загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Мария, Россия, Щёлково, 42 года
Мария, Щёлково, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Извините, наболело... Тема с докладами на уроки. Это что-то с чем-то... Ребенок просит помощи, я пытаюсь помочь. Но... 1. Узнаю это за сутки до доклада(как правило) 2. Все мои замечания и предложения по тексту воспринимаются в штыки. 3. В попытках помочь сижу ночами за составлениями презентаций и текстов. Как сохранить грань помочь и сделать за нее? За раздолбайство по срокам постоянно говорю. Толку ноль. Все в последний момент. Пробовала плюнуть. Идет расслабон и пофигизм... И тогда воо
ребёнок знает, что вспомнив в последний момент, Вы за него все сделаете. поорете, но сделаете. а зачем тогда самому помнить и беспокоиться?
когда мне моя вот так заявляет в ночи, я как правило отправляю её спать и иду сама, со словами: получишь пару, твой косяк.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Миллион раз говорила. Не доходит еще.
пора наверно от слов к делу переходить.
"сама-сама"
и стебать можно.. типа присматривать ей место работы дворником.. что как раз к окончанию школы место должно освободиться..
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
пора наверно от слов к делу переходить. "сама-сама" и стебать можно.. типа присматривать ей место работы дворником.. что как раз к окончанию школы место должно освободиться..
Нет. Стебать не вариант. Тем более в таком периоде
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да уж. Вот и бью по рукам. Себя. Но почти в 2 часа ночи терпение как-то заканчивается
Воспитывайте волю))
На самом деле, это сейчас бич вузов: студенты, не умеющие учиться. Они не способны писать конспекты, не улавливают смысл устной речи, не могут структурировать мысли - потому что раньше за них всё это делали и переделывали родители. А хуже в итоге детям.
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Я вот не понимаю, зачем учиться вместе с ребенком?..
это ей/ему задали домашку, вы свое уже выучили и что надо окончили, или плохо учились и надо повторить?.. ph34r_rt_40.gif
Владимир, Россия, Москва, 43 года
Владимир, Москва, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Извините, наболело... Тема с докладами на уроки. Это что-то с чем-то... Ребенок просит помощи, я пытаюсь помочь. Но... 1. Узнаю это за сутки до доклада(как правило) 2. Все мои замечания и предложения по тексту воспринимаются в штыки. 3. В попытках помочь сижу ночами за составлениями презентаций и текстов. Как сохранить грань помочь и сделать за нее? За раздолбайство по срокам постоянно говорю. Толку ноль. Все в последний момент. Пробовала плюнуть. Идет расслабон и пофигизм... И тогда воо
Вспонимаю свою школу - с нами так не возились, родители в работе, уроки на детях, если не сделал - кол или пару получишь и сам потом исправляешь.
Наказания - запрет "гулять" и угол в ранней школе.
Кто-то на второй год оставался, но это прям в рядах учеников порицалось.

Это лирика, но если поступать также?
Вы ведь не будете всегда за ребёнка делать, а он соответственно будет ждать помощи извне вместо того, чтобы самому делать.

Создать ему условия, когда у него не будет выбора.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Воспитывайте волю)) На самом деле, это сейчас бич вузов: студенты, не умеющие учиться. Они не способны писать конспекты, не улавливают смысл устной речи, не могут структурировать мысли - потому что раньше за них всё это делали и переделывали родители. А хуже в итоге детям.
Моя задача как раз научить самой делать. Надо отдать должное, что это касается только докладов. Остальное делает сама, ттт. До вуза еще 5 лет. Допускаю, что не все может сама. Помощь нужна. Но не в формате в последний момент и ночью с постоянными препираниями и затратами времени на абзац в час по чайной ложке wacko_rt_40.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Моя задача как раз научить самой делать. Надо отдать должное, что это касается только докладов. Остальное делает сама, ттт. До вуза еще 5 лет. Допускаю, что не все может сама. Помощь нужна. Но не в формате в последний момент и ночью с постоянными препираниями и затратами времени на абзац в час по чайной ложке
Помощь должна быть минимальной, и только если просит. Обсудили план, структурировали мысли - и пусть по шаблону работает самостоятельно. Если в докладе много воды, но за помощью не обращается, - и пусть. Учитель поправит - в следующий раз прислушается к маме)
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
но если поступать также?
Сейчас это сложнее. Давят , в первую очередь, родителей. Чуть что - почему не досмотрели, почему не проконтролировали и тд и тп, по любому поводу , бесконечно.
Задалбывают так, что никакие нервы не выдерживают и родителю, подчас, сделать и груз с плеч. Ужасно, но это реальность. У нас так было, по крайней мере.

Даже в колледже. Детям уже под 20, 3й курс, многие живут отдельно уже, а всё в чате родительском долбят - почему нет на паре, почему проспал , почему что то там не сдал .... facepalmm_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Возраст подростковый. Характер сложный. Не хочу потерять, но и на поводу идти не хочу!
Отметки и успеваемость ребёнка- это его заслуга и его зона ответственности. Тем более, не начальная школа. Пусть получает то, что заслуживает. У вас, видимо, других дел нет, как делать уроки с подростком wacko_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Даже в колледже. Детям уже под 20, 3й курс, многие живут отдельно уже, а всё в чате родительском долбят - почему нет на паре, почему проспал , почему что то там не сдал ....
Видать, заняться больше нечем, кроме как студентов контролировать facepalmm_rt_40.png А потом на работу ходить устраивать за ручку, жену/мужа выбирать и т.д. wacko_rt_40.gif
Владимир, Россия, Москва, 43 года
Владимир, Москва, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Даже в колледже. Детям уже под 20, 3й курс, многие живут отдельно уже, а всё в чате родительском долбят - почему нет на паре, почему проспал , почему что то там не сдал ..
Жёстко)
А дети знают о том, что на родителей давят?

У нас 5 класса в чате такого не было, только по делу писали. Если вопросы по ребёнку, то звонок или в личку
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Сейчас это сложнее. Давят , в первую очередь, родителей. Чуть что - почему не досмотрели, почему не проконтролировали и тд и тп, по любому поводу , бесконечно. Задалбывают так, что никакие нервы не выдерживают и родителю, подчас, сделать и груз с плеч. Ужасно, но это реальность. У нас так было, по крайней мере. Даже в колледже. Детям уже под 20, 3й курс, многие живут отдельно уже, а всё в чате родительском долбят - почему нет на паре, почему проспал , почему что то там не сдал ....
Вот именно! Требуют от родителей, а не от детей dash1_rt_102.gif Особенно в младших классах. Не здоровая тенденция какая-то.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Моя коллега в апреле с сыном-четверокурсником за три дня закрыли порядка 25 хвостов. Так что не лечится это) Проходит при получении диплома)
Курс?! не класс точно? horror_rt_60.gif
Жесть.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Извините, наболело... Тема с докладами на уроки. Это что-то с чем-то... Ребенок просит помощи, я пытаюсь помочь. Но... 1. Узнаю это за сутки до доклада(как правило) 2. Все мои замечания и предложения по тексту воспринимаются в штыки. 3. В попытках помочь сижу ночами за составлениями презентаций и текстов. Как сохранить грань помочь и сделать за нее? За раздолбайство по срокам постоянно говорю. Толку ноль. Все в последний момент. Пробовала плюнуть. Идет расслабон и пофигизм... И тогда воо
Во-первых, дело может быть не в ней - есть учителя, которые все дают в последний момент - готовь-не готовь заранее, а всю суть идеи объясняют в последний момент. У моего так аж в универе было, но в школах также бывает.
Вы поймите, она сама на самотёк все пускает или нет. И если сама - не помогайте, это же элементарно. Должна быть какая-то ответственность, потому что после школы, напр, все уже сложнее. Вы же не будете везде за нее учиться)
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Извините, наболело... Тема с докладами на уроки. Это что-то с чем-то... Ребенок просит помощи, я пытаюсь помочь. Но... 1. Узнаю это за сутки до доклада(как правило) 2. Все мои замечания и предложения по тексту воспринимаются в штыки. 3. В попытках помочь сижу ночами за составлениями презентаций и текстов. Как сохранить грань помочь и сделать за нее? За раздолбайство по срокам постоянно говорю. Толку ноль. Все в последний момент. Пробовала плюнуть. Идет расслабон и пофигизм... И тогда воо
Я сказала - это твоя зона ответственности. Точка.
Но это ещё в 1 классе было по поводу уроков, и намного раньше по поводу обучения и заданий вообще. Ломать сложнее, чем строить с 0.
Ещё и со школой разбиралась немного... чтоб родителям задания не давали.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Всю дорогу прикрывала задницу дочке. Сейчас ей 20, все косяки исправляет сама. Я могу подсказать что-то, но не лезу. И считаю ошибкой, что спасала из любой пятой точки созданной ее ленью и безответственностью. Радует одно, что я смогла остановиться Хочу сказать, после пары ее косяков и самостоятельного решения, она стала намного ответственнее, а я наконец имею кучу свободного времени, новые хобби и нервы как канаты
Прикрыть тылы - это нормально, но не принимать решения и проводить работу по их внедрению в жизнь. Моя тоже знает, что её всегда прикроют и поддержат. А вот накосячить и получить результат - это сама, пожалуйста! )
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вот именно! Требуют от родителей, а не от детей Особенно в младших классах. Не здоровая тенденция какая-то.
Требуют от родителей не домашнюю работу, а контроль над ребёнком, чтобы сделал домашнюю работу))
Как вы представляете это иначе? Конечно, есть дети, которые с 1-го класса всё сами, но это опять же воспитание родителей.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Жёстко) А дети знают о том, что на родителей давят? У нас 5 класса в чате такого не было, только по делу писали. Если вопросы по ребёнку, то звонок или в личку
Знают, конечно))) Мне дочь говорит - забей, не реагируй так остро )))

Ну, нам тоже в личку пишут. Общий чат , такой, совсем общий....но, смысл писать даже в личку? У меня же нет волшебной кнопки, чтоб я нажала и проблема испарилась. Это уже не в зоне моего контроля. Объяснила один раз, что дочь работает параллельно и будут пропуски, так или иначе. Так там в штыки, должна быть и точка. Это при том, что учится хорошо и нет хвостов вообще , а работа эта по профилю. И что мне говорить? Самой, чтоль, придти на пары? )))
Игнорю, теперь.... dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 11.05.2022 14:12
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Курс?! не класс точно? Жесть.
Точно-точно)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр