папа прочитай, что тут сделать надо. Папа прочитал и со своими 4-я высшими не понял, что от ребёнка в 6 лет хотят. Ну думаю я такой дурной, сфотографировал. Показал на работе партнёру, выпускнику МГИМО. Он то же ни чего не понял.
Было и такое haha_rt_56.gif
Но заметила, что чем старше класс, тем задания понятнее biggrin_rt_40.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
У меня племянник сейчас в 4-м, лентяй, как и все)) Но со 2-го класса вся помощь в докладах и сочинениях сводится к совместному написанию плана и обсуждению примеров/иллюстраций, потом сам ищет информацию, компонует, и в финале уже редакторская правка.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Во втором классе можно и даже нужно помогать, мне кажется.... хвалить, подбадривать, подсказывать))
Я придерживаюсь этого. Не сравниваю с другими.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Для начала надо разобраться с манипуляциями и перекладыванием ответственности и научиться слышать друг друга. Терпение, терпение, ещё раз терпение. Сил вам.
Как это разрулить?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Анна, Россия, Москва писала:
Моя коллега в апреле с сыном-четверокурсником за три дня закрыли порядка 25 хвостов. Так что не лечится это) Проходит при получении диплома)
wacko_rt_40.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
За сутки - это еще ничего. Я узнавала вечером, а утром сдавать, с учетом, что дома не было компа. Помню, делала презентацию на английском! (сама в школе немецкий изучала))). Сыну говорила "помочь - это не значит сделать за тебя". Пыталась увлечь, что мол, какой интересный творческий поиск-процесс и все такое, без толку. Так в школе и промаялись. Зато в колледже сам отлично справляется с любым предметом. ТС, попробуйте увлечь самим процессом создания творческого продукта
Интерес как-то почти в два часа ночи стремиться к нулю sad_rt_40.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
сергей, Москва, м. Молодёжная писал:
Вы не помогаете, вы делаете за неё
Я сделала за нее только презентацию и то потому что уже было поздно. Текст доклада она делала сама.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это надо, чтоб и саму увлекало и время на то, чтоб этот интерес вообще появился)) Мы такое тоже проходили и, честно, мне редко было это интересно делать ....но, что делать, надо и надо срочно, наплевав на иные нужды и проблемы. Увлечь, в таком цейтноте, ну очень сложно. Срабатывало, более менее, только что-то такое - не сделаешь - не получишь то-то и то-то....или не поедем куда-то...и тд. Понятно, что это , наверное, не сильно педагогично, и как-то надо было действовать иначе. Но уж что есть.
Вот именно. Увлечь, когда уже горит сложно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр